02.07.2017

ColourPop Pressed Powder Shadow Palette - Blow Me Away

Всем привет! Сегодня я расскажу о моей второй палетке сухих теней ColourPop Blow Me Away, а также немного порассуждаю о так называемых прессованных пигментах.

Про цены на эти тени а также их упаковку я уже рассказала в моем предыдущем посте, тут все идентично, поэтому кратко в картинках:
Палетка упакована в картонный рукав:
На обратной стороне названия оттенков и финиш:
Пластиковое окошко, через которое видны оттенки теней:
Внутри четыре стандартных рефилла в оранжевой гамме:

Свотчи.
Свотчи пальцем без базы:
Свотчи пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (у базы сильный желтый оттенок):
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Take a Break (metallic) — золотисто-персиковый металлик, на сайте обзывается дуохромом, но я этого эффекта не вижу.
2. Issues (matte) — матовый пастельный оранжево-персиковый.
3. Centerfold (matte) — матовый оранжево-коралловый, немного разбеленный.
4. Slim Fit (matte) — матовый коралловый, неон.

Развернутое мнение.
Вновь немного промахнулась с оттенками. Ориентировалась на свотчи на сайте, на них тени оранжевые, а в реальности два из четырех оттенков — кораллы. Надо было прочитать описание оттенков, в данном случае оно более правдиво, чем свотчи, там все написано и про кораллы и про яркость. Тени действительно очень яркие, это прямо вот сильно бросается в глаза. Я не боюсь активного макияжа глаз и регулярно его ношу, но даже для меня оказалось слегка ту мач. Хорошо, что я ношу очки   Хотя коллегам тени понравились.
По качеству тени неплохие, с нанесением проблем не возникло, металлик из этой палетки понравился больше, чем тот, что был в розовой. Пигментация матовых оттенков видна на свотчах — она очень хорошая. Стойкость — нормальная, единственное, у меня есть одно проблемное в плане стойкости место — во внешнем уголке глаза где встречаются линии роста верхних и нижних ресниц, так вот мне показалось эти тени скатались там сильнее, чем обычно, ну и немного поплыли по нижнему веку (не наношу туда базу).
Все оттенки можно купить по отдельности, первые два — в разделе теней для век, вторые два — в разделе пигментов.
Давайте поговорим о том, что такое прессованные пигменты и чем они отличаются от теней для век.
Тени для век состоят из наполнителя, целевых добавок, а также, собственно, пигментов. Существуют более пигментированные тени и менее пигментированные, но пигментная часть всегда будет находиться на последних строчках состава, так как пигмент — это такое вещество, которое даже в малом количестве может обеспечивать необходимую укрывистость (плотность цвета) на коже. Основной компонент теней для век — это наполнитель, бесцветный порошок (например, тальк), который просто добавляет объема продукту. Значит ли это, что так называемый прессованный пигмент состоит только из пигментов и целевых добавок и не содержит наполнителя? Нет, если вы посмотрите составы таких продуктов, то разницы с составами теней для век вы не обнаружите.
Прессованный пигмент — это уловка, к которой прибегают производители косметики для того, чтобы положить в тени для век ингредиенты, не предназначенные для использования в области глаз. Помимо пигментов ColourPop у меня в коллекции есть еще палетка Urban Decay Electric, которая также называется палеткой прессованных пигментов.
Хочу уточнить, что речь в данном случае идет об американской организации FDA (Food and Drug Administration) и ее списках. Российских списков я не видела и не изучала. Палетка Electric продавалась в США со специальным вложением, предупреждавшем о перечне оттенков, не предназначенных для области вокруг глаз, однако в Канаде и Европе эти компоненты разрешены, и вложения не было.
Что касается героев поста оттенков Centerfold и Slim Fit — в них содержится пигмент Red 6, не рекомендованный FDA для использования в непосредственной близости к глазам, однако разрешенный для остальных участков кожи и губ.
Мне кажется, что совершенно очевидно, что производитель данной уловкой просто снимает с себя ответственность, ведь вряд ли данные продукты пригодятся кому-то в каком-либо еще качестве, кроме теней для век. Я, как и многие другие потребители, использую и их, и палетку Electric на веках на свой страх и риск, никаких проблем (раздражение, аллергия, неприятные ощущения) не испытывала, но вас за мной повторять не призываю, тут каждый решает для себя сам. Не знаю будет ли эта информация кому-то интересна/полезна, но захотелось коснуться этого момента, так как я нахожу название «прессованный пигмент» несколько обманчивым.

Макияж.
И селфи с фильтрами, на нем видно насколько сильно неонят тени:

Цена: $18

julia84by 02 июля 2017, 20:51
Вау! Сама не ожидала, что голубым глазам будут так идти такие оттенки!у меня тоже голубые глаза, надо будет попробовать и себе))
Nailchantress 02 июля 2017, 21:00
Наверное зависит от цветотипа, на мой взгляд, мне идут все цвета теней кроме синих и холодных зеленых :)
Mac_Cecht 02 июля 2017, 21:37
Да ну не, не ту мач)) Но Slim Fit, конечно, прямо вырвиглазный. Мне кажется, оранжевых у тебя уже море, так что неплохо и коралловые завести, тем более, что тебе идут)
Nailchantress 02 июля 2017, 21:46
Спасибо) Слим Фит очень яркий! Ну так-то да, носить буду, но вряд ли часто))
Milara 02 июля 2017, 22:14
Неоновые глаза — действительно ту мач, особенно на работу :) Вот на фестиваль или какой-то ивент, так очень даже, почему бы и нет :)
Nailchantress 03 июля 2017, 09:02
Не сказала бы, что моя жизнь богата фестивалями, но в киношку в выходные можно вполне
AnChanel85 03 июля 2017, 00:32
Так круто
Nailchantress 03 июля 2017, 09:02
Спасибо! :)
Emuna Jhirad 03 июля 2017, 07:02
Неонят, но вам безумно эти цвета идут! Сделать чуть нагляднее айдайнер — и вот уже готов вечерний вариант. 100баллов!
Nailchantress 03 июля 2017, 09:03
Спасибо, мне очень приятно :)
egocentrist007 03 июля 2017, 07:03
Макияж просто Агонь, сначала подумала что это румяна)))
Nailchantress 03 июля 2017, 09:03
В принципе нет никаких препятствий к тому, чтобы использовать их как румяна, если хочется :)
Lepestok879 03 июля 2017, 07:12
Спасибо, что рассказали про хитрость, связанную с прессованными пигментами, было очень интересно.
Nailchantress 03 июля 2017, 09:03
Рада, что вам информация пригодилась!
RAIN 09 июля 2017, 13:36
Вам замечательно  . Мне очень понравилось )