Герой моего романа, хайлайтер MAC - Mineralize Skinfinish - Lightscapade

Так как косметическая марка Mac у нас в стране официально не представлена, ее нет в свободном доступе, то нет естественно и возможности подойти к корнеру, потрогать, выбрать и купить. И когда подруга меня спросила, чего бы мне хотелось больше всего, я не задумываясь указала на этот хайлайтер. Я точно знала, что он порадует меня, потому как я люблю в целом сегмент хайлайтеров.

Хайлайтер MAC — Mineralize Skinfinish — Lightscapade

10g
Я осталась в восторге от этого средства. И если сказать одним словом что я о нем могу сказать— великолепен. Он прекрасен именно на ежедневное использование, не будет сильно блестящим, не выбивается из всего макияжа в целом, невероятно гармоничен с любыми оттенками в макияже. А теперь коротко характеристики для тех, кто еще сомневается в его приобретении.
Футляр пластиковый, крепкий, крышка закрывается на магнит, открывается без усилия, ногти не поломаются, но и в косметичке не откроется сам по себе. Под крышкой есть защитная прозрачная мембрана, я не убираю, потому что она защищает прозрачное окошко от пыли.
Текстура пудровая, очень нежная и мягкая. Пудра хорошо спрессована, но она все же немного пылит при наборе кистью. Пылит не сильно, грязи вокруг не будет. Хайлайтер хорошо набирается на кисть и так же хорошо переносится на кожу.
Оттенок кремово-сливочный, золотого шампанского. На поверхности пудры видны прожилки сиренево-голубого, персикового и золотистого оттенков. При наборе на палец он явно белесый, что меня в самом начале немного смутило даже. Но когда растушевываешь, то получается именно сливочный оттенок с легкой золотистой ноткой.
Аромат нейтральный.
• Хайлайтер прекрасно наносится, с ним не переборщить на мой взгляд, но это при разумном подходе естественно. Если наносить более пушистой кистью, то получается легкое сатиновое сияние, а если же взять кисть для нанесения минеральной пудры, плотную и упругую, то получается более влажный глянцевый финиш.
Свотч при близком рассмотрении:
•яркое солнце
•дневной свет
И в полном образе:
Теперь это еще одна жемчужина в моей сияющей коллекции. А что о нем думаете вы?
Цена: 32 €

И, если вы как и я обожаете смотреть фото понравившихся средств, то этот бонус для вас
Тоже мечтаю о нем!   Отлично его показала.

Юляш, в полном образе ты такая стильная и классная. Мне очень нравится!
Спасибо Настюш, Это и правда хороший хайлайтер. Например Мери-Лу я тоже очень люблю, но он куда более сияющий, не всегда уместен.
А мне Мери-Лу вообще не понравился. И оттенок не мой, и финиш показался вульгарным. Но тут, как говорится, на вкус и цвет…
если их сравнивать, то этот гораздо интересней и красивей, я тоже так думаю.
Хочуу! У меня есть его брат soft and gentle, но на зиму он мне темноват   а этот что-то давно не видела в продаже, и не могу найти на оф сайте, интересно его ещё можно найти в России   спасибо за пост! Вам очень хорошо с ним
Спасибо большое. Я как раз выбирала когда то между более темным и этим, но так как я почти не загораю, то темный мне не всегда уместен был бы.
  • Domremi
  • 03 октября 2016, 20:00
Из хайлайтеров Этот самый желанный! Все забываю про него) столько избранного))) но этот, как встречу, обязательно будет мой!
Вам очень идет с новой стрижкой, свежо и стильно!
Спасибо большое за комплимент. И если уж встретите, берите не думая, он отличный. Нежно так смотрится.
Шикарно выглядите! Хайлайтер на вас отлично смотрится! Фото суперские, красавчик!
Наденька, спасибо вам огромное, очень приятно и ваши комплименты читать и что, что фото понравились.
Спасибо за пост, у меня он очень экономично расходуется, примерно за 3,5-4 года вторая упаковка использована до половины) Правда вещь универсальная!
Я тоже его часто использую, но как будто и не начинала.
Какой деликатный! Если с моей мери-лу немного переборщить — буду блестеть как самовар))) а с этим и переборщить трудно
Да, этот очень стильный такой товарищ
Какая вы эффектная! Эта стрижка добавила вам шарма, выглядите отлично) Хайлайтер понравился на вас тем, что он как бы есть, но его нет) Очень натуральный эффект)
Спасибо, мне безумно приятно)). Хайлайтер действительно очень деликатный, но в то же время он себя обозначает и кожа смотрится отлично.
  • Lidvana
  • 03 октября 2016, 21:02
Юля! Я, наконец, поняла, кого ты мне всё время напоминала! До того, как ты подстриглась я всё никак понять не могла. Мою любимую Викторию Талышинскую из группы Непара мне напоминаешь.

Красивый хайлайтер! Я вот задумалась, что хочу начать знакомство поближе с Мас, у меня были только тушь для бровей и бронзер Нarmony, естественно.
Думала, попробовать пудру, но теперь думаю, может с хайлайтера начать?
  Согласна, есть что-то общее у нас с Викторией
Бери этот хайлайтер, не пожалеешь ни разу, очень крутой. А я вот бронзер теперь хочу.
Плюсуюсь, полюбила его нежно, даже дальний свет и метеориты были отодвинуты, ибо Lightscapade оказался идеальной серединой между ними.
А я все брежу Дальним светом, может зря? А метеориты воспринимаю как финишную пудру, по-этому это для меня совершенно иное средство.
Дальний свет обязательно нужно попробовать, если будет возможность, мне кажется он на всех по-разному себя ведёт, и в целом чуть спокойнее Lightscapade… но при этом и проще что ли....Lightscapade — он интереснее и благороднее…
Невероятной красоты продукт. Очень давно в хотелках, спасибо, что напомнили.
Вы восхитительная   Залюбовалась вашим образом в очках!
Спасибо большое, в жизни чаще всего я как раз таки хожу в очках. А о хайлайтере мечтайте, он у вас обязательно будет.
  • Luminita
  • 03 октября 2016, 21:57
Чудесный на Вас! Тоже давно его хочу, надо бы уже купить. :)) Еще нравится у них Soft & Gentle, только он золотисто-бронзовый и чуть поярче. Уважаю MACовские скинфиниши.
Спасибо. А я еще бронзер Маковский хочу, и парочку помад.
На таком красивом лице этот хайлайтер конечно же прекрасен!
Спасибо, как же это приятно слышать от красивой девушки.
Замечательно! Так деликатно и естественно смотрится.
Очень, он хорошо лежит, и не сверкает ка елка.
  • IrenS
  • 03 октября 2016, 23:26
Юля, какой красивый образ с новой стрижкой!
Хайлайтер этот у меня самый любимый из всех. Если вдруг скажут, что в косметичке можно оставить только один ХЛ, без колебаний выберу именно этот))
И я бы его оставила. Спасибо за комплимент)))
  • Sevela
  • 03 октября 2016, 23:32
Ваш пост — контрольный) Придётся брать, несмотря на то что есть парочка:)
Вот и у меня так бывает, смотрю много постов, хочу, но все откладываю покупку. А потом раз, чей то пост является решающим. очень рада, что подвигла вас к приобретению.
  • Rossetto
  • 04 октября 2016, 00:12
Птичка, какая ты стильная штучка! И хайлайтер я на тебе вижу, но ты так интеллигентно его нанесла, что просто красота!
Привет, моя Rossettoчка  . От тебя безумно приятно слышать похвалу. Я вот все больше склоняюсь к минимализму в макияже, но все же от хайлайтера не могу отказаться. И вот такой как раз уместен днем.
Один из культовых хайлайтеров. Дает деликатное свечение, уместное в дневном макияже. На вас очень понравился.
Не зря его все так обожают, он вне моды и времени.

Очень хороший результат получился  , Вам идет, забираю в избранное и пойду третировать продавцов в магазине в поисках этого чуда (у нас есть МАC)
Мне кажется, вам он понравится, тем более у вас скулы такие красивые, есть где сиять.
Классный он, все-таки! Очень красиво смотрится! И ты великолепно выглядишь! )
Привет, Мадленочка. Я как то ровно дышу к этой марке, может потому, что ее под носом нет. Но иногда вот начитаешься постов и так хочется что-то купить, так и с этим хайлайтером было. Теперь вот хочу помаду Taddy mac.
  • Milara
  • 04 октября 2016, 07:35
Очень его люблю, лучший из сухих :) Вам идет, так освежает
Вы очень красивая ;)
Спасибо огромное, вот имеено, он освежает, за счет своего оттенка и текстура прекрасная.
  • Veleena
  • 04 октября 2016, 08:23
У меня еще старая версия, бесконечный продукт, похоже. Хотя использую ежедневно и не только на себя. Обожаю! Сиялки маковские меня в принципе безумно радуют, хочется собрать все
Велечка, привет.А я вот хочу парочку помад от мас.
  • Veleena
  • 04 октября 2016, 09:42
Попробуй сатиновые, если будет возможность! У них хороший баланс между не глянцевым покрытием и комфортной ноской)
вот именно сатиновые и хочу, так как у меня есть одна их этой серии, понравилась очень.
Юля, хайлайтер супер! Но как же здорово изменился Ваш образ со сменой прически! Я часто встречаю, как короткая стрижка делает женщину внешне грубее и по характеру более жесткой. Но Вы наоборот стали очень стильной и женственной!
Я вам аплодирую, вы в точности описали мои внутренние ощущения от своего нынешнего образа. спасибо за такую внимательность. А хайлайтер и правда отличный, я люблю его именно за его уместную везде деликатность. Спасибо*)
Ваше состояние, даже через экран чувствуется, трудно было это не заметить))
Вы такая стильная     Хайлайтер очень деликатный и прекрасно освежил образ   Я к сегменту хайлайтеров отношусь прохладно, но этот переодически вожделею, а Ваш пост добавил еще аргументов в пользу его покупки)))
Эх, добавила я вам приятных растрат))))), спасибо вам большое, очень приятно.
  • Oslik
  • 04 октября 2016, 10:30
Спасибо за красивый пост! Вы очень хорошо показали этот продукт. И хайлайтер Вам идет.
Что-то я про свой такой же забыла. Надо достать и пользоваться.
Бывает и отличные средства забываешь, я сама такая же, потом увижу у кого то, и достаю снова.

Очень деликатный хайлайтер) долго его хотела, а потом когда пришла в корнер на затест ушла с его братом Soft & Gentle. у Вас невероятно красивая и ухоженная кожа   весь пост только на нее и смотрела и забыла про хайлатер
Спасибо, вот это для меня прям комплиментище, все моя система ухода, работает видимо отлично. Нет средств колоть уколы красоты, а в 37 лет хочется выглядеть хорошо.
Люблю хайлайтеры! До этого еще руки не добрались, а может и не сильно хотели добраться. Но в очередной раз думаю, что надо зайти пощупать. Кстати про «дальний свет», не советую, если у тебя есть уже другие хайлайтеры. Он настолько деликатный, что его будто и нет, а при попытке нанести плотнее получается мучнисто-синеватое пятно, которое странно выглядит. То есть, если тебе нравится эффект именно блика на скуле, то «дальний свет» не твой вариант. Он скорее осветляет зону, куда его нанесли. Купила его самым первым хайлайтером в своей косметической жизни, а как попробовала другие, с тех пор он где-то лежит…
Серьезно? Нет, тогда это вообще немой вариант. Уберегла, спасибо. А я была уверена, что он примерно такой как этот.
Ну без личного затеста точно не брать ни в коем случае. Очень специфический продукт. Для тех кто не жалует хайлайтеры на скулах, а мода требует, чтобы они там были
спасибо.
  • Milara
  • 04 октября 2016, 17:24
МАС обязательно надо идти и щупать! Фантастически красивый продукт, я так его люблю ))
  • avissa
  • 04 октября 2016, 12:34
Дивный хайлайтер!   В очередной раз убеждаюсь, что это надо
Фото в полном образе — полный восторг!
Спасибо огромное, это все хайлайтер и моя кожа видимо с ним так хорошо подружились))))
  • Mokko
  • 04 октября 2016, 15:00
У меня с ним дружба в 4 года… Очень люблю за это деликатное свечение…
Ого, значит точно классный, раз столько лет дружба при нынешнем то выборе средств.
  • bri1
  • 04 октября 2016, 15:42
Вы его очень «вкусно» показали.Подскажите, как у него со стойкостью дела?
На мне весь день, вечером я его на себе прекрасно вижу. На жирной коже не могу сказать.
  • ms_alina
  • 04 октября 2016, 18:23
Ваш пост наверное стал решающим в моем выборе между этим оттенком и софт&джентл. Очень красиво показали продукт)
Спасибо, он вас точно не разочарует.
Кому — что, а мне тени на Вас понравились. Скажите, что это такое красивое? Хайлайтер давно в хотелках))
  • dashiki_
  • 05 октября 2016, 20:42
Это мой первый, и пока что, единственный хайлайтер. Пользуюсь им с февраля этого года. И знаете, он так мне надоел… Хочется чего-то более теплого.
Но прочитав Ваш пост, я достала его из косметички и посмотрела на него по-другому.
Спасибо за чудесный пост :)
Получается я вас уберегла от незапланированных трат)))) Спасибо вам.
Хайлайтер прекрасно смотрится, очень деликатный! Рассмотрю его, а то никак не могу подобрать себе хайлайтер, который бы понравился, с жирной кожей это вообще большая проблема!
Вот он мне кажется как раз вам подойдет, нет у него дешевого блеска.
спасибо, обязательно попробую его!
  • GataLoca
  • 06 октября 2016, 17:03
Один из моих любимых продуктов у мак)
Но сейчас предпочитаю более заметные текстуры, этот на загаре летом смотрится слегка инородно
Юлечка, как здорово ты его показала!
Тебе очень идёт!
Приветик. Спасибо огромное, классный же.