16.09.2016

Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine

«Матовое искушение» помадами Maybelline настигло меня, когда я, бродя по торговому центру, решила попробовать на тот момент новинку бренда, матовую помаду Color Sensational. Сначала купила оттенок посветлее, № 960 Red Sunset, а к осени приобрела темную ягодку Divine Wine № 975.

Футляры помад выполнены из серебристого глянцевого пластика, сверху темно-серая матовая крышечка. Закрываются плотно, со щелчком. Помады выкручиваются и закручиваются без проблем, стики о стенки не трутся. Произведены во Франции. Вес каждой составляет 4,4 грамма. Имеют легкую приятную отдушку, напоминающую мне аромат горячего шоколада. При нанесении отдушка не чувствуется.

На дне футляра имеется цветная наклейка с номером и названием оттенка, что делает поиск нужной помады быстрым и удобным.

По техническим характеристикам обе помады замечательные. Легко наносятся, как из стика, так и кистью. Можно регулировать степень интенсивности, наслаивать. В течение дня могут слегка потускнеть, но не растекутся и не убегут за контур. Прилично ведут себя на стыке губ, не расползаются и не комкуются. Перед обедом я всегда удаляю помаду, в то же время можно спокойно пить кофе или чай. На посуде отпечатывается.
Хотя данные экземпляры относятся к матовой линейке, финиш у них слегка сатиновый. Комфортны в носке, не сушат губы, но, как и любые помады подобной текстуры, требовательны к их состоянию.

Пигмент у обеих помад стойкий, поэтому удалять их нужно соответствующими средствами, у меня это либо молочко для снятия макияжа, либо двухфазка.

Теперь давайте посмотри каждый оттенок по отдельности.

960 Red Sunset (Красный закат)

В моем понимании помада цвета красного заката – это теплая, багряная база с нотками оранжевого и коричневого. Но в данном случае нас ждет совершенно иное. Это слегка неоновый, светло-розовый цвет с примесью, как мне кажется, коралла. Поэтому не могу назвать эту помаду холодной. Цвет красивый, универсальный, не требовательный к макияжу глаз. Я предпочитаю носить его со светлыми тенями и стрелками, но, мне кажется, он будет уместен и со smoky eyes. Очень нравится, как этот оттенок сочетается с джинсовой одеждой.

975 Divine Wine (Винная ягода)

Здесь я полностью согласна с производителем. Это бордово-винный оттенок, при растяжке выдает свою холодную природу. При этом на губах можно заметить и коричневую составляющую цвета. Данный оттенок более требователен к состоянию кожи и волос, отлично смотрится с нейтральным макияжем глаз. Как мне кажется, отлично подойдет как к маленькому черному платью, так и к кожаной куртке с теплым вязаным шарфом. Многие девушки на Косметисте сравнивают данный оттенок с Дивой от MAC, у меня ее нет, поэтому прокомментировать не могу.

Итак, помадами я очень довольна, при своей небольшой цене, они радуют прекрасным качеством. Обязательно продолжу знакомство с линейкой.

Оценка помадам 5+.

Цена за 1 шт. – 420 руб.

Меня зовут Даша, и ко мне на «ты»

vosne 16 сентября 2016, 12:20
Оба оттенка замечательно смотрятся на Вас. Общий образ покорил :))
manuka_honey 16 сентября 2016, 12:23
Большое спасибо!
Nyastya 16 сентября 2016, 13:13
На мне 975 смотрится красно-коричневым, очень темным. А на вас такой сочно-ягодный, такой «вкусный»
suralmasha 16 сентября 2016, 13:39
у меня такая же история, 975 — фиолетово-коричневый на губах. А 970 Daring Ruby — теплый бордовый, когда в других отзывах я видела его холодным алым.
Nyastya 16 сентября 2016, 13:55
О, 970 тоже теплый бордовый. При этом шла покупать именно его, хорошо что «примерила» перед этим
manuka_honey 16 сентября 2016, 15:02
Прикольные метаморфозы у цвета
Kseni_K 16 сентября 2016, 19:31
И у меня так…
Темный красно-коричневый. Только при очень особом освещении проглядывается неуловимый ягодный нюанс…
Даже усомнилась в своей памяти когда посмотрела на фото, и пошла проверять свой оттенок. Но память меня не подвела
manuka_honey 16 сентября 2016, 15:01
Он такой хамелеон   На мне уходит то в холодный, то в теплый в зависимости от освещения. Ну и от родного пигмента губ многое зависит.
Irina Vikulova 16 сентября 2016, 14:02
второй оттенок такой насыщенный, понравился очень
manuka_honey 16 сентября 2016, 15:02
Спасибо! Мне тоже он очень нравится
Matreshka 16 сентября 2016, 14:46
Первый оттенок лежит безупречно!
manuka_honey 16 сентября 2016, 15:03
Спасибо большое!
Blisnyashka 16 сентября 2016, 15:39
Очень красиво Вы показали эти помады, сразу захотелось и себе пару штук, тем более по привлекательной цене. А эти оттенки прекрасно подчеркнули Ваши голубые глаза ;-)
manuka_honey 16 сентября 2016, 16:15
Большое спасибо за Вашу оценку