Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine
«Матовое искушение» помадами Maybelline настигло меня, когда я, бродя по торговому центру, решила попробовать на тот момент новинку бренда, матовую помаду Color Sensational. Сначала купила оттенок посветлее, № 960 Red Sunset, а к осени приобрела темную ягодку Divine Wine № 975.

Футляры помад выполнены из серебристого глянцевого пластика, сверху темно-серая матовая крышечка. Закрываются плотно, со щелчком. Помады выкручиваются и закручиваются без проблем, стики о стенки не трутся. Произведены во Франции. Вес каждой составляет 4,4 грамма. Имеют легкую приятную отдушку, напоминающую мне аромат горячего шоколада. При нанесении отдушка не чувствуется.

На дне футляра имеется цветная наклейка с номером и названием оттенка, что делает поиск нужной помады быстрым и удобным.

Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine
По техническим характеристикам обе помады замечательные. Легко наносятся, как из стика, так и кистью. Можно регулировать степень интенсивности, наслаивать. В течение дня могут слегка потускнеть, но не растекутся и не убегут за контур. Прилично ведут себя на стыке губ, не расползаются и не комкуются. Перед обедом я всегда удаляю помаду, в то же время можно спокойно пить кофе или чай. На посуде отпечатывается.
Хотя данные экземпляры относятся к матовой линейке, финиш у них слегка сатиновый. Комфортны в носке, не сушат губы, но, как и любые помады подобной текстуры, требовательны к их состоянию.

Пигмент у обеих помад стойкий, поэтому удалять их нужно соответствующими средствами, у меня это либо молочко для снятия макияжа, либо двухфазка.

Теперь давайте посмотри каждый оттенок по отдельности.

960 Red Sunset (Красный закат)

Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine
В моем понимании помада цвета красного заката – это теплая, багряная база с нотками оранжевого и коричневого. Но в данном случае нас ждет совершенно иное. Это слегка неоновый, светло-розовый цвет с примесью, как мне кажется, коралла. Поэтому не могу назвать эту помаду холодной. Цвет красивый, универсальный, не требовательный к макияжу глаз. Я предпочитаю носить его со светлыми тенями и стрелками, но, мне кажется, он будет уместен и со smoky eyes. Очень нравится, как этот оттенок сочетается с джинсовой одеждой.

Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine
975 Divine Wine (Винная ягода)

Помады Maybelline Color Sensational в оттенках 960 Red Sunset и 975 Divine Wine
Здесь я полностью согласна с производителем. Это бордово-винный оттенок, при растяжке выдает свою холодную природу. При этом на губах можно заметить и коричневую составляющую цвета. Данный оттенок более требователен к состоянию кожи и волос, отлично смотрится с нейтральным макияжем глаз. Как мне кажется, отлично подойдет как к маленькому черному платью, так и к кожаной куртке с теплым вязаным шарфом. Многие девушки на Косметисте сравнивают данный оттенок с Дивой от MAC, у меня ее нет, поэтому прокомментировать не могу.

Итак, помадами я очень довольна, при своей небольшой цене, они радуют прекрасным качеством. Обязательно продолжу знакомство с линейкой.

Оценка помадам 5+.

Цена за 1 шт. – 420 руб.

Меня зовут Даша, и ко мне на «ты»

• vosne
  • 16 сентября 2016, 12:20
Оба оттенка замечательно смотрятся на Вас. Общий образ покорил :))
Большое спасибо!
  • Nyastya
  • 16 сентября 2016, 13:13
На мне 975 смотрится красно-коричневым, очень темным. А на вас такой сочно-ягодный, такой «вкусный»
у меня такая же история, 975 — фиолетово-коричневый на губах. А 970 Daring Ruby — теплый бордовый, когда в других отзывах я видела его холодным алым.
  • Nyastya
  • 16 сентября 2016, 13:55
О, 970 тоже теплый бордовый. При этом шла покупать именно его, хорошо что «примерила» перед этим
Прикольные метаморфозы у цвета
  • Kseni_K
  • 16 сентября 2016, 19:31
И у меня так…
Темный красно-коричневый. Только при очень особом освещении проглядывается неуловимый ягодный нюанс…
Даже усомнилась в своей памяти когда посмотрела на фото, и пошла проверять свой оттенок. Но память меня не подвела
Он такой хамелеон   На мне уходит то в холодный, то в теплый в зависимости от освещения. Ну и от родного пигмента губ многое зависит.
второй оттенок такой насыщенный, понравился очень
Спасибо! Мне тоже он очень нравится
Первый оттенок лежит безупречно!
Очень красиво Вы показали эти помады, сразу захотелось и себе пару штук, тем более по привлекательной цене. А эти оттенки прекрасно подчеркнули Ваши голубые глаза ;-)
Большое спасибо за Вашу оценку