Радость и разочарование

Не знала, как еще назвать этот пост. Два совершенно разных продукта, о которых я вам расскажу, вызывают во мне именно такие эмоции.

Название продукта: Max Factor Colour Elixir Lip Gloss #45 Luxurious Berry
Я уже делилась на просторах сети рассказом о том, что меня разочаровали некоторые продукты Max Factor. Но я решила попробовать снова (а точнее, скидки решили это за меня). Мой выбор пал на блеск из серии Colour Elixir. В наличии было всего несколько оттенков, и я выбрала самый нейтральный.
Упаковка. Очень неплохая — удобный стик, приятный материал, из которого изготовлен тюбик.
Крышка закручивается плотно, колпачок не стерся — я довольна упаковкой.
Аппликатор. Классический и небольшой. Им удобно прокрашивать губы, удобно очерчивать галочку верхней губы. Продукта набирает ровно столько, сколько мне хотелось бы получить.
Оттенок. Едва уловим, несмотря на насыщенный цвет в тюбике. Имеет розоватый подтон и очень мелкие блестки.
В образе (надеюсь, что видно, какой эффект придает этот блеск губам)
Технические характеристики. Этот блеск не липкий, и меня это подкупает. Он идеально распределяется по губам — делает их красивыми и ухоженными. Выдерживает порядка 3-4 часов, в затем требует обновить его. Для меня это очень хороший вариант на каждый день. Следует отметить и то, что я противница блесков для губ, я люблю помады. Но именно с этим продуктом мне удалось подружиться и сделать очередной шаг навстречу весеннему обновленному макияжу.
Цена: мне достался за 2 евро
На этом радость заканчивается. Каждый мой пост сквозит любовью к косметике Essence. Я не скрываю этого, но в этот раз мои чувства были под сомненьем.
Помада для губ Essence Liquid lipstick в оттенке # 05 Peach Party
Упаковка очень даже стильная. Понятно, кого она повторяет, но в целом, смотрится интересно.
Дозатор маленький, что позволяет получить именно то количество продукта, которое хотелось бы. Аппликатор чуть больше, чем у предыдущего героя, но все равно отлично справляется с нанесением помады на губы.
Оттенок помады мне нравится — персиковый, немного уходящий в розовый, он должен освежить лицо, придать ему свежести. Однако этого не случается, на мне он смотрится инородно. Лежит помада просто плохо. Она плешивит, подчеркивает все трещинки, все складочки и неровности. Если на губах есть шелушения, она подчеркнет их во всей красе. Если ваши губы в нормальном состоянии, то есть шанс, что все будет нормально.
Технические характеристики тоже странные — блеск (или это помада?) очень липкий. Мне не нравится этот эффект на губах, не нравится, что можно забыть о распущенных волосах, потому как они непременно пересекутся с губами. Стойкость довольна неплохая, но это заслуга такой липкости.
В целом, продуктом я недовольна и разочарована. Не буду оправдывать его качество низкой ценой, поскольку у марки есть и более дешевые продукты, но лучшего качества.
Цена 3 евро
Оценка 3
Надеюсь, что была вам полезна!
Пока не пролистала до изображения общего образа с блеском для губ от Max Factor, не могла оценить его истинное предназначение. В общем образе он прекрасен, губы выглядят увлажненными и ухоженными. Спасибо за пост!
Большое спасибо за теплые слова!
Мне очень понравился ваш новый цвет волос!

Первый блеск не вызвал никаких эмоций, потому что сама люблю губы поярче, но вам в нём неплохо — просто вариант на каждый день. У второго же изумительный цвет, который должен вас освежать — жаль только, что по качеству не очень.   Может быть, поискать что-то подобное в других марках?
Цвет волос? Но я не красилась   Это у меня новый телефон и программы для обработки   Обязательно посмотрю что-то в других марках, уже решила, что такой цвет мне нужен)
Показалось, значит.   Но в любом случае получилось красиво.))
  • arctur
  • 11 мая 2016, 15:34
Как раз в поисках нейтрального блеска! Спасибо за пост
Всегда рада))
Какой у Ессенс красивый цвет! Ровно до того момента, пока не нанести на губы   Даже зубки как-то желтит((( Очень обидно, я бы купила 100%, если бы у нас встретила… Спасибо, Надюш, что предупредила!))
Да, цвет красивый только в тюбике… Про зубы моя больная тема — мне кажется, что они как-то пожелтели. Когда вернусь домой, первым делом пойду в стоматологию.
Ну с Макс Фактор зубки белые) Просто у Ессенс в цвете много желтизны

• Nell86
  • 11 мая 2016, 21:54
Не первый раз вижу хвалительные отзывы на блески МФ, у меня был бежевый, не стойкий вообще, но цвет хороший. Может, просто не повезло.
Он очень красивый, обязательно присмотритесь к этому оттенку.
Очень понравился на вас первый герой поста! Освежает, действительно.
А вот второй… О, как я вас понимаю. У меня помада от эссенс в оттенке 03 almost real и это ужасный кошмар. Я думала сначала, что дело в моих губах (проблемные, сухие, часто шелушения и неровности) — но нет! Даже в периоды отличного состояния губ помада лежать не хочет категорически — она ужасно ложится, затекает куда может, цвет жутко не равномерный и кошмарно липкая. Я бы ей даже 2 не поставила…
Вот видите, даже среди любимчиков бывают абсолютные промахи…
Как здорово Макс Фактор смотрится!
Спасибо))