Парфюмерия и ароматы

Открываем дверь в волшебные миры вместе с Givenchy Le Bouquet Absolu

С замиранием сердца каждый раз читаю отзывы о парфюмерии. Это удивительно и прекрасно, как тот или иной аромат может преобразить окружающий мир!
Я очень долго стеснялась написать отзыв о своих парфюмерных экземплярах, показаться неумелой и несведущей, но один горячо любимый аромат, который способен окрылять меня даже в самые тягостные моменты, дал мне необходимую дозу смелости и вдохновения. И я не без удовольствия расскажу нашу с ним историю.
Открываем дверь в волшебные миры вместе с Givenchy Le Bouquet Absolu
Сначала немного сухих фактов.
Туалетная вода Le Bouquet Absolu была выпущен домом Givenchy в начале 2011 года. Его предваряет следующее описание от производителя: «Le Bouquet Absolu» – элегантный и чувственный женский аромат, романтическое «путешествие в чудесный цветочный сад, наполненный упоительными ароматами свежести и легкости, игривости и деликатности». Аромат был выпущен в концентрации Eau de Toilette (туалетная вода).
Пирамида композиции такова:
Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Земляника
Ноты сердца: Жасмин, Роза и Орхидея
Ноты базы: Мускус, Можжевельник и Серая амбра
Промо-фото с моделью Нимуэ Смит на ковре из лепестков роз презентует хрупкую, тонкую, женственную героиню парфюма.
Открываем дверь в волшебные миры вместе с Givenchy Le Bouquet Absolu С ранней юности я с благоговением отношусь к волшебному миру Средиземья, созданному профессором Джоном Толкиным. Для меня это не просто книги, а неотъемлемая часть жизни. Уже не помню, сколько раз перечитывала книги, сколько раз пересматривала фильмы, снятые по их мотивам… Даже школьные научные работы и дипломную работу умудрилась свести к творчеству автора) А в повседневной реальности я всегда ищу отзвуки той сказки и волшебства, которые мне открылись благодаря удивительным книгам Толкина.
С этой крупицей магии в «хрустальном флаконе» мы встретились, когда я совсем ничего не понимала ни в косметике, ни в парфюмерии тем более. Просто искала замену стандартному студенческому Lanvin Eclat d`Arpege, о котором до сих пор храню теплые воспоминания, и даже не пыталась соригинальничать. Ланвин раскупили выпускницы перед последним звонком (и слава богу!), а консультант на просьбу «чего-нибудь цветочного и свежего» без энтузиазма сунула мне под нос миниатюрку тогда только выпущенного аромата.
Что со мной произошло при первом вдохе, невозможно описать словами! У меня перед глазами проносились образы эльфов, единорогов, танцы под луной и искусные звуки лютни, нежные нимфы, купающиеся в хрустальной воде ручья… Это была как амброзия для моего носа, как глоток свежего лесного воздуха после задымленных улиц города. Дома я не могла оторваться от заветного флакончика. И даже спать ложилась в нём… Вот такая случилась внезапная любовь!

Я, к сожалению, пока не сильна в разбивании ароматов на составляющие, но на себе в первые минуты после нанесения во все времена года отчетливо слышу аромат сирени, которая в композиции не заявлена, немного распустившегося розового бутона, сбрызнутого ягодным соусом, и капельку непонятной мне горечи, которая облагораживает цветочную композицию. С ним я прожила все сезоны, всевозможные мероприятия и события. Летом на жаре я неожиданно слышу больше земляники, а зимой на колючем морозе пропитавшийся парфюмом шарф согревает пряностью бергамота  . Чудеса! Но всё же весна — самый органичный для аромата период!
Аромат не стойкий, хотя разве можно от туалетной воды ожидать стойкость на 24 часа?! Тонкий, свежий, немного горьковатый шлейф сирени я слышу на себе ещё полдня. Он не распространяется по всей комнате, а сидит близко к коже, но этот деликатный шлейф с легкостью может очаровать случайно попавшую ближе чем на пару метров «жертву». Причём именно очаровать) Применительно к этому парфюму невозможно подобрать иное описание воздействия на обоняние окружающих.
Le Bouquet Absolu — аромат без тайн и мистики, в нём вы не найдете внезапных нот и переплетений, но его простое жизнерадостное обаяние не может не подкупить.
Открываем дверь в волшебные миры вместе с Givenchy Le Bouquet Absolu
Эльфийка от художницы Linda Bergkvist.

Это романтика чистой воды! Легкомысленный, беззаботный, нежный, девичий, немного озорной. Это весна! Та весна, которую возможно увидеть лишь в яблоневом саду, когда начинаются распускаться цветы на деревьях, когда дуновение ветра подхватывает лепестки и роняет на распущенные девичьи косы.
Все те, кто знаком с образом эльфов мира Средиземья, вспомнят прекрасных Арвен, Галадриэль, Лучиэнь. Я уверена, что только такой аромат может исходить от бессмертной, мечтательной и сильной духом эльфийской девы, живущей в вечно зеленых садах волшебного мира!
Мне кажется, я бы полюбила ездить в нём на природу. Но боюсь, что антикомаринные средства не позволят мне полностью ощутить единение меня, парфюма и природы(
Le Bouquet Absolu олицетворяет юность и свежесть. Но я ни в коем разе не говорю о возрастной дискриминации в его использовании, ведь все мы в душе юные 18-летние красавицы, и он изумительно сидел на моей маме, которая любит прямолинейные ванильные ароматы) На ней я впервые услышала от этого парфюма орхидею!

Я, признаться, даже не смотрела в сторону других ароматов больше полутора лет (пока Косметиста не соблазнила на новые свершения!), потому что знала, что это Я, когда надевала его вновь и вновь.
Сейчас остались буквально капли от моего сокровища, приходиться очень экономить. Но когда мы снова вместе, мой парень приговаривает: «Этот запах я ни с чем не перепутаю! Он только твой!». И действительно, хоть я живу в небольшом, но продвинутом городке, я ни разу не услышала его больше ни на ком. Но это немного и огорчает… Неужели только я так и осталась в детстве и верю в сказки?!

После написания поста нашелся на Косметисте ещё один полноценный отзыв на эту водичку. И у девушки такие же радостные, «эльфийские» эмоции)
В общем, всем мечтающим оживить реальный мир вполне реальной «магией во флаконе» очень рекомендую с ним встретиться.
Цена этого чуда: около 16000 тенге/3200 рублей за 50 мл полноценной версии и около 2000 тенге/400 рублей за миниатюру в 5 мл.
Срок наслаждения: с весны 2011 года.
Оценка: 5+ за осуществившуюся мечту!
  • Mari_
  • 27 мая 2013, 21:20
Вы так красиво описали аромат, что хочется поскорее его попробовать!
Хотя, я не любитель цветочных ароматов, уже знаю, какой попрошу у консультанта в следующий раз! Спасибо Вам!
  • 27 мая 2013, 22:38
спасибо) надеюсь, его обаяние и на Вас подействует)))))
  • 27 мая 2013, 22:53
отличный пост, пишите еще )
надо будет посмотреть аромат, который подходит Арвен )) хотя сама настороженно отношусь к новинкам…
  • 27 мая 2013, 23:02
спасибо!   с удовольствием буду) парфюмов у меня мало, но к каждому своя любовь!
видела в отзывах будто это лимитка 2011. но в местной косметической сети всё ещё стоит ряд флаконов.
Я иногда очень жалею, что я не любитель всех этих нежностей...))) Такие ароматы я мысленно называю «розовыми соплями» и всегда прохожу мимо них)
p/s Хотя да, земляничка в нем звучит вкусно)
  • 28 мая 2013, 09:46
  носы и вкусы у всех разные)
я вот не переношу тяжелые, восточные ароматы на себе, задыхаюсь…

А какие любите ароматы?
Я люблю громкие, шлейфовые… обычно это насыщенно-цветочные или древесные. У Живанши, например, мне очень нравится классический Ange Ou Demon :)
  • 28 мая 2013, 11:07
мне он тоже по душе. но дружили мы только на торжествах, он мне кажется каким-то праздничным)

Пишите еще, красивая правильная речь, красивый и слог и полет фантазии-эмоций-чувств)))   к сожалению я парфюмоманьяк, который любит обнюхивать все, как только попадает в магазин, мне уже оттуда не выманить ничем ни разу не видела этот аромата у Живанши… даже не знаю где поискать, но по случаю, если мы встретимся, обязательно буду тестить)))
  • 28 мая 2013, 11:14
спасибо! очень рада, что пост Вам понравился) я его так долго держала в черновиках, вся в сомненьях)))
ох… это да… люблю зависнуть у стендов с ароматами. а как открылся бутичок селективов, за уши не оттащить было, пришлось брать миньку jo malone
говорили, что это лимитка… но я в это не могу поверить! неужели такие чудесные парфюмы можно ограничивать для народа((

У нас нет бутика селективов, один маленький магазинчик на весь город, ассортимент узкий, все за прилавком надо выпрашивать дайте понюхать. Про затестить вообще молчу. Тестеров нет, тока крыжечку дадут понюхать…
  • 30 мая 2013, 20:06
ох, я тоже так раньше ароматы покупала. пока не открылсь магазин большой сети с тестерами и широким ассортиментом. а ему всего-то года 2 от силы)
в местном бутичке селективов тоже только крышечки дают понюхать, тестеры для них слишком накладны. но послушать ароматы дают без вопросов.
Спасибо, я просто прониклась :)! Хотя тяжело вьібирать аромат по отзьівам, но после такого поста попробовать стоит!
  • 28 мая 2013, 20:22
спасибо) я очень рада, что смогла донести свои эмоции от аромата!
он правда стоит того, чтобы хотя бы просто познакомиться))
Я нежно люблю эту водичку и, по возможности, прошу привезти мне её из заграницы. не смотря на разнообразие парфюмов на моей полочке, рука всё время тянется к нему
  • 28 мая 2013, 20:19
дааа   если он полюбился, это навсегда)))
Спасибо за пост! Есть миниатюра этого аромата — очень нравится… Захотела полную версию и прочитала что это лимитка 2011 и ее уже не просто найти…   Что Вы знаете по этому поводу?
  • 28 мая 2013, 20:16
вроде в местном парфюмерном ещё стоят флаконы этого парфюма, не знаю, как обстоят дела в других городах и странах. но по ходу дела, это была лимитка всё же/
У вас красивый слог, чудесно описали аромат   тестила этот аромат, понравился, но сейчас уже не вижу его в продаже! я так полагаю эта была лимитка
  • 28 мая 2013, 20:18
спасибо большое)
прихожу ко мнению, что лимитка… и это очень печально(
У меня тоже есть этот чудесный аромат!))) Один раз тестила его на январских праздниках, на следующий же день побежала покупать))) Но он просто бессовестно не стоек на мне((( Буквально 30 минут и всё…
P.S. А что касается Толкина, мы с Вами очень похожи   Я тоже во время учебы кое-что умудрилась к нему свести
  • 29 мая 2013, 13:23
на мне оно тоже не стойкий, слышу отголоски лишь прижав запястье к носу. но окружающие его чувствуют, если приблизятся очень или наклонятся по направлению ко мне)
дааа, Толкин — это моё всё) рада найти родственную душу!
А я охладела к этому аромату, безумно влюбилась в него весной 2011, носила весну и лето, а потом услышала DSQUARED2 SHE WOOD, и как будто меня переменили… Сейчас нанесла его на запястье, сижу и слушаю… Да, он красив, необычен, именно своей горчинкой (лично для меня) приятно, что он у меня есть, но рука к нему больше не тянется… Как говорится, все проходит… Но аромат достойный)
  • 29 мая 2013, 20:14
я теперь тоже с ним не часто выхожу, ибо кончается. и появилась достойная замена)
Жаль, этот аромат DSQUARED2 тут не представлен( Слышала о нём много хорошего, и по отзывам понятно, что что-то родное, но никак не встретимся мы(
Это великолепный аромат и действительно лимитка. Покупала его в аэропорту в 2011 году, просто сходила с ума от него. В прошлом году искала его, но безуспешно. На замену купила Живанши Un air d«escapade. Тоже лимитка 2012 года. На мой взгляд, они схожи. Я от него без ума. Через две недели отпуск, в дьютике буду смотреть Живанши в первую очередь. Наверно, опять что-нибудь выпустили необыкновенное
  • 13 июня 2013, 00:09
я уже вздыхаю только от описания аромата....! не уверена, что будет в зоне доступности, но мечтаю уже послушать этот наверное волшебный аромат!
такими лимитками Живанши дразнят)   нет, чтоб их в постоянку вводить)
Нашла вот:
Дом Givechy запустил аромат Un Air d'Escapade в 2012 году как лимитированное издание, принадлежащее коллекции, которая доступна лишь в отдельных аэропортах мира.Верхние ноты: мандарин, Личи и ноты воды; ноты сердца: роза, Пион и Белая лилия; ноты базы: Мускус и Белый кедр.

В начале 2013 года дом представляет еще один релиз под тем же названием Un Air d'Escapade, на этот раз доступный для более широкого рынка. Романтичный и элегантный, этот парфюм вдохновлен ароматом весенних цветов.

Композиция открывается освежающими нотами цветка грейпфрута, мандарина, личи и белого персика. Сердце дарит букет из белой гардении, розы и свежего, слегка фруктового османтуса. Белый кедр, молоко, сандал и мускус составляют базу аромата.