Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden

Фотография:Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden Всем привет! Хочу рассказать вам о двух прекрасных продуктах американской марки Makeup Geek — двух дуохромах.

Долго смотрела на подобные оттенки в других брендах (MAC, INGLOT, UD). Ну, точнее, как смотрела: просто читала отзывы и восторженно вздыхала. Захотелось и мне чего-то такого)) И тут вдруг наткнулась на дуохромы в виде прессованных теней, а не пигментов (безумно люблю пигменты за их глубину цвета, но терпеть не могу, за то, что вокруг потом всёёё в этом пигменте особенно под глазами   ). Знаю, что у UD они тоже прессованные, но читала, что осыпаются здорово, поэтому брать не захотела. А с Makeup Geek еще не знакома, да и отзывов особо нет, вот и решила попробовать.

Название продукта: Makeup Geek Duochrome Eyeshadow Pan: Havoc, Secret garden

Развернутое мнение: мне, почему-то, оба рефилла приехали в совершенно «нефотогеничной» упаковке. Голографичный дизайн на упаковке, как я поняла, легко повредить.Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden Сами рефиллы
Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden

Текстура у теней средняя: не слишком мягкая, но и не слишком сухая. Оттенки практически не пылят. Secret Garden мне показался чуть более мягким и пигментированным. Havoc более сухой, либо просто плотнее спрессован.

Пигментация очень достойная для прессованного дуохрома. При этом, тени практически не осыпаются. Я бы сказала, даже некоторые моно-оттенки в других брендах осыпаются куда значительнее камешек в огород Just.
На кисть набираются замечательно. Мне больше понравилось использовать с искусственным ворсом (Real Techniques на фото выше), с натуральным тени начинают немного пылить.
Раскрываются оттенки лучше всего на подложке, либо влажным нанесением. Я в качестве подложки использовала каял

при дневном свете. Снизу нанесено на каял кистью, сверху сухое нанесение без базы Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden
электрическое освещение
Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden

Здесь попытка свотчей номер два) правее нанесла уже влажным способом. Оттенки раскрылись более правдоподобно

Secret garden на фото почему-то больше уходит в синий, хотя в жизни мне напоминает такой насыщенный зелёно-синий оттенок, как у зелёнки). У Havoc больше видна рыже-коричневая база на свотчах, чем переливы — на глазах цвет лучше раскрылся.

Вид в макияже

Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden
На все подвижное веко и в складку Havoc, в центр века — Secret Garden. В качестве основы каял, закреплённый тёмными тенями.
Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden

И с более ярко-выраженной помадой

В заключение хочу сказать, что по ТХ Secret garden мне понравился больше. С Havoc все-таки больше возни: приходится в несколько слоёв дублировать нанесение, тогда как первый практически с первого раза отдает насыщенный цвет.
Как альтернатива сыпучим пигментам такой вариант вплоне хорош (особенно тем, что он не осыпается(!)), но всё же пигменты дают более яркий и многогранный оттенок.

Цена: 6$ за единицу на оф. сайте

Оценка: 5/5 Secret Garden и 4/5 Havoc

Спасибо за внимание!)
Смотрятся супермодно, фото у вас — словно из глянца, тени вам так идут!

А мне упаковка понравилась — такая олдовая, как у грампластинкок или дискет….
Да, мне упаковка тоже очень понравилась, интересный дизайн) только вот для поста непрезентабельная стала(
Ух ты, какой крутой макияж глаз вы с ними сделали! Просто офигенно крутой! Вам такие смоки просто невозможно хороши  ! Всё! Я выпадаю в осадок от восторга
Спасибо вам за такой приятно-весёлый комментарий!)))   я старалась)
Здорово смотрятся и цена приятная)
А как вам кисть Shik?
Спасибо. Мне понравилась, нижнее веко растушевать или отдельный участок аккуратно затемнить может прекрасно
Красивые макияжи! Интересные тени. Оттенок Havoc мне очень напоминает оттенок от Mac Club. Цена, конечно же, приятнее.
Спасибо! Да, цена радует
это просто
Есть подобный оттенок от catrice, все не могла его приструнить, пока не попробовала, так же как вы, на карандаш. И все, мозаика сложилась, любовь случилась.
А вы просто невероятная красотка!
Ох, спасибо вам большое!) засмущали
Даа! Именно на подложке они раскрываются во всей красе

О, макияж просто ш-и-к-а-р-н-ы-й. Havoc особенно хорош, у меня есть похожие тени MAC Humid (цвет зелёный майский жук), но качество подкачало, они исчезают что-ли, наслаивай, не наслаивай. А рефилы от Geek в маковскую палетку не лягут? или у них другой размер?
Спасибо! Я даже не знаю   у меня обычная палетка джаст с прозрачной крышкой прямоугольная. Там рефиллы и теней, и румян помещаются) видела подобные у z-palette, muf
Очень эффектный макияж и потрясающие оттенки!
Спасибо! :)
  • MissisD
  • 07 ноября 2016, 18:51
Оооочень красивые тени и прекрасный макияж)
Спасибо! :)
  • Poeme
  • 07 ноября 2016, 19:18
Очень идут вам эти оттенки, шикарный макияж.
Спасибо!)
  • chapa25
  • 07 ноября 2016, 21:01
А можно Вас попросить сделать по этому макияжу фотоурок?
Присоединяюсь! Фотоурок отлично было бы, но если нет, то хотя бы распишите чем и как делали)
Макияж потрясающий! Очень хочется повторить (Луанж от UD уже наготове))
Ох, девушки, озадачили вы меня))) насчёт фотоурока не могу обещать, но вот шаги в пост постараюсь добавить
Спасибо!)
  • n-t-li
  • 08 ноября 2016, 01:59
и я буду очень благодарна за фотоурок! ))
  • 07 ноября 2016, 22:08
Очень красивые тени, и показали вы их шикарно. У вас идеальное чувство цвета, и я бы даже сказала, что не просто цвета, а вы виртуозно владеете цветовой насыщенностью. Ведь очень легко с такими оттенками скатиться в область вульгарности, а у вас получилось не просто красиво, а при всей активности макияжа глаз даже очень нежно.
Огромное спасибо! Безумно приятно читать ваши слова… Смотрю на прекрасные работы визажистов, и вдохновляюсь на создание макияжей. Хочется научиться воплощать такую же чувственную красоту на качественном уровне.
макияж космический! Спасибо за пост! Присмотрюсь к этим теням
Спасибо, что заглянули!)
Очень красивые тени! Спасибо, что показали. Очень люблю такие дуохромы и согласна с Вами, что с пигментами мороки много. А тут достойная альтернатива и по приятной цене   Ну и не могу не отметить Ваш профессионализм в исполнении макияжа!
Спасибо! :) я только учусь)) до профессионалов ещё далеко((
супер! вам все так безукоризненно удалось, вы мастер! тени MUG очень хочу попробовать!
Спасибо вам!) попробуйте, у них невероятный выбор оттенков и на сайте есть подробные свотчи)
тени очень привлекательные и по доступной цене)))
Не знала что у них есть преcсованные дуохромы, интересно было почитать. Интересно, что secret garden на свотчах абсолютно синий, а на глазах абсолютно зелёный. Видела в их исполнении обычные пигменты-дуохромы, но по цене они подороже 12 уе.
  • Pines
  • 08 ноября 2016, 23:11
Что за помада использована в макияже на послелнем фото?
Lasplash «latte»
Безумно красивые тени, макияжи и Вы красавица!   Получила огромное эстетическое удовольствие от просмотра и заприметила интересные для себя тени   Обожаю дуохромные продукты!
Спасибо огромное!   Тоже люблю дуохромы — они завораживают