Benefit – "realness of concealness" mini "fake-it" kit

Очень люблю Benefit, за дизайн, за новшества и за удобные наборы (во-первых, есть возможность понять по миниатюре, понадобится ли полновесная версия, и во-вторых, можно носить с собой).
realness of concealness
От производителя: BENEFIT Мини-набор корректирующих средств.
«Давай на чистоту: иногда все, что тебе нужно – это немного освежиться! Поэтому мы и создали этот полезный набор, содержащий наши любимые маскирующие средства. С небольшими тюбиками ooh la lift, lip plump, high beam, а также lemon aid и boi-ing ты поймешь, что в этом наборе есть всё, что тебе надо!»©
В набор входят:
1. Ooh la lift – мгновенно освежающий экспресс -лифтинг для области вокруг глаз (Вес: 2,50 гр.)
2. Lip plump – «пухлые губы без коллагена» база под макияж губ, придающая объем (Вес: 2,50 гр.)
3. High Beam – хайлайтер «супермодель во флаконе» (Вес: 2,50 гр)
4. Lemon aid – кремообразный лимонно -желтый корректор, который помогает скрыть неравномерный цвет век и сохранить макияж надолго (Вес: 1.00 гр)
5. Boi-ing — консилер индустриальной силы, скрывает все прыщики, неровности и пигментные пятна (Вес: 1.20 гр.)
{информация и фото с сайта benefitcosmetics.com}

Мой отзыв, по порядку:
Дневное освещениеЧуть менее дневное освещение
1. Представляет собой бело-розовую субстанцию практически без запаха, при нанесении надо успеть растушевать\размазать, пока не высох (увлажняющая основа впитывается, на коже остаётся беловатая припудренность). Используется мною для высветления тёмных кругов под глазами – полностью не скрывает, но действительно освежает. Лифтинг-эффект не такой, чтоб прям «уау!», но есть – единственное, подтягивает он именно мешковатости под глазами, на морщинки никак не действует.

2. Телесно-бежевый праймер для губ не имеет выраженного запаха. При нанесении необходимо растушевать пальчиками и «вбить» в губки, ибо встроенная маленькая кисточка слишком грубая для равномерного распространения. После должен высохнуть, чтоб на него наносить помаду\блеск. Честно говоря, я так ни разу и не смогла дождаться, чтоб он полностью высох! Даже спустя двадцать минут после нанесения красишь помадой – он всё равно смешивается с ней и из-за своего сильно телесного бежевого цвета сильно осветляет помаду, она плохо наносится. Если всё же удаётся как-то покрасить, скульптурно очерчивает губы и действительно визуально придаёт некоторый объём (но только если не промахнуться мимо контура губ, а из-за соответствия цвету кожи это возможно, и если всё же промахнуться и покрасить уже своего контура, объём становится даже меньше, чем было))), но ценой блёклости цвета. Может понравится любительницам замазывать губки тональником – эффект симпатичнее)

3. Хайлайтер розовато-перламутрового цвета действительно хорош, имхо! Также не обладает выраженным запахом, легко наносится и хорошо держится, микроблёстки практически не растаскиваются по лицу (вообще не растаскиваются, если не тереть)). Сияние даёт нежное, как желейный розовый опал холодного оттенка ^^. Использую и под бровь, и над бровь), и на скулы, и в углубление верхней губы – эффект меня полностью устраивает.

4. Желтый корректор для подвижного века по ощущениям напоминает замазку на гелевой основе, пахнущую польской помадой Дзинтарс)). Благодаря своему цвету прекрасно маскирует неоднородность цвета век (венки, красноту etc., что чертовски актуально для меня), но на моих веках скатывается уже через час, насколько бы хорошо не был растушеван. Как бы это неприемлемо для праймера, я считаю! Возможно, на базе для теней будет держаться…

5. Консилер очень хорошо скрывает (из-за своего оранжево-розоватого цвета) синяки под глазами, но требует тщательной растушевки, иначе забивается в мелкие морщинки на пути к скулам и афиширует их самым наглым образом. Текстура мягкая и приятная, практически не пахнет. Всё бы в нём хорошо, только вот оттенок этот (mini fake-it kit автоматически снабжается bo-ing оттенка 02, всего их три, представить не могу, кому, кроме совсем уж темнокожих афроамериканцев, может подойти 03 О.о) совершенно мне не подходит, слишком выделяется на светлой коже. Попробовала бы более светлый с удовольствием.

В итоге, имею полезный наборчик, не без изъянов, но зато классно оформленный (отдельного внимания стоит ленточка, позволяющая легко и удобно извлекать маленькие тюбики без травм для ногтей и нервов =))

Цена: 1490 RUR (В Л'этуале, к глубокому сожалению, единственно имеющем франшизу на эту марку в России)
  • Aliska
  • 04 апреля 2010, 22:39
в летуале в продаже наборчики только с такими цветами или можно выбрать?
ага, он вообще производится только с такими
  • paula
  • 04 апреля 2010, 23:06
как мне нравится что в последнее время народ на косметисте старается со свотчами отзывы выкладывать, это сразу дает очень много!
спасибо!
пжлста))
насчёт свотчей согласна полностью, ведь лучше один раз увидеть!
  • Multik
  • 05 апреля 2010, 12:31
ваши губки «без всего» самые красивые :)
ох, ну засмущали меня, а за комплимент спасибо, приятно очень =^_^=
  • Iriska
  • 05 апреля 2010, 13:56
Первый раз вижу такой развернутый отзыв о корректорах и хайлайтерах Benefit на русском. Спасибо вам!
У меня есть отдельно жёлтый корректор Lemon aid. Полностью с вами согласна — на веках смотрится красиво, освежает взгляд, но всегда забивается в складки, находит их даже там, где их никогда не было. Не представляю, как на него можно наносить тени. Но он неожиданно хорошо маскирует покраснения при точечном нанесении — нейтрализует красноту, при этом его не видно на коже. Наношу ватными палочками. Все другие плотные корректоры, которые пробовала, в том числе из люкса, видны на коже.
Да я бы вообще с удовольствием весь их сайт перевела и всё перетестила, очень уж нравится))
Это вам спасибо, что оценили — имхо, у нас как-то незаслуженно непопулярен Benefit!
Советом про точечное нанесение палочкой обязательно воспользуюсь ;)
Хотелось бы ещё как-нибудь попробовать Erase Paste, сравнить маскировочную способность.
  • Zvezda
  • 05 апреля 2010, 14:23
А вы кремовые тени бенефит не пробовали? слышала их хвалят очень
К сожалению, пока нет, но в будущем собираюсь, тоже слышала хвалебные отзывы)
а я из их продукции только бы хайлайтер и хотела
а так мне что-то не нравится. Наверное, предубеждение… но дизайн для меня слишком кукольный))) Надо перебороть себя и присмотреться поближе))))
Ну и еще как-то не особо притягивает, что у них в Штутгарте везде возле стендов только совершенно прекрасные мужчины-консультанты порхают..)))))

• Lelya
  • 05 апреля 2010, 16:31
Хаххахаха))))))))))))) У нас возле стендов вообще тишина -никого))) Как ветром сдуло)))))))))
Вот я тоже как-то смотрела-смотрела… консультанта так и не дождалась… и ушла ни с чем)) А смотрела я на их палетки для смоки)
Ха, насчет «ветром сдуло» — в точку, прямо всегда, когда я бываю, вызывающе пустенько так))
И тоже на эту палетку глаз положила))
А у нас в городе можно, кстати, консультанта и не ждать даже, они в ассортименте Benefit вообще как-то теряются, на простые вопросы отвечают тотальной фрустрацией))) {хотя в Мск в Л'этуале возле м. Тверская реакция была такая же на простой вопрос, есть ли у них блеск для губ California Kissin'}
О, предубеждение — сильная вещь, так просто не исчезнет)) Я вот, к примеру, по этой причине ничего из Диор не покупаю, вызывает какую-то подсознательную антипатию))) А тут наоборот, pin up-стиль, как красная тряпка на быка действует — 50е, кукольные личики и ироничный подход в оригинальной упаковке, устоять никак не могла) Признаться честно, влюбилась в марку, когда прочитала их каталог первый в России (глупо как — каталог читать))), в Л'этуале было набросано их множество ещё до того, как стенды поставили, вот случайно и попался на глаза.
Мда, такой консультант-мужчина кого угодно отпугнёт (может, это шовинизм, но я бы точно не подошла) xD
в том и дело, что они наоборот очень красивые… идеальный ньюд мейкап, ухоженная кожа, ногти, волосы… Аж неловко такого ангела спросить о помощи)))
вот я сразу так и поняла, просто для меня, видимо, это слишком: очень ухоженные и идеально выглядящие девушки вызывают приязнь, а вот парни — неприязнь (эх, точно шовинизм!)))
Просто видимо своим «коллегам по цеху» проигрывать в ньюд-макияже не стыдно, а мужчинам — стыдно вдвойне :D
мне даже дело не в проигрывать… а просто не знаю, как к ним подойти)) Но все попробую!
расскажите пжлста потом {по поводу косметики — любопытно, ведь вам есть, с чем сравнивать), а поводу «ангелов» — вдруг это самые что ни на есть подкованные и классные консультанты))}
Смотрю я смотрю на этот наборчик уже очень давно.1,2 и 3 я бы наверное использовала, а вот остальные нет. Хочется очень хайлайтер. Вот только объем слишком маленький, да и оформление этой упаковки очень простенькое (на мой взгляд).
Спасибо за прекрасный обзор!
А я вот №4 (lemon aid ) использую, чтобы скрыть покраснения — прекрасно нейтрализует красноту!
О ужас, ну и цена в Лэтуаль, это грабеж средь бела дня! Я на e-bay заказала в 3 раза дешевле.