Must-have для зеленоглазок: Holika Holika Pro Beauty Foxy Eyeliner #05 Burgundy

Сегодняшний пост я решила посвятить одному из самых качественных карандашей для глаз, с которыми мне доводилось иметь дело. Речь пойдет о Holika Holika Pro Beauty Foxy Eyeliner в потрясающе красивом оттенке #05 Burgundy.

Корейские марки вообще радуют достаточно высоким качеством своей продукции при сравнительно низких ценах. В данном случае за относительно небольшую стоимость я получила карандаш, который по качественным характеристикам абсолютно сравним с люксовыми продуктами, более того, многих из них вполне способен оставить позади.

Начну в упаковки. Она выполнена в лучших традициях продуктов сегмента люкс: карандаш помещен в глянцевую картонную коробочку, с первого взгляда создающую нужное впечатление.
Сам карандаш по дизайну напоминает так любимые мною Chanel Stylo Yeux Waterproof, в комплекте идет встроенная точилка.
Пару слов скажу об оттенке. Это потрясающий, невероятный цвет красного вина, поражающий своей глубиной.
Недавно мне совершенно случайно попался в магазине Chanel Stylo Yeux Waterproof, #85 Grenat, та самая лимитка, об упущении которой я жалела больше всего, потому что этот оттенок казался мне воплощением идеального бордо в макияже глаз. Но после покупки героя поста радость от обладания вожделенным Chanel заметно поутихла, и теперь он одиноко пылится в дальнем ящике.
Шиммер в карандаше отсутствует, но его нельзя назвать матовым; финиш скорее бархатно-сатиновый, именно такой, который, на мой взгляд, выгоднее всего смотрится в макияже.
На руке у окна в пасмурный день, без вспышки:
Для сравнения покажу этот карандаш в компании других, в схожей цветовой гамме.
Слева направо:
— Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pencil, #17 Rouge Noir
— Chanel Stylo Yeux Waterproof, #85 Grenat
— Holika Holika Pro Beauty Foxy Eyeliner, #05 Burgundy
Дальше будет много фото в макияже, при разном освещении, которые лучше всяких слов доказывают, насколько прекрасен этот образец косметической промышленности в действии)
Ложится карандаш очень мягко, не плешивит, нарисовать стрелку им можно даже с закрытыми глазами. Иногда мне кажется, что он красит сам, без моего участия)
Но больше всего продукт полюбился мне за феноменальную способность вытягивать из глаз зелень.
Стойкость у карандаша прекрасная. В течение дня он не размазывается, на веках не отпечатывается, не тускнеет и не плывет. Удаляется средством для снятия водостойкого макияжа.
Единственное, о чем я жалею, так это о весьма скромном количестве представленных в линейке оттенков. Если бы не этот факт, честное слово, эти карандаши полностью вытеснили бы для меня весь люкс.

Цена: 187 грн (около 7 дол)
  • Fortune
  • 21 марта 2016, 14:05
Спасибо большое за пост! Для меня очень актуальный вопрос и отдельная благодарность за сравнительные свотчи.
Я очень рада, что оказалась вам полезной)
  • SIRELIS
  • 21 марта 2016, 14:43
Очень красивый оттенок!
Среди карандашей для глаз редко такой встретишь)
Ух, смело как! Но зелёный в самом деле проявился
Это абсолютно точно вариант не на каждый день) Но под определенный образ и настроение мне в последнее время полюбилась такая гамма.
Хочу-хочу такой! У меня зеленые глаза и я оочень люблю такие цвета. Шанель Гренат есть, нежно его люблю, но исходя из Вашего свотча- да он просто коричневый рядом с Холикой… И да, я с удовольствием бы носила такие стрелки каждый день)) Я художник, я так вижу мне можно))
Прекрасный Grenat в сравнении с этим и правда скучно-банальным кажется)) Я уже 2 недели чуть ли не через день ношу такие стрелки, а постоянно краситься одними и теми же продуктами вообще не в моем характере, так что этот факт говорит о многом)) Так что рекомендую с чистой совестью)
Очень круто и стильно
Спасибо! С таким макияжем остаться незамеченной — нереально)
  • perla
  • 21 марта 2016, 17:03
Разделяю ваш восторг! У меня такой же карандашик. Купила недавно, но уже успела полюбить очень-очень. Сначала подумала, что будет трудно его удалять с такой-то стойкостью! Но все опасения оказались напрасны, отлично удаляется мицеллярной водой.
Кстати, глаза тоже зеленые и он отлично их подчеркивает
Тоже приятно удивилась, когда при своей железобетонной стойкости он удалился без всяких проблем. Те же Estee Lauder Double Wear при аналогичной стойкости удаляются с 3 раза, оставляя разводы в пол лица, здесь же провел ватным диском, и его как не бывало.
Тоже обладаю таким карандашом и под карие глаза очень люблю его
Да, он просто волшебный)

• Poeme
  • 21 марта 2016, 17:32
Ах какой красавец, как мне его надо, хотя и имею карие глаза, мне такие очень идут и вытаскивают откуда-то из глубин зелень. Просто волшебство какое-то, а за такие деньги дайте десять.
Посмотрите его обязательно, он нереально хорош! А уж цена за такое качество — это просто даром. Расширили бы еще цветовую палитру — цены бы им не было)
  • Tata178
  • 22 марта 2016, 11:03
Чудесный оттенок и вам хорошо с ним! Спасибо, что показали, возьму на заметку)
Спасибо большое! Я рада, что оказалась вам полезной)