22.04.2016

Стойкие тени для глаз Clinique Lid Pop #10 Grape Pop

Некоторое время назад марка Clinique, расширяя ассортимент своих Pop-продуктов, выпустила весьма привлекательную новинку с милым сезонным дизайном — стойкие тени для глаз Clinique Lid Pop, с оттенком #10 Grape Pop которых я и хочу вас сегодня познакомить.

Всего в линейке представлено 8 оттенков, из которых в украинских магазинах можно встретить всего 6.
Верхний ряд:
— Surf Pop
— Grape Pop
— Petal Pop
— Aqua Pop (в Украине не представлен)

Нижний ряд:
— Willow Pop (в Украине не представлен)
— Cocoa Pop
— Cream Pop
— Vanilla Pop

Согласитесь, выбор оттенков не блещет разнообразием, остается надеяться, что со временем ассортимент расширится, как это уже происходило с помадами, тем более, что продукт получился удачным и, думаю, завоюет сердца многих девушек.
Итак, в знакомой всем «цветочной» коробочке скрывается прозрачная со всех сторон шайба с продуктом. Пластик приятный на ощупь, имитирующий стекло — мне такая упаковка симпатична, хотя я вообще неравнодушна к таким прозрачным, как-будто невесомым элементам. Тем более, такой формат удобен, когда в коллекции присутствует несколько продуктов из линейки — экономит время при поиске нужного оттенка)
Помимо симпатичного мне футлярчика, оформление цепляет еще и очаровательным тиснением на самом продукте. Уверена, что новинка не продавалась бы и в половину так хорошо, имей она банальную гладкую поверхность. Посмотрите, какая красота:
Я с давних пор неравнодушна к герберам, поэтому, когда увидела в сети промо этих новинок, уже знала, что обязательно куплю себе в коллекцию и тени, и румяна (но о них позднее), уж очень мне понравился сам их внешний облик.
На фото со вспышкой виднеется мельчайший шиммер, который у меня вызывает ассоциацию с капельками росы на лепестках по утрам.
А вот так выглядит продукт в пасмурный день:
Производитель назвал оттенок виноградным, и он действительно напоминает мне мякоть винограда, а еще ассоциируется с фиалками: лилово-розовый, с мельчайшим разноцветным шиммером, за счет которого в зависимости от освещения и угла зрения тени меняют свой сатиновый отблеск, становясь то сиреневыми, то пыльно-розовыми, а иногда откуда-то даже выглядывает тауп.
На пальце у окна, без вспышки, слева в тени, справа — на солнце:
Я долго пыталась уловить на фото перемены цвета, но лучше всего это выглядит именно в жизни, в движении, поэтому просто покажу тени на глазах.
Я редко, практически никогда не ношу мономакияжи, как правило любые однушки разбавляю чем-то еще, но в данном случае делаю исключение, очень уж мне нравится, как тени переливаются, создавая эффект перехода цветов.
А здесь, при более теплом освещении, видно тот самый розоватый тауп, о котором я говорила:
И, если я вам не слишком надоела, покажу еще один макияж с этими тенями, дополненный двумя светлыми оттенками из палетки Dior Trafalgar
Думаю, стоит уточнить тот факт, что хотя производитель называет тени кремовыми, на мой взгляд они скорее сухие запеченные, хотя может я чего-то не понимаю?
Что же касается технических характеристик, то тени оказались очень послушными: равномерно наносятся, хорошо растушевываются, легко позволяют варьировать плотность покрытия. А еще в течение дня не тускнеют и в складку века не скатываются, имеется в виду, на базе, без нее ничего никогда не ношу.
Если бы линейка была более разнообразной в плане оттенков, я бы прямо сегодня побежала за «добавкой», но синий — это для меня слишком, а всяких светлых и в палетках всегда хватает.
Зато Grape Pop рекомендую определенно, очень удачный получился оттенок как для зеленых, так и для карих глаз, хотя и голубоглазкам может подойти, как мне кажется.

Одним словом, новинка удалась, а моя любовь к декоративке Clinique растет день ото дня, ведь в какой-то степени это, на мой взгляд, самые удачные сейчас люксовые продукты по соотношению цена-качество.

А вы уже пробовали новинки? Буду рада узнать о ваших впечатлениях)

Цена: 450 грн без скидок (приблизительно 17 дол)
Оценка:5
Clinique Lid Pop

Clinique Lid Pop

Rossetto 22 апреля 2016, 12:50
Я тоже люблю прозрачный пластик — это современно и стильно. И удобно))

Правильные фиолетовые тени — лучший друг зелёных глаз)) Но в вашем случае тени ещё и к волосам подходят, т.ч. гармонично всё получается.
Мне кажется, Клиник серьёзно подтянули качество декоративной косметики в последние год-два, стали крепким миддлмаркетом без слабых сторон.
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 12:55
Я намеренно назвала марку люксом, потому что качество сейчас вполне на уровне, а иногда и лучше даже, чем у признанных люксовых брендов. Раньше у меня были только 2 палетки четверок, а остальное и смотреть не тянуло как-то, а в последнее время что ни куплю — все отличное, даже начинать в магазине стала со стенда Клиник — это о многом говорит)) И цены приятные. Люблю их, в общем)
katyakraska 22 апреля 2016, 13:34
Росетто, подтянули, да? Я не могу смотреть в сторону клиник совсем
Не знаю почему.
Хотя в возрасте 18 лет мне подходил только их жидкий тональный крем в баночке с лопаткой.
Rossetto 22 апреля 2016, 20:34
Я эгоистично сказала «подтянули», на самом деле не имея на это права, т.к. раньше я Клиник'ом не пользовалась))) Но их помады и «чаббики» меня привлекли. Первый «чаббик» покупала ооочень настороженно, гася опаску любопытством. А он оказался такой хороший, что я расслабилась. Сейчас у меня 13 или 14 помад Клиник, ни с одной не было проколов.
Тональный какой-то ко мне попадал в виде пробного пакетика — не понравился, и ещё какой-то есть — пока лежит, не открывала. Но после Шанель Люмьер Вельвет трудно лучше найти ;-))
katyakraska 22 апреля 2016, 21:04
Мне Клиник все время консультанты в магазине навязывают… когда я спрашиваю: а что новенького есть?
Но отвечаю: неееееет, только не Клиник ))

не знаю, почему такое предвзятое отношение и откуда оно взялось.
Rossetto 22 апреля 2016, 21:11
Мне кажется, потому что вокруг названия марки нет того советского ореола недоступности и желанности, как вокруг Шанель и Диор. Эти марки + Ланком (любим более старшим поколением) — самые продаваемые. При этом более крутые по качеству ИСЛ и Шисейдо вынуждены сужать ассортимент товаров, т.к. спрос гораздо ниже.
Даже здесь это иногда видно: помада или блеск Шанель иногда лежат откровенно плохо, некрасиво… но оценка 5, ну худой конец 5-. За что, там же трояк просится? За Шанель))
А Клиник — марка не именная, она дешевле, скромнее, без отдушек, коллекции выходят без пафоса и помпезных промокампаний… Вот и считается «недорого, небАХато», непрестижно))) Особенно если нужно похвастаться перед подружками))) И в целом формирует отношение к марке, полагаю. Я сама была под его влиянием.

katyakraska 22 апреля 2016, 21:20
Согласна отчасти.
Но меня скорей всего смущает качество ухода. Вот эта неудачная в целом тройная серия (хотя может есть влюбленные, не берусь судить), и много плохих отзывов моих подруг на другие линейки ухода.
Я год-два назад пыталась что-то выбрать себе у корнера, но не сложилось. И с тех пор меня туда не затащишь.
Не буду себя насиловать в этом вопросе, слишком уж широк выбор на рынке, одним больше, одним меньше. Не замечу, шанель ли исчезнет, или клиник.
Диор вот тоже поражает (лимитку-то летнюю видели? страх божий).
Rossetto 22 апреля 2016, 21:25
Я говорила только о декоративной косметике.

Тройная система ухода мне не понравилась уже не уровне пробников, но в ранней молодости на грани с юностью увлажняющие кремы Клиник мне очень нравились :-)

Летнюю коллекцию Диор видела на промофото, но ничего не помню, значит, ничего не зацепило)
katyakraska 22 апреля 2016, 21:38
Она ужасна… синие тени для продавщицы советских времен.
Rossetto 22 апреля 2016, 21:48
Это ведь тоже исключительно советская ассоциация. Ни в какой другой стране этого не поймут: почему синие тени — это для продавщицы, что вообще плохого в продавщице… Будет масса недоумения)))
Поэтому предлагаю всем избавиться от стереотипа, тем более, что синие тени выглядят шикарно на тех, кому они идут.
katyakraska 22 апреля 2016, 21:49
согласна.
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 21:22
Вот это вы верно сказали. Уверена, что если бы кто-то провел эксперимент, скрыв упаковки и предложив испытуемым выбрать лучший продукт именно по качеству, сомневаюсь, что Диор-Ланком-Шанель без вопросов оказались бы в фаворитах. Нет, есть у них отличные продукты, но ведь гораздо чаще приходится платить только за громкое имя, а потом мириться с разочарованием, тогда как у скромняжек типа Клиник найдутся более удачные вещи.
katyakraska 22 апреля 2016, 21:38
ну это не только в косметике мы за громкое имя платим. это во всем так.
MadlenVolya 22 апреля 2016, 12:52
Я тоже такие купила! ) Тебе идет оттенок! Очень по-весеннему!
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 12:58
Спасибо! А я почему-то и не сомневалась, что тебя они не оставят равнодушной) Цвет абсолютно в твоем стиле)
pi4y4y 22 апреля 2016, 12:52
Очень приятный оттенок! На промо выглядит больше коричнево-сливовым, на деле же больше фиолетово лиловый, но с оттенком таупа. Новинка и правда удалась :)
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 13:00
Я тоже ожидала больше коричневого в них, а при затесте приятно удивилась, очень интересный и небанальный оттенок, у меня ничего подобного еще не было.
avissa 22 апреля 2016, 13:39
Какой приятный оттенок! Нужно будет присмотреться, возможно, он подойдет к моим серо-зеленым глазам.
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 14:29
Посмотрите обязательно, мне кажется, при их способности менять цвет, оттенок вообще универсальный, а уж тем более для зеленых глаз
Krasotada 22 апреля 2016, 13:50
посмотрю обязательно эту новинку! мама моя очень любит такие оттенки и думаю будет рада их получить))
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 14:30
Обязательно порадуйте маму, к тому же у них не только цвет, но и стойкость хорошая
djho 22 апреля 2016, 14:04
а у нас только тестеры уже месяц, а теней нет, а они такие классные! вам идёт)
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 14:31
Спасибо! У нас в некоторых магазинах даже тестеров до сих пор нет, а некоторые консультанты о них и не слышали)) Уверена, скоро они у вас появятся.
Dari25 22 апреля 2016, 14:11
Меня почему то тоже никогда не привлекала эта марка, никогда не подхожу даже к их стенду. Не знаю почему, просто нет желания, да и свои фавориты уже давно сложились, сразу иду к ним. Оттенок этот очень идёт вашим глазам, просто красота, залюбовалась)))
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 14:34
Спасибо большое!
И я раньше не подходила, только тени и нравились по качеству. А потом меня настигло помадное Pop-помешательство, и стало интересно, что же там за продукты еще есть. Так у меня появилась пудра, потом блеск, румяна — и все настолько нравится! Действительно, марка работает над качеством.
MissBora 22 апреля 2016, 14:14
Люблю Clinique, но новая упаковка… Если честно, мне не хочется видеть такие коробочки у себя в косметичке.
А цвет супер, и видно, насколько тени нежные и шелковистые
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 14:36
Очень шелковистые, просто приятно пользоваться)
А мне упаковки у марки нравятся. И прошлые, с зеркальной крышечкой, и эти тоже. Но я вообще люблю все прозрачное. Даже мебель бы себе такую купила при случае))
kubanochka 22 апреля 2016, 14:19
Какие красивые тени! Вашим глазам очень идет этот оттенок!
Присмотрюсь к ним обязательно! А я маме дарила румяна Клиник с таким же оформлением. Она от них в восторге! И упаковка, и цвет, и свойства — все на высоте!
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 14:38
Спасибо) Румяна у меня тоже есть, планирую на днях показать, и согласна с вашей мамой — отменное качество, как мне показалось.
ArishaV 22 апреля 2016, 15:48
Есть румяна в таком же оформлении, правда куплены несколько лет назад. Мне они нравятся, цветок до сих пор еще не стерся.
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 16:44
Я подозревала, что цветок в данном случае сохранится долго, но чтобы настолько… Это радует)
Latte 22 апреля 2016, 15:47
Я тоже полюбила Клиник в последнее время. Цена -качество отличные, продукты приятные.
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 16:45
Совершенствуются, молодцы)
extraordinary-1 22 апреля 2016, 16:27
Цвет умопомрачительный! Такой довольно редкий, сложный оттенок! Даже себе захотела приобрести! Но считаю, что такая прозрачная и пластиковая упаковка должна быть только у масс-маркета! Хотя гербера -это что-то!   Она такая объемная и красивая!
С нетерпением жду пост о новых румянах
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 16:47
Да, мне раньше подобный оттенок не встречался, хотя изначально ничего особенного от него не ожидала. Зато через пластик красоту хорошо видно)) А румяна скоро будут)
Shady__Lady 22 апреля 2016, 17:08
Аня, я смотрю вы так основательно подсели на Клиник   С чем вас и поздравляю! Я и сама наконец купила первый в своей жизни чаббик) Начинаю проникаться этой маркой. Смотрела на эту «ромашку», но как-то совсем мне ни один оттенок не запал в душу. А вам очень хорошо, нежный цвет
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 18:02
Подсела — не то слово)) В последнее время у меня что ни покупка, то Клиник) Недавно вот опять с целым пакетом из магазина пришла — все новинки такие прелестные!
tironsa 22 апреля 2016, 17:26
Весенняя гербера! Интересная игра переливов
Тебе, Аня, очень идет такой нежный оттенок, мягкий и повседневный!
Заинтересовала ты меня румянами, буду ждать пост
UrbanFashionista 22 апреля 2016, 18:04
Света, спасибо) О румянах пост уже в процессе, чудесная вещица)
Gorgonzola 22 апреля 2016, 22:14
Вам очень к лицу такой оттенок, и даже хорошо, что тени не сумасшедше пигментированные, отличный вариант для мономакияжа. Тоже такие есть, недавно не удержалась и купила еще двое: Willow и Petal, тоже прекрасны.
UrbanFashionista 23 апреля 2016, 12:00
Спасибо! Мне тоже как раз импонирует такой уровень пигментации, мне всегда лучше наслаивать, чем растушевывать))
Willow вообще шикарные, обожаю такие оттенки и тоже купила бы с огромным удовольствием, только у нас в стране их нет, к сожалению(
Poeme 23 апреля 2016, 15:19
А вы не могли бы, с разрешения автора, выложить свотчи ваших красавцев? Меня уиллоу заинтересовали очень)
Gorgonzola 23 апреля 2016, 20:35
Ох, нелегкая это работа, свотчить ))
UrbanFashionista 23 апреля 2016, 22:24
Ох, Света, не травите душу) Какая же красота, просто мой идеальный оттенок! Еще больше расстроилась, что у нас его нет(( Но все равно спасибо, что показали, и, кстати, эта нелегкая работа отлично вам удалась;)
Gorgonzola 25 апреля 2016, 22:40
Спасибо, просто был правильный свет, так я и для написания постов созрею )) Насчет теней очень понимаю, но думаю, они Вас найдут в итоге )) Мысли — материальны.
Gorgonzola 23 апреля 2016, 20:38
На пальчиках вместе с Petal (золотой отлив Petal спрятался)
Poeme 23 апреля 2016, 21:11
Ого, willow даже интереснее, чем я представляла, спасибо)
Gorgonzola 23 апреля 2016, 21:19
Да он такой, антикварный )) рада помочь )
Poeme 23 апреля 2016, 00:01
Какие симпатяшки в упаковках. А я и не знала, что это новинки, видела раньше такие румяна. Но, честно, всегда обхожу стороной Клиник, даже не знаю, почему. Мне вегда казалось, что их уход только для проблемной, угреватой кожи, а у меня таких проблем не было никогда. Да и декоративка не впечатляла, по сранению с другими марками эта выглядела всегда достаточно убого. Не в обиду фанатам марки, чисто субъективно)
UrbanFashionista 23 апреля 2016, 12:13
Румяна да, были и раньше, а тени выпустили недавно, вместе с помадами Pop Lacquer и Pop Glaze.
Уход меня тоже не интересовал никогда, хотя как-то давали миниатюру увлажняющего крема — очень понравился. А вот декоративка у них интересная, особенно в последнее время. По оформлению это, конечно, не роскошный Герлен и не лаконично-стильный Шанель, но ведь важнее содержимое все-таки)
Marina_Eesti 23 апреля 2016, 09:48
Какая красивая шайбочка! Импонирует мне марка Клиник за их простое, невычурное оформление.Главное-качество, а не упаковка ))
UrbanFashionista 23 апреля 2016, 12:14
Согласна полностью)