04.05.2016

Знаменитые Maybelline Color Tatoo 24Hr №93 Creme de Nude. Разочарование?

Здравствуйте, красавицы!
В последнее время я всё больше увлеклась косметикой, появляются в моём ящичке новые и новые продукты, которые раньше я то ли боялась использовать из-за неумения, то ли считала, что они мне не нужны. Так вот, с пополнением всё новых баночек-скляночек-тюбиков появляются и отзывы: больше положительные, но и отрицательные тоже.
Это мой первый пост на Косметисте, поэтому, пожалуйста, не судите строго. Замечания и предложения приветствуются.
В связи с частым использованием макияжа с тенями и стрелками, я ощутила необходимость в базе под тени. Наверное, я поступила не очень разумно, но начитавшись массу отзывов, что кремовые тени Color Tatoo в 93 номере прекрасно подходят как база, решила их купить. (Где-то на Youtube использовали их даже как корректор!!!)
И вот они в моих руках и уже не терпелось скорее дождаться утра и их использовать…
Упаковка мне понравилась. Хорошо закручивается крышка, тяжёлая (это уже плюс, добавляет весу массмаркету). Вот они, собственной персоной.
И вот настал этот день. Консистенция очень приятная, кремовая (как и надо). Между пальцами растирается приятно и на руке тушуется хорошо… На веко я их похлопывающими движениями вбивала.
Я нанесла их пальчиком на всё веко (у меня ещё проблема с венами, поэтому тени их перекрыли шикарно — ещё один плюс, между прочим). Нанесла рассыпчатые тени и вперёд! Вот собственно они на веке…
Стойкость у них потрясающая. Когда тестировала на руке — потом сильно тёрла и сухим спонжем, и смоченным в воде — как влитые. Мицелярная вода благо помогла.
А теперь о грустном…
После месяца ежедневного использования я заметила, что у меня начала сохнуть кожа на веках, а под бровями появились шелушения. Никакими средствами, кроме теней я не пользовалась. На фото это прекрасно видно.
На этом и закончилась моя радость.Может, я неправильно использовала, неправильно наносила. Может, под бровь не нужно было заходить… Не знаю. Тушуются на моём веке они очень тяжело (к такому после отзывов жизнь меня не готовила), хотя кожа на них комбинированная, иногда жирнится.
Буду продолжать их использовать, как-то возможно наловчусь. Куплю ещё пару цветов, но впечатление от линейки Color Tatoo уже немножко подпорчено.
Цена в Минске — около 4$.
Оценка — 3 из 5.

Veronika_Dya 04 мая 2016, 17:32
Здравствуйте!
0101elena 04 мая 2016, 17:47
Я буквально пару дней назад тоже приобрела такие же тени. Пользовалась только 2 раза. Результат мне нравится, тени держатся стойко. Ничего не могу сказать про шелушения, так как времени прошло совсем мало. А вы используете крем вокруг глаз? Как вы ухаживаете за веками? Может проблема в уходе?
Veronika_Dya 04 мая 2016, 18:13
Я пробовала несколько кремов, но пришла к выводу, что моим векам и вообще коже вокруг глаз не нужно никакого ухода. Так им лучше и никаких шелушений и тёмных кругов, мешков не появляется (только иногда использую лёд из настоя мяты).
0101elena 04 мая 2016, 18:17
Я думаю, что вы просто не нашли тот крем, который бы вам подошел. Кожа вокруг глаз очень чувствительная и требует особенного ухода.
Alice_Parker 04 мая 2016, 18:29
Елена, как раз это и хотела написать) Вы меня опередили)
А Веронику поздравляю с дебютом! Добро пожаловать на этот прекрасный сайт.
Возможно, именно эти тени носить без использования крема для век нельзя. Я пользуюсь уже полгода и как раз под бровь их наношу. Никаких шелушений. На мой взгляд, оценка 3 выставлена субъективно, ведь по тх эти тени очень достойные.
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:34
Спасибо за Ваше мнение и за поздравление) Буду стараться.
На счёт субъективного мнения — согласна, я стараюсь не обращать внимания на марку, предыдущие отзывы, а только руководствуюсь своим впечатлением.
Veronika_Dya 04 мая 2016, 20:57
Спасибо за совет)
Я всё же в поисках такого крема, сама понимаю, что рано или поздно его нужно иметь в своём арсенале. Но пока мои предыдущие эксперименты очень дорого обошлись вплоть до жёсткого шелушения и красных пятен… Еле избавилась.
OlivTree 04 мая 2016, 17:49
Добрый день! Почитала пост и возник вопрос был ли уход для век какой-то под эти тени и чем смывали их? Не может ли быть причина в уходе или ср-ве для снятия макияжа?
Veronika_Dya 04 мая 2016, 18:15
Здравствуйте)
Я смывала и мицеляркой Гарниер, теперь мицелярка от Белиты… Смываються и той и той хорошо, а вот что касаемо шелушений, то пользуюсь ими поочерёдно и никаких проблем не было. И ухода никакого нет, кроме льда из настоя мяты, потому что моей коже пока так лучше.
OlivTree 04 мая 2016, 18:58
Вы зря так рискуете нежной кожей век, не пользуясь кремом. Ведь наверняка такая стойкость достигается не самыми натуральными и полезными ингридиентами, а крем будет защищать кожу от агрессивных составляющих теней. И еще, тут был пост о мицилярке Гарньер, которая с добавлением какого-то масла, автор жаловалась, что кожа стала шелушиться от мицилярки!
Rossetto 04 мая 2016, 17:55
А какой крем для век вы используете?
Veronika_Dya 04 мая 2016, 18:16
Никакого, мне от кремов для век и под глаза только хуже… По крайней мере от тех, которые я пробовала.
Rossetto 04 мая 2016, 18:48
Это и есть причина вашей проблемы.
Можно какое-то время не мазать лицо (если кожа жирная, например), но веки защищать от старости лучше с юности. Потом, когда морщины появятся, уже будет поздно.
Стоит обязательно подобрать крем для век.
Kyoko 04 мая 2016, 18:52
Не уверена, что стоит так категорично говорить о креме: у меня, например, сейчас тоже аллергия на абсолютно любой уход в области глаз. Иногда начинается именно с шелушений, если продолжать пользоваться, появляются покраснение и отек. Если у девушки-автора такая же проблема, никаким кремом это не решить.
Универсальным советом может быть только поход к очень хорошему врачу.
asparagus 05 мая 2016, 01:47
Мне 35, никаким кремом для век не пользуюсь по этим же причинам (сильный отек). Пробовала разные: люкс, аптечные, проф у косметолога — результат один. Пока морщин нет, но у меня кожа жирная, тенями почти не пользуюсь, только тушью и иногда карандашом, т.к. веко сильно нависает
bambina87 05 мая 2016, 16:40
И у меня так же. Какой бы крем я не пробовала результат один- отек веки и малюсенькие глазки.
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:35
Воооот! У меня именно так всё! Хотела избавиться от тёмных кругов под глазами (которых у меня в жизни не было, а вдруг в марте начали появляться). И купила крем, точно не помню название, но он в виде геля охлаждающего. Начала пользоваться и сама увидела: мало того что пятна стали темнее и больше, даже консилером не могла замазать, так появились покраснения и шелушения (также было с предыдущими кремами). Выбросила этот крем и вылечила только льдом из настоя мяты. Сейчас только иногда на ночь мажу немножко тёплым маслом кокоса, от него хоть ничего нету.
Zena20298 04 мая 2016, 18:48
Я понимаю вашу позицию об использовании крема, но раз уж начали пользоваться стойкими тенями, то следовало бы позаботится о коже. Можете попробовать использовать какой-нибудь лёгкий крем, к примеру у Люмене неплохие и не дорогие есть кремы и сыворотки. А смывать можно двухфазными средствами или маслами, тогда точно ничего шелушиться не будет.
aquagirl 04 мая 2016, 19:17
Не разделяю я всеобщих восторгов по поводу кремовых теней мейбеллин. Может быть, за свою цену и хороший продукт, но меня качество не удовлетворяет.
Natalissima 04 мая 2016, 19:23
Здравствуйте! С дебютом Вас!
Меня удивило не поведение теней на незащищенной коже, а тот факт, что вы жалуетесь на плохую растушевку. Тени такой текстуры как бы в принципе не для тушевки предназначены, они густые и стойкие, их можно лишь пальцем или кистью распределить, но растушевать, как сухие пигменты-нет.
Все стойкие средства почти всегда имеют агрессивный состав, я бы тоже посоветовала вам хотя бы легкий флюид или гель для век подобрать.
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:35
спасибо за Ваше мнение.
Я имела ввиду, что пальцем они «впечатываются» у меня не ровно и плешивит… Просто сделала вывод, что буду наносить их на базу, и чтобы они просто выравнивали цвет кожи.
Alice_Parker 05 мая 2016, 22:23
Может быть Вы медленно с ними работаете? Распределять пальцем нужно очень быстро. Я делаю мазки понемногу, не накладываю сразу много продукта. Все получается равномерно. Я как раз эти тени как базу использую иногда, только они держат тени намного меньше, чем 91 оттенок.
Veronika_Dya 09 мая 2016, 08:45
да вроде быстро распределяю, понимаю же, что застынут и всё — ничего не поделаешь с ними.
Mary_Marmelad 04 мая 2016, 19:42
На каждый день этот продукт не всем подойдет из-за своей стойкости. У меня 91 кремово-розовый оттенок и после недели носки его под сухие тени я тоже заметила небольшую сухость и шелушинки. Возможно какие-то сухие тени оказались слишком сухими для них. Не знаю. Уход быстро убрал эту проблему. Но для себя сделала вывод, что как база на каждый день они не подходят мне.
Alice_Parker 05 мая 2016, 22:26
А я как раз 91 и использую каждый день (иногда выходной пропускаю). Вот уже полгода. Ничего не случилось с моими веками, никаких изменений. Снимаю их мицелляркой от Лореаль. А в качестве ухода я наношу Embryolisse утром и вечером на верхнее и нижнее веко.
Estoy 04 мая 2016, 20:36
Поддерживаю комментирующих выше касаемо необходимости подбора ухода начиная с раннего возраста. Кожа вокруг глаз нежная, тонкая и мы еще к всему этому постоянно травмируем ее агрессивными средствами. Это важный момент и им не стоит пренебрегать. Постоянно напоминаю себе это
Особых восторгов не вызвали популярные Color Tatoo. Ваш оттенок не пробовала, приобретенный мною №40 Taupe немного приглушил желание знакомится с другими оттенками. В любом случае, я бы не наносила сами тени без какого-либо ухода на веки. Мне кажется, любой продукт при таком применении будет сушить кожу.
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:48
Спасибо за ваше мнение)
На данный момент, максимальный уход для меня это лёд из настоя мяты, масло кокосовое и иногда увлажняющие маски для глаз… Пока сейчас шелушения, не использую вообще ничего
gulchonok 04 мая 2016, 20:39
А у меня такие тени только в жемчужном оттенке вызывают жуткую аллергию, причем это первые тени, которые вызывают аллергию на моих абсолютно не чувствительных глазах, так что все субъективно
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:45
У меня тоже вообще никогда не было аллергии на лице от любых продуктов. И что примечательно, началась она именно с крема для век. И понеслось. То на тушь, то на тени, то на ВВ-крем. Будто спровоцировал тот крем. Но буду искать всё-таки подходящую косметику и уход.
Kittenka 04 мая 2016, 21:30
Попробуйте другие цвета, у меня rose gold, taupe и этот. Первые два просто чудо-мягкие, нежные, стойкие, а 93по сравнению с ними сухой пластилин: растушевать невозможно-веко тянется, скатывается, делает веко состаренным и жутко сушит кожу. Я даже попробовала его как консилер-зря! Похоже, качество зависит от пигмента. Ну и конечно, присоединяюсь к комментариям о необходимости ухода или базы.
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:38
Собираюсь купить в ближайшее время ещё оттенок rose Gold, посмотрим как он себя проявит)
Alice_Parker 05 мая 2016, 22:29
Да, попробуйте этот оттенок, он однозначно лучше, на мой взгляд. У меня сразу видно, какой я чаще использую — глубокая ямка в розовом))
Veronika_Dya 09 мая 2016, 08:46
спасибо)
именно он следующий по шоп-списку)
Dasiawvas 04 мая 2016, 19:24
Тоже недавно приобрела эти тени, только в оттенках 35 и 65, матовые у них совсем не понравились, на мне при затесте лежали как шпатлевка     Попробуйте шиммерные оттенки посмотреть, они у них прекрасные!
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:43
Буду пробовать с золотыми оттенками, думаю на лето самое оно!)
Посмотрим, как с ними сложатся мои отношения
Mac_Cecht 04 мая 2016, 22:31
Не поддерживаю всеобщие комментарии об уходе) Если он Вам не требуется, и Вас все устраивает, то замечательно. А вот если от определенного вида теней появляются шелушения, которых нет от других теней — это проблема данного продукта. По крайней мере, в сочетании с Вашей кожей. По-моему, проще отказаться от теней, чем приобретать то, что Вам не требуется, чтобы их использовать. И ладно бы что-то ВАУ было, ради чего можно и жертвы приносить, и танцы с бубном устраивать.)
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:40
Спасибо за ваше мнение)
Пока я тоже пришла к выводу, что уход никакой не нужен… Но это только пока, так как летом особых проблем с кожей нет, если только от солёной воды раздражение. А там ближе к холодам буду снова искать что-нибудь натуральное и качественное для глаз.
Mac_Cecht 05 мая 2016, 13:43
Просто я до 29 лет не пользовалась даже кремом для лица и рук. Все говорили, что кожа хорошая, я ей недовольна была, но меня, в основном, напрягают родинки, а это генетика и не лечится. Пользоваться стала, когда стала подсыхать кожа, шелушиться иногда. Крем для глаз я покупала разный, прислушиваясь к «надообязательноухаживатьзавсем!», хуже ни от одного не было, лучше тоже, а в итоге забывала пользоваться, потому что реальных потребностей нет.
Если нужно именно выравнивание тона, может лучше найти базу для век с таким эффектом? Зачем использовать неподходящий Вам продукт в качестве базы, если есть именно база?   Да и сухие тени поверх лучше ложатся, потому что базы для этого и предназначены.
И цвет… Может, такой свет, но мне они видятся желтыми, и не заметила, чтобы Вас это украсило. По-моему, нейтрально-бежевый был бы лучше.)
Veronika_Dya 05 мая 2016, 15:37
Наверное по неопытности я пока не пользуюсь базой, ну вообще не чувствую, что она мне нужна. А здесь хотелось чтобы и выровняло кожу век, и как липкая подложка под сыпучие тени. По большому счёт продукт справился, но вот повёл себя потом не очень хорошо.
А про цвет — это видимо на фото так вам кажется. В жизни он идеально сочитается с оттенком кожи
Mac_Cecht 05 мая 2016, 15:46
Ну, в общем, база — это и есть липкая подложка под сыпучие тени.) И базы тоже бывают телесного цвета.)
Temira 05 мая 2016, 00:52
Мне тоже не очень понравились тени из этой линейки. У меня бронза, я так и не научилась ее наносить красиво, нанести тонким слоем так и вовсе невозможно. Другие оттенки приобретать не захотелось. Сегодня, начитавшись хвалебных отзывов и дождавшись скидок, купила кремовые Smashbox, буду пробовать…
Veronika_Dya 05 мая 2016, 08:42
Я вообще пришла к выводу, что кремовые тени бывают либо идеально подходящими как по цвету, так и по применению, либо вообще не зацепят никак… Но буду продолжать пробовать, от этого ещё интереснее
Janeva 05 мая 2016, 12:01
У меня нависшее веко, которое склонно к жирности, тени я люблю всякие   следовательно без базы мне не жить, так как самые стойкие тени у меня через 2 часа скатываются, я начала пользоваться базой, и веки перестали жирниться, пока не критично (использую базу каждый день в течении 3 недель), но я в поиске хорошего крема для век, потому как понимаю при дальнейшем использовании веки начнут сохнуть. Я думаю у вас та же песня просто базы сушат веки, от сюда шелушения, на момент использования баз все-таки стоит найти свой крем для век.
Veronika_Dya 05 мая 2016, 12:33
Я не использую базы под тени, так как у меня не такой яркий макияж и тени хорошо держаться в течении всего дня именно на этих тенях мейбеллин)
7sinsjkee 05 мая 2016, 18:11
Мне кажется лучше базы от Essence ничего пока не придумали. А даже Мас перестала использовать с ней!
tatuha 05 мая 2016, 22:34
А какая именно база? была вот такая:Оттенок, мягко говоря, не всем подходит. Очень тёмный. Светлые тени очень искажает. Про стойкость ничего не скажу- на мне все тени хорошо сидят.
Может мы про разные базы думаем…
Svetluchik 05 мая 2016, 13:19
Всем привет! Мне этот оттенок у Maybelline очень не понравился, хотя другие оттенки встречаются классные, ну как и все остальное в массмаркете раз на раз не приходится… на Ютубе прям говорят, что 93 замена Mac soft ochre, подскажите девчонки это реально так? Тогда не буду покупать мас, т.к. мне этот категорически не нравится
Lira_P 05 мая 2016, 23:47
Если будете пробовать еще оттенки — сиреневый не берите! Ложится проплешинами, и скатывается. В нанесении именно на веко — ужасужас!
У них многие цвета хорошо себя ведут, а некоторые просто провал. Мне вот довеллсь на такой провал нарваться.
Veronika_Dya 09 мая 2016, 08:43
спсибо, учту Ваш совет)