Collistar Двусторонний карандаш-каял 1 Черный/Зеленый Collistar

Я-сорока, поэтому стенд Сollistar меня завораживает, там все такое красивое-блестящее.
а кому интересно, какой продукт стал для меня первым заходим

Вот такой необычный продукт я нашла на стенде распродаж в Брокарде.

Я как раз хотела черный карандаш. Но цены кусались и я почти ушла ни с чем. А тут скидка в 3 раза, так еще и 2 карандаша в одном!!! Я схватила последний и рванула на кассу. И уже только дома задумалась, что же я купила….
На официальном сайте Колистар, такого карандаша нет, вот что нашла о нем в интернет-магазине:
Действие. Двусторонний карандаш-каял № 2 «черный – зеленый» позволяет создать выразительный макияж. Линия долго держится придаст глазам волшебную чувственность, яркий и интенсивный черный оттенок. Зеленый оттенок придаст взгляду выразительность и глубину. Карандаш подчеркнет глубину вашего взгляда и идеально подходит для нанесения на внутреннее веко. Двусторонний карандаш для глаз очень практичный и идеально подходит для тех, кто носит контактные линзы. Карандаш для глаз гиппоаллергенен, не содержит парфюмерных отдушек и может применяться в любое время суток.
Результат. Make Up Eyes — Kajal Pencil Сollistar делает взгляд ярче и выразительнее.
Состав. Основа, красящие пигменты.
Способ применения. Аккуратно нанести линию на внутреннее или внешнее веко.
Страна-производитель. Италия.

Вот такой гламурный золотой футляр
Открываем крышечки, и видим с двух сторон малютки- конусы.
с одной стороны черный, с другой бирюзово-зеленый
оба оттенка прекрасно наносятся и тушуются.

На упаковке написано КАЯЛ….что это такое? А в инструкции КХОЛЬ. Девочки, кто-нибудь, объясните серой, что это значит и в чем разница??

Но пока это все в порядке показываю, что у меня получилось.
Вот это я соорудила прибежав в магазина с покупкой, нанесла на уже существующий макияж, и хоть я всегда против поспешных фоток, мне результат так понравился, что я решила показать его вам. Не судите за огрехи, это не макияж, а просто проба нового продукта. Тут зеленый каял (кхоль) нанесен на черный. Получился такой красивый бутылочный цвет.

ну а вот это уже мой сегодняшний макияж, черной стороной подведен весь глазик, а зеленый только по слизистой нижнего века.

Не думаю, что в дальнейшем буду часто использовать зеленый оттенок, а вот черный уйдет быстро- он очень мягкий, хорошо тушуется, легко наносится и на слизистую и по внешнему веку. Я очень довольна покупкой!
Стоимость на распродаже 73 грн, полная цена около 230 грн.
Оценка все же 4, честно пока не пойму, как этим пользоваться, когда острый кончик затупится.

Ну а вот я такая сегодня пошла на работу. Таком макияж для меня не привычен, никогда так не подвожу глазки, поэтому чувствую себя немножко неуютно… Девочки, как думаете нормально? Не старит макияж?
  • Anni
  • 15 марта 2011, 10:11
Прикольная штучка,
макияж хороший, но, наверное, более вечерний,
если подводить внутр. веко, в любом случае
мне понравился карандашик!

Даш, «сбрось координаты» распродажи, это в Броке?
ну я в караване на стенде распродаж это схватила, там чуть чуть ардеко, пупа и колистар были. ничего примечательного:(
У них в каждом магазине такое есть. Правда, не скажу, на одинаковые ли продукты в разных магазинах идет скидка или в каждом по-разному. Очень интересные продукты люкс попадаются в паре по цене одного. Суть в том, что у продаваемого продукта заканчивается срок годности (в среднем через год), а подарок чаще всего — новый тестер с хорошими сроками, но без картонной упаковки или, например, рефилл. Даже метеориты однажды встречала на таких полках. Видела однажды базу под макияж Живанши, а в подарок помада Rouge Interdit.
это где такое???? у нас даже пробники не выпросишь, а не то что тестер в подарок! вы живете в раю:)
У нас в Киеве в Брокарде в ТРЦ «Караван». Если бы девочки-консультанты носом не ткнули, сама бы не заметила. А с пробничками у нас тоже проблема всегда. Я забыла, что ты в Харькове живешь и сразу подумала, что ты там же и покупала.
а у нас из консов ничего не вытрясешь! в караване самые адекватные девочки и то не всегда. акции-растпродажи у них всегда спрятаны. сколько раз было-я читаю на сайте брокарда где к чему подарки идут, иду ж покупать, а косы молчат как пленные партизаны, типа нет акций. они все подарки себе оставляют.
Даже не знаю, Дарин, что и сказать… Мне наоборот вечно кучу пробников напихают, ходят за мной толдычат про свои акции… Мы в одном Харькове живем? =)
возьми меня с собой:)))может у меня вид не презентабельный?
Думаю, там смотря на кого попадешь. Я вытряхиваю все время, пока чего-нибудь не достанут из закромов. Как от сердца отрывают
я както раз трясла… вытребовала пробников, так дома стала смотреть что же мне дали, и ржала-они мне крем от 50 лет всучили. отомстили:))
У нас в Караване (а в рекламке указано, что акция будет проводится в 6 городах) в ночь с 25 на 26 марта будет Shopping Night. Подробнее можно посмотреть здесь Скидки до 70%. Хотелось бы узнать, распространяется ли это на Брокард (об этом умалчивает даже сам Брокард), но в другом ТРЦ недавно тоже проводилось такое мероприятие, так там скидки были 70%, 40% и 20% на продукцию более 100 брендов.
у нас была такая ночь недавно, но никто из знакомых не был. там написано было что скидки на НЕКОТОРЫЕ виды товаров от 40 до 70% т.е. выставят 2-3 товара залежалых и все. интеерсно так это или нет, может я зря не пошла ночью на шопинг?
Мне кажется, что нужно самому смотреть. Я вот тоже сейчас сижу-думаю, идти или нет. В фотоотчете по ночному шоппингу в Дрим Тауне столько народу было… Люди в такие очереди возле магазинов собирались… А может среди залежавшихся товаров лежит что-то очень нужное…
ну ничего себе! еще и очереди! у нас концерт какойто был в такую ночь, не помню кто… но это было в пятницу, я так устала на работе что гулять всю ночь просто не в силах была. ну и плюнула.
  • Anni
  • 15 марта 2011, 10:45
Я знаю про такие штучки, иногда там очень-очень выгодно покупать.
Я просто имела ввиду в каком именно Брокарде в Харькове.
ну я ж на салтовке живу, восновном хожу в даффи и в караван, в центр езжу редко. и кстати были случаи когда я специально ехала в центр, ну вроде ж там должно быть больше выбор, а нет. я все нахожу в караване. там всегда всего больше.
каял, это вроде для внутреннего века подходит
Классный карандаш, к твоим глазам идеальные цвета, супер!
  • luccera
  • 15 марта 2011, 10:15
С покупкой! Чудесная штучка.
Каял и кохоль — это одно и то же. Просто один вариант названия турецкий, а другой — индийский, если не ошибаюсь. Каял может использоваться и на слизистой, не раздражая ее.
спасибо, а то я запуталась:)
Мне кажется, образ мягче будет, если стрелочки красивые по верхнему веку только нарисовать… а карандаш интересный
да вот мне тоже чтото не то… не мое эти стрелки.
  • Fuego
  • 15 марта 2011, 10:27
а мне очень нравится))))
красивые глазки, и карандашик хороший))
Классную штучку себе купила, Даш!)
И макияж хороший, мне понравился.
Но тоже, пока читала, думала, как им в дальнейшем пользоваться, точить или выкручивать…
там нечего выкручивать, на фото он весь. вот тонкий кончик сточится и что? я ж не буду толстенным возюкать по глазам, а потом лишнее вытирать… короче странно. видела подобные штуки в герлене, может там инструкция есть?
  • Konfeta
  • 15 марта 2011, 10:29
Здорово получилось. Такую штуку ни разу не видела, да и косметики коллистар у меня не было, хотя честно подхожу к ихь стенду, у них все такое яркое.
Дарина, что за помада? Все никак не решу, какую мне надо розовую помаду на весну.
та вот и я к колистару както насторожено отношусь, отзывов о нем мало, выглядит дешево, стоит дорого, не понятно… рискнула только из-за цены. помада ИСЛ волюпте, цвет одуренный, а про качество уже все было сказано раньше  , сушит, зараза
  • Konfeta
  • 15 марта 2011, 13:16
Цвет классный. Да, есть у меня второй номер руж волюпт, качество, да, согласна, уж больно много мороки с ней
вот и меня это раздражает-вроде бы люкс, должна быть идеальной за такую цену, а с ней столько проблем. больше не куплю. хотя цвета там очень и очень.
  • Kikulya
  • 15 марта 2011, 10:32
Классный карандашик! И макияж Вам идет)))
Только вот я не поняла, он не точится? А что в середине футлярчика? Или он выкручивается оттуда?
на фото он выкрученный полностью. конусы прячутся внутрь. точится или нет я не поняла, ну можно наверно об бумажку поточить, пока он длинненький, а потом останется тупой огрызок…
  • Fuego
  • 15 марта 2011, 11:11
не нужно его точить. У меня наподобие по форме, только другой фирмы. Нужно кисточкой красить. Я скошеную использую, получаются очень тоненькие стрелочки)
я тоже думала про кисточку. попробую, надеюсь получится.
  • Tessia
  • 15 марта 2011, 10:35
я сейчас со стрелочками экспериментирую, нижнее веко только до середины подвожу, так мягче выходит.
карандашик интересный, но тоже не понимаю как его потом подтачивать, поэтому куплю коллистар бирюзовый, но обыкновенный, со спонжиком на конце.
угу я б тоже купила обыкновенный. но обыкновенный 1 карандаш стоит дороже, чем эти 2 цвета. потому и купила. сточится, выброшу.

я обычно вообще нижнее веко не подвожу, мне кажется стрелки меня грубят. ну вот попробовала… по моему не мое.
Интересная штучка! Мне понравились оба варианта макияжа. Первый вообще — такой яркий, красота.
Но то, что не продумана заточка, это странно. Может где-то мелкими буквами в инструкции есть что-то?
Похож на аналогичную штуку у Герлен (в посте про летнюю коллекцию вчера был похожий). Надо узнать, как его точат)))
Мне макияж очень понравился. Ничего он не старит. Ты же молоденькая еще. И в паре, и друг на друга смотрится отлично. Пока не сточится, можно поиграть, а потом что-то новое прикупить. Я бы тоже прихватила такое, если бы встретила на распродаже. Туда, кстати, действительно хорошо время от времени заглядывать.
вот и я так решила:) приятная штучка. может и не особо нужная, но пусть будет. спасибо:)

и мне нравится!!!
спасибо. от вас комплимент вдвойне приятен!!!
  • 15 марта 2011, 11:19
Какая штучка интересная! Меня тоже всегда смущало, как точить подобные штуки?
очень понравился первый вариант! Красивый цвет получился от смешения
я думаю кисточкой попробовать, когда затупится. а нет, то в мусорку.
цвет смешаный правда очень красивый, он еще слегка перламутровый. короче я пока не освоила продукт:)
  • 15 марта 2011, 11:30
Я свои автоматические карандаши об бумагу заостряю)))
я тоже. но этож не карандаш. он по толщине как помада, ну чуть тоньше. как тут заточишь?
Мне понравилось) особенно 2й вариант
  • 15 марта 2011, 12:54
Дарина, я тоже люблю этот карандашик, только у меня №1 черно-белый вариант. Изучала его состав, он не только красит, но и за ресницами ухаживает, т.к. сделан на основе касторового масла.
ух ты. даже так:) приятная мелочь.жаль, что у нас черно-белого не было, он более функциональный, чем зеленый.
  • 15 марта 2011, 13:03
А еще есть бело-синий вариант, тоже очень красивый, но тебе этот бирюзово-зеленый очень хорош.
а я даже на сайте не нашла инфу о них. наверно уже сняли с производства. а карандашик очень даже не плох.
  • 15 марта 2011, 13:14
жаль, конечно, если он снят с производства, но нет ничего вечного под луной)))
да не самый необходимый продукт чтоб о нем жалеть. к тому же полная цена пугает. было бы за что.
  • 15 марта 2011, 13:24
Я тоже покупала его по скидке, что-то около 400 рублей.
Сняли скорее всего, недавно взяла каталог Коллистар в аптеке (у нас эта косметика в аптеках продается), в нем тоже такого карандаша нет.
  • Jamaica
  • 15 марта 2011, 12:59
Интересный макияж! Мне кажется со стрелочками будет лучше)))
Мне недавно сестра притащила каталог Орифлейм — я со школы его в руках не держала! Там есть похожая штучка с инструкцией — написано как-то горизонтально и затачивать не придется. Посмотрите в интернет-каталоге, может такой же принцип.
я видела орифлеймовский. и в герлене есть такая же штучка. ну буду осваивать:)
  • 15 марта 2011, 13:04
Интересный такой крандашик))) красивый дизайн) ну и мейк конечно очень хорош)))
а вы никогда не наращивали ресницы? Мне кажется Вам очень пойдет! (только не обижайтесь, пожалуйста)
та было б на что:) я что сама не вижу что ресниц у меня нет:(( наращивала, но оно смотрится искусственно. к тому же у меня глазки склонны к аллергиям, на клей была. ну и все равно, постоянно ж не будешь наращивать, так что живу вот такая:)
  • 15 марта 2011, 13:21
Ну что сразу «вот такая»?!)) Очень кстати, красивая))
жалко конечно, что аллергия)
спасибо:))) на счет ресниц-я даже на курсы наращивания ходила, думала сама себе буду наращивать. ну и что. вроде умею, но все равно когда не свое оно не свое. поэтому крашу глазки поярче тенями и обхожусь без ресниц:)научилась находить хорошее в себе, и не заморачиватся на недостатках. зато у меня глаза зеленые:)
  • 15 марта 2011, 14:12
Это у вас очень правильная позиция))))) у меня такая же))))
У меня ассиметрия губ, зато цвет глаз красивый и уши не торчат=)))))
а у меня как раз ушки торчат, когда худею. поэтому не худею:) что лучше толстый пузик или лопоухая голова? как по мне-голову виднее людям, поэтому пусть будет пузик!
Красивый карандашик. И макияж с ним мне очень понравился.
  • Soleil
  • 15 марта 2011, 13:18
О! и у меня такой, только бело-чёрный. Пока нравится, но чем больше стачивается тем толще становится… скоро им можно будет всё подвижное веко одним движением накрасить
Дарина, мне нравится твой сегодняшний мэйк, тебе идет! ну а как точить карандаш, для меня тоже вопрос.
ну будем красить одним движением а потом вытирать лишнее:))) я пока придумала только использовать черный карандаш как подложку под черные тени. ну когда затупится, одним движением на все веко и растушевывать не надо:)

• Tsarina
  • 15 марта 2011, 14:25
Даш, не обижайся.На мой взгляд, такой способ подводить глаза, прям сходу даёт прибавку к возрасту!!! И брови какие-то тёмные.В общем я тебя даже не признала!
И помаду я эту ненавижу на тебе))))
Вот тут ты такая милая!!! Молодая, свежая, очаровательная!
Для сравнения
Тут на нас смотрит уже совсем другая тётя)
  • Amanda
  • 15 марта 2011, 16:40
Точно! Разница огромная)
Даша, только не обижайся, пожалуйста, но я тоже считаю, что этот оттенок помады тебе не идет… Вот на фото повыше просто супер!
не обижаюсь, но помаду люблю:) а пользуюсь редко.очень. но люблююююю:)
  • Amanda
  • 15 марта 2011, 22:49
Даш, а вообще главное чтобы тебе нравилось
помада нравится:) а мой макияж не очень. но вроде бы резкой критики не последовало, значит так ходить можно…
  • 15 марта 2011, 18:42
Кстати, в первом варианте можно делать бирюзовым подложку для других цветов :)
бирюзовым???? не представляю… надо попробовать… я думала черным подложку делать под черные тени, а чтоб бирюзой… разве что под зеленые тени…
мне больше второй вариант макияжа глаз понравился! хотя уголки я тоже люблю, но может темноваты там что ли тени?.. не знаю даже…
А зелененький цвет -очень даже свежит на мой взгляд, но вот я бы на твоем месте чуток попробовала бы стрелочки карандашиком подлинее вытягивать… буквально на пару-тройку милимметров, к кончику брови…
первый вариант вот отсюда взят. это шанель спарклинг, но фото съело розовый цвет, оставило только черный. в жизни уголок не так сильно выделялся. стрелочки попробую вытянуть, я просто не дружу со стрелками, проба пера так сказать.
хихи.вот ты подтвердила то, о чем я думаю. я по поводу глаз. мне тоже не нравится такой макияж на мне. а помада мне нравится:))
Дарина, ты в любом образе-Красотулька неописуемая
С таким мейком ты себе немного прибавила, но, если собрать волосы в пучек, но не так как на первой фото, которое Tsarina выложила, пониже, в деловом стиле, и под белую рубашечку, чтобы освежить образ-думаю смотреться великолепно будешь!!!
первый вариант глаз как раз вырезан из фотки с хвостом. вот правда с хвостом такие глаза смотрятся лучше.ты прям уловила сразу:))))но правда стрелки мне прибавляют… даже не возраст, а я както грубее становлюсь…
вот, ты сама видишь, что на фото образ не закончен:) думаю в полном образе все более гармонично:)
я ж для того фото и выставила, чтоб общими усилиями улучшить образ. спасибо девочкам, подсказывают.
Ох, помню просили Вы меня писать правду! не хотела, но напишу! Помада Вам ну совершенно не идет! Не обижайтесь на меня пожалуйста! )))) А как глаза накрашены мне нравится! ))))
Еще раз, надеюсь, без обид!???!!!
))))))))))))))
та не обижаюсь конечно! я не выкать! на это я обижаюсь:))) мне многие говорят что помада не идет. я и сама виу что с блеском лучше, но я люблю эту помаду. ну нравятся мне такие цвета на девочках. а на мне не очень… и как с этим жить?
  • Retro
  • 15 марта 2011, 16:34
Ого! Какой взгляд! Супер! Мне понравилось, а вкупе с помадой вообще прелесть! И нет там намека на старость)). В принципе вполне на день подходит.
а на грубость? мне кажется лицо грубее становится? помаду абажаю, так что пусть и говорят что мне не идет, а мне нравится!
  • Retro
  • 15 марта 2011, 21:54
Да ну ты что, какая грубость. Просто там один образ, а тут другой!
может и так… просто бывает день накрашусь, вроде бы хорошо, на второй день накрашусь так же, но не идет категорически. интересно, так только у меня?
  • Masha_S
  • 15 марта 2011, 16:53
Интересный крандашик, точнее каял! Я б себе такой черно-белый купила… но у нас нигде нет Коллистар! Макияж глазок ооочень понравился!
спасибо:)
  • snake
  • 15 марта 2011, 17:53
Макияж глаз вам оочень к лицу, здорово и ни капельки не старит, глупости всё это.имхо
Классная штучка, люблю я всякие карандашики)
  • mila77
  • 15 марта 2011, 18:27
Дарин, классный карандаш, бирюзовый на тебе великолепен. Немножко подкорректирую: нижнее веко я бы подвела только бирюзовым и больше не трогала бы, наверху немножко продлила бы стрелочки, совсем чуть-чуть, и на губы-полупрозрачный блеск.
вот такой вариант я тоже обязательно попробуй! спасибо!
хороший подбор цветов)) я бы бирюзой нижнее веко красила и рустушевывала, не соединяя четко стрелки наверху и внизу, а растушевывая уголок).
я побоялась много бирюзы для дневного мейка. мне ж на работу… попробую с бирюзой чтото придумать, спасибо за идею!
Дарина, какие у тебя потрясающие изумрудные глазки!!!
  • Freddie
  • 16 марта 2011, 02:53
Глаза подводи) а помаду сделай прозрачную) мммммм
наверно так будет лучше… темные глаза и прозрачные губы… попробую. спасибо.