Парфюмерия и ароматы

Открываем дверь в волшебные миры вместе с Givenchy Le Bouquet Absolu

С замиранием сердца каждый раз читаю отзывы о парфюмерии. Это удивительно и прекрасно, как тот или иной аромат может преобразить окружающий мир!
Я очень долго стеснялась написать отзыв о своих парфюмерных экземплярах, показаться неумелой и несведущей, но один горячо любимый аромат, который способен окрылять меня даже в самые тягостные моменты, дал мне необходимую дозу смелости и вдохновения. И я не без удовольствия расскажу нашу с ним историю.

Сначала немного сухих фактов.
Туалетная вода Le Bouquet Absolu была выпущен домом Givenchy в начале 2011 года. Его предваряет следующее описание от производителя: «Le Bouquet Absolu» – элегантный и чувственный женский аромат, романтическое «путешествие в чудесный цветочный сад, наполненный упоительными ароматами свежести и легкости, игривости и деликатности». Аромат был выпущен в концентрации Eau de Toilette (туалетная вода).
Пирамида композиции такова:
Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Земляника
Ноты сердца: Жасмин, Роза и Орхидея
Ноты базы: Мускус, Можжевельник и Серая амбра
Промо-фото с моделью Нимуэ Смит на ковре из лепестков роз презентует хрупкую, тонкую, женственную героиню парфюма.
С ранней юности я с благоговением отношусь к волшебному миру Средиземья, созданному профессором Джоном Толкиным. Для меня это не просто книги, а неотъемлемая часть жизни. Уже не помню, сколько раз перечитывала книги, сколько раз пересматривала фильмы, снятые по их мотивам… Даже школьные научные работы и дипломную работу умудрилась свести к творчеству автора) А в повседневной реальности я всегда ищу отзвуки той сказки и волшебства, которые мне открылись благодаря удивительным книгам Толкина.
С этой крупицей магии в «хрустальном флаконе» мы встретились, когда я совсем ничего не понимала ни в косметике, ни в парфюмерии тем более. Просто искала замену стандартному студенческому Lanvin Eclat d`Arpege, о котором до сих пор храню теплые воспоминания, и даже не пыталась соригинальничать. Ланвин раскупили выпускницы перед последним звонком (и слава богу!), а консультант на просьбу «чего-нибудь цветочного и свежего» без энтузиазма сунула мне под нос миниатюрку тогда только выпущенного аромата.
Что со мной произошло при первом вдохе, невозможно описать словами! У меня перед глазами проносились образы эльфов, единорогов, танцы под луной и искусные звуки лютни, нежные нимфы, купающиеся в хрустальной воде ручья… Это была как амброзия для моего носа, как глоток свежего лесного воздуха после задымленных улиц города. Дома я не могла оторваться от заветного флакончика. И даже спать ложилась в нём… Вот такая случилась внезапная любовь!

Я, к сожалению, пока не сильна в разбивании ароматов на составляющие, но на себе в первые минуты после нанесения во все времена года отчетливо слышу аромат сирени, которая в композиции не заявлена, немного распустившегося розового бутона, сбрызнутого ягодным соусом, и капельку непонятной мне горечи, которая облагораживает цветочную композицию. С ним я прожила все сезоны, всевозможные мероприятия и события. Летом на жаре я неожиданно слышу больше земляники, а зимой на колючем морозе пропитавшийся парфюмом шарф согревает пряностью бергамота  . Чудеса! Но всё же весна — самый органичный для аромата период!
Аромат не стойкий, хотя разве можно от туалетной воды ожидать стойкость на 24 часа?! Тонкий, свежий, немного горьковатый шлейф сирени я слышу на себе ещё полдня. Он не распространяется по всей комнате, а сидит близко к коже, но этот деликатный шлейф с легкостью может очаровать случайно попавшую ближе чем на пару метров «жертву». Причём именно очаровать) Применительно к этому парфюму невозможно подобрать иное описание воздействия на обоняние окружающих.
Le Bouquet Absolu — аромат без тайн и мистики, в нём вы не найдете внезапных нот и переплетений, но его простое жизнерадостное обаяние не может не подкупить.
Эльфийка от художницы Linda Bergkvist.

Это романтика чистой воды! Легкомысленный, беззаботный, нежный, девичий, немного озорной. Это весна! Та весна, которую возможно увидеть лишь в яблоневом саду, когда начинаются распускаться цветы на деревьях, когда дуновение ветра подхватывает лепестки и роняет на распущенные девичьи косы.
Все те, кто знаком с образом эльфов мира Средиземья, вспомнят прекрасных Арвен, Галадриэль, Лучиэнь. Я уверена, что только такой аромат может исходить от бессмертной, мечтательной и сильной духом эльфийской девы, живущей в вечно зеленых садах волшебного мира!
Мне кажется, я бы полюбила ездить в нём на природу. Но боюсь, что антикомаринные средства не позволят мне полностью ощутить единение меня, парфюма и природы(
Le Bouquet Absolu олицетворяет юность и свежесть. Но я ни в коем разе не говорю о возрастной дискриминации в его использовании, ведь все мы в душе юные 18-летние красавицы, и он изумительно сидел на моей маме, которая любит прямолинейные ванильные ароматы) На ней я впервые услышала от этого парфюма орхидею!

Я, признаться, даже не смотрела в сторону других ароматов больше полутора лет (пока Косметиста не соблазнила на новые свершения!), потому что знала, что это Я, когда надевала его вновь и вновь.
Сейчас остались буквально капли от моего сокровища, приходиться очень экономить. Но когда мы снова вместе, мой парень приговаривает: «Этот запах я ни с чем не перепутаю! Он только твой!». И действительно, хоть я живу в небольшом, но продвинутом городке, я ни разу не услышала его больше ни на ком. Но это немного и огорчает… Неужели только я так и осталась в детстве и верю в сказки?!

После написания поста нашелся на Косметисте ещё один полноценный отзыв на эту водичку. И у девушки такие же радостные, «эльфийские» эмоции)
В общем, всем мечтающим оживить реальный мир вполне реальной «магией во флаконе» очень рекомендую с ним встретиться.
Цена этого чуда: около 16000 тенге/3200 рублей за 50 мл полноценной версии и около 2000 тенге/400 рублей за миниатюру в 5 мл.
Срок наслаждения: с весны 2011 года.
Оценка: 5+ за осуществившуюся мечту!
  • Mari_
  • 27 мая 2013, 21:20
Вы так красиво описали аромат, что хочется поскорее его попробовать!
Хотя, я не любитель цветочных ароматов, уже знаю, какой попрошу у консультанта в следующий раз! Спасибо Вам!
  • 27 мая 2013, 22:38
спасибо) надеюсь, его обаяние и на Вас подействует)))))
  • 27 мая 2013, 22:53
отличный пост, пишите еще )
надо будет посмотреть аромат, который подходит Арвен )) хотя сама настороженно отношусь к новинкам…
  • 27 мая 2013, 23:02
спасибо!   с удовольствием буду) парфюмов у меня мало, но к каждому своя любовь!
видела в отзывах будто это лимитка 2011. но в местной косметической сети всё ещё стоит ряд флаконов.
Я иногда очень жалею, что я не любитель всех этих нежностей...))) Такие ароматы я мысленно называю «розовыми соплями» и всегда прохожу мимо них)
p/s Хотя да, земляничка в нем звучит вкусно)
  • 28 мая 2013, 09:46
  носы и вкусы у всех разные)
я вот не переношу тяжелые, восточные ароматы на себе, задыхаюсь…

А какие любите ароматы?
Я люблю громкие, шлейфовые… обычно это насыщенно-цветочные или древесные. У Живанши, например, мне очень нравится классический Ange Ou Demon :)
  • 28 мая 2013, 11:07
мне он тоже по душе. но дружили мы только на торжествах, он мне кажется каким-то праздничным)

Пишите еще, красивая правильная речь, красивый и слог и полет фантазии-эмоций-чувств)))   к сожалению я парфюмоманьяк, который любит обнюхивать все, как только попадает в магазин, мне уже оттуда не выманить ничем ни разу не видела этот аромата у Живанши… даже не знаю где поискать, но по случаю, если мы встретимся, обязательно буду тестить)))
  • 28 мая 2013, 11:14
спасибо! очень рада, что пост Вам понравился) я его так долго держала в черновиках, вся в сомненьях)))
ох… это да… люблю зависнуть у стендов с ароматами. а как открылся бутичок селективов, за уши не оттащить было, пришлось брать миньку jo malone
говорили, что это лимитка… но я в это не могу поверить! неужели такие чудесные парфюмы можно ограничивать для народа((

У нас нет бутика селективов, один маленький магазинчик на весь город, ассортимент узкий, все за прилавком надо выпрашивать дайте понюхать. Про затестить вообще молчу. Тестеров нет, тока крыжечку дадут понюхать…
  • 30 мая 2013, 20:06
ох, я тоже так раньше ароматы покупала. пока не открылсь магазин большой сети с тестерами и широким ассортиментом. а ему всего-то года 2 от силы)
в местном бутичке селективов тоже только крышечки дают понюхать, тестеры для них слишком накладны. но послушать ароматы дают без вопросов.
Спасибо, я просто прониклась :)! Хотя тяжело вьібирать аромат по отзьівам, но после такого поста попробовать стоит!
  • 28 мая 2013, 20:22
спасибо) я очень рада, что смогла донести свои эмоции от аромата!
он правда стоит того, чтобы хотя бы просто познакомиться))
Я нежно люблю эту водичку и, по возможности, прошу привезти мне её из заграницы. не смотря на разнообразие парфюмов на моей полочке, рука всё время тянется к нему
  • 28 мая 2013, 20:19
дааа   если он полюбился, это навсегда)))
Спасибо за пост! Есть миниатюра этого аромата — очень нравится… Захотела полную версию и прочитала что это лимитка 2011 и ее уже не просто найти…   Что Вы знаете по этому поводу?
  • 28 мая 2013, 20:16
вроде в местном парфюмерном ещё стоят флаконы этого парфюма, не знаю, как обстоят дела в других городах и странах. но по ходу дела, это была лимитка всё же/
У вас красивый слог, чудесно описали аромат   тестила этот аромат, понравился, но сейчас уже не вижу его в продаже! я так полагаю эта была лимитка
  • 28 мая 2013, 20:18
спасибо большое)
прихожу ко мнению, что лимитка… и это очень печально(
У меня тоже есть этот чудесный аромат!))) Один раз тестила его на январских праздниках, на следующий же день побежала покупать))) Но он просто бессовестно не стоек на мне((( Буквально 30 минут и всё…
P.S. А что касается Толкина, мы с Вами очень похожи   Я тоже во время учебы кое-что умудрилась к нему свести
  • 29 мая 2013, 13:23
на мне оно тоже не стойкий, слышу отголоски лишь прижав запястье к носу. но окружающие его чувствуют, если приблизятся очень или наклонятся по направлению ко мне)
дааа, Толкин — это моё всё) рада найти родственную душу!
А я охладела к этому аромату, безумно влюбилась в него весной 2011, носила весну и лето, а потом услышала DSQUARED2 SHE WOOD, и как будто меня переменили… Сейчас нанесла его на запястье, сижу и слушаю… Да, он красив, необычен, именно своей горчинкой (лично для меня) приятно, что он у меня есть, но рука к нему больше не тянется… Как говорится, все проходит… Но аромат достойный)
  • 29 мая 2013, 20:14
я теперь тоже с ним не часто выхожу, ибо кончается. и появилась достойная замена)
Жаль, этот аромат DSQUARED2 тут не представлен( Слышала о нём много хорошего, и по отзывам понятно, что что-то родное, но никак не встретимся мы(
Это великолепный аромат и действительно лимитка. Покупала его в аэропорту в 2011 году, просто сходила с ума от него. В прошлом году искала его, но безуспешно. На замену купила Живанши Un air d«escapade. Тоже лимитка 2012 года. На мой взгляд, они схожи. Я от него без ума. Через две недели отпуск, в дьютике буду смотреть Живанши в первую очередь. Наверно, опять что-нибудь выпустили необыкновенное
  • 13 июня 2013, 00:09
я уже вздыхаю только от описания аромата....! не уверена, что будет в зоне доступности, но мечтаю уже послушать этот наверное волшебный аромат!
такими лимитками Живанши дразнят)   нет, чтоб их в постоянку вводить)
Нашла вот:
Дом Givechy запустил аромат Un Air d'Escapade в 2012 году как лимитированное издание, принадлежащее коллекции, которая доступна лишь в отдельных аэропортах мира.Верхние ноты: мандарин, Личи и ноты воды; ноты сердца: роза, Пион и Белая лилия; ноты базы: Мускус и Белый кедр.

В начале 2013 года дом представляет еще один релиз под тем же названием Un Air d'Escapade, на этот раз доступный для более широкого рынка. Романтичный и элегантный, этот парфюм вдохновлен ароматом весенних цветов.

Композиция открывается освежающими нотами цветка грейпфрута, мандарина, личи и белого персика. Сердце дарит букет из белой гардении, розы и свежего, слегка фруктового османтуса. Белый кедр, молоко, сандал и мускус составляют базу аромата.