19.04.2010
1955

Дневной Крем-гель Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel

Привет, пишу отзыв про дневной крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel для норм. и комб. кожи и для жаркого климата

ПРоизводитель:

Крем-гель предназначен для нормальной и комбинированной кожи или для кожи, находящейся в условиях жаркого климата.

Крем-гель освежает и тонизирует кожу, восстанавливая и надежно длительное время поддерживая ее гидробаланс на естественном природном уровне.
Благодаря специальному комплексу крем-гель предотвращает также появление жирного блеска, вызванного жарой или повышенной влажностью.

Это позволяет Вам даже в крайне жарких климатических условиях сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.
Крем-гель следует наносить утром на предварительно очищенную кожу лица и шеи.
Затем можно использовать привычную Вам декоративную косметику.

Стоимость в российских интернет-магазинах: 2065 руб.

Мое впечатление:

Хотела дневное суперувлаженения без пленки на лице, без жирного блеска, без стянутости кожи от спирта и чтобы мир сразу стал добрее.
Жаркого климата в Германии ранней весной нет. Но я не потому его взяла. Я сама из очень жаркого региона родом, потому знаю, КАК должен работать увлажняющий крем. А именно, чтобы не появлялось ощущение стянутости и желания умываться и умываться. Мне понравилось обещание Кларанс (кстати, мое первое знакомство с этой маркой).

Пользуюсь уже больше месяца. Красивая тяжелая стеклянная банка, крем светло-кофейного цвета и пахнет персиком с ванилью… так что по утрам позитивная аромотерапия. Текстура не плотная, но и не гель (я не люблю гели). Такое себе взбитое крем-брюле)) Впитывается минут 10, не больше. Никаких проблем с нанесением макияжа после него у меня до сих пор не возникло. Не скатывается никоим образом. И в течение дня кожа хорошо увлажнена, несмотря на весенние приколы с погодой (то ветер, то солнце, то град, то дождь).
Мне с первого раза понравился, думаю, что на лето когда кончится, то куплю еще разок)).

В нем нем SPF и он в банке. Это, пожалуй, единственные минусы. Но для этого есть другие солнцезащитные крема и ватные палочки))).

Оценка: твердая 5

seagull 19 апреля 2010, 13:57
кристина, а вас алкоголь на втором месте в составе этого крема не смущает?.. Скорее всего хлаждающий и освежающий эффект появляются именно за счет него, а не за счет увлажнения кожи.
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 14:01
Вы правы! но за месяц использования пока все хорошо (не так, как было с Биотермом). Кларанс намного мягче для моей кожи, увы, склонной к куперозу. К великому моему сожалению, я пока выбирала крем, то в магазине без алкоголя мне не предложили вообще ничего, но может я сама недостаточно смотрела.
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 14:03
я еще вспомнила, что от пробника крема Биотерм у меня было легкое жжение на коже (как от ментола). Такого эффекта тут нет.
KaroLina 19 апреля 2010, 14:23
Кристинчик, спасибо, ты же знаешь КАК мне нужен был этот отзыв!!))))) Пахнет персиком с ванилью… ммм… как вкусно, ням-ням))) А если еще и не липкий, то вообще мечта. Скажи, а он не плотный, кожа после него «дышит» свежестью, не забивается? я только поэтому и рассматриваю гели, они легче кремов (но пленка).
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 14:24
ты хорошо про липкость напомнила. нелипкий, как только впитается, то совершенно гладко все.
KaroLina 19 апреля 2010, 14:27
А насколько велико содержание спирта на баночке не написано?
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 14:31
нет инфо вообще. по личным ощущениям скажу, что с Биотермом небо и земля.
KaroLina 19 апреля 2010, 14:36
))))а я уже Биотерм была намерена купить, ты нарушила мое спокойствие))))) запах-запах)
seagull 20 апреля 2010, 18:32
Насколько велико можно сказать относительно всего остального состава. Ингридиенты в списке располагаются в порядке уменьшения их процентного содержания. Соответственно если спирт идет сразу после воды, значит его чуть меньше чем воды в этом креме (а вода — это основной ингридиент практически всех кремов). Значит спирта там больше чем всех остальных ингридиентов крема — полезных экстрактов и прочего.
KaroLina 20 апреля 2010, 19:12
Вот и думай теперь, а у меня уже душа легла)
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 19:31
seagull, а подскажите, плиз, какие хоть приблизительно крема без спирта?
Bastet 19 апреля 2010, 14:42
Я к Кларинсу уже давно присматриваюсь, временами хочется что-нибудь новенького попробовать))))
Ты как раз вовремя с отзывом!!!))))))
Nargiz 19 апреля 2010, 14:51
Спасибо за пост, как раз хочу увлажняющий крем купить, вот сейчас думаю шисейдо или кларинс)
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 14:53
А Шисейдо какой?
Nargiz 19 апреля 2010, 16:21
Дневной увлажняющий крем с легкой текстурой Day Essential Moisturizer Light SPF 10, позавчера тестила, очень понравился легкий, не жирный но и увлажняет хорошо… теперь думаю вот))
Nargiz 19 апреля 2010, 16:23
вот фотку нашла
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 17:28
у меня дома стоит пробник Shiseido The Scincare Day Moisture Protection SPF 15. Именно стоит. Потому что к нему аж руки липнут… при этом консультант обещала «легкий флюидец»…
Nargiz 19 апреля 2010, 17:53
Да? ну спасибо вам большое, тогда не возьму))
KaroLina 19 апреля 2010, 17:56
У Шисейдо многие крема вязкие и липкие по текстуре)
Nargiz 19 апреля 2010, 18:19
Тогда для моей комбинированной кожи совсем не подойдут)
semen061108 19 апреля 2010, 16:37
Пост просто замечательный!!! Кристина скажите а кожа после него не блестит????? тоже давненько хочу Кларанс попробовать!
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 17:28
для меня это тоже важно! Крем, конечно, не матирующий по своей сути, но кожа как кожа, не блин масляный это точно))
Комментарий удалён
semen061108 19 апреля 2010, 17:50
Ой спасибо! Надо будет прикупить.
koloteya 19 апреля 2010, 22:32
Шисейдо -очень тяжелые и жирные крема.Я многие пробывала.А ночной вообще пользоваться не могла, очень тяжелый.Серия была как выше на фото.
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 10:27
это японцы специально так делают, чтобы их рисовая пудра на лице потом хорошо держалась))))
KaroLina 20 апреля 2010, 11:11
Ага, но зачем же таакие тягучие, фу…
Lita_Llost 20 апреля 2010, 17:47
извините за оффтоп, но классная шутка xD
Lita_Llost 20 апреля 2010, 17:50
Спасибо за актуальность! Эх, вот он мой вечный выбор — использовать увлажняющий крем или анти-акне…
Отдельное спасибо за отличную формулировку «чтобы не появлялось ощущение стянутости и желания умываться и умываться»© — совершенно точно, вот как ведёт себя Хороший увлажняющий крем!
KaroLina 20 апреля 2010, 18:02
Была сегодня в Рив Гоше, хотела взять пробник этого крема, а его не было, мы все перерыли, был только пробник того, что жирнее — для холодного климата, взяла его, знаю — не подойдет, но может хоть на аллергию выявлю.
koloteya 20 апреля 2010, 19:16
Для холодного климата я пробывала.Живу в Мурманске.Морозы у нас зимой ого-го.Так вот думала прикупить его для зимы.Хорошо, что дали тестер.Он УЖАСНО жирный.Приятный запах, приятно наносить.Но впитывался он наверное часа 2.И мне это не понравилось.
KaroLina 20 апреля 2010, 19:35
Да я знаю, что жирный и не подойдет, мне точно, но хоть на признак аллергии проверю, а там и тот можно взять, который легкий.
Baby 27 апреля 2010, 20:21
Всем привет! У меня сейчас Клэренс крем-гель дневной, я обсалютно не восторге, хотя баначку измазала, во -первых в нем нет серии для молодой кожи, во вторых блестит на лице и она краснет, не он вообще не подошел! кожа у меня комбинированная
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 21:34
простите. а что имели в виду «нет серии для молодой кожи»? нет вообще в Кларанс или нет в HydraQuench? насчет покраснения Вы меня почти шокировали… Что-то в составе Вашей коже не понравилось. У меня нет никакого блеска.
Unidea 03 июня 2011, 10:22
Кристина, Вы написали в конце поста «Но для этого есть другие солнцезащитные крема». Очень интересно какие удачные варианты с хорошей защитой Вы имеете ввиду. Будьте добры названия или ссылки, если Вы их описывали. (я нашла только Сlarins UV Plus SPF 40 Day Screen High Protection
из поста «Уходовые средства II»)
Заранее благодарю.
Christina_Guettler 03 июня 2011, 10:26
я написала «кремА»??? позор мне и гильотина от граммар наци))

я пользовалась экраном Кларанс (именно Сlarins UV Plus SPF 40 Day Screen High Protection и Chanel

от обоих положительные впечатления, только Шанель еще более сильную защиту дает.