Летняя коралловая Kiko Colour Click Lipstick #02 Fantastic Coral, с которой у нас ничего не вышло

Привет-привет :) Я много раз читала, что Кико делает хорошие помады. Проверить, честно говоря, не пыталась. Но волею судьбы из Италии приехал мой заказ, а там лишняя помада… Как вы понимаете, такой любитель продуктов для губ, как я, не удержался и мимо не прошел :)) Что из этого вышло читаем ниже :)

Помада Kiko Colour Click Lipstick #02 Fantastic Coral относится к лимитированной весенней коллекции 2016 года Kiko Artist. Упаковка — картонная коробочка, в ней тюбик с помадой. Он белый и имеет каплевидную форму, что мне не очень нравится, матовый. Нужно нажать на донышко стика, чтоб он выдвинулся, как на кнопку. Это первая моя помада с таким механизмом и мне пришлось сделать над собой усилие, чтоб прекратить щелкать ею туда-сюда, во избежание поломки :)
На коробочке номер цвета, на стике наклейка в тон помады + номер оттенка. В моем случае это 02 Fantastic Coral.

Цвет действительно коралловый, задорный такой, теплый. С загорелой кожей должно быть очень красиво :) Помада имеет в себе очень мелкий серебристый шиммер, блестки какие-то. В первый раз я нанесла ее, как положено, в два слоя из стика. Получилась дискотека, 1997 год. Выглядело дешево (фото внизу).
Я расстроилась, подумала, кому такое можно подарить. Потом решила нанести кистью и вот тут уже продукт показал мне совершенно иное поведение. Так помада ложится намного тоньше, буквально полупрозрачно, но цвет дает явный. Эти жуткие блестки, которые выходят на первый план при нанесении из стика, придают легкое атласное сияние, их существенно меньше. Такой эффект мне нравится, правда после того, как помада уйдет, они останутся с вами :)
Что касается стойкости — текстура помады мягкая и сливочная, соответственно не долго. Часа 3-4, потом нужно будет обновить. Хотя попить и перекусить можно, если аккуратно.
Про поведение на губах — все ваши шелушения и сухость она безжалостно выведет на первый план, при том даже такие, о которых вы не знали. Ну что тут сказать? Ухаживаем за губами особо тщательно, если хотим пользоваться этой помадой :)
На макро я увидела незначительное затекание в складки.
За контур не утекает и не скатывается, но я ношу очень тонким слоем. Ухода я тоже не заметила, но и сухости после этой помады нет. Помада как помада.
Да, продукт не имеет отдушки, вообще ничем не пахнет! Помады из постоянной линейки пахнут химической ванилью, к слову.

Свотчи (нанесена кистью в один слой):
Общий вид (нанесена из стика в два слоя):

В целом, скажу честно, помада мне не очень понравилась зато подруга от нее в восторге!. Я допускаю, что просто неудачный экземпляр (судя по постам девушек о других линейках и оттенках), а скорее всего и мои личные заморочки. Тем не менее, цена помады 6.90 € и мне было бы жаль этих денег, если бы она не досталась мне за 3.40 € со скидкой.
Из плюсов я могу отметить приятный цвет и прикольный механизм доставания стика, а так же хорошую скидку при покупке (но это, конечно, не заслуга помады). Из минусов — подчеркивание даже малейших шелушений и нюансы нанесения, затекания, блестки, которые остаются на губах после снятия помады. Минусов больше, чем плюсов.
Любви у нас не случилось, так что моя оценка продукту — 3 балла.
Помадам Кико я обязательно дам еще один шанс! Но в этот раз тщательно выберу продукт :)
С вами была Мари, спасибо, что прочитали.

Последнее фото фантастическое :)) очень тёплое.
  • 23 июля 2016, 11:40
Спасибо :))

• Yamari
  • 23 июля 2016, 11:30
Очень-очень неплохо смотрится, освежает. И стойкость 3 -4 часа -отличная, тут люкс некоторый каждые полчаса повторяют и ничего )
  • 23 июля 2016, 11:40
Честно говоря просто не моя текстура. Подруга темненькая и смуглая — на ней выглядит потрясающе.
3-4 часа это если не есть и не пить особо :)
  • Merlia
  • 23 июля 2016, 11:44
Очень красиво смотрится на губах
  • 23 июля 2016, 11:55
В один слой — соглашусь :)
  • 23 июля 2016, 11:44
Не знаю, как там по ощущениям, но на фото лежит хорошо. Меня всегда удивляет, когда откровенно полосящую или комкующуюся помаду Тома Форда (например) нахваливают и ставят пять, а тут даже и не поняла, что к чему   свотча на руке не хватает. И еще я блестки в упор не вижу
  • 23 июля 2016, 12:07
Ок, вот:
Этому я ужаснулась, отскрабила губы, нанесла мазь Бепантен и через пару часов сделала свотчи, которые вы видите в посте. Таким же образом я и носила потом эту помаду, показать тоже решила лучший из возможных вариантов.
Скажите, а зачем свотч на руке?
  • 23 июля 2016, 13:13
Чтобы посмотреть на оттенок и на то, как ложится из стика. Все-таки губы у всех разные и цвета по-разному проявляются. Подробности из комментария (скраб, бепантен) в посте отсутствуют, либо я просмотрела. Углядела лишь, что подчеркивает сухость, этим многие грешат.
  • 23 июля 2016, 13:22
Я написала о том, что для того, чтоб носить эту помаду вам придется тщательно ухаживать за губами :) А поскольку пост в сообществе Декоративная косметика, то подробности своего ухода расписывать не вижу смысла.
Руки тоже у всех разные, а помада на губы наносится, а не на руки. Не считаю эти свотчи информативными, разве что для сравнения оттенков.
  • 23 июля 2016, 13:41
По моему скромному мнению за губами (и не только) тщательно нужно ухаживать всегда.
Ок, не считаете — ваше право. У меня другое мнение на этот счет.
  • 23 июля 2016, 14:09
Совершенно с вами согласна, ухаживать надо всегда.
Ваше мнение к сведению приняла, наверное все дело в том, что я предпочитаю более плотные помады обычно, а они и на руке и на губах выглядят одинаково.

Чтобы иметь представление о цвете ;) У всех разный пигмент губ, поэтому помада по цвету может выглядеть совсем по-разному)
  • 23 июля 2016, 14:07
Ну цвет рук тоже у каждого разный :) Но за мнение спасибо, я учту на будущее :))
Вот по этому фото действительно видно, что помада не айс. А по фото в посте я бы ее купила))
  • 24 июля 2016, 07:21
Ну носить-то ее можно и так, и так :)
Да, лежит плохо и комками( Цвет в стике мне понравился, а на ваших губах не очень. Какой-то цвет странный плюс примесь шиммера и металлика.
Вам бы поярче помаду, так и вижу красивый коралл или красный, который украсит лицо и глаза засияют!
  • 23 июля 2016, 12:17
Я бы не сказала, что это комки (есть у меня персиковая YSL — вот там комки   ), но неравномерность покрытия есть, конечно же. Плюс подчекивание шелушений, я постоянно ношу яркие помады, слежу за состоянием губ, а тут прямо лохмотья какие-то вылезли! Брррр :)
Согласна, слегка преувеличила, забыла, что это макро
Но цвет все равно не ахти
  • 23 июля 2016, 12:26
Ну к цвету у меня претензий нет на фоне остального :)) Хотя в стике он мне нравился больше.
  • jurist
  • 23 июля 2016, 13:44
Мари, мне Ваша оценка совершенно понятна, и считаю её объективной несмотря на то, что свотчи Вам удалось сделать очень даже))))
Как ни банально это будет звучать, но Ваши губы достойны лучшего, однозначно.)
Но цвет, к слову, очень интересный, летний, освежающий. Жаль, конечно, что качество подкачало…
Спасибо за обзор!
  • 23 июля 2016, 14:41
Цвет интересный, я не думала, что мне такой пойдет. Спасибо! :)

• Poeme
  • 23 июля 2016, 14:52
У меня из этой серии 03 Клубника, красивый оттенок, скажем, чуть более холодный коралл) От качества тоже не в восторге, но лежит на губах нормально, купила только из-за оттенка. Как раз сейчас пользуюсь.
  • 23 июля 2016, 16:04
Спасибо, что поделились :) Оттенки у Кико вообще красивые!
очень красивый летний цвет и крайне понравился вариант с нанесением кистью в один слой.
  • 23 июля 2016, 20:04
Спасибо за комментарий :) Да, кистью в один слой красиво получается :)
Milara, спасибо за пост, мне было любопытно, только у меня сложилос такое мнение об этой помаде или нет. Так как проживаю в Италии уже продолжительное время и конечно как и многие итальянцы периодически покупаю косметику КИКО (благо в евро она практически ничего не стоит здесь) могу высказать свое мнение об этой помаде. На мой взгляд вся серия выпущенная в подобном оформлении, неудачная. Я пробовала многие вещи из нее, ни помады, ни румяна, мне не понравились. В КИКО действительно есть очень классные по качеству помады из старых серий — они ложатся мягко, увлажняют губы. Просто надо пробовать все на себе конечно. Если у кого то возникнут вопросы, обращайтесь, если я смогу, я помогу, тк много чего есть из КИКО
  • 24 июля 2016, 10:50
Ой, спасибо за отличный комментарий! А посоветуйте, что однозначно нужно купить из ассортимента марки? У меня есть пигменты, кремовые тени (металлик и обычные), палетка сухих теней, бронзер и румяна. Я слышала, что карандаши хорошие для глаз, ну и помады из других линеек.
Честно говоря я далеко от профессионального подхода описания косметики, как девочки здесь представляют, за что им огромное спасибо конечно, тк это выручает. таких как я, неумех. Я постараюсь понять какие из серий более удались на мой взгляд и позже напишу. Я их различаю примитивным способом, по цвету тюбиков и размерам (есть поуже, есть пошире) что конечно вряд ли поможет другим )). На мой взгляд КИКО уникальный бренд, здесь можно найти как совсем замечательные вещи, так и откровенно неудачные. Например все уходовые средства на мой взгляд совсем не годятся, есть гораздо лучше из других брендов, пусть чуть дороже. Я в основном пользуюсь тенями — кремовыми и сухими (кстати с кремовыми тоже надо быть осторожными. Есть баночки чуть побольше, они ложатся хуже, чем миниатюрные совсем, тк скатываются, также активно покупаю лаки — их можно покупать совершенно не боясь — дешево и ложатся как надо, плюс разнообразие цветов, ну и помады — в основном в черном оформлении — это из старой серии, цветовая палитра конечно ограничена, но они не скатываются (а губы у меня достаточно сухие, плюс здесь постоянная жара.). То, что вы продемонстрировали совершенно тот эффект который я испытала даже на руке- я проконсультировалась в одном из магазинов КИКО, в Риме, консультанты сами недовольны этой серией, но активно ее должны продвигать, требования к ним… Карандаши для глаз неплохие, но с черными проблема- то что я покупала 3 года назад сняли с производства, я купила недавно 3 новых совершенно разных подводочных карандаша — выкинула сразу, ни один не подошел. Пудры у них неплохие тоже, но я медленно перехожу к косметике WYCON, Там пудра меня устраивает больше. Обратите внимание на эту косметику. WYCON представлена практически в том же ассортименте и по цене как КИКО, тоже Миланская
  • 25 июля 2016, 07:40
Огромное спасибо за комментарий. Да, тени как раз в моем списке ;)) и помады в черных тюбиках подруга заказывала, пищит от восторга. На эту миланскую марку посмотрим, спасибо вам еще раз!
Цвет сочный и очень идет, но если любви не сложилось, то ни к чему себя мучить
  • 25 июля 2016, 20:16
Точно, я тоже так подумала :) отдала подруге — на ней еще краше :)
Цвет красивый, уложили вы её прекрасно. Из Кико у меня есть матовая и гелевая полупрозразная помады. Матовая помада по качеству просто прекрасна, а вот гелевая очень на вашу похожа, только без шиммера и блесток. В целом, больше брать не буду, мороки много, а лотерея мне не нужна.
  • 26 июля 2016, 13:54
Спасибо за комментарий! Подруга взяла две штуки из постоянной линейки (в черных футлярах, с спф) и очень ими довольна. Я тоже думаю себе взять пару оттенков на следующих скидках.