Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2016
10478

Бюджетный аналог Shiseido – Perfect face brush от IsaDora

Я давно заглядывалась на знаменитое «копытце» от Shiseido, но считала его цену неоправданно высокой и каждый раз уходила из магазина с пустыми руками. Поэтому, когда на глаза мне попалась идентичная с виду кисть отIsaDora(да еще и в несколько раз дешевле), я без лишних раздумий ее купила.

IsaDora foundation Perfect face brush – Кисть для тонального крема и пудры

Кисть находится в прозрачном пластиковомчехлес логотипом марки. Чехол, кстати, довольно удобный, в нем можно хранить кисть во время поездок.
Ручка из черного матового пластика с названием марки и указанием назначения кисти (foundation). Металлическая часть не шатается, хотя в сети я видела негативные комментарии о том, что ручка плохо склеена.Ворс синтетический, достаточно плотно набит и аккуратно подстрижен.Волоски не выбиваются и не выпадают.
Размер кисти такой же, как и у Shiseido – 12 см, из которых 2 см – длина ворса.Срез тоже идентичен оригинальному «копытцу». Сам ворс у IsaDora, на мой взгляд, чуть более плотный и мягкий, но чуть менее упругий.
Производитель заявляет, что эта кисть многофункциональна: ей можно наносить жидкие, кремовые и даже пудровые продукты, а также варьировать степень покрытия от легкого до плотного. Я испробовала ее в тандеме с разными текстурами и пришла к выводу, что ее функционал слегка преувеличен. :) Во-первых, это «копытце» больше подойдет для относительно плотных текстур, в том числе и пудровых. Во-вторых, наносить средства лучше всего вбивающими (если это тон) или полирующими (если это пудра) движениями. Если попытаться растягивать ею тональный крем, кисть начнет полосить. А еще онасовсем не жадинапочти не вбирает в себя средство. Так что, исходя из всего вышесказанного, покрытие получается от среднего к плотному, но никак не легкое и полупрозрачное.

Скошенный срез крайне удобен: мне комфортно наносить этой кистью даже консилер – но, опять-таки, если он поплотнее. Помимо консилера эта малютка подружилась и с запеченой пудрой от Pupa: как будто для нее и создана. :) Думаю, за счет своей формы кисть подойдет и для кремовой коррекции, но подобных средств у меня пока нет, так что опробовать «копытце» в этом качестве я не смогла.
Как и любую кисть для тона, этот экземпляр желательно промывать после каждого использования. Мытье кисти не доставляет хлопот – она не линяет, не теряет волоски и не требует специальных очищающих средств. Но плотный ворс сохнет очень долго, и этот факт стоит учитывать.

А теперь давайте посмотрим на кисть в деле. Для примера я взяла две текстуры – плотную и сухую (консилер) и очень легкую и жидкую (тональное средство).

Консилер:
Тон:
Заметно, что консилер кисть «вбила» аккуратно. С легким тоном дело пошло не так гладко: на фото он практически слился с кожей, но, к сожалению, в жизни такие текстурысделают из вас енотана лицо с помощью «копытца» ложатся недостаточно ровно и забиваются в поры и морщинки.

Безусловно, я не могу достаточно объективно сравнить обе кисти, поскольку, хоть и держала в руках оригинальное «копытце», наносить им тон я не пробовала. Однако на ощупь, визуально и функционально эти малыши практически идентичны. И если вы тоже не готовы потратиться на Shiseido (или просто не уверены, понравится ли вам такая форма), я крайне рекомендую к покупке героя поста. :)

Стоимость:12$
Срок тестирования:2 месяца
Оценка:5
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   18 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

MelAnna 12 августа 2016, 21:00
Боже мой, первый раз услышала, что кисть от Шисейдо называют «копытце». Это таак мило  
depoza 12 августа 2016, 22:29
с момента ее появления в продаже так и величают)
MelAnna 13 августа 2016, 03:30
Я не знала) Русскоязычные пользователи самые милые)))
Polinopolis 12 августа 2016, 22:15
Пока не видела такую кисть в магазинах, но скорее всего куплю — на шисейдовское «копытце» тоже давно заглядываюсь, а о подобной кисточке ИсаДора даже не знала. Спасибо, что рассказали)
nevelichka 12 августа 2016, 22:32
Пожалуйста ;) я пока тоже не видела в магазинах, но онлайн она доступна.
cheri-cheri-lady 12 августа 2016, 22:29
У меня Шисейдо. Очень довольна была кистью, ног последние 2 года у меня вообще нет тонального крема. Только тонирующий и пудры. Кисть в простое.
nevelichka 12 августа 2016, 23:03
А Shiseido с пудрами не пробовали?
cheri-cheri-lady 14 августа 2016, 11:04
Не пробовала. Думаю, у нее слишком маленький диаметр для пудры. Пудры предпочитаю наносить либо кабуки либо родным спонжем. Шисейдо, мне кажется, могла бы еще для кушонов подойти. Но, увы, совсем меня кушоны не заинтересовали.
nevelichka 14 августа 2016, 12:27
Я пробовала ее с кушоном от той же марки, но история та же, что и с любым другим легким тоном, к сожалению, — все стремится в поры и складки. А с плотной пудрой кисть подружилась)
cheri-cheri-lady 14 августа 2016, 15:31
Хм… Интересно. Буду пробовать.
Via_more 12 августа 2016, 22:55
Спасибо Вам огромное за пост, я и сама засматривалась на эту кисть, очень интересно было посмотреть на нее в действии.
Обычно плотно набитые кисти очень хорошо работают в дуэте с тональным особенно для проблемной кожи.
Правда вот интересно как она работает с пудрой, ведь она заявлена производителем как универсальная для тона и пудры.
nevelichka 12 августа 2016, 23:01
Я написала в посте об этом;) с плотной запеченой пудрой Pupa она работает не хуже, чем с тональным, только нужно не вбивать, а вполировывать.
Via_more 12 августа 2016, 23:11
И правда, теперь вижу, прощу прощения.
MistressJane 13 августа 2016, 08:05
У меня есть шисейдовская кисть, валяется без дела. Все же руками мне тон наносить удобнее, а этой кистью столько времени уходит. Но это в случае бб-кремов.
TaBg 13 августа 2016, 08:53
Есть еще один бюджетный аналог: кисть от орифлейм из серии джорданни голд. У меня есть и шисейдо, но в отличие от нее, бюджетная кисть моется и сохнет в разы лучше.
nevelichka 13 августа 2016, 11:32
Спасибо за комментарий! Думаю, кому-нибудь эта информация пригодится ;)
Modagold 13 августа 2016, 00:50
У меня есть Shiseido, но я немного охладе к ней. Кисть обрабатывает очень маленькую поверхность. Уходит немного больше времени, чем хотелось бы.
Ellina 13 августа 2016, 10:12
У меня для тонального была JAST #70… самая ужасная кисть, волоски полезли сразу- после первой стирки — мойки- вообще сыпаться начала. Один плюс — стоила недорого, но лучше уж переплачу в след раз
nevelichka 13 августа 2016, 11:31
У меня была кисть just, но 71-я — вообще никаких нареканий. Пользовалась ей больше года, и она до сих пор в прекрасном состоянии) так что не соглашусь с вами про «переплатить»: с бюджетными кистями не всегда везёт, но и высокая стоимость — не залог качества.
la_lune 13 августа 2016, 14:52
у меня похожая кисть от Oriflame, тоже чудная кисть-тон наносит идеально   а ведь купила ее совсем спонтанно…
Himitsu 13 августа 2016, 17:46
Многие так хвалили кисть Shiseido, что я клюнула повелась и купила ее. Кисть своей цены не оправдала. :(
Спустя полгода из неё начали выпадать волоски, причем часто и много. Не знаю с чем это было связано, ибо с другими кистями в принципе у меня такой проблемы нет.
Присмотрюсь к вашей кисти, может с ней все будет проще и мы подружимся)
nevelichka 14 августа 2016, 12:30
Я мою ее довольно часто и все ждала, когда хоть что-нибудь вылетит (из хваленых Zoeva волоски полезли при первом же мытье). Но нет, кисть в первозданном виде)
Klavas 14 августа 2016, 18:54
Здорово, что есть аналог и у меня есть одна от этой марки, большая такая кабуки для пудры, она чудесна
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...