Бюджетный аналог Shiseido – Perfect face brush от IsaDora

Я давно заглядывалась на знаменитое «копытце» от Shiseido, но считала его цену неоправданно высокой и каждый раз уходила из магазина с пустыми руками. Поэтому, когда на глаза мне попалась идентичная с виду кисть от IsaDora (да еще и в несколько раз дешевле), я без лишних раздумий ее купила.

IsaDora foundation Perfect face brush – Кисть для тонального крема и пудры

Кисть находится в прозрачном пластиковом чехле с логотипом марки. Чехол, кстати, довольно удобный, в нем можно хранить кисть во время поездок.
Ручка из черного матового пластика с названием марки и указанием назначения кисти (foundation). Металлическая часть не шатается, хотя в сети я видела негативные комментарии о том, что ручка плохо склеена. Ворс синтетический, достаточно плотно набит и аккуратно подстрижен. Волоски не выбиваются и не выпадают.
Размер кисти такой же, как и у Shiseido – 12 см, из которых 2 см – длина ворса. Срез тоже идентичен оригинальному «копытцу». Сам ворс у IsaDora, на мой взгляд, чуть более плотный и мягкий, но чуть менее упругий.
Производитель заявляет, что эта кисть многофункциональна: ей можно наносить жидкие, кремовые и даже пудровые продукты, а также варьировать степень покрытия от легкого до плотного. Я испробовала ее в тандеме с разными текстурами и пришла к выводу, что ее функционал слегка преувеличен. :) Во-первых, это «копытце» больше подойдет для относительно плотных текстур, в том числе и пудровых. Во-вторых, наносить средства лучше всего вбивающими (если это тон) или полирующими (если это пудра) движениями. Если попытаться растягивать ею тональный крем, кисть начнет полосить. А еще она совсем не жадина почти не вбирает в себя средство. Так что, исходя из всего вышесказанного, покрытие получается от среднего к плотному, но никак не легкое и полупрозрачное.

Скошенный срез крайне удобен: мне комфортно наносить этой кистью даже консилер – но, опять-таки, если он поплотнее. Помимо консилера эта малютка подружилась и с запеченой пудрой от Pupa: как будто для нее и создана. :) Думаю, за счет своей формы кисть подойдет и для кремовой коррекции, но подобных средств у меня пока нет, так что опробовать «копытце» в этом качестве я не смогла.
Как и любую кисть для тона, этот экземпляр желательно промывать после каждого использования. Мытье кисти не доставляет хлопот – она не линяет, не теряет волоски и не требует специальных очищающих средств. Но плотный ворс сохнет очень долго, и этот факт стоит учитывать.

А теперь давайте посмотрим на кисть в деле. Для примера я взяла две текстуры – плотную и сухую (консилер) и очень легкую и жидкую (тональное средство).

Консилер:
Тон:
Заметно, что консилер кисть «вбила» аккуратно. С легким тоном дело пошло не так гладко: на фото он практически слился с кожей, но, к сожалению, в жизни такие текстуры сделают из вас енота на лицо с помощью «копытца» ложатся недостаточно ровно и забиваются в поры и морщинки.

Безусловно, я не могу достаточно объективно сравнить обе кисти, поскольку, хоть и держала в руках оригинальное «копытце», наносить им тон я не пробовала. Однако на ощупь, визуально и функционально эти малыши практически идентичны. И если вы тоже не готовы потратиться на Shiseido (или просто не уверены, понравится ли вам такая форма), я крайне рекомендую к покупке героя поста. :)

Стоимость: 12$
Срок тестирования: 2 месяца
  • MelAnna
  • 12 августа 2016, 21:00
Боже мой, первый раз услышала, что кисть от Шисейдо называют «копытце». Это таак мило
  • depoza
  • 12 августа 2016, 22:29
с момента ее появления в продаже так и величают)
  • MelAnna
  • 13 августа 2016, 03:30
Я не знала) Русскоязычные пользователи самые милые)))
Пока не видела такую кисть в магазинах, но скорее всего куплю — на шисейдовское «копытце» тоже давно заглядываюсь, а о подобной кисточке ИсаДора даже не знала. Спасибо, что рассказали)
Пожалуйста ;) я пока тоже не видела в магазинах, но онлайн она доступна.
У меня Шисейдо. Очень довольна была кистью, ног последние 2 года у меня вообще нет тонального крема. Только тонирующий и пудры. Кисть в простое.
А Shiseido с пудрами не пробовали?
Не пробовала. Думаю, у нее слишком маленький диаметр для пудры. Пудры предпочитаю наносить либо кабуки либо родным спонжем. Шисейдо, мне кажется, могла бы еще для кушонов подойти. Но, увы, совсем меня кушоны не заинтересовали.
Я пробовала ее с кушоном от той же марки, но история та же, что и с любым другим легким тоном, к сожалению, — все стремится в поры и складки. А с плотной пудрой кисть подружилась)
Хм… Интересно. Буду пробовать.
  • Via_more
  • 12 августа 2016, 22:55
Спасибо Вам огромное за пост, я и сама засматривалась на эту кисть, очень интересно было посмотреть на нее в действии.
Обычно плотно набитые кисти очень хорошо работают в дуэте с тональным особенно для проблемной кожи.
Правда вот интересно как она работает с пудрой, ведь она заявлена производителем как универсальная для тона и пудры.
Я написала в посте об этом;) с плотной запеченой пудрой Pupa она работает не хуже, чем с тональным, только нужно не вбивать, а вполировывать.
  • Via_more
  • 12 августа 2016, 23:11
И правда, теперь вижу, прощу прощения.
У меня есть шисейдовская кисть, валяется без дела. Все же руками мне тон наносить удобнее, а этой кистью столько времени уходит. Но это в случае бб-кремов.
  • TaBg
  • 13 августа 2016, 08:53
Есть еще один бюджетный аналог: кисть от орифлейм из серии джорданни голд. У меня есть и шисейдо, но в отличие от нее, бюджетная кисть моется и сохнет в разы лучше.
Спасибо за комментарий! Думаю, кому-нибудь эта информация пригодится ;)
  • Modagold
  • 13 августа 2016, 00:50
У меня есть Shiseido, но я немного охладе к ней. Кисть обрабатывает очень маленькую поверхность. Уходит немного больше времени, чем хотелось бы.
  • Ellina
  • 13 августа 2016, 10:12
У меня для тонального была JAST #70… самая ужасная кисть, волоски полезли сразу- после первой стирки — мойки- вообще сыпаться начала. Один плюс — стоила недорого, но лучше уж переплачу в след раз
У меня была кисть just, но 71-я — вообще никаких нареканий. Пользовалась ей больше года, и она до сих пор в прекрасном состоянии) так что не соглашусь с вами про «переплатить»: с бюджетными кистями не всегда везёт, но и высокая стоимость — не залог качества.
  • la_lune
  • 13 августа 2016, 14:52
у меня похожая кисть от Oriflame, тоже чудная кисть-тон наносит идеально   а ведь купила ее совсем спонтанно…
  • Himitsu
  • 13 августа 2016, 17:46
Многие так хвалили кисть Shiseido, что я клюнула повелась и купила ее. Кисть своей цены не оправдала. :(
Спустя полгода из неё начали выпадать волоски, причем часто и много. Не знаю с чем это было связано, ибо с другими кистями в принципе у меня такой проблемы нет.
Присмотрюсь к вашей кисти, может с ней все будет проще и мы подружимся)
Я мою ее довольно часто и все ждала, когда хоть что-нибудь вылетит (из хваленых Zoeva волоски полезли при первом же мытье). Но нет, кисть в первозданном виде)
  • 14 августа 2016, 18:54
Здорово, что есть аналог и у меня есть одна от этой марки, большая такая кабуки для пудры, она чудесна