07.11.2016

Мои дуохромы от Makeup Geek: Havoc и Secret Garden

Фотография:
Всем привет! Хочу рассказать вам о двух прекрасных продуктах американской марки Makeup Geek — двух дуохромах.

Долго смотрела на подобные оттенки в других брендах (MAC, INGLOT, UD). Ну, точнее, как смотрела: просто читала отзывы и восторженно вздыхала. Захотелось и мне чего-то такого)) И тут вдруг наткнулась на дуохромы в виде прессованных теней, а не пигментов (безумно люблю пигменты за их глубину цвета, но терпеть не могу, за то, что вокруг потом всёёё в этом пигменте особенно под глазами   ). Знаю, что у UD они тоже прессованные, но читала, что осыпаются здорово, поэтому брать не захотела. А с Makeup Geek еще не знакома, да и отзывов особо нет, вот и решила попробовать.

Название продукта: Makeup Geek Duochrome Eyeshadow Pan: Havoc, Secret garden

Развернутое мнение: мне, почему-то, оба рефилла приехали в совершенно «нефотогеничной» упаковке. Голографичный дизайн на упаковке, как я поняла, легко повредить.
Сами рефиллы

Текстура у теней средняя: не слишком мягкая, но и не слишком сухая. Оттенки практически не пылят. Secret Garden мне показался чуть более мягким и пигментированным. Havoc более сухой, либо просто плотнее спрессован.

Пигментация очень достойная для прессованного дуохрома. При этом, тени практически не осыпаются. Я бы сказала, даже некоторые моно-оттенки в других брендах осыпаются куда значительнее камешек в огород Just.
На кисть набираются замечательно. Мне больше понравилось использовать с искусственным ворсом (Real Techniques на фото выше), с натуральным тени начинают немного пылить.
Раскрываются оттенки лучше всего на подложке, либо влажным нанесением. Я в качестве подложки использовала каял

при дневном свете. Снизу нанесено на каял кистью, сверху сухое нанесение без базы
электрическое освещение

Здесь попытка свотчей номер два) правее нанесла уже влажным способом. Оттенки раскрылись более правдоподобно

Secret garden на фото почему-то больше уходит в синий, хотя в жизни мне напоминает такой насыщенный зелёно-синий оттенок, как у зелёнки). У Havoc больше видна рыже-коричневая база на свотчах, чем переливы — на глазах цвет лучше раскрылся.

Вид в макияже

На все подвижное веко и в складку Havoc, в центр века — Secret Garden. В качестве основы каял, закреплённый тёмными тенями.

И с более ярко-выраженной помадой

В заключение хочу сказать, что по ТХ Secret garden мне понравился больше. С Havoc все-таки больше возни: приходится в несколько слоёв дублировать нанесение, тогда как первый практически с первого раза отдает насыщенный цвет.
Как альтернатива сыпучим пигментам такой вариант вплоне хорош (особенно тем, что он не осыпается(!)), но всё же пигменты дают более яркий и многогранный оттенок.

Цена: 6$ за единицу на оф. сайте

Оценка: 5/5 Secret Garden и 4/5 Havoc

Спасибо за внимание!)

lovebuzz 07 ноября 2016, 16:53
Смотрятся супермодно, фото у вас — словно из глянца, тени вам так идут!

А мне упаковка понравилась — такая олдовая, как у грампластинкок или дискет….
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 17:39
Спасибо большое!
Да, мне упаковка тоже очень понравилась, интересный дизайн) только вот для поста непрезентабельная стала(
Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 17:01
Ух ты, какой крутой макияж глаз вы с ними сделали! Просто офигенно крутой! Вам такие смоки просто невозможно хороши  ! Всё! Я выпадаю в осадок от восторга
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 17:48
Спасибо вам за такой приятно-весёлый комментарий!)))   я старалась)
sweetorange 07 ноября 2016, 17:05
Здорово смотрятся и цена приятная)
А как вам кисть Shik?
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 17:50
Спасибо. Мне понравилась, нижнее веко растушевать или отдельный участок аккуратно затемнить может прекрасно
Modagold 07 ноября 2016, 17:08
Красивые макияжи! Интересные тени. Оттенок Havoc мне очень напоминает оттенок от Mac Club. Цена, конечно же, приятнее.
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 19:00
Спасибо! Да, цена радует
LadyKaterina 07 ноября 2016, 18:02
это просто
Есть подобный оттенок от catrice, все не могла его приструнить, пока не попробовала, так же как вы, на карандаш. И все, мозаика сложилась, любовь случилась.
А вы просто невероятная красотка!
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 18:24
Ох, спасибо вам большое!) засмущали
Даа! Именно на подложке они раскрываются во всей красе
Evelina Savostyanova 07 ноября 2016, 18:15
О, макияж просто ш-и-к-а-р-н-ы-й. Havoc особенно хорош, у меня есть похожие тени MAC Humid (цвет зелёный майский жук), но качество подкачало, они исчезают что-ли, наслаивай, не наслаивай. А рефилы от Geek в маковскую палетку не лягут? или у них другой размер?
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 18:30
Спасибо! Я даже не знаю   у меня обычная палетка джаст с прозрачной крышкой прямоугольная. Там рефиллы и теней, и румян помещаются) видела подобные у z-palette, muf
BeautyAudit 07 ноября 2016, 18:18
Очень эффектный макияж и потрясающие оттенки!
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 18:30
Спасибо! :)
MissisD 07 ноября 2016, 18:51
Оооочень красивые тени и прекрасный макияж)
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 19:00
Спасибо! :)
Poeme 07 ноября 2016, 19:18
Очень идут вам эти оттенки, шикарный макияж.
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 20:43
Спасибо!)
chapa25 07 ноября 2016, 21:01
А можно Вас попросить сделать по этому макияжу фотоурок?
Kittenka 07 ноября 2016, 21:12
Присоединяюсь! Фотоурок отлично было бы, но если нет, то хотя бы распишите чем и как делали)
Макияж потрясающий! Очень хочется повторить (Луанж от UD уже наготове))
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 22:24
Ох, девушки, озадачили вы меня))) насчёт фотоурока не могу обещать, но вот шаги в пост постараюсь добавить
Спасибо!)
n-t-li 08 ноября 2016, 01:59
и я буду очень благодарна за фотоурок! ))
RitaMix 07 ноября 2016, 22:08
Очень красивые тени, и показали вы их шикарно. У вас идеальное чувство цвета, и я бы даже сказала, что не просто цвета, а вы виртуозно владеете цветовой насыщенностью. Ведь очень легко с такими оттенками скатиться в область вульгарности, а у вас получилось не просто красиво, а при всей активности макияжа глаз даже очень нежно.
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 22:21
Огромное спасибо! Безумно приятно читать ваши слова… Смотрю на прекрасные работы визажистов, и вдохновляюсь на создание макияжей. Хочется научиться воплощать такую же чувственную красоту на качественном уровне.
baldimimi 08 ноября 2016, 00:15
макияж космический! Спасибо за пост! Присмотрюсь к этим теням
Tanya_Bbeauty 08 ноября 2016, 09:56
Спасибо, что заглянули!)
manuka_honey 08 ноября 2016, 05:14
Очень красивые тени! Спасибо, что показали. Очень люблю такие дуохромы и согласна с Вами, что с пигментами мороки много. А тут достойная альтернатива и по приятной цене   Ну и не могу не отметить Ваш профессионализм в исполнении макияжа!
Tanya_Bbeauty 08 ноября 2016, 09:57
Спасибо! :) я только учусь)) до профессионалов ещё далеко((
UtolyMoyPechaly 08 ноября 2016, 08:24
супер! вам все так безукоризненно удалось, вы мастер! тени MUG очень хочу попробовать!
Tanya_Bbeauty 08 ноября 2016, 09:59
Спасибо вам!) попробуйте, у них невероятный выбор оттенков и на сайте есть подробные свотчи)
nadik78a 08 ноября 2016, 15:18
тени очень привлекательные и по доступной цене)))
VetaLisa 08 ноября 2016, 17:51
Не знала что у них есть преcсованные дуохромы, интересно было почитать. Интересно, что secret garden на свотчах абсолютно синий, а на глазах абсолютно зелёный. Видела в их исполнении обычные пигменты-дуохромы, но по цене они подороже 12 уе.
Pines 08 ноября 2016, 23:11
Что за помада использована в макияже на послелнем фото?
Tanya_Bbeauty 08 ноября 2016, 23:15
Lasplash «latte»
blacksssun 04 декабря 2016, 18:26
Безумно красивые тени, макияжи и Вы красавица!   Получила огромное эстетическое удовольствие от просмотра и заприметила интересные для себя тени   Обожаю дуохромные продукты!
Tanya_Bbeauty 04 декабря 2016, 21:52
Спасибо огромное!   Тоже люблю дуохромы — они завораживают