21.03.2011

Styx - страшное название, отличный крем для тела Shea Butter

О марке Styx в последнее время пишут много, в частности, и об этом креме совсем недавно был пост Хочу внести свою лепту.
От производителя — Крем для тела с маслом ШИ (карите) / 200 мл
Элегантное косметическое средство с дивным ароматическим букетом ванили, лаванды и апельсина. Оказывает антиоксидантное действие, устраняет отечность, раздражение, гиперемию кожи, повышает увлажненность дермы, стимулирует регенерацию (заживляет раны, царапины, ссадины, солнечные ожоги). Особенности применения: тот и другой крем наносят тонким слоем после душа и процедур по коррекции фигуры.
Что могу сказать — Ну, сейчас начну дифирамбы петь, поверьте, заслуженные.

Пункт первый — упаковка — баночка в коробке, коробка целлофанированна.
приятно, добротная баночка, алюминиевая ( как мне кажется) крышка, в руки приятно взять. Даже не смущает, что банка, а не баллон и брать приходится прямо руками руки мою часто, но можно и шпатель завести специально.
Пункт второй — Собственно, сам крем — отличная текстура, ровная, шелковистая. Хорошо наносится. легко распределяется, быстро впитывается. Порция — средняя, так как крем нежный, требуется не так уж и много, что для меня важно — не люблю передозировки в подобных случаях.
разумеется, на фото не порция, показана текстура

Пункт третий — обещания и выполнение обещаний — все, что сказали — все сделали. Увлажняет- да, и без жирной пленки. Питает, убирает раздражения, залечивает мелкие повреждения. Насчет подтягивания — это не антицеллюлит ( есть с чем сравнивать, пользовалась многими — Lancome, Biotherm, Yves Rocher и много чего еще, вплоть до Грин мама ), но кожу точно разглаживает и мягко подтягивает. Явно с кремом тело выглядит лучше, чем без него.
Это моя кожа, измученная нарзаном зимними холодами, отоплением, авитаминозом(
легким движением руки…
получаем
Пункт четвертый -аромат. Довольно сильный. Мне нравится сам запах, так что я не против, но если вы не хотите благоухать ( а я вот хочу — очень нравится. как пахнет, тем более, наношу только на ночь), то лучше искать что-то другое. Но я искать другое не хочу.

Пятый пункт, последний — состав — ура! без силиконов! Далее смотрите сами, кому что нравится, на мой взгляд, весьма прилично.

Итого — оценка 5 с вереницей жирных плюсов. У меня много было кремов для тела, но Styx получает первое место
Цена — это подарок, но в сети цена — что-то около 1 000 рублей.

И страашная сказка на ночь — Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии — олицетворение первобытного ужаса и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноименной мифической реки Стикс.
Стикс — река в Аиде. Гефест, когда ковал меч Давна, закалял его в водах Стикса.

По одной из древних легенд известный герой Ахилл получил свою непобедимость благодаря тому что его мать, богиня Фетида, окунула его в воды священного Стикса.

В историческое время реку Стикс видели в потоке близ Нонакриса (в северной Аркадии), говорили, что этой водой был отравлен Александр Великий. ( википедия)

Насчет Александра — вопрос спорный, но своих поклонниц Styx радует хорошей продукцией и красотой

PS — а вообще-то, как мудро заметила Helen1933, Styx — фамилия основателя марки )

Спасибо, что пришли)

max-max 21 марта 2011, 12:20
надо купить — у меня тоже сейчас кожа измучена зимними холодами, отоплением, авитаминозом…
LILY 21 марта 2011, 12:21
Ирина, не пожалеете)
yoursalvation 21 марта 2011, 12:26
Чудесные фото, дифирамбы тоже, хоть и заслуженные, но у тебя явно талант пиарщика)
LILY 21 марта 2011, 12:33
Они мне приплачивают))))
Bosanogka 21 марта 2011, 12:28
Тоже дружу с этим кремом… Присоеденяюсь к отзывам! Достойное средство
LILY 21 марта 2011, 12:34
Спасибо, что зашли)
У меня этот крем — первый от Styx, теперь думаю, что это только начало
RitaMix 21 марта 2011, 12:38
Леночка, обожаю такие кремы для тела, а то что он без силикона — это действительно редкость среди таких средств. У меня после 8-го Марта скопилась куча других, но как только расправлюсь с ними, то поищу в продаже этот, поэтому в избранное.
LILY 21 марта 2011, 13:59
Рита, давно не виделись, рада вам )
Для меня силиконы — что-то вроде пугала, как хорошо, что еще есть на свете здравый смысл — не всюду их пихают…
Masa 21 марта 2011, 12:52
а меня как раз название и привлекло :))
но так пока ничего и не купила, у нас марка не во всех аптеках. щас приедет зарплата и пойду ))) спасибо!
LILY 21 марта 2011, 14:00
Маша, пожалуйста!
Название — что ж, понятно, зло привлекательно
Masa 21 марта 2011, 17:36
come to the dark side. we have cookies
LILY 21 марта 2011, 17:40
Почти))))))))))
E_katerina 21 марта 2011, 13:08
Лена, не верю своим глазам!!! Твои фото очень качественны и хороши!
Меня уже давно интересует Стикс, найти бы его еще у нас))
yoursalvation 21 марта 2011, 13:13
Катюша, в Иркутске есть их представительство…
А еще рекомендую искать местные интернет-аптеки, у них цены ниже, чем в магазинах…
Ну, это так, на всякий случай :)
E_katerina 21 марта 2011, 13:28
спасибо, Саш, огромное! сейчас поищем! Я почему-то была уверена, что не найду у нас!
Что ж это очень приятный факт!!!
LILY 21 марта 2011, 14:01
Спасибо, Катюша, для фото наняла профессионала )
bambinina 21 марта 2011, 13:40
отличный пост, отличные фото
у меня ничего из этой марки не было пока, теперь буду вооружена знанием))
LILY 21 марта 2011, 14:06
Аня, а тебе за информацию про Коррес спасибо ) Люблю твои посты, в натуре
bambinina 21 марта 2011, 14:08
спасибо, Лена))
Marin_ka 21 марта 2011, 13:41
Ооо, я люблю всякие баттеры, этот поищу. Спасибо
LILY 21 марта 2011, 14:06
Оно того стоит, спасибо вам )
nastik_vishenka 21 марта 2011, 14:03
люблю такие баночки   у меня такой был, мне баттеры Коррес по ощущениям и увлажнению больше нра)
LILY 21 марта 2011, 14:08
Спасибо, Настя, Коррес тоже очень хочу попробовать, руки еще не дошли ( список длииииинный)
Aleyna 21 марта 2011, 14:47
Спасибо за пост. А сколько стоит это масло?
LILY 21 марта 2011, 14:56
В посте я это написала — около 1 000 российских рублей. Пожалуйста
Litera 21 марта 2011, 15:09
Эх, какой у нас ближайший праздник? хочу подарочек в виде такого крема)))
Интересный пост, спасибо! теперь я знаю, что означет название этой марки.
LILY 21 марта 2011, 17:41
Ох, лучше не ждать до праздника. Тем более, они еще далеко. А сейчас для такого крема самое время…
toma-chanell 21 марта 2011, 15:44
Прекрасный крем, даже тест в 2008 прошёл на отлично!  !!! только вот вопрос: На упоковке написано все по немецки  ? Это, что немецкий продукт? Я его здесь в Германии никогда не видела  .
Vanilka 21 марта 2011, 17:15
это австрийская косметика
LILY 21 марта 2011, 17:41
За меня уже ответила Vanilka )
LILY 21 марта 2011, 20:28
Кстати, на втором фото сверху указана страна- производитель — Австрия
toma-chanell 21 марта 2011, 21:51
Ясненько, спасибо), просто я удивилась, когда прочла и увидела наш немецкий значок-тестер ( красненький ) !!))
Kseni4ka 21 марта 2011, 16:03
НЕ поверите, только сегодня хотела писать пост про этот крем!!! вы меня опередила, теперь не буду   мне дали пробничек в подарок, я попробовала и влюбилась, для меня он пахнет домашними вафлями, обожаю этот аромат))))))) и этот крем!
LILY 21 марта 2011, 17:42
Отчего же? Отзывы разных людей — так интересно, есть с чем сравнить, о чем поговорить…
Kseni4ka 21 марта 2011, 19:02
Интересно если они разные, а мой будет обычным — классный продукт на твердую 5, обожаю его.
iris-ska 21 марта 2011, 18:57
был как то этот крем, очень нравился!
спасибо за историю))
LILY 21 марта 2011, 20:21
Вам спасибо)
panenka 21 марта 2011, 19:01
а я предпочитаю простое масло карите — меньше химии и дешевле!
а на стикс и вправду от обилия упоминаний заглядыватся начинаю, так что пишите поменьше   (шучу)
LILY 21 марта 2011, 20:22
трудно удержаться )))
а как вы с маслом карите обходитесь? Прямо мажете, как есть или добавляете во что-то?
panenka 21 марта 2011, 23:14
оно хорошо тает и быстро впитывается (быстрее многих баттеров), так что использую натур продукт
+в отличие от жидких масел, которые оставляют пленку, и сразу намазавшись в люди не выйдешь, карите не липкое и тп (для меня единственный минус — это чуть уловимый запах)
LILY 22 марта 2011, 07:22
Спасибо, теперь и я знаю)
Lenapersi 21 марта 2011, 19:28
Лена твои посты как всегда))))… интересны и красивы)))… в хотелку положу)))
LILY 21 марта 2011, 20:22
Спасибо за приятные слова) мне кажется, тебе вот запах должен понравиться
klopi4ek 21 марта 2011, 19:53
Леночка, я тут чуть со стула не грохнулась  , ты хоть предупреждай, а то ты только про парфюмерию пишешь или вообще не пишешь, а тут даже палец показала и кусочек руки!
На счет твоего распиаренного продукта к сожалению ничего не скажу, у нас такое не продается, но если увижу, обязательно попробую. А легенда очень интересная, я даже недавно смотрела историческую передачу, так там рассказывали, что вероятно Ахилес, где-то у нас вырос, точнее даже в нашей области, просто раньше такие были огромные просторы древней Греции, если я не ошибаюсь, даже где-то лазили по ущельям, эту реку нашли.
LILY 21 марта 2011, 20:25
Если не ошибаюсь, у древних греков Крым назывался Колхидой, так что все возможно)

Насчет руки — вот так, по кусочкам все и соберется…
michelle 22 марта 2011, 03:43
как конструктор «Сделай сам» -соберём Лену по частям!
Боже, чернуха какая получилась
LILY 22 марта 2011, 07:22
Это. Яна, стихи)
OlgaTarasova 21 марта 2011, 20:04
Счастливица, Леночка! А я не могу их крема у нас в городе в продаже найти…    с чайным деревом я бы попробовала…
LILY 21 марта 2011, 20:27
О, про кремы с чайным деревом такие отзывы хорошие….
Спасибо, Олечка, что зашла)
Ludmilka 21 марта 2011, 20:39
хочу!!! люблю такие баночки!!! а еще и хорошие!!!
LILY 21 марта 2011, 22:13
Можно добавить — а еще и большие! И вкусно пахнущие… и… и… и чтобы много- много!
Joy 21 марта 2011, 20:47
Лена, пост супер! Рассказать и заинтересовать ты умеешь))
LILY 21 марта 2011, 22:13
Спасибо, Наташа, рада, что ты зашла)
michelle 22 марта 2011, 02:40
Леночка, как же я люблю твой слог!!!
Фото до и после -впечатляет. Со Стиксом совершенно незнакома. Надо исправить
LILY 22 марта 2011, 07:25
Спасибо, Яна, где же ты была? Давно не появлялась… потеряла я тебя)

Со Стиксом — исправляй, тем более, там есть, что выбрать)
michelle 22 марта 2011, 13:53
Вчера посмотрела по тэгу Styx все посты.
Мне очень интересна эта косметика. Но у нас её — тютю.
Даже не нашла ни одного сайта, откуда можно было бы заказать.
Так что остаётся до поездки домой.
ErinKa 22 марта 2011, 06:31
Лена, как ты красиво написла! Я вообще сначала подумала — набор шоколадных дорогих конфет на заглавном фото!)) очень хочу попробовать, но у нас такого нет, буду заказывать друзьм из Москвы!)
LILY 22 марта 2011, 07:27
Вот! И муж то же сказал — взглянул на монитор — " вы теперь и о конфетах пишете?"
Спасибо тебе, Ира, рада видеть)
Le_fleurs_de_Lis 22 марта 2011, 21:47
Ну точно надо брать!!!
LILY 22 марта 2011, 22:20
Танюша, мне кажется, тебе должно понравиться)
Спасибо за визит)
Kotofeeva 22 марта 2011, 22:20
Я рада, Лена, что ты тоже пользуешься Styx. Этим кремом я не пользовалась, но слышала про него много хорошего. Мне импонирует концепция этой косметической компании.
LILY 22 марта 2011, 22:26
Спасибо, Ксюша, крем действительно очень мне нравится.
И список средств еще оооочень большой )…

Styx заслуживает уважения
Kotofeeva 23 марта 2011, 19:27
Купила у нас бесплатных пробников не дождешься! пробник этого крема — заценю сегодня
LILY 23 марта 2011, 23:18
Скажи после, как понравился
Kotofeeva 24 марта 2011, 17:55
Понравился)))) Аромат просто сказочный!!! У меня на шее было раздражение от одного косм. средства для волос, было красное пятно и оно горело. Помазала на ночь — утром ни следа.
LILY 24 марта 2011, 18:21
У меня тоже царапины на руке затянулись за ночь)
Helen1933 23 марта 2011, 19:13
Лена. очень понравились заголовок и сам пост! Здорово, что крем тебе понравился)) Я из фанатичной поклонницы марки превратилась со временем в «сочувствующую»)) Масла и шампунь «Мёд-прополис» горячо люблю по-прежнему.
LILY 23 марта 2011, 19:21
Что же так, Лена? Жаль… До шампуня я еще не добралась, и до фанатки мне далеко, но я стремлюсь!
Helen1933 23 марта 2011, 19:25
Я, наверное, как тот брюзга?))) Просто что есть, то есть. Кстати, мрачное слово Стикс — ещё и фамилия основателя марки. К нам в Курск его сын приезжал, рассказывал об истории семьи
OlgaTarasova 12 июня 2011, 19:06
Лен, а в твоем креме кстати на удивление состав неплохой…
так что в любом случае надо смотреть на состав, а не на марку!
LILY 13 июня 2011, 12:55
Состав и правда приличный ( даже на мой не сильно проф. взгляд)
В личку еще кое-что написала)