Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Данная, не побоюсь этого слова, легендарная палетка теней стала моим самым первым люксовым продуктом, который я купила в начале своей косметической жизни. Как сейчас помню: выхожу я из магазина, сжимаю в руках заветный белый картонный пакет с лаконичной надписью Chanel. в животе бабочки и хочется летать   C тех пор много воды утекло, я покупала еще не одну палетку теней этой фирмы, что-то в итоге потом перепродала, а что-то закончила под ноль, но с Vanites у меня осталась какая-то необъяснимая любовь.

Название продукта:Chanel Les 4 Ombres Quadra Eyeshadows #08 Vanites
Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Про внешнее оформление теней Chanel уже сказано-пересказано, подробно останавливаться на нем не стану.
Данный оттенок относится к предыдущей серии запеченных теней, которые отлично набираются лишь собственными спонжиками, кистями все нещадно пылит и разлетается вокруг.

Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Все четыре оттенка имеют неплотное покрытие, три сатиновых и один с блестками. Для меня они как звездная пыль — выглядят совершенно волшебно. Иногда я просто достаю палетку, открываю и любуюсь переливами оттенков :)
Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Давайте посмотрим все оттенки поближе?
Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Все оттенки красиво раскрываются при электрическом свете, и на солнце. Начиная с нижнего левого угла:
— Светло-сиреневый
— Сине-фиолетовый с блестками
— Серебристо-белый
— Фиолетовый… Включает золотые блестки. На мой взгляд — царь этой палетки.

Свотчи (сверху вниз) на руке, в один слой, БЕЗ базы:
Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Стойкость на базе — не менее 8 часов в идеальном состоянии, если наносить влажным способом — стойкость а заодно и красота увеличивается. При частом использовании влажного способа поверхность может засаливаться, но скотч спасает ситуацию

Ну и несколько моих самых любимых вариантов использования. Сине-фиолетовый на все веко. Благодаря тому, что оттенок не просто синий, а с фиолетовым поддтоном, он отлично подходит к моим глазам, не делая из меня продавщицу из 90-х.
Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites

Фиолетовый сухим способом на все веко:

Вы обо мне еще помните? Chanel Vanites
Цена :На момент покупки около 2500 тысяч. Сейчас официально не продаётся.
Оценка:5.

Меня зовут Настя, обращайтесь как удобно.
Красивая палетка! А фиолетовый с золотым шиммером волшебный
Он, кстати, чем-то похож на пигмент инглот 22 :)
Настенька, оттенки очень красивые, глаза с синим как озёра.
Это была моя первая палетка люксовых теней, поэтому у меня к ней тоже нежные чувства (самыми первыми из люкса были все-таки метеориты))   Светло-сиреневый и «звезду» палетки стерла больше всех. Даже дубль хотела купить, пока они еще продавались, но жаба не дала) Спасибо, что напомнили, надо будет их достать, как в «старые добрые времена»))
Я смотрю по комментариям, у многих именно она первой палеткой из люкса :)
И у меня она была одной из первых серьезных косметических покупок! (Это незабываемо!) и единственная палетка теней, которую я купила повторно. Спасибо, что хорошо ее показали, и напомнили))
Закончили одну? А вторая сейчас в какой степени законченности?:) Мне прям жалко их использовать, понимаю, что купить дубль сейчас будет оооочень сложно
Вторая в легкой степени начатости)) Да, жалко немного, да и коллекция теней уже приличная, и попробовать только всего хочется, вот и достаю пару раз в год). Берегу.
  • 22 ноября 2016, 09:23
Вот и я только по очень особенным случаям использую )) А в большинстве своем как автор поста — достану полюбуюсь, уберу )) Можно было бы сейчас купить дубль — купила бы сразу 2 палетки и пользовалась бы каждый день ))
Красивая палетка, к Вашему цвету глаз замечательно подходит. И макияж супер! А мне нравятся старые четверки, что-то в них особенное, в подборке цветов, в текстуре. Спасибо огромное за пост, неожиданно вызвавший ностальгию))))
Даже жалко, что фирма полностью вывела эту серию из продажи :(
  • OSen
  • 21 ноября 2016, 16:10
Одна из самых красивых палеток Шанель!
Однозначно!
  • 21 ноября 2016, 16:20
Они у меня еще есть :)) правда остался только темный цвет ))
Мне жаааалко их использовать :) Я по особым случаям, именно поэтому они у меня «как новые» :)
  • el1978
  • 21 ноября 2016, 16:30
И у меня такие есть. Они потрясающие!
  • Lyric
  • 21 ноября 2016, 16:58
Какие чудесные цвета!
А меня расстроила пигментация сухим способом и стойкость.
Как я поняла, они уже не продаются, но, похоже, я еще буду думать над тем, покупать или нет Шанель)
Так линейка же обновилась с тех пор (в 2014, кажется?), обновлённые четвёрки нормально отдают пигмент, да и со стойкостью всё ОК.
Пока меня не воодушевляет идея покупки теней от всемирно известной марки, у которой два года назад выходила такая продукция.
Я не говорю, что тени Шанель — это плохо, и их не нужно никому покупать. Пока я пассивно задумывалась об их покупке; после этого поста у меня возникло желание отодвинуть ее в еще более необозримое будущее.
Почему 2? Мне кажется, это 2011 года палетка. Ну, в 2012 году она уже точно была.
А вообще качество всегда понятно по тестеру :-) Например, однушки Шанель есть классные, а есть похуже, но по тестеру это всегда понятно. С палетками так же.
Потому что сейчас 2016, 2014 был два года назад.)
Мне непонятно по тесту в магазине (и не все товары можно найти для теста). На пальцах тени почти всегда яркие и с хорошим пигментом, а как будут лежать и вести себя в растушевке, мне не проверить. Ну, и вопрос стойкости для моих жирных век критичен. Например, 8 часов для меня ни о чем, это мой рабочий день. А влажным способом у меня тени, наоборот, держатся хуже и выглядят неидеально гораздо быстрее.
Не так давно я уже купила дорогую для себя однушку, а носить почти не могу из-за плохой стойкости, несмотря на все танцы с бубнами.
Наверное, я непонятно написала) Линейка обновилась уже третий год как (в 2014), и качество стало нормальным.
Нет, Вы написали нормально, просто с 2014 прошло 2 года по цифрам. То есть если обновилась в 2014, значит до 2014 (включительно, в зависимости от даты) была эта палетка. Марка Шанель вызывает у меня опасения, тесты помад были неудачными, тушь не впечатлила и так далее. При этом ценовая категория продуктов довольно высокая, и вот такая продукция для меня — большой минус в сторону марки в моем личном рейтинге.
Обновлённая серия — совсем другая, начнём с того что новые не запечённые.
Поэтому если вам не понравилась именно эта, не стоит остальные равнять под неё;)
А я и не равняю. Такая продукция, снятая с выпуска всего 2-3 года назад, для меня серьезно шатает мнение о марке и отодвигает возможную покупку дальше.
  • 21 ноября 2016, 18:03
Это старый выпуск, как и у многих люксовых марок были проблемы с этим.
Первые тени Диор стали для меня разочарованием, не хочется повторять негативный опыт)
  • 22 ноября 2016, 13:05
Самые крутые тени из люкса, на мой взгляд, это Шисейдо. У меня две двойки есть, одна уже по углам осталась, но это просто потрясающие тени, сейчас даже думала о покупке тройки но куда мне столько теней-то
А мне почему-то не подошли Шисейдо, вот прям рука к ним не тянулась… Может конечно из-за оттенка(хотя у меня было две палетки-тройки)
  • 22 ноября 2016, 15:14
Для меня текстура оказалась настолько потрясающей, что я из них не вылезала, пока не протерла дыры ;))
Теней мне много не бывает)) У меня одна тройка, я, в общем, довольна, но пигментацию я люблю более сильную, до яркости не наслаиваются.
  • 22 ноября 2016, 15:15
Про яркость не скажу, так как мои оттенки нюдовые, мне очень понравилось в них все.
Присоединяюсь к лагерю тех, для кого из Chanel она была первой   Очень красиво показали
Правда со временем желание ей пользоваться поугасло: появился неприятный запах чего-то прогоркшего, старых маминых теней. Страшно такое на глаза возюкать
У меня тоже эти старые, и конечно срок давно вышел, но они у меня не пахнут ничем… Вот прям совсем. Ни приятно, ни неприятно ;)
Когда-то очень ее хотела, но потом купила другой оттенок этой старой серии и весьма разочаровалась)
А какой был ваш другой оттенок?
34 eclosion они красивые, подборка цветов прекрасная, но пигментация прям хоть плачь
  • Lyric
  • 24 ноября 2016, 06:22
Вот и у меня из старой гвардии четверок Шанель Blue Lagoon. Я в шоке была от ее слабой пигментации если без базы использовать: такие яркие цвета в палетке, а на глазах только дымка, и такая сухая текстура.   Но с базой для век Urban Decay я-таки поняла красоту этих теней.
  • Merlia
  • 21 ноября 2016, 17:23
Красивые оттенки. С Вашим цветом глаз оттенки идеально гармонируют
Что есть то есть;) спасибо!
  • Getta
  • 21 ноября 2016, 17:33
У меня тоже есть такие ))))) Живы до сих пор. Пользуюсь только самыми темными, дыра уже. Остальные вообще как-то в ход не идут, слишком сухие и слабопигментированные. И хочу отметить, что как раз этот самый красивый, который автор показала, имеет более податливую структуру, нежели остальные оттенки.
А остальными не пользуетесь совсем?
  • Getta
  • 22 ноября 2016, 17:15
Вы знаете, вдохновилась вашим постом, и утром рука потянулась именно к ней )))) И первый раз в жизни этой палетки пошли в ход все цвета, сделав акцент на фиолетовых с золотом. Оказывается, с их помощью можно сделать прекрасный макияж   Спасибо вам, теперь буду пользоваться и может быть, когда-нибудь, мои внуки ее закончат!
Это точно — легендарная! Четвёртый оттенок в палетке смотрится —   Вот почему бы однушку такую не выпустить :))
Потому что только её бы и покупали ;)))
  • 22 ноября 2016, 09:26
Зато ее сметали бы на раз и прибыли бы были у Шанель…
  • 21 ноября 2016, 18:50
О я просто влюблена в эту палетку! Хоть она и проблемная очень. А как вы ее влажным способом наносите? Я пробовала дюролайном — ничего не получилось (смочила кисть в дюралайне и набирала мокрой кистью, так тени почти не набрались)
Я тоже дюралайном, но приходится много наслаивать… А иногда… И сейчас меня заминусуют особые неженки, но я слюнявлю кисть и набираю…
  • 22 ноября 2016, 09:16
Так вот в чем секрет — надо наслаивать! Спасибо большое за совет! А я-то думала что при влажном нанесении сразу ярко получается… Будем пробовать )))
  • mail749
  • 21 ноября 2016, 19:56
У меня тоже такие есть, были как первый представитель от Шанель в косметичке. Помню гонялась за ней долго! Всей душой люблю их. Пользуюсь когда не знаю чем глаза накрасить и результат стопроцентный, она очень выигрышно оформляет макияж глаз. Очень берегу Ее! Больше кстати меня не порадовали четвёрки от Шанель.
Когда я готовила этот пост не думала,, что для многих эта палетка первая—либо в люксе, либо Шанель ;)
Тоже берегу её, она особенная))
Спасибо, посмотрела и тоже ностальгнула)) Когда-то, в те времена, когда эта палетка свободно продавалась, я ее хотела- именно из-за вот этого фиолетового с золотыми искрами, но в то время только он из всей палетки мне и подошел бы, остальные — были для меня слишком холодные, темные, серебристые. Поэтому не взяла. Сейчас было бы уже лучше, но я нашла заменитель звезды этой палетки в виде пигмента. А другие четверки той старой версии у меня есть (теперь тоже не продаются), и мне даже нравится эта их суховатость- макияж получается легким, воздушным.
  • 22 ноября 2016, 09:17
Плюсуюсь за суховатость — мне тоже нравится что макияж получается легкий, не перегруженный.
Подскажите, пожалуйста, какой пигмент стал заменителем фиолетового цвета в палетке Шанель?
Почитала — вспомнила)) Мне помогли пигменты Тамми Тануки, сейчас глянула, освежила в памяти: во-первых, с ними важна подложка, в зависимости от нее выбирала: Ловящая отражения (светлый фиолетово-розовый с золотистыми блестками), Собирающая свет (лавандовый с розовыми блестками), Непоседа (светлый, золотистый с небольшим фиолетовым отливом). Подложку брала коричневую или тепло-фиолетовую и на нее пигмент в зависимости от желаемого уклона оттенка. Вот не помню, может в дневном мейке обходилась и одним пигментом — от освещения очень много еще с ними зависит, в дневном блестки менее заметны.
  • TaBg
  • 21 ноября 2016, 20:54
И у меня она есть, прекрасная!
  • Lavanda
  • 21 ноября 2016, 21:29
Господи, а я и не знала, что их сняли!   У меня есть такие, правда, пара нижних оттенков уже отсутствуют, синий еще есть… надо спросить в наших местечковых летуалях, вдруг в закромах найдется палетка… Красивые оттенки, вам оооочень идут! Спасибо за то, что так красиво их показали ))))
Увы и ах, после обновления серии запеченые старые теперь только на распродажах и с рук купить можно
  • PolinaM
  • 21 ноября 2016, 23:50
И у меня это первая палетка люксовых теней! Надо же, как нас много! Как интересно смотртся фиолетовый с золотым, а у меня он почти целый, я его не поняла
Прекрасная и любимая палетка
а я все тоскую по Энигме, хотя 2 палетки лежат в закромах Родины)
Бережёте как раритет? ;)
да) непонятно мне, почему такие популярные продукты снимают с производства.
Так и не купила эту палетку в свое время, другяа перевесила. Да и эта прельстила одним фиолетовым. Интересно, есть ли подобный оттенок у других производителей?
Пигмент инглот 22 очень похож ;)
Для меня тоже Энигма непревзойденная и тоже 2 припасены). Героиня поста лежит, но редко пользуюсь. Спасибо, что напомнили, знаю какой на завтра мейк будет).
Я Энигму тоже хотела купить, но они показались мне излишне коричневыми, и я тогда вместо них купила Лилиум ;)
Обожаю старые версии палеток Шанель! Палетка Ванитес уникальна! Это мои первые люксовые тени, и конечно, одни из самых любимых! Я потом себе ещё и американскую версию смогла достать!:)
Удивительно как нас много, тех, для кого ванитес стали первыми ;)
А как Американская версия, по сравнению с европейской, вам больше понравилась?
У американских другая текстура, они помягче, не запеченные, но в принципе не могу сказать, что больше мне нравятся. Я пользуюсь обеими палетками:)
  • ladyNSK
  • 23 ноября 2016, 15:46
О, нас очень много)
У меня самые любимые старые палетки Шанель эта и 095)
095 лежит в запасе и одна еще почти кончились, а эта осталась одна…
  • marusy
  • 29 ноября 2016, 13:01
Люблю нежно эту палетку у Шанель   во влажном способе больше нравится и на базе держатся на моих жирных веках и более 8 часов как прибитые
  • Freska
  • 29 ноября 2016, 17:27
И я очень люблю эту палетку.Хотя по текстуре есть много теней и лучше, мягко говоря, но оттенки и их сочетания в ней прекрасны… Вообще люблю четверки Шанель, но вот обновленные, несмотря на улучшенные ТХ, для меня уже не то, что-то в них потерялось… старые палетки обожаю.