08.10.2010

Tresor - ароматное сокровище Lancome

Дамы, добрый день!
Что-то тянет всех по осени на ароматы, что вполне понятно — дни короче, листья летят, хочется тепла и непонятные мечты кружат душу)
Я хочу рассказать вам о Tresor, аромате, который сопровождает меня всю мою сознательную жизнь. Я даже прозаичным словом must have не могу его назвать, язык не поворачивается)....

Tresor ( Сокровище) родился в1952 году ( в разных источниках называется также 1950 и 1957 год), став вторым ( после Magie ) большим успехом Lancome. Основатель марки Lancome Арман Птижан заключил Tresor в изящный флакон ручной работы в форме бриллианта с 75 гранями. Аромат Tresor был создан для поклонниц терпких восточных ароматов. Именно духам Magie и Tresor обязан Арман Птижан своей славой великого парфюмера ( был он, кстати, учеником самого Франсуа Коти).

В том виде, в каком мы знаем его сейчас, Tresor был заново выпущен в 1990. Аромат создан одним из лучших парфюмеров современности Софией Гройсман, женщиной, воспевающей простоту композиций, возводящей розу на парфюмерный престол, избегающей резких типично мужских нот – оттого ее творения так бесконечно женственны.

В Tresor органично сплетены сладкие фруктовые аккорды персика, абрикоса, ананаса, бергамота с поражающим воображение букетом цветов – сиренью, ландышем, розой, ирисом, жасмином и гелиотропом. Шлейфом тянутся нотки сандала, амбры, мускуса и ванили.

Здесь начинается самое интересное. Дело в том, что Гройсман создала принципиально новый на тот момент аромат -пирамиды составляющих в нем не было, он звучал разом.
Сейчас об этом почему-то забыли, и многочисленные описания стандартно расписывают
Tresor по полочкам.

Что могу сказать — Думаю, мы уже не узнаем, каким же был тот первый Tresor. Восточным современный аромат никак не назовешь, он цветочно -фруктовый. Нашла в сети описание винтажного(!) аромата, того самого, 1957 года — в вольном переводе — «Я была удивлена, когда нашла наконец, флакон винтажного аромата. Тяжко медовый, но не надоедливый, а очень приятный.Вместо ванили, синтетического (?) мускуса и янтаря в старом аромате сильны ноты сандала, кожи и настоящего, животного мускуса».

Флакон от бриллианта пришел к четырехгранному ларчику с сокровищем))) А еще лет семь назад флакончик был вообще плоский, что, впрочем, не сказалось отрицательно на самом аромате) Вот так —
Для меня Tresor — теплый и нежный, слышу цветы, персик и мед. Надо ли говорить о том, как я его люблю? Очень легкий, не теряющий своей привлекательности целый день, Tresor оставляет еле слышное, нежно сладкое послевкусие. Иногда замечаю, что верчу головой и ловлю шлейф   .Lancome многократно выпускал вариации на тему Tresor — был здесь и Tresor Eau De Printemps, Tresor Eau Legere Sheer, Tresor Elixir — всевозможные лимитированные издания. Я все их тщательно пробовала, но видимо, привязанность взяла свое — изначальный аромат много лучше. Сейчас опять вышло новое дополнение к коллекции Трезоров) — Tresor in Love. Еще не слушала, не знаю…

Аромат Tresor Lancome представляли самые женственные актрисы и модели — очаровательная Изабелла Росселлини, чувственная Инес Састр, сменившая ее в 1992 году, и естественная Кейт Уинслет, против которой, честное слово, ничего не имею, но странно она смотрится в компании прославленных француженки и испанки…

Кто вам больше нравится? Я, при всем безоглядном восхищении Росселлини, выбираю Инес Састр. Мне кажется, ее образ наиболее точно передает характер аромата. Но тут уж на вкус, как известно…
Один из «ароматных» сайтов давал рекомендации по знаку Зодиака — Тельцу, Близнецам, Девам, Скорпионам Tresor подойдет как нельзя лучше  . От себя хочу добавить — если вы не принадлежите ни одному из этих знаков, это вовсе не значит, что аромат не ваш, не зря же Tresor от Lancome, покоривший миллионы женских сердец, стал легендой в мире парфюмерии…

PS — Справка для любознательных — София Гройсман (Sophia Grojsman ) родилась в 1945 году в Белоруссии, в Советском Союзе(!). Когда ей было 15 лет, семья переехала в Польшу.
Среди ее творений —
Bvlgari Bvlgari Pour Femme
Elizabeth Taylor White Diamonds
Estee Lauder White Linen
Lalique Lalique
Paloma Picasso Tentations
Yves Saint Laurent Parisienne
Цена сокровища ) — что -то около $80 за 50 мл.
Спасибо всем, что пришли)

Ссылки —
www.perfume.com/index.php
Lancome Tresor EDP

Lancome Tresor EDP

bambinina 08 октября 2010, 13:21
спасибо! я собираюсь к нему еще раз прислушаться.
и тоже выбираю Састр. Росселлини, конечно, икона. а вот Уинслет недолюбливаю.
LILY 08 октября 2010, 13:45
Именно, Росселлини — икона)
Nickusya 08 октября 2010, 13:25
Дивный аромат! Сказка для осенне-зимнего периода   У меня до сих пор хранится рекламный постер с Инес от 1996 г., и долгое время аромат ассоциировался именно с ней. Но Росселини все- таки люблю больше!
LILY 08 октября 2010, 13:49
Я столько постеров с ней набрала, что и не знала, какой ставить, выбрала тот, который мне реже попадался.
Natalja 08 октября 2010, 13:33
а мне понравилась реклама как раз с Кейт Уинслет (хотя сама она мне не нравится), в ней запечатлено столько нежности, как
два человека бегут друг к другу и обнимаются на мосту, возможно они живут далеко друг от друга...это уже мысли вслух, а Росселлини и Састр, конечно красавицы)))
кстати читала, что любимый певец у Софии Гройсман — Александр Серов, я еще удивилась, но теперь все понятно, учитывая ее происхождение)))
Christina_Guettler 08 октября 2010, 13:47
а мне безумно нравится момент, когда Кейт на плече закрывает глаза… мол, вот оно, счастье и спокойствие...))
michelle 08 октября 2010, 13:49
Мне захотелось послушать этот аромат тоже, глядя на пост с Уинслет. Такой спокойный…
LILY 08 октября 2010, 13:59
michelle, не может быть, чтобы вы его не знали)…
michelle 08 октября 2010, 15:23
теперь я точно паду в Ваших глазах ниже плинтуса
но я на самом деле никогда не слушала ни Трезор, ни Поэму, ни Дольче Виту (пусть и не Ланком).
из всех парфюмов «на все времена» я очень хоршо помню Climat, Opium и Poison зеленый. Потому что ими пользовалась моя мама.
Но как говорится there's something in the air… классические парфюмы (не в смысле шипр-альдегид-гвоздика), а те, которые пару десятилетий назад были в топе, сейчас опять на «волне». Даже здесь на Косметисте, сколько за последнее время вспомнили!!!
И мне так уже надоели запахи типажа DG the one и DKNY Be Delicious, что теперь тормошу полки с «теми» парфюмами.
Самое смешное, в том задрапезном городке, где я живу, все парфюмы «тех лет» стоят за стеклом, а в свободном доступе с тестерами в зале стоят только хиты и новинки. Консы уже завидя меня на пороге — бегут за ключиками от витрин.
LILY 08 октября 2010, 15:38
Надо бы к вам съездить)))
неужели так вот и стоят? Тогда шанс послушать должен быть.
Мне вот тоже кажется, что среди современных малиновых ( и не только ) компотов многовато. Хотя не склонна всех стричь под одну гребенку…
насчет «шипр-альдегид-гвоздика» понравилось)
У наших мам был одинаковый гардеробчик, за исключением Poison ( его подарили в авральном порядке, не было под рукой ничего, жааалко!)
Не-а, не падете!
michelle 08 октября 2010, 15:43
Из тех парфюмов, о которых писали на косметисте я не смогла найти только Поэму.
А, Опиум был только в концентрации EDT, флакончик такой… простенький. Без кисточек-висюлек.
А так все есть!!!
Так что добро пожаловать в город-герой Хольбек
LILY 08 октября 2010, 15:44
Договорились, тогда скоро увидимся!
Natalja 08 октября 2010, 13:50
мол, вот оно, счастье и спокойствие… точнее не скажешь, я наверное сейчас зареву
LILY 08 октября 2010, 13:52
Кристина, вы — яркий пример девушки с характером. Значит, любая из нас хочет счастья и спокойствия)))
LILY 08 октября 2010, 13:48
Вот — есть женщины в русских селеньях! Или в белоруских…

Ролик был хороший)…
LittleBoots 08 октября 2010, 13:39
Какой интересный рассказ у вас получился! Сам аромат мне очень понравился очень теплый, тоже считаю, что он идеальен для осени. Но все-таки он не мой.
Больше всего нравится первый постер с Изабеллой, смотрю и прям чувствую аромат))
LILY 08 октября 2010, 14:01
Merlina 08 октября 2010, 13:42
Спасибо за пост, захотелось еще раз присмотреться к этому аромату. Скажите, а какой он в базе?
LILY 08 октября 2010, 13:55
Э-э-э… Он, собственно, тем и славится, что нет у него деления на начальные, базовые и шлейфовые ноты ( надо было в посте писать, как я пропустила!). Собственно, вот по описанию — так и слышится.
yoursalvation 08 октября 2010, 13:43
Лена, слог как всегда замечательный, интересно было, спасибо!
Я пока не прочувствовала аромат, для меня он чужой, сколько не слушала. Периодически возвращаюсь, но ощущения — те же — не мое.
В отношении дам чисто визуально тянет к Кейт, но, когда смотрю сквозь призму этого аромата — конечно, Инес неподражаема.
LILY 08 октября 2010, 13:57
Сашенька, может, вы еще просто очень и очень молоды)…
У вас замечательная коллекция)
yoursalvation 08 октября 2010, 13:59
Я — да, наверное. Вы правы :) Обычная коллекция для моего возраста и стиля жизни, наверное…

Я ассоциирую себя с этим ароматом также, как Кейт Уинслет на фото — порода не та, чтобы к нему прикасаться… Вроде бы всё есть, да чего-то не хватает, чтобы носить / рекламировать такой аромат.
Надеюсь, понимаете, о чем я :)
LILY 08 октября 2010, 14:02
Ккажется, понимаю
Но, думаю, что вы себя недооцениваете
yoursalvation 08 октября 2010, 14:03
Время покажет. Спасибо
michelle 08 октября 2010, 13:46
Спасибо за оду Трезору!
А Вам нравится тот Трезор, который сейчас продают? Там еще Джулия Робертс и флакончик вытянутый.
LILY 08 октября 2010, 13:58
Я новый Tresor in Love еще и не видела. Самой интересно…
Christina_Guettler 08 октября 2010, 14:10
вытянутый флакон с черной розочкой, но там же не Джулия Робертс
красивое кино
Natalja 08 октября 2010, 14:27
Кристина, огромное спасибо за ссылку и возможность переводить, а в ролике, кстати, дочь Росселлини — Элеттра Видеманн-Росселлини, она модель и лицо Ланком))
Christina_Guettler 08 октября 2010, 14:31
это у них семейный бизнес?)) Хотя дочь и мама очень красивые, тут все согласятся.
Наталия, а что же там переводить, так мало текста))
Natalja 08 октября 2010, 14:43
для Вас мало, а для меня еще один приятный повод))) А компания Ланком, наверное решила, взрастить целую династию
LILY 08 октября 2010, 14:47
Компания Lancome прежде всего допустила ошибку, когда весьма грубо уволила Росселлини накануне ее 40-летия. Такие женщины не стареют, они — как дорогое вино — только ценнее.
Хотя, если одумались… молодцы!
LILY 08 октября 2010, 14:39
Кстати, сейчас лицо Tresor — Пенелопа Крус. Ну, не знаю… Она очень милая, но такая… субтильная… и чуть смешная… Кажется, не в масть. Я ее и не вставила(

Джулия Робертс — лицо Lancome. А в ролике с черной розочкой другая модель

Ходят слухи, что вышел «ограниченным тиражом» Tresor Diamant Noir" за какие-то кошмарные деньги.
Natalja 08 октября 2010, 14:45
за кошмарные деньги, он наверное, и правда бриллиантовый...)))
LILY 08 октября 2010, 14:47
Где-то видела ( не отвечаю за достоверность — 2 000 евро) ((((((
Christina_Guettler 08 октября 2010, 14:57
все верно, в продаже с октября исключительно в Институте Ланком)
Выпущен к юбилею Ланком Трезор 1990 года)
LILY 08 октября 2010, 14:59
Ооооооооооо!
michelle 08 октября 2010, 14:56
Ой, извините, и правда я напутала…
Перепутала с рекламой Teint Miracle — гамма видимо похожа.
А вот еще какая картинка могла меня запутать

коллаж не мой — в интернете отрыла.

Клип очень красивый. Но ровно до того момента как он её «зажимает под дверью»… Как то у меня не клеится начало клипа и такая развязка.
LILY 08 октября 2010, 15:06
Мне нравится ваше ироничное отношение к жизни
Я с удовольствием ваши посты читала)
michelle 08 октября 2010, 15:27
Да что там тех постов, кот наплакал…
Спасибо Вам за посты о Ланком, Биотерм и тд тд…

(Кукушка хвалит...)
LILY 08 октября 2010, 15:43
за то, что хвалит он кукушку)
Christina_Guettler 08 октября 2010, 13:48
мне очень нравится Трезор ин Лав! спасибо, что напомнили))) и рассказы Ваши как песня, читаешь и получаешь такое эстетическое удовольствие, а постеры… ммм))
LILY 08 октября 2010, 14:03
Спасибо, Кристина! всегда рада вас видеть)
А у вас уже in Love есть? И как он вам?
Christina_Guettler 08 октября 2010, 14:05
в продаже есть)) я его летом слушала, но тогда купить не захотелось. А сейчас прямо потянуло на нежность))
LILY 08 октября 2010, 14:11
Возможно, для лета и не лучший вариант. Я его летом не ношу, а сейчас — начало сезона))
К вашему типу должно пойти, только сидеть верно, будет очень нежно)
LILY 08 октября 2010, 14:52
Кристина, я вот отзывы посмотрела, in Love, говорят, слабее классического…
Christina_Guettler 08 октября 2010, 14:58
слабее — в смысле легче или в смысле за душу не берет?
настоящий Трезор я немножко забыла, уже года два назад, как тестила
LILY 08 октября 2010, 15:04
Очень жаль, но второе — не берет за душу…
Я уже давно вас знаю, может, перейдем на менее официальное «ты»?
Christina_Guettler 08 октября 2010, 15:22
Лена, с удовольствием)
LILY 08 октября 2010, 15:24

nastik_vishenka 08 октября 2010, 13:50
как загадочно вы его описали)! а тот аромат, который сейчас везде рекламируют — это тот же самый или современная версия?
LILY 08 октября 2010, 14:08
Я вдали от оживленных караванных путей, могу только догадываться, что рекламируют новый Tresor in Love. — еще одна вариация на тему. Если флакончик высокий. Если такой, как первое фото — то это тот же самый.
nastik_vishenka 08 октября 2010, 14:12
новый везде есть, а вот классического старого найти не могу((((
LILY 08 октября 2010, 14:16
А в интернет- магазинах? Будет жаль, если он исчезнет, хотя и не должен бы…
IrishaPerm 08 октября 2010, 13:52
спасибо за интересный пост!
мне безумно понравилась реклама новой версии трезора, когда я впервые увидела её в журнале! такая нежная роскошь… но аромат не впечатлил… пудра пудра… ну кажому своё! кому-то понравится.
С классическим ароматом не знакома.
LILY 08 октября 2010, 14:15
Очень может быть, что от классического новый отличается довольно сильно. так уже было с предыдущими «клонами». Ни один из них не дотягивает до классического.
IrishaPerm 08 октября 2010, 17:36
да, мы слушали новый аромат с подругой. Она сказала, что раньше всегда таскала у мамы Трезор и он ей нравился, а это что-то непонятное
vika 08 октября 2010, 13:58
У меня есть… Мне кажется, что это все-таки вечерний аромат, либо, для достаточно взрослых дам. Но, это моей мнение.
LILY 08 октября 2010, 14:22
Вообще, мне кажется, Lancome достаточно четко " прописывает " ароматы по возрасту или обстоятельствам( что-то плохо говорю по-русски))). Ну, скажем, O de Lancome — на летний день, для молодой женщины, а Magie Noir — для взрослой дамы, или для дамы от 45, но на вечер. Это, конечно, очень условно и не обязательно верно. Хотя, смотря какая дама…
Mechtatelnaya 08 октября 2010, 14:31
Очень приятный пост, прямо создали такую атмосферу восприятия духов, хотя я далека от этого. Больше всего понравилась реклама с Инес Састр. Очень чувственно.Кейт Уинстлет мало ассоциируется с такими духами, но я не большой в них специалист. Спасибо за приятно проведенные минуты ))
LILY 08 октября 2010, 14:41
И вам спасибо!
klopi4ek 08 октября 2010, 14:33
Да… Читаю пост и ощущаю себя полным дилетантом в парфюмерии. Ну как можно ТАК красиво описывать??? Нет… мне так не дано. Я кроме как «пахучка» и «вонючка» описать не могу. А может и мне стоит попробовать, вдруг к моим 2 словам еще прибавится… Молодец, Лена!
LILY 08 октября 2010, 14:42
Спасибо, Ленчик!
Конечно, прибавится, да и эти два слова — смотря при каком выражении лица это говорилось)))
parasolka 08 октября 2010, 14:37
Если бы не прочитала Ваш пост этот аромат для меня так бы и канул в лету. При возможности прислушаюсь.
LILY 08 октября 2010, 14:44
Буду рада, если вам тоже понравится)
Rigonda 08 октября 2010, 14:52
у меня этот парфюм стойко ассоцируется с учительницей литературы — как сейчас помню, она ими пользовалась. и даже держала на столе малютку-флакончик. ))

вообще интересно, что в последние пару недель здесь вспомнили столько парфюмов из 90-х.
LILY 08 октября 2010, 15:02
Не самые лестные ассоциации   Я надеюсь, она была не вредина?

Рада тебя видеть, ты так редко появляешься. Хотя, лето кончилось, дел добавилось.
А это — ретро-сезон)))
Rigonda 08 октября 2010, 15:09
не, не вредина, а очень такая эффектная дама под 40. )) вполне себе адекватная.

редко, да. сама не понимаю, куда деётся время. но на выходных как минимум 1 темка будет. правда, не парфюм, а отзыв о новой продукте. ))

ретро-сезон — звучит заманчиво. даже обидно, что в те годы (которые нам ретро теперь) я парфюмами не интересовалась вообще. )) казалось чем-то запредельным совершенно. ))
LILY 08 октября 2010, 15:21
Жду твой отзыв)))
Ну, ты же сама говорила — не стоит привыкать к старым ароматам. Хотя тоже смотрю — сколько интересного мимо прошло! ( А моя маман еще и раздарила сколько всего (((

Хорошо, что адекватная — у меня от сердца отлегло)
Yasmina 08 октября 2010, 15:15
Как же красиво вы его описали… такое ощущение что вокруг меня витает шлейф этого аромата
Спасибо :)
LILY 08 октября 2010, 15:21
Спасибо вам!
Largos 08 октября 2010, 15:17
Совсем недавно приобрела Tresor in Love, хотя у меня был и старый Трезор, использовала 2 флакона. Что могу сказать о новом, тот же Трезор, только как бы сказать, слегка более лёгкий, невесомый по сравнению с обычным Трезором. Мне Tresor in Love больше понравился
LILY 08 октября 2010, 15:23
О! Вы чуть ли не первый человек с положительным отзывом о Tresor in Love. может, напраслину возводят?
Largos 08 октября 2010, 15:45
Трезор «старенький» более насыщенный, тяжёлый, на вечер, Tresor in Love — весёленький, на каждый день, но суть аромата одна. Мне больше по душе Tresor in Love. Лучше один раз затестить, чтобы не мучатся
RitaMix 08 октября 2010, 16:55
Все новое это хорошо забытое старое…
LILY 08 октября 2010, 17:05
Вы про Tresor in Love? Или о ароматах вообще?
RitaMix 08 октября 2010, 17:19
Конечно про ароматы вообще. Ароматы Ланком очень люблю. До сих пор храню флаконы с духами Клима, Мажи Нуар. Это мое детство и юность. Из современных абожаю Гипноз.
LILY 08 октября 2010, 18:08
Вот вы молодец, здесь девочки недавно сокрушались, что даже флакончиков не осталось от тех духов, или чтобы оставалось хотя бы чуть-чуть, просто, чтобы вспомнить)…
Lenapersi 08 октября 2010, 17:47
ну наконец я добралась до твоего поста))) потрясающий пост) честно))) а вот эти сплетения в аромате вообще для меня… хоть я и весы, но ингридиенты такие просто обожаю))) завтра понюхаю его)))
LILY 08 октября 2010, 18:13
Спасибо, Лена. Думаю этот аромат — абсолютно для тебя, он и цвета даже твоего, сама посмотри…
Lenapersi 09 октября 2010, 12:17
права права знаю))) только мне бы утюг для волос все таки купить… наконец то надо...)) но мимо бьютика мне не пройти))
Helen1933 08 октября 2010, 21:06
Спасибо за интересный пост! Для меня этот аромат сладковат, но на других очень нравится))
LILY 08 октября 2010, 21:35
О, Лена, спасибо! Рада тебе
Что интересно, я на других его не встречала… или почти не встречала)
Katrinka 08 октября 2010, 22:46
Да, осенью почему-то очень хочется новых или уже привычных ароматов. Меня всегда в холодную погоду согревает аромат любимых духов. Очень интересно было почитать про этот аромат, я как-то его обходила, сама не знаю, почему. Нужно обратить внимание,
LILY 08 октября 2010, 23:18
Katrinka, Tresor как раз из тех самых, которые согревают)…
Hermitess 08 октября 2010, 22:50
Красивый и информативный пост! Чудесный аромат, ставший классикой, которую, хочется надеяться, ещё будут долго носить и помнить.
У меня он многие годы ассоциировался с тётей, т.к. именно флакончик «Tresor» она всегда носила в сумочке. Прошло время, и я купила этот аромат себе. Приятная терпкость, теплота и сладость навевают ностальгию и дарят комфорт. «Tresor In Love» рассчитан на более юную аудиторию, и содержит больше фруктов и сладкой пудры в базе и больше перекликается с творенияи «Lancome» последних лет. Мне классика ближе. Мечтаю попробовать в духaх.
LILY 08 октября 2010, 23:28
Очень точные характеристики Tresor и Tresor In Love. Последний я именно так себе и представляла. Какое-то время назад видела по TV выступление нынешнего президента Lancome, он заверял, что компания перестраивается на молодежную клиентуру. После этого в продажу пошли линии ухода «Абсолю » ( кажется, для 50+))).
К сожалению, на ароматах отразились именно его слова, и началось все это «сладкое безобразие » с Hypnose… ( никого не хочу задеть, может, и себе еще возьму, пока была миниатюра)
michelle 08 октября 2010, 23:31
Сейчас огребу минусов по полной программе, но от Гипноза меня тошнит. Его создавала тучная тётя кондитер, а не парфюмер     Это большая ошибка Ланкома.
Второй Гипноз, желтенький, намного лучше!
LILY 09 октября 2010, 08:39
Ну, в общем да, в таком тоне о Hypnose говить лучше шепотом  . Мне тоже кажется, что это ляп. Хотя… Все же, как сядет. Я вот не дружу с Gucci, вплоть до аллергической реакции — а на других нравится.
Hypnose Senses — да, много интереснее, но мне, впрочем, тоже пока никак, а я на него возлагала некоторые надежды… Говорят, бывает, аромат не идет- не идет, а потом наступает прозрение
holodok 08 октября 2010, 23:24
Такой аромат приобрела девушка на работе, мне не понравился аромат. Причём водичка очень стойкая, от шлейфа никуда не спрятаться. Думала только мне не понравился, оказалось, что она сама разочаровалась.
LILY 08 октября 2010, 23:30
Ну, на вкус и цвет… А тем более на" нюх"… А парфюм и правда стойкий…А вам какие нравятся? Я так понимаю, не сладкие?
holodok 08 октября 2010, 23:33
Это точно стойкий… Поэтому себе даже захотелось приобрести только другой ланком
Kotofeeva 08 октября 2010, 23:40
Просто «Вау»!!!
Елена, пост потрясающий! Все-таки не зря я в Вас родственную душу чувствовала. Я тоже люблю этот аромат. Это не компотик из фруктов, как может показаться, исходя из пирамиды. Это щербет, восточный напиток: сладкий, ароматный, освежающий.
В общем, уже все сказано про него, добавить нечего.
Спасибо огромное, Елена! Узнала много нового, просто мини-доклад получился, очень познавательно!
Кстати, мне больше всех все-таки Изабелла Росселини нравится, с детских лет ассоциируется с Lancome.
Новую версию еще не слушала. Всегда побаиваюсь современных модификаций классических ароматов. Ремейки, как правило, гораздо хуже, чем оригинал.
LILY 09 октября 2010, 08:46
Ксения, спасибо! Очень приятно
Я сама тоже немало образовалась, пока писала. Столько интересного!
Росселлини — нет слов. У меня те же самые детские ассоциации)))

И, знаете, для меня Poeme — продолжение Tresor, не в «ароматическом» смысле, а логически…
Дело не в годе выпуска. Просто восприятие такое.

Красивые цветы   Это мне?   Спасибо.   Я ирисы люблю. Мне бы до Prada добраться…
Kotofeeva 09 октября 2010, 21:07
Цветы, конечно, Вам. В благодарность за прекрасный пост.
Для меня тоже, как ни странно, Poeme и Tresor родственники. Ассоциации такие. Так же, как Climat и Magie Noir.

С Prada с, к своему стыду, совершенно не знакома. С удовольствием познакомилась бы…
LILY 09 октября 2010, 21:31
Приятное сходство)))
Хотя Climat и Magie Noir для меня совершенно разные, в Magie задохнуться могу, очень они густые ( не говорю — тяжелые)

До Prada тоже еще не добралась, мне Helen1933 посоветовала Prada Iris, ия потеряла покой)))…
Kotofeeva 10 октября 2010, 00:01
Так, еще один аромат нарисовался на «прослушивание»)))
Kotofeeva 13 октября 2010, 21:35
Я сегодня послушала-таки Tresor in Love.
Миленький аромат, девичий, юный. Но все-таки в классическом Tresor больше благородства и аристократичности, шика и блеска.
Оба аромата с интенсивными фруктовыми нотами, но классический Tresor — это фрукты, сладости и пряности Ближнего Востока. А Tresor in Love — экзотические азиатские, тропические фрукты.
ErinKa 13 октября 2010, 21:47
Вот вы сказали свои ощущения от прослушивания Tresor in Love и я наконец то поняла, почему в одном из англоязычных блогов их рекомендовали носить днем для шопинга с подружками в выходные дни! )) А так как мне знаком только классический Tresor — я все не могла взять в толк такой странной параллели   Для меня все же аромат Tresor — вечений, элегантный аромат.
Liya 13 октября 2010, 22:02
я недавно получила пробник Tresor in Love   Утром брызнулась и помчала на работу, и когда запах стал немного раскрываться, то он показался мне очень знакомым… и я вспомнила Cacharel Noa Perle, которыми пользовалась года 2 назад
LILY 13 октября 2010, 22:56
Неужели Noa Perle? Вот это номер… Но, в принципе, не так уж и плохо…
Kotofeeva 13 октября 2010, 22:23
Вот именно: для шопинга с подружками. А классический — для светского раута.
LILY 13 октября 2010, 22:57
Может, и правда, для беготни по магазинам пригодится?)))))
Ksenofobia 20 февраля 2011, 17:35
я слушала аромат Трезор лет 4-5 назад, тогда проходило промо ИДБ. Он мне тогда категорически не подошел. Просто 100 отторжение.
И вот время шло я повзрослела постарела. И вчера я получила пробник Трезора за покупку. Со старыми воспоминаниями нанесла на запястье и оставила на 2 минуты.
Послушав его на меня так вкусно пахнуло персиками и пудрой. Я просто обалдела от такой вкусноты.
Называется девочка созрела. С этим парфюмом не хочется чтобы зима заканчивалась
LILY 20 февраля 2011, 18:18
Будем считать, что все же повзрослели)
Зима? Что вы, он хорошо звучит во все времена года, кроме, разве что удушливой жары.
Так что вы вполне успеете его «разносить», хотя осень — самое-самое его время…

Спасибо, Ксюша, что зашли)
Ksenofobia 20 февраля 2011, 18:21
да, я думаю осенью и зимой он будет очень уместен именно для меня)))
весна и лето, для меня более легкомысленные, компотные,
а Трезор… ммм…
И так хорошо, что сегодня у нас дождь))
LILY 20 февраля 2011, 18:29
В Швейцарии тепло?
Ksenofobia 20 февраля 2011, 18:32
да, весь февраль тепло, все никак не привыкну (я же Сибирячка)
вчера вообще +10 и солнышко
LILY 20 февраля 2011, 19:01
Все же весна)
Если возьмете для себя Tresor, отпишите, как вам с ним?
WhiteCamomile 23 августа 2011, 16:13
Леночка, замечательное описание аромата! Люблю «ароматные истории» Реклама с тремя красавицами просто разная, невозможно определить кто подходит больше.Менялось время, менялись и образы.Tresor in Love, действительно, девчачий, фруктовый и простой.Что и сказать? Современные ароматы все таковы.
LILY 23 августа 2011, 21:53
Знаешь, Rigonda как-то справедливо заметила — не привыкать. Винтаж не всегда ( чаще всего ) недоступен, что делать… Есть вариант — искать свое среди нишевых, если Tresor in Love мимо )
Спасибо, что прочитала)
WhiteCamomile 24 августа 2011, 12:07
Вчера заехали с мужем в парфюмерный магазин, я брызнула на запястье Tresor, чтобы освежить воспоминание.Спрашиваю у Серёжи «Чем пахнет?» Он:«Дорогой помадой, как Lancome» Он не знал, что я брызнула:)
А я всю дорогу домой в машине держала запястье у носа, вдыхала аромат-таким приятным он мне показался, таким теплым, родным… Следующий мой флакончик будет Tresor! Леночка, спасибо за пост!
LILY 24 августа 2011, 12:47
Ранней осенью ( или просто осенью ) Tresor вообще на месте) Спасибо за доверие.

А помады пахнут действительно похоже, но это линия в принципе запахов марки, так что даже хорошо.
Lalique 17 февраля 2015, 14:27
Очень люблю Трезоры. Все, из тех, что слушала. Midnight Rose у меня уже, наверное, 6 или 7 флакон, а вот Lumineuse Tresor и Tresor недавние приобретения, и правда «сокровища». Все три.
LILY 17 февраля 2015, 15:09
Лорена, спасибо)
У меня Tresor не переводится… есть же какие-то незыблемые вещи...)
Lalique 17 февраля 2015, 15:11
Да, верно подмечено. Мы с мамой любим ароматы Ланком, у них всегда порядок и со стойкостью, и с шлейфом, а, главное, с наполнением.