Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Данная, не побоюсь этого слова, легендарная палетка теней стала моим самым первым люксовым продуктом, который я купила в начале своей косметической жизни. Как сейчас помню: выхожу я из магазина, сжимаю в руках заветный белый картонный пакет с лаконичной надписью Chanel. в животе бабочки и хочется летать   C тех пор много воды утекло, я покупала еще не одну палетку теней этой фирмы, что-то в итоге потом перепродала, а что-то закончила под ноль, но с Vanites у меня осталась какая-то необъяснимая любовь.

Название продукта:Chanel Les 4 Ombres Quadra Eyeshadows #08 Vanites

Про внешнее оформление теней Chanel уже сказано-пересказано, подробно останавливаться на нем не стану.
Данный оттенок относится к предыдущей серии запеченных теней, которые отлично набираются лишь собственными спонжиками, кистями все нещадно пылит и разлетается вокруг.

Все четыре оттенка имеют неплотное покрытие, три сатиновых и один с блестками. Для меня они как звездная пыль — выглядят совершенно волшебно. Иногда я просто достаю палетку, открываю и любуюсь переливами оттенков :)

Давайте посмотрим все оттенки поближе?

Все оттенки красиво раскрываются при электрическом свете, и на солнце. Начиная с нижнего левого угла:
— Светло-сиреневый
— Сине-фиолетовый с блестками
— Серебристо-белый
— Фиолетовый… Включает золотые блестки. На мой взгляд — царь этой палетки.

Свотчи (сверху вниз) на руке, в один слой, БЕЗ базы:

Стойкость на базе — не менее 8 часов в идеальном состоянии, если наносить влажным способом — стойкость а заодно и красота увеличивается. При частом использовании влажного способа поверхность может засаливаться, но скотч спасает ситуацию

Ну и несколько моих самых любимых вариантов использования. Сине-фиолетовый на все веко. Благодаря тому, что оттенок не просто синий, а с фиолетовым поддтоном, он отлично подходит к моим глазам, не делая из меня продавщицу из 90-х.

Фиолетовый сухим способом на все веко:

Цена :На момент покупки около 2500 тысяч. Сейчас официально не продаётся.
Оценка:5.

Меня зовут Настя, обращайтесь как удобно.
Красивая палетка! А фиолетовый с золотым шиммером волшебный
Он, кстати, чем-то похож на пигмент инглот 22 :)
Настенька, оттенки очень красивые, глаза с синим как озёра.
Это была моя первая палетка люксовых теней, поэтому у меня к ней тоже нежные чувства (самыми первыми из люкса были все-таки метеориты))   Светло-сиреневый и «звезду» палетки стерла больше всех. Даже дубль хотела купить, пока они еще продавались, но жаба не дала) Спасибо, что напомнили, надо будет их достать, как в «старые добрые времена»))
Я смотрю по комментариям, у многих именно она первой палеткой из люкса :)
И у меня она была одной из первых серьезных косметических покупок! (Это незабываемо!) и единственная палетка теней, которую я купила повторно. Спасибо, что хорошо ее показали, и напомнили))
Закончили одну? А вторая сейчас в какой степени законченности?:) Мне прям жалко их использовать, понимаю, что купить дубль сейчас будет оооочень сложно
Вторая в легкой степени начатости)) Да, жалко немного, да и коллекция теней уже приличная, и попробовать только всего хочется, вот и достаю пару раз в год). Берегу.
  • 22 ноября 2016, 09:23
Вот и я только по очень особенным случаям использую )) А в большинстве своем как автор поста — достану полюбуюсь, уберу )) Можно было бы сейчас купить дубль — купила бы сразу 2 палетки и пользовалась бы каждый день ))
Красивая палетка, к Вашему цвету глаз замечательно подходит. И макияж супер! А мне нравятся старые четверки, что-то в них особенное, в подборке цветов, в текстуре. Спасибо огромное за пост, неожиданно вызвавший ностальгию))))
Даже жалко, что фирма полностью вывела эту серию из продажи :(
  • OSen
  • 21 ноября 2016, 16:10
Одна из самых красивых палеток Шанель!
Однозначно!
  • 21 ноября 2016, 16:20
Они у меня еще есть :)) правда остался только темный цвет ))
Мне жаааалко их использовать :) Я по особым случаям, именно поэтому они у меня «как новые» :)
  • el1978
  • 21 ноября 2016, 16:30
И у меня такие есть. Они потрясающие!
  • Lyric
  • 21 ноября 2016, 16:58
Какие чудесные цвета!
А меня расстроила пигментация сухим способом и стойкость.
Как я поняла, они уже не продаются, но, похоже, я еще буду думать над тем, покупать или нет Шанель)
Так линейка же обновилась с тех пор (в 2014, кажется?), обновлённые четвёрки нормально отдают пигмент, да и со стойкостью всё ОК.
Пока меня не воодушевляет идея покупки теней от всемирно известной марки, у которой два года назад выходила такая продукция.
Я не говорю, что тени Шанель — это плохо, и их не нужно никому покупать. Пока я пассивно задумывалась об их покупке; после этого поста у меня возникло желание отодвинуть ее в еще более необозримое будущее.
Почему 2? Мне кажется, это 2011 года палетка. Ну, в 2012 году она уже точно была.
А вообще качество всегда понятно по тестеру :-) Например, однушки Шанель есть классные, а есть похуже, но по тестеру это всегда понятно. С палетками так же.
Потому что сейчас 2016, 2014 был два года назад.)
Мне непонятно по тесту в магазине (и не все товары можно найти для теста). На пальцах тени почти всегда яркие и с хорошим пигментом, а как будут лежать и вести себя в растушевке, мне не проверить. Ну, и вопрос стойкости для моих жирных век критичен. Например, 8 часов для меня ни о чем, это мой рабочий день. А влажным способом у меня тени, наоборот, держатся хуже и выглядят неидеально гораздо быстрее.
Не так давно я уже купила дорогую для себя однушку, а носить почти не могу из-за плохой стойкости, несмотря на все танцы с бубнами.
Наверное, я непонятно написала) Линейка обновилась уже третий год как (в 2014), и качество стало нормальным.
Нет, Вы написали нормально, просто с 2014 прошло 2 года по цифрам. То есть если обновилась в 2014, значит до 2014 (включительно, в зависимости от даты) была эта палетка. Марка Шанель вызывает у меня опасения, тесты помад были неудачными, тушь не впечатлила и так далее. При этом ценовая категория продуктов довольно высокая, и вот такая продукция для меня — большой минус в сторону марки в моем личном рейтинге.
Обновлённая серия — совсем другая, начнём с того что новые не запечённые.
Поэтому если вам не понравилась именно эта, не стоит остальные равнять под неё;)
А я и не равняю. Такая продукция, снятая с выпуска всего 2-3 года назад, для меня серьезно шатает мнение о марке и отодвигает возможную покупку дальше.
  • 21 ноября 2016, 18:03
Это старый выпуск, как и у многих люксовых марок были проблемы с этим.
Первые тени Диор стали для меня разочарованием, не хочется повторять негативный опыт)
  • 22 ноября 2016, 13:05
Самые крутые тени из люкса, на мой взгляд, это Шисейдо. У меня две двойки есть, одна уже по углам осталась, но это просто потрясающие тени, сейчас даже думала о покупке тройки но куда мне столько теней-то
А мне почему-то не подошли Шисейдо, вот прям рука к ним не тянулась… Может конечно из-за оттенка(хотя у меня было две палетки-тройки)
  • 22 ноября 2016, 15:14
Для меня текстура оказалась настолько потрясающей, что я из них не вылезала, пока не протерла дыры ;))
Теней мне много не бывает)) У меня одна тройка, я, в общем, довольна, но пигментацию я люблю более сильную, до яркости не наслаиваются.
  • 22 ноября 2016, 15:15
Про яркость не скажу, так как мои оттенки нюдовые, мне очень понравилось в них все.
Присоединяюсь к лагерю тех, для кого из Chanel она была первой   Очень красиво показали
Правда со временем желание ей пользоваться поугасло: появился неприятный запах чего-то прогоркшего, старых маминых теней. Страшно такое на глаза возюкать
У меня тоже эти старые, и конечно срок давно вышел, но они у меня не пахнут ничем… Вот прям совсем. Ни приятно, ни неприятно ;)
Когда-то очень ее хотела, но потом купила другой оттенок этой старой серии и весьма разочаровалась)
А какой был ваш другой оттенок?
34 eclosion они красивые, подборка цветов прекрасная, но пигментация прям хоть плачь
  • Lyric
  • 24 ноября 2016, 06:22
Вот и у меня из старой гвардии четверок Шанель Blue Lagoon. Я в шоке была от ее слабой пигментации если без базы использовать: такие яркие цвета в палетке, а на глазах только дымка, и такая сухая текстура.   Но с базой для век Urban Decay я-таки поняла красоту этих теней.
  • Merlia
  • 21 ноября 2016, 17:23
Красивые оттенки. С Вашим цветом глаз оттенки идеально гармонируют
Что есть то есть;) спасибо!
  • Getta
  • 21 ноября 2016, 17:33
У меня тоже есть такие ))))) Живы до сих пор. Пользуюсь только самыми темными, дыра уже. Остальные вообще как-то в ход не идут, слишком сухие и слабопигментированные. И хочу отметить, что как раз этот самый красивый, который автор показала, имеет более податливую структуру, нежели остальные оттенки.
А остальными не пользуетесь совсем?
  • Getta
  • 22 ноября 2016, 17:15
Вы знаете, вдохновилась вашим постом, и утром рука потянулась именно к ней )))) И первый раз в жизни этой палетки пошли в ход все цвета, сделав акцент на фиолетовых с золотом. Оказывается, с их помощью можно сделать прекрасный макияж   Спасибо вам, теперь буду пользоваться и может быть, когда-нибудь, мои внуки ее закончат!
Это точно — легендарная! Четвёртый оттенок в палетке смотрится —   Вот почему бы однушку такую не выпустить :))
Потому что только её бы и покупали ;)))
  • 22 ноября 2016, 09:26
Зато ее сметали бы на раз и прибыли бы были у Шанель…
  • 21 ноября 2016, 18:50
О я просто влюблена в эту палетку! Хоть она и проблемная очень. А как вы ее влажным способом наносите? Я пробовала дюролайном — ничего не получилось (смочила кисть в дюралайне и набирала мокрой кистью, так тени почти не набрались)
Я тоже дюралайном, но приходится много наслаивать… А иногда… И сейчас меня заминусуют особые неженки, но я слюнявлю кисть и набираю…
  • 22 ноября 2016, 09:16
Так вот в чем секрет — надо наслаивать! Спасибо большое за совет! А я-то думала что при влажном нанесении сразу ярко получается… Будем пробовать )))
  • mail749
  • 21 ноября 2016, 19:56
У меня тоже такие есть, были как первый представитель от Шанель в косметичке. Помню гонялась за ней долго! Всей душой люблю их. Пользуюсь когда не знаю чем глаза накрасить и результат стопроцентный, она очень выигрышно оформляет макияж глаз. Очень берегу Ее! Больше кстати меня не порадовали четвёрки от Шанель.
Когда я готовила этот пост не думала,, что для многих эта палетка первая—либо в люксе, либо Шанель ;)
Тоже берегу её, она особенная))
Спасибо, посмотрела и тоже ностальгнула)) Когда-то, в те времена, когда эта палетка свободно продавалась, я ее хотела- именно из-за вот этого фиолетового с золотыми искрами, но в то время только он из всей палетки мне и подошел бы, остальные — были для меня слишком холодные, темные, серебристые. Поэтому не взяла. Сейчас было бы уже лучше, но я нашла заменитель звезды этой палетки в виде пигмента. А другие четверки той старой версии у меня есть (теперь тоже не продаются), и мне даже нравится эта их суховатость- макияж получается легким, воздушным.
  • 22 ноября 2016, 09:17
Плюсуюсь за суховатость — мне тоже нравится что макияж получается легкий, не перегруженный.
  • TaBg
  • 21 ноября 2016, 20:54
И у меня она есть, прекрасная!
  • Lavanda
  • 21 ноября 2016, 21:29
Господи, а я и не знала, что их сняли!   У меня есть такие, правда, пара нижних оттенков уже отсутствуют, синий еще есть… надо спросить в наших местечковых летуалях, вдруг в закромах найдется палетка… Красивые оттенки, вам оооочень идут! Спасибо за то, что так красиво их показали ))))
Увы и ах, после обновления серии запеченые старые теперь только на распродажах и с рук купить можно
  • PolinaM
  • 21 ноября 2016, 23:50
И у меня это первая палетка люксовых теней! Надо же, как нас много! Как интересно смотртся фиолетовый с золотым, а у меня он почти целый, я его не поняла
Прекрасная и любимая палетка
а я все тоскую по Энигме, хотя 2 палетки лежат в закромах Родины)
Бережёте как раритет? ;)
да) непонятно мне, почему такие популярные продукты снимают с производства.
Так и не купила эту палетку в свое время, другяа перевесила. Да и эта прельстила одним фиолетовым. Интересно, есть ли подобный оттенок у других производителей?
Пигмент инглот 22 очень похож ;)
Для меня тоже Энигма непревзойденная и тоже 2 припасены). Героиня поста лежит, но редко пользуюсь. Спасибо, что напомнили, знаю какой на завтра мейк будет).
Я Энигму тоже хотела купить, но они показались мне излишне коричневыми, и я тогда вместо них купила Лилиум ;)
Обожаю старые версии палеток Шанель! Палетка Ванитес уникальна! Это мои первые люксовые тени, и конечно, одни из самых любимых! Я потом себе ещё и американскую версию смогла достать!:)
Удивительно как нас много, тех, для кого ванитес стали первыми ;)
А как Американская версия, по сравнению с европейской, вам больше понравилась?
У американских другая текстура, они помягче, не запеченные, но в принципе не могу сказать, что больше мне нравятся. Я пользуюсь обеими палетками:)
  • ladyNSK
  • 23 ноября 2016, 15:46
О, нас очень много)
У меня самые любимые старые палетки Шанель эта и 095)
095 лежит в запасе и одна еще почти кончились, а эта осталась одна…
  • marusy
  • 29 ноября 2016, 13:01
Люблю нежно эту палетку у Шанель   во влажном способе больше нравится и на базе держатся на моих жирных веках и более 8 часов как прибитые
  • Freska
  • 29 ноября 2016, 17:27
И я очень люблю эту палетку.Хотя по текстуре есть много теней и лучше, мягко говоря, но оттенки и их сочетания в ней прекрасны… Вообще люблю четверки Шанель, но вот обновленные, несмотря на улучшенные ТХ, для меня уже не то, что-то в них потерялось… старые палетки обожаю.