Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Некоторое время назад марка Clinique, расширяя ассортимент своих Pop-продуктов, выпустила весьма привлекательную новинку с милым сезонным дизайном — стойкие тени для глазClinique Lid Pop, с оттенком#10 Grape Popкоторых я и хочу вас сегодня познакомить. Всего в линейке представлено 8 оттенков, из которых в украинских магазинах можно встретить всего 6. Верхний ряд: — Surf Pop
— Grape Pop
— Petal Pop
— Aqua Pop (в Украине не представлен) Нижний ряд: — Willow Pop (в Украине не представлен)
— Cocoa Pop
— Cream Pop
— Vanilla Pop Согласитесь, выбор оттенков не блещет разнообразием, остается надеяться, что со временем ассортимент расширится, как это уже происходило с помадами, тем более, что продукт получился удачным и, думаю, завоюет сердца многих девушек. Итак, в знакомой всем «цветочной» коробочке скрывается прозрачная со всех сторон шайба с продуктом. Пластик приятный на ощупь, имитирующий стекло — мне такая упаковка симпатична, хотя я вообще неравнодушна к таким прозрачным, как-будто невесомым элементам. Тем более, такой формат удобен, когда в коллекции присутствует несколько продуктов из линейки — экономит время при поиске нужного оттенка) Помимо симпатичного мне футлярчика, оформление цепляет еще и очаровательным тиснением на самом продукте. Уверена, что новинка не продавалась бы и в половину так хорошо, имей она банальную гладкую поверхность. Посмотрите, какая красота: Я с давних пор неравнодушна к герберам, поэтому, когда увидела в сети промо этих новинок, уже знала, что обязательно куплю себе в коллекцию и тени, и румяна (но о них позднее), уж очень мне понравился сам их внешний облик. На фото со вспышкой виднеется мельчайший шиммер, который у меня вызывает ассоциацию с капельками росы на лепестках по утрам. А вот так выглядит продукт в пасмурный день: Производитель назвал оттенок виноградным, и он действительно напоминает мне мякоть винограда, а еще ассоциируется с фиалками: лилово-розовый, с мельчайшим разноцветным шиммером, за счет которого в зависимости от освещения и угла зрения тени меняют свой сатиновый отблеск, становясь то сиреневыми, то пыльно-розовыми, а иногда откуда-то даже выглядывает тауп. На пальце у окна, без вспышки, слева в тени, справа — на солнце: Я долго пыталась уловить на фото перемены цвета, но лучше всего это выглядит именно в жизни, в движении, поэтому просто покажу тени на глазах. Я редко, практически никогда не ношу мономакияжи, как правило любые однушки разбавляю чем-то еще, но в данном случае делаю исключение, очень уж мне нравится, как тени переливаются, создавая эффект перехода цветов. А здесь, при более теплом освещении, видно тот самый розоватый тауп, о котором я говорила: И, если я вам не слишком надоела, покажу еще один макияж с этими тенями, дополненный двумя светлыми оттенками из палеткиDior Trafalgar Думаю, стоит уточнить тот факт, что хотя производитель называет тени кремовыми, на мой взгляд они скорее сухие запеченные, хотя может я чего-то не понимаю? Что же касается технических характеристик, то тени оказались очень послушными: равномерно наносятся, хорошо растушевываются, легко позволяют варьировать плотность покрытия. А еще в течение дня не тускнеют и в складку века не скатываются, имеется в виду, на базе, без нее ничего никогда не ношу. Если бы линейка была более разнообразной в плане оттенков, я бы прямо сегодня побежала за «добавкой», но синий — это для меня слишком, а всяких светлых и в палетках всегда хватает. Зато Grape Pop рекомендую определенно, очень удачный получился оттенок как для зеленых, так и для карих глаз, хотя и голубоглазкам может подойти, как мне кажется.
Одним словом, новинка удалась, а моя любовь к декоративке Clinique растет день ото дня, ведь в какой-то степени это, на мой взгляд, самые удачные сейчас люксовые продукты по соотношению цена-качество.
А вы уже пробовали новинки? Буду рада узнать о ваших впечатлениях)
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной - 06.06.2026
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Мой рутинный день
Комментарии
Rossetto22 апреля 2016, 12:50
Я тоже люблю прозрачный пластик — это современно и стильно. И удобно))
Правильные фиолетовые тени — лучший друг зелёных глаз)) Но в вашем случае тени ещё и к волосам подходят, т.ч. гармонично всё получается.
Мне кажется, Клиник серьёзно подтянули качество декоративной косметики в последние год-два, стали крепким миддлмаркетом без слабых сторон.
UrbanFashionista22 апреля 2016, 12:55
Спасибо)
Я намеренно назвала марку люксом, потому что качество сейчас вполне на уровне, а иногда и лучше даже, чем у признанных люксовых брендов. Раньше у меня были только 2 палетки четверок, а остальное и смотреть не тянуло как-то, а в последнее время что ни куплю — все отличное, даже начинать в магазине стала со стенда Клиник — это о многом говорит)) И цены приятные. Люблю их, в общем)
katyakraska22 апреля 2016, 13:34
Росетто, подтянули, да? Я не могу смотреть в сторону клиник совсем
Не знаю почему.
Хотя в возрасте 18 лет мне подходил только их жидкий тональный крем в баночке с лопаткой.
Rossetto22 апреля 2016, 20:34
Я эгоистично сказала «подтянули», на самом деле не имея на это права, т.к. раньше я Клиник'ом не пользовалась))) Но их помады и «чаббики» меня привлекли. Первый «чаббик» покупала ооочень настороженно, гася опаску любопытством. А он оказался такой хороший, что я расслабилась. Сейчас у меня 13 или 14 помад Клиник, ни с одной не было проколов.
Тональный какой-то ко мне попадал в виде пробного пакетика — не понравился, и ещё какой-то есть — пока лежит, не открывала. Но после Шанель Люмьер Вельвет трудно лучше найти ;-))
katyakraska22 апреля 2016, 21:04
Мне Клиник все время консультанты в магазине навязывают… когда я спрашиваю: а что новенького есть?
Но отвечаю: неееееет, только не Клиник ))
не знаю, почему такое предвзятое отношение и откуда оно взялось.
Rossetto22 апреля 2016, 21:11
Мне кажется, потому что вокруг названия марки нет того советского ореола недоступности и желанности, как вокруг Шанель и Диор. Эти марки + Ланком (любим более старшим поколением) — самые продаваемые. При этом более крутые по качеству ИСЛ и Шисейдо вынуждены сужать ассортимент товаров, т.к. спрос гораздо ниже.
Даже здесь это иногда видно: помада или блеск Шанель иногда лежат откровенно плохо, некрасиво… но оценка 5, ну худой конец 5-. За что, там же трояк просится? За Шанель))
А Клиник — марка не именная, она дешевле, скромнее, без отдушек, коллекции выходят без пафоса и помпезных промокампаний… Вот и считается «недорого, небАХато», непрестижно))) Особенно если нужно похвастаться перед подружками))) И в целом формирует отношение к марке, полагаю. Я сама была под его влиянием.
katyakraska22 апреля 2016, 21:20
Согласна отчасти.
Но меня скорей всего смущает качество ухода. Вот эта неудачная в целом тройная серия (хотя может есть влюбленные, не берусь судить), и много плохих отзывов моих подруг на другие линейки ухода.
Я год-два назад пыталась что-то выбрать себе у корнера, но не сложилось. И с тех пор меня туда не затащишь.
Не буду себя насиловать в этом вопросе, слишком уж широк выбор на рынке, одним больше, одним меньше. Не замечу, шанель ли исчезнет, или клиник.
Диор вот тоже поражает (лимитку-то летнюю видели? страх божий).
Rossetto22 апреля 2016, 21:25
Я говорила только о декоративной косметике.
Тройная система ухода мне не понравилась уже не уровне пробников, но в ранней молодости на грани с юностью увлажняющие кремы Клиник мне очень нравились :-)
Летнюю коллекцию Диор видела на промофото, но ничего не помню, значит, ничего не зацепило)
katyakraska22 апреля 2016, 21:38
Она ужасна… синие тени для продавщицы советских времен.
Rossetto22 апреля 2016, 21:48
Это ведь тоже исключительно советская ассоциация. Ни в какой другой стране этого не поймут: почему синие тени — это для продавщицы, что вообще плохого в продавщице… Будет масса недоумения)))
Поэтому предлагаю всем избавиться от стереотипа, тем более, что синие тени выглядят шикарно на тех, кому они идут.
katyakraska22 апреля 2016, 21:49
согласна.
UrbanFashionista22 апреля 2016, 21:22
Вот это вы верно сказали. Уверена, что если бы кто-то провел эксперимент, скрыв упаковки и предложив испытуемым выбрать лучший продукт именно по качеству, сомневаюсь, что Диор-Ланком-Шанель без вопросов оказались бы в фаворитах. Нет, есть у них отличные продукты, но ведь гораздо чаще приходится платить только за громкое имя, а потом мириться с разочарованием, тогда как у скромняжек типа Клиник найдутся более удачные вещи.
katyakraska22 апреля 2016, 21:38
ну это не только в косметике мы за громкое имя платим. это во всем так.
MadlenVolya22 апреля 2016, 12:52
Я тоже такие купила! ) Тебе идет оттенок! Очень по-весеннему!
UrbanFashionista22 апреля 2016, 12:58
Спасибо! А я почему-то и не сомневалась, что тебя они не оставят равнодушной) Цвет абсолютно в твоем стиле)
pi4y4y22 апреля 2016, 12:52
Очень приятный оттенок! На промо выглядит больше коричнево-сливовым, на деле же больше фиолетово лиловый, но с оттенком таупа. Новинка и правда удалась :)
UrbanFashionista22 апреля 2016, 13:00
Я тоже ожидала больше коричневого в них, а при затесте приятно удивилась, очень интересный и небанальный оттенок, у меня ничего подобного еще не было.
avissa22 апреля 2016, 13:39
Какой приятный оттенок! Нужно будет присмотреться, возможно, он подойдет к моим серо-зеленым глазам.
UrbanFashionista22 апреля 2016, 14:29
Посмотрите обязательно, мне кажется, при их способности менять цвет, оттенок вообще универсальный, а уж тем более для зеленых глаз
Krasotada22 апреля 2016, 13:50
посмотрю обязательно эту новинку! мама моя очень любит такие оттенки и думаю будет рада их получить))
UrbanFashionista22 апреля 2016, 14:30
Обязательно порадуйте маму, к тому же у них не только цвет, но и стойкость хорошая
djho22 апреля 2016, 14:04
а у нас только тестеры уже месяц, а теней нет, а они такие классные! вам идёт)
UrbanFashionista22 апреля 2016, 14:31
Спасибо! У нас в некоторых магазинах даже тестеров до сих пор нет, а некоторые консультанты о них и не слышали)) Уверена, скоро они у вас появятся.
Dari2522 апреля 2016, 14:11
Меня почему то тоже никогда не привлекала эта марка, никогда не подхожу даже к их стенду. Не знаю почему, просто нет желания, да и свои фавориты уже давно сложились, сразу иду к ним. Оттенок этот очень идёт вашим глазам, просто красота, залюбовалась)))
UrbanFashionista22 апреля 2016, 14:34
Спасибо большое!
И я раньше не подходила, только тени и нравились по качеству. А потом меня настигло помадное Pop-помешательство, и стало интересно, что же там за продукты еще есть. Так у меня появилась пудра, потом блеск, румяна — и все настолько нравится! Действительно, марка работает над качеством.
MissBora22 апреля 2016, 14:14
Люблю Clinique, но новая упаковка… Если честно, мне не хочется видеть такие коробочки у себя в косметичке.
А цвет супер, и видно, насколько тени нежные и шелковистые
UrbanFashionista22 апреля 2016, 14:36
Очень шелковистые, просто приятно пользоваться)
А мне упаковки у марки нравятся. И прошлые, с зеркальной крышечкой, и эти тоже. Но я вообще люблю все прозрачное. Даже мебель бы себе такую купила при случае))
kubanochka22 апреля 2016, 14:19
Какие красивые тени! Вашим глазам очень идет этот оттенок!
Присмотрюсь к ним обязательно! А я маме дарила румяна Клиник с таким же оформлением. Она от них в восторге! И упаковка, и цвет, и свойства — все на высоте!
UrbanFashionista22 апреля 2016, 14:38
Спасибо) Румяна у меня тоже есть, планирую на днях показать, и согласна с вашей мамой — отменное качество, как мне показалось.
ArishaV22 апреля 2016, 15:48
Есть румяна в таком же оформлении, правда куплены несколько лет назад. Мне они нравятся, цветок до сих пор еще не стерся.
UrbanFashionista22 апреля 2016, 16:44
Я подозревала, что цветок в данном случае сохранится долго, но чтобы настолько… Это радует)
Latte22 апреля 2016, 15:47
Я тоже полюбила Клиник в последнее время. Цена -качество отличные, продукты приятные.
UrbanFashionista22 апреля 2016, 16:45
Совершенствуются, молодцы)
extraordinary-122 апреля 2016, 16:27
Цвет умопомрачительный! Такой довольно редкий, сложный оттенок! Даже себе захотела приобрести! Но считаю, что такая прозрачная и пластиковая упаковка должна быть только у масс-маркета! Хотя гербера -это что-то! Она такая объемная и красивая!
С нетерпением жду пост о новых румянах
UrbanFashionista22 апреля 2016, 16:47
Да, мне раньше подобный оттенок не встречался, хотя изначально ничего особенного от него не ожидала. Зато через пластик красоту хорошо видно)) А румяна скоро будут)
Shady__Lady22 апреля 2016, 17:08
Аня, я смотрю вы так основательно подсели на Клиник С чем вас и поздравляю! Я и сама наконец купила первый в своей жизни чаббик) Начинаю проникаться этой маркой. Смотрела на эту «ромашку», но как-то совсем мне ни один оттенок не запал в душу. А вам очень хорошо, нежный цвет
UrbanFashionista22 апреля 2016, 18:02
Подсела — не то слово)) В последнее время у меня что ни покупка, то Клиник) Недавно вот опять с целым пакетом из магазина пришла — все новинки такие прелестные!
tironsa22 апреля 2016, 17:26
Весенняя гербера! Интересная игра переливов
Тебе, Аня, очень идет такой нежный оттенок, мягкий и повседневный!
Заинтересовала ты меня румянами, буду ждать пост
UrbanFashionista22 апреля 2016, 18:04
Света, спасибо) О румянах пост уже в процессе, чудесная вещица)
Gorgonzola22 апреля 2016, 22:14
Вам очень к лицу такой оттенок, и даже хорошо, что тени не сумасшедше пигментированные, отличный вариант для мономакияжа. Тоже такие есть, недавно не удержалась и купила еще двое: Willow и Petal, тоже прекрасны.
UrbanFashionista23 апреля 2016, 12:00
Спасибо! Мне тоже как раз импонирует такой уровень пигментации, мне всегда лучше наслаивать, чем растушевывать))
Willow вообще шикарные, обожаю такие оттенки и тоже купила бы с огромным удовольствием, только у нас в стране их нет, к сожалению(
Poeme23 апреля 2016, 15:19
А вы не могли бы, с разрешения автора, выложить свотчи ваших красавцев? Меня уиллоу заинтересовали очень)
Gorgonzola23 апреля 2016, 20:35
Ох, нелегкая это работа, свотчить ))
UrbanFashionista23 апреля 2016, 22:24
Ох, Света, не травите душу) Какая же красота, просто мой идеальный оттенок! Еще больше расстроилась, что у нас его нет(( Но все равно спасибо, что показали, и, кстати, эта нелегкая работа отлично вам удалась;)
Gorgonzola25 апреля 2016, 22:40
Спасибо, просто был правильный свет, так я и для написания постов созрею )) Насчет теней очень понимаю, но думаю, они Вас найдут в итоге )) Мысли — материальны.
Gorgonzola23 апреля 2016, 20:38
На пальчиках вместе с Petal (золотой отлив Petal спрятался)
Poeme23 апреля 2016, 21:11
Ого, willow даже интереснее, чем я представляла, спасибо)
Gorgonzola23 апреля 2016, 21:19
Да он такой, антикварный )) рада помочь )
Poeme23 апреля 2016, 00:01
Какие симпатяшки в упаковках. А я и не знала, что это новинки, видела раньше такие румяна. Но, честно, всегда обхожу стороной Клиник, даже не знаю, почему. Мне вегда казалось, что их уход только для проблемной, угреватой кожи, а у меня таких проблем не было никогда. Да и декоративка не впечатляла, по сранению с другими марками эта выглядела всегда достаточно убого. Не в обиду фанатам марки, чисто субъективно)
UrbanFashionista23 апреля 2016, 12:13
Румяна да, были и раньше, а тени выпустили недавно, вместе с помадами Pop Lacquer и Pop Glaze.
Уход меня тоже не интересовал никогда, хотя как-то давали миниатюру увлажняющего крема — очень понравился. А вот декоративка у них интересная, особенно в последнее время. По оформлению это, конечно, не роскошный Герлен и не лаконично-стильный Шанель, но ведь важнее содержимое все-таки)
Marina_Eesti23 апреля 2016, 09:48
Какая красивая шайбочка! Импонирует мне марка Клиник за их простое, невычурное оформление.Главное-качество, а не упаковка ))
Комментарии
Правильные фиолетовые тени — лучший друг зелёных глаз)) Но в вашем случае тени ещё и к волосам подходят, т.ч. гармонично всё получается.
Мне кажется, Клиник серьёзно подтянули качество декоративной косметики в последние год-два, стали крепким миддлмаркетом без слабых сторон.
Я намеренно назвала марку люксом, потому что качество сейчас вполне на уровне, а иногда и лучше даже, чем у признанных люксовых брендов. Раньше у меня были только 2 палетки четверок, а остальное и смотреть не тянуло как-то, а в последнее время что ни куплю — все отличное, даже начинать в магазине стала со стенда Клиник — это о многом говорит)) И цены приятные. Люблю их, в общем)
Не знаю почему.
Хотя в возрасте 18 лет мне подходил только их жидкий тональный крем в баночке с лопаткой.
Тональный какой-то ко мне попадал в виде пробного пакетика — не понравился, и ещё какой-то есть — пока лежит, не открывала. Но после Шанель Люмьер Вельвет трудно лучше найти ;-))
Но отвечаю: неееееет, только не Клиник ))
не знаю, почему такое предвзятое отношение и откуда оно взялось.
Даже здесь это иногда видно: помада или блеск Шанель иногда лежат откровенно плохо, некрасиво… но оценка 5, ну худой конец 5-. За что, там же трояк просится? За Шанель))
А Клиник — марка не именная, она дешевле, скромнее, без отдушек, коллекции выходят без пафоса и помпезных промокампаний… Вот и считается «недорого, небАХато», непрестижно))) Особенно если нужно похвастаться перед подружками))) И в целом формирует отношение к марке, полагаю. Я сама была под его влиянием.
Но меня скорей всего смущает качество ухода. Вот эта неудачная в целом тройная серия (хотя может есть влюбленные, не берусь судить), и много плохих отзывов моих подруг на другие линейки ухода.
Я год-два назад пыталась что-то выбрать себе у корнера, но не сложилось. И с тех пор меня туда не затащишь.
Не буду себя насиловать в этом вопросе, слишком уж широк выбор на рынке, одним больше, одним меньше. Не замечу, шанель ли исчезнет, или клиник.
Диор вот тоже поражает (лимитку-то летнюю видели? страх божий).
Тройная система ухода мне не понравилась уже не уровне пробников, но в ранней молодости на грани с юностью увлажняющие кремы Клиник мне очень нравились :-)
Летнюю коллекцию Диор видела на промофото, но ничего не помню, значит, ничего не зацепило)
Она ужасна… синие тени для продавщицы советских времен.Поэтому предлагаю всем избавиться от стереотипа, тем более, что синие тени выглядят шикарно на тех, кому они идут.
И я раньше не подходила, только тени и нравились по качеству. А потом меня настигло помадное Pop-помешательство, и стало интересно, что же там за продукты еще есть. Так у меня появилась пудра, потом блеск, румяна — и все настолько нравится! Действительно, марка работает над качеством.
А цвет супер, и видно, насколько тени нежные и шелковистые
А мне упаковки у марки нравятся. И прошлые, с зеркальной крышечкой, и эти тоже. Но я вообще люблю все прозрачное.
Даже мебель бы себе такую купила при случае))Присмотрюсь к ним обязательно! А я маме дарила румяна Клиник с таким же оформлением. Она от них в восторге! И упаковка, и цвет, и свойства — все на высоте!
С нетерпением жду пост о новых румянах
Тебе, Аня, очень идет такой нежный оттенок, мягкий и повседневный!
Заинтересовала ты меня румянами, буду ждать пост
Willow вообще шикарные, обожаю такие оттенки и тоже купила бы с огромным удовольствием, только у нас в стране их нет, к сожалению(
Уход меня тоже не интересовал никогда, хотя как-то давали миниатюру увлажняющего крема — очень понравился. А вот декоративка у них интересная, особенно в последнее время. По оформлению это, конечно, не роскошный Герлен и не лаконично-стильный Шанель, но ведь важнее содержимое все-таки)