14.01.2017

Makeup Revolution London - Redemption Palette Iconic 2: обзор, свотчи, макияжи и сравнение с UD Naked Basics

Последний раз о тенях для век я писала более полугода назад, а всего за прошлый год таких постов было аж пять, что для бьюти-блога непростительно мало. Но виной всему некая пресыщенность, а также знаменитая нюдовая палетка Naked Basics, которой я пользовалась практически целый год, лишь изредка добавляя цветные акценты. И все бы хорошо, но мне перестал нравиться чисто матовый макияж глаз, захотелось каких-то бликов и отблесков, переливов. Я стала засматриваться на обычные палетки Naked, но все они казались уж слишком блестящими, да и оттенки как-то не будоражили мой ум. И, конечно, цена в 45 евро не привлекала. А потом случилась большая радость — подруга подарила мне очень бюджетную палетку Makeup Revolution London — Redemption Palette Iconic 2. И с тех пор, как она у меня, я не пользуюсь никакими другими тенями, вообще.

С маркой я уже знакома, так как покупала палетку для лица Protection Palette Light/Medium, которую уже затерла до огромных дыр (особенно в части консилеров и пудры). В Польше этот бренд уже давно известен и популярен, а с недавних пор доступен и в Украине. Отличительной чертой является огромный выбор декоративных средств именно в палетках, при этом цены весьма и весьма щадящие (а если ещё и акции ловить, так вообще копеечные).

Палитра Redemption Palette Iconic 2 состоит из 12 оттенков, общий вес теней — 14г. Упаковка стандартных для марки размеров, выполнена из пластика, в комплекте есть двусторонний спонжевый аппликатор. Очень сильно не хватает зеркала в крышке, она здесь просто прозрачная.

Оттенки подобраны в нюдовой гамме, есть матовые, сатиновые и шиммерные тени, причем как теплые, так и холодные.

Пигментация колеблется от низкой до средней, но все тени на веках различимы, то есть, действительно есть разница, чем краситься. А это, увы, свойственно не всем нюдовым палеткам.

Текстура у теней довольно мягкая, они легко набираются на синтетические кисти, при этом довольно выраженно пылят. С шиммерными и темными оттенками нужно быть особенно осторожными, так как при нанесении они осыпаются.

В упомянутой палетке Naked Basics самыми используемыми были телесные оттенки Foxy и W.O.S, а также Naked2, который наносила в складку века. Каким же было моё удивление, когда в палитре MUR оказались практически полные аналоги любимых оттенков, а также дубликаты ещё двух — Venus и Crave.

Что до последнего — матового черного- то ни в той, ни в другой палетке я не смогла толком им пользоваться, так как ложится проплешинами, очень сильно осыпается, тушуется в какую-то грязь. В общем, самый неудачный, как по мне, оттенок в обеих палитрах.

Примеры макияжей

Во второй части обзора хотела бы показать вам несколько вариантов макияжа глаз с этой палеткой, которые выполнены как в теплых, так и в холодных оттенках (я стараюсь придерживаться какой-то одной температуры в макияже, например, используя одновременно холодные тени, румяна и помаду, тогда образ получается гармоничным и части лица не конфликтуют друг с другом).

Каждый свой макияж начинаю с выравнивания оттенка матовым телесным цветом (первый оттенок в палитре), затем прорисовываю складку 5-ым, а во внутренний уголок чаще всего добавляю блик 3-им. Затем на все подвижное веко наношу сатиновый оттенок, а потом, если есть желание, добавляю чуть более темный во внешний уголок.

В данном случае не подвижное веко нанесен 9-ый оттенок, во внешний уголок — 8-ой.

По совершенно такой же схеме делаю теплый макияж:

На подвижном веке 6-ой оттенок, если память не подводит, а в складку немного добавила 11-ый.

Весь процесс пыталась показать в видео, так как меня очень просила подруга. Я не считаю себя гуру в макияже глаз, а также не берусь никого учить, просто показываю, как я это делаю.

Вот что получилось в итоге:

Итого, палетка отлично подходит для быстрого ежедневного нюдового макияжа, который с легкостью можно превратить в более нарядный и вечерний. Стойкость теней средняя, но на базе держатся весь день. Конечно, это не полноценная замена Urban Decay, потому как качество теней все же иное, сама палитра хлипкая, теней мало, да и расходуются быстрее, но на свои деньги — это просто идеальный вариант. Палеток этих у марок много, можно подобрать под любой цветотип, есть как чисто матовые, так и комбинированные наборы. В общем, выбрать есть из чего.

Ориентировочная цена: 119 — 199 грн (4-7 евро)
Оценка: 4+

А какими тенями вы пользуетесь каждый день? Предпочитаете палетки или однушки? Знакомы с брендом Makeup Revolution?

Shpulka 14 января 2017, 11:40
У меня есть и УД и эта марка: что касается качества — на мне эти тени более стойкие, в отличия от УД. А цвета, конечно, интереснее у Дикей, это однозначно.
Спасибо вам за отличный подробный отзыв!
Anasty 14 января 2017, 11:48
Я много раз смотрела палетки Naked и так и не нашла для себя достаточной мотивации, чтобы их купить. И именно из-за оттенков, большая часть которых мне не понравилась (в том смысле, что я смогла бы носить).
lanachca 14 января 2017, 11:45
Цвета очень хорошие. Большинство вполне применимо. Но зачем такой большой размер обычному покупателю? Или они все-таки ориентированы на визажистов?

Сама очень люблю маленькие палетки МАС по 9 оттенков. У меня все, кроме Бургунди. И новые четверки Chanel.
От остальных теней избавилась, так как стояли без дела.
Anasty 14 января 2017, 11:51
На самом деле, там теней не так и много — 1,16г в каждом секторе (у тех же UD по 1,3г), да и мягкие они, вполне реально израсходовать.
Irina1988 14 января 2017, 12:08
Очень люблю тени этой марки, у меня большие запасы) сама собиралась подготовить пост на эту палетку и сравнить с Naked 2, но никак руки до нее не дойдут. Ваши варианты макияжа понравились!
Delicious 14 января 2017, 12:11
Я заказывала палетку похожую на Naked 3. И мне не понравилось качество теней. На пальцы хорошо набираются, а вот на глаза перенести цвет было сложно. В итоге избавилась от нее и вздохнула с облегчением. Для меня все же самыми удачными тенями являются Артдеко и Эссенс (нюдовая палетка)
Milara 14 января 2017, 13:08
Я в магазине тыкала в эту Иконик 3 пальцем, сразу поняла, что будет именно так, как вы сказали — на пальцах хорошо, а на глазах не очень.
crismyka 14 января 2017, 14:29
Спасибо Вам за обзор!
У меня есть Iconic 1 и я ее просто обожаю
Забросила все свои палетки, пользуюсь только ею. Она очень универсальна по цветам, по качеству меня полностью устраивает, наношу на базу. Единственное, тени немного пылят, но это совсем не критично)
gothiana 14 января 2017, 14:42
Как обладатель naked 2 скажу вам — это попытка полностью скопировать ее оттенки, они даже расположены в том же порядке. Судя же по свотчам и макияжам, и вы сами говорите- пигментация рядом не стояла с урбан дикей. Так что если вам нравится эта палитра, скорее всего нейкед 2 вам бы тоже очень понравилась, так что вот вам повод))) За пост спасибо. Я поняла, что basics мне не нужна, все очень похожее есть уже
svetlanochka 14 января 2017, 15:21
На днях купила палетку UD basics 2 вместе с их знаменитой базой, пребываю в таком восторге, что никакие альтернативы мне больше не нужны. За пост спасибо, очень информативный.
katyakraska 14 января 2017, 15:35
UD совершенно сумасводящая косметика… мой кошелек нервно стонет )
svetlanochka 14 января 2017, 15:53
Вот именно, мой просто рыдает.))) Попала в метель, снег бил в лицо, а «глаза» остались на месте, такими же как в их нарисовала. Другие тени на других базах (Арт Деко, Люмене, Инглот и д.р) скатывались и собирались в складках часа за 2-4, а эти выдержали весь день и метель в придачу.
Kornishon 14 января 2017, 17:41
Спасибо за подробный и честный отзыв. У меня была палетка из этой серии, только в розово-тауповых тонах. Характеристики идентичны. Это тот случай, когда качество соответствует цене, тени явно не без недостатков.
Anna Sirogos 14 января 2017, 17:58
У меня палетка Иконик 3. Мне понравилась. Да, тени не без недостатков, но можно найти подход причем без интенсивных танцев с бубном. А в соотношении цена/качество — так просто чудесные!
CrazySusy 14 января 2017, 20:53
Нежно люблю эту марку с момента пробы первой их помады чуть больше года назад. А потом оценила тени из «шоколадных» палеток — и пропала   на сегодняшний день у меня уже 5 палеток и это не предел   Никак не могу решиться, какая из Iconic мне нужна: больше склоняюсь к 3, но вроде по вашим свотчам и 2 мне нравится…
На UD пока не готова потратить столько денег, сколько просят за них, а MUR мне нравятся по качеству, так что, скорее всего, буду компенсировать)))
Sashulya 15 января 2017, 00:32
Добрый вечер! Спасибо за обзор, заинтересовалась маркой.У самой есть УД нейкед, а пользуюсь ежедневно эссенс.Хотелось бы что-то взять на пробу у марки, тени не нужны пока, что-то посоветуете? Пользовались кистями, их множество оказывается в ИМ, где я обычно покупаю косметику.
Feya_Amnezia 15 января 2017, 03:46
Мне кажется UD и Makeup Revolution тяжело сравнивать. Имхо, практически все цвета у Makeup Revolution мне кажутся плоскими и какими-то… как из метро.
Больше часа провела у стенда и так ничего не приобрела, хоть и очень привлекали цены и разнообразие, прямо руки чесались что-то купить