Кисти Essence - дешево, но хорошо ли?

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам историю о кистях Essence. Мое с ними знакомство началось много лет назад и продолжается до сих пор. Внушительная коллекция, которую я собрала, вынудила меня рассказать о том, что такое дешевые кисти и могут ли они быть хорошими.
Essence Brush FAN
Первая кисть, о которой я хочу вам рассказать, — веерная синтетическая кисть, предназначенная для нанесения хайлайтера. Выполнена она из пластика, ручку и волоски соединяет металлический зажим. Ничего особенного эта кисть не делает, она дает очень легкое покрытие и уж точно не подойдет для нанесения продукта на все лицо. Именно поэтому я не знаю, что такого о ней рассказать. Использую я ее часто, практически каждый день, потому что для нанесения хайлайтера у меня нет другой кисти, дающей такое невесомое покрытие.
За все то время, что я пользуюсь этой кистью, из нее не выпало ни одного волоска. После каждого мытья мне кажется, что передо мной — совершенно новая кисть.
Цена 2,75 евро
Essence Powder Brush
Еще одна кисть из моей коллекции, предназначенная для лица. Этой кистью я пользуюсь около года. На первый взгляд может показаться, что она — универсальный солдат на поле боя дневного макияжа. Но на деле это не так. Она сбита очень легко, что не позволяет сделать покрытие плотным и перекрыть все имеющиеся недостатки. Для этой кисти необходимо подбирать продукты. Мне, например, нравится использовать ее с рассыпчатыми пудрами и теми, что легко набираются на кисть. Что касается, помывки и вероятности линьки, эта кисть абсолютный отличник.
В сравнении с остальными кистями из этой линейки, кисть для пудры имеет укороченную ручку. Выполнена также из синтетического ворса.
Цена 2,95 евро
Essence MakeUp Brush
Кисть, на которую я не возлагала особых надежд. Если признаться, то купила я эту кисть только для того чтобы пополнить коллекцию. Думала, что иногда буду использовать ее для базы, но не более. Как же сильно я ошибалась. Эта кисть дала возможность моему старичку-спонжу от Real Techiques немножко отдохнуть. Она настолько хорошо сделана и продумана, что я наношу основу только ею. Кисть не оставляет после себя никаких полос, сбита достаточно плотно, что влечет за собой невозможность легкого невесомого покрытия.
Тональный крем из кисти вымывается хорошо, не приходится прилагать усилий. Ворс у кисти синтетический, волоски не линяют и не вылезают.
Оценка 5+
Цена 2,95 евро
Звание моей любимой заслужила кисть для лица, которая не имеет никакого названия. Изначально она представлена была для нанесения румян, но я никогда не использовала ее по назначению. Плоский срез позволяет наносить основу с помощью этого аксессуара. Мне нравится, что покрытие получается очень легким, а полос при использовании не остается вовсе.
Ворс, как и у предыдущих, синтетический.
Оценка 5+
Цена 3 евро
Essence Kabuki Brush
Однако все не может быть так гладко, и мне тоже довелось разочароваться в кистях этой марки. На момент покупки этой кисти я находилась в поисках хорошей кисти для пудры. Выбор пал на эту пушистую красавицу, и я потопала к кассе в радостном предвкушении. Уже во время первого применения я была очень разочарована. Все дело в том, что эта кисть настолько плотно сбита, что покрытие получается тем самым «персиковым». Мне еще ни разу не удалось не переборщить с этой кисточкой. Может быть дело в том, что она набирает слишком много продукта, может быть — в ее конструкции. Но ни с минеральной пудрой, ни с компактной, ни с рассыпчатой она так и не подружилась.
Для растушевки бронзера она слишком велика, для нанесения румян тоже. Ворс синтетический.
Оценка 3
Цена 4 евро
Теперь перейду к рассказу о кистях для глаз. Ни одна из этих кистей меня не огорчила, а некоторым я нашла совсем новое применение.
Essence Eye Blender Brush
Если существует на свете идеальная для меня кисть для растушевки — то это она. Состоящая из синтетического ворса, неплотно набитая и так красиво выполненная. Стандартная длина ручки, интересный окрас ворса, приятное использование делают эту кисть незаменимой помощницей в моих макияжах.
Пигмент теней из кисти очень легко вымывается. Я использую для этих целей обычное мыло. Мне нравится, что рисунок теней становится очень мягким, почти незаметным на веке. За все время использование и десятки макияжей, из кисти не выпало ни единого волоска.
Оценка 5+++
Цена 1,75 евро
В точно таком же цветовом решении выполнена кисть для бровей. Она содержит расческу для ресниц и кисточку для растушевки. Мне очень понравилась вторая, поскольку в расческе я не нуждаюсь. Ничего особенного эта кисть не делает, но учитывая ее стоимость, я о покупке не жалею. Рука к ней периодически тянется, и я вижу результат на собственных бровях.
Оценка объективно 5
Цена 1,25
Essence Eyeshadow Brush
Надеюсь, вы еще не устали? Поскольку эта кисть отличается от остальных, она вызывает у меня двоякое впечатление. Во-первых, она выполнена из натурального ворса. Кисть очень мягкая, она отлично справляется с нанесением теней на веко. Однако я обнаружила в ней и минусы — ее невозможно отмыть. Не знаю, с чем это связано, но тени не хотят расставаться с этой кисточкой. Я пыталась использовать мыло, шампунь — но это не помогло. Не могу сказать, что это очень мешает, но в чем кроется причина такого свойства, мне непонятно.
Оценка 4
Цена 1, 75 евро
Essence Eyeliner Brush
Скошенная кисть, предназначенная для нанесения подводки и прорисовки линии роста ресниц. Выполнена из синтетического ворса. Размер кисти очень маленький, что позволяет нарисовать максимально аккуратную стрелку. Для тех, кто оформляет брови, дорисовывая волоски, кисть станет незаменимой помощницей.
Цена 1,25
Essence Concelear Brush
Среди прочих в коллекции была и кисть для нанесения консилера. Она выполнена из синтетического ворса и представляет собой обычную плоскую кисть. Поскольку я не нуждаюсь в кисти для нанесения консилера, я использую ее в качестве… кисти для основы. Да-да, именно так. Я наношу тональный крем мелкими штриховочными движениями на все лицо, а затем растушевываю с помощью спонжа. Мне очень нравится такой способ нанесения и то, как ведет себя эта кисть.
Цена 1, 75 евро
Ну и напоследок — Essence Smokey Eyses
Кисть, выполненная в форме бочонка, состоящая из синтетического ворса. Внешний вид этой кисти чем-то напоминает кисть для растушевки, с той лишь разницей, что эта кисть значительно меньше. Она плотно набита, что делает возможным нанесение оттенка в складку века или растушевка вдоль линии роста ресниц. Я чаще использую эту кисть для растушевки и при нанесении светлого оттенка в уголок глаза.
Цена 1,75 евро
В заключение я хотела бы сказать о том, что цена этих кистей достаточно низкая, чего нельзя сказать о качестве. Я была поражена тем, что ни из одной кисти не выпало ни единого волоска. Да, в целом так и должно быть, это признак хорошего продукта, но мысленно я готовила себя к обратному каждый раз, стоя на кассе. Мои кисти от Zoeva, каждая из которых стоит раз в 5-10 дороже этих, линяли постоянно, даже в день получения на почте их ворс выглядел хуже, чем у этих кистей от Essence.

Какие милые штучки
У нас таких не видела. У меня есть одна неожиданная любимица Like An Unforgettable Kiss Blush Brush из лимитированной коллекции Hugs & Kisses. Правда, ручка сразу отпала, я ее приклеила и наношу ей пудру, особенно неплохо с Chanel Vitalumiere они спелись.
Да, они и в Украине не все представлены.Даже в Германии я их с трудом нашла случайно. Так что достать их трудно. Ой, посмотрела на вашу — красотка! Жаль, что отпала ручка. У меня самой старенькой 2, 5 года — даже не шатается.
Какая у Вас коллекция кистей, милая и цветная собралась!   Если увижу в продаже, обязательно пополню и мою коллекцию кистей такой цветной красавицей.
Я очень рада, если мой отзыв был полезен. Кисти — супер!
Странно, пользуюсь Eyeshadow Brush и ни разу не возникло проблем с мытьём…
Соглашусь, кисти хорошие для своей цены и для непритязательного пользователя, но есть и не очень приятные экземпляры, например, их скошенная кисть для румян в розовом оформлении просто адски пылит румяна, одно касание ею и на поверхности продукта комки пыли
У меня как раз ее и не хватает, если Вы заметили. Как-то даже не было желания покупать. По поводу проблем — это правда, у меня такие неприятности случились…
А у меня есть такая кисточка для румян уже несколько лет (года 4, наверное), пользуюсь каждый день и довольна. Насчет «пылит» не знаю, мне не с чем, к сожалению, сравнить, т.к. даже не задумывалась купить ей замену ) Меня устраивает, за столько лет она как новая до сих пор )
  • MaryR
  • 16 марта 2016, 16:50
Такие девичьи кисти   да еще и качество если соответствует
Качество просто супер!
  • Void
  • 16 марта 2016, 16:50
У меня чёрно-фиолетовые кисти для пудры и теней. Первая живут уже 3 года, всё прекрасно, а вот вторая стала ужасно жесткой, невозможно пользоваться.
Я такие даже не пробовала…
  • Void
  • 16 марта 2016, 17:05
Они тогда были кажется как «постоянная коллекция» кистей, не удержалась перед цветами. А из Ваших хотела красную, но не встретила.)
  • Schi88
  • 16 марта 2016, 16:51
Обожаю кисти essence уже много лет, полюбила их ещё до того, как обновился дизайн. И вот таких чудесных весенних кисточек у меня несколько — увы, в России ассортимент не такой широкий, как в Германии.   А так у меня было бы их больше, потому что — тут я абсолютно с Вами согласна! — качество гораздо-гораздо выше, чем цена.
В Германии их тоже не просто найти. Я несколько купила в магазинчике в маленьком городке, их даже в интернете не было.
Такие приятные цветастые милашки. ^^
Спасибо за обзор, если учесть отношение цена-качество, то на выходе имеем очень приятную вещь. Конечно, не для проф.визажиста, но для себя, думаю, это супер.)
Имею скошенную и для бровей-ресниц, нисколько не испортились за долгое время использования. Присмотрюсь к пушистикам.)
Если есть возможность купить — это просто отлично.Рада быть полезной.
Интернет решает.)
Плюс, насколько помню, осенью у них выходила спец.коллекция кистей в таком же милом дизайне — и бочонки, и для теней всякие, тубус, в общем, полный набор. Жалко, правда, что лимитка. Но, думаю, найти очень даже можно, ибо не многие обращают внимание на сопутствующие товары к декору в такой ценовой категории.)
Я всегда обращаю
Удивили! Я их как-то не воспринимала всерьез, думала, что ерунда. Теперь обязательно куплю )
Очень рада, что смогла кого-то удивить и вдохновить на покупку. За этот совет мне не будет стыдно, кисти прекрасны
  • 16 марта 2016, 17:54
Про состояние кистей (как новенькие) абсолютно согласна. И не лезут совсем. У меня есть с коралловой ручкой (у вас она никак не названа), я ее покупала из лимитки. В этом году из другой лимитки цапнула оооочень плотно набитую кисть якобы для бронзера и маленькую для помады. С недавнего времени хочу сиреневую для растушевки теней))
Хочу все-все их кисти
  • TaBg
  • 16 марта 2016, 18:13
У меня тоже есть несколько таких кистей, а красная для лица любимая вообще из всего немалого арсенала. Лучше этой кисти просто нет для нанесения тона. Мечтаю иметь вторую запасную, хотя пока она в идеальном состоянии, но увы… Купила их когда-то совершенно случайно в почти хозяйственном магазине, больше не встречала. У нас они были в сезонной коллекции, как я поняла.
И я мечтаю о второй такой. Но ее уже точно нигде не найти
Не раздумывая, утащила пост в избранное. Я пробую кисти в разных ценовых категориях, присматриваюсь, ищу свои. Буквально сегодня заказала несколько бюджетных Just для работы с тоном и контуром, популярные RT для макияжа глаз и пока совершенно мне незнакомые Hakuro c заостренным срезом, опять же, для контурирования и еще одну — для теней. С кистями Essence прежде не сталкивалась на магазинных полках, но с удовольствием обращу на них внимание при случае.

Не могу не сказать, что с удовольствием читаю ваши посты — информативные, грамотные, актуальные.
Мне очень приятно! В этом посте мне не очень нравятся фото, я могла бы и лучше. Но не терпелось рассказать о кистях!
  • Darja
  • 16 марта 2016, 18:41
Прехорошенькие   У меня не из профа только H&M мини-кабуки активно используется) У нее красивая золотая ручка, а вот ворс полинял после первого же мытья и стал не таким красивым((А тем людям, у которых есть Eccense в городе я теперь завидую белой завистью   Наш корнер закрыли и осталась я без чудных помадок, карандашей и прочих радостей жизни)
Кисти от H&M я не пробовала, здесь по цене они точно такие же, как Zoeva
  • Darja
  • 16 марта 2016, 22:38
  Ну у них у всей косметики сейчас очень странная политика ценообразования сделалась, в люкс метят вместе с Ревлоном  Я свою кисточку покупала сто лет назад за 300 рублей))
Ну здесь кисть стоит 8-10 евро, Zoeva также
Я в ожидании своей кисти для растушевки теней и я рада, что она должна быть хорошей
Она прекрасная
Скошенная плоская маленькая кисть для подводки, оказывается, не у всякой марки есть. Увидела бы такую — купила бы сразу парочку, второй еще можно лак для ногтей вдоль кутикулы корректировать.
Вы знаете, для кутикулы у них есть отдельная кисть. Она повторяет форму ногтя… как бы это правильнее сказать
гуглинг essence cuticle brush не помог )))
я вот видела кисть для френч-маникюра, вырезанную вогнутым полукругом — это для быстрой прорисовки кончика ногтя.
а для кутикулы не видела )
Я неправа! Думала, что это для кутикулы… я именно эту кисть и имела в виду…
Боже мой, какая прелесть!

Спасибо за обзор!
У меня 3 кисти этого производителя. Для пудры ей лет уже 10, последние 6 служит для удаления опила с ногтей, сносу ей нет.
Потом есть кисть для нанесения бронзера из прошлогодней летней коллекции — она раза в 2 точно больше стандартной их кабуки — хороша для рассыпушек. А вот с кабуки оказалась немного мимо — рука не тянется к ней.
Люблю немцев. И при каждом визите совершаю набеги на их косметические магазины. Дёшево даже по нынешнему курсу, а качество очень хорошее.
Обожаю эти кисти! Рада, что Вам они тоже по душе
Красивые кисти, позитивные :-)
Ка смотрю на них, чувствую весну
  • Sharon
  • 16 марта 2016, 18:37
Кисть для растушёвки просто невероятная   Радует меня неимоверно. Здорово, что большинство остальных кистей тоже не подкачали))

• Laney
  • 16 марта 2016, 20:03
А а я вот так и не подружилась с кистью для тушевки, хоть и очень хотелось:( Теперь выполняет декоративные функции — это на 5
А что вас в ней разочаровало?
  • rosaly
  • 16 марта 2016, 20:55
Была кисть для пудры, хороша, но чего-то мне в ней не хватало… Но на ощупь все кисти очень приятные, хороший бюджетный вариант! Я, как любитель лаконичного дизайна, закупилась другими кистями, но будь бюджет ограничен — точно взяла бы эти!
Знаете, у меня к кисти для пудры такое же отношение — не хватает чего-то, хотя все вроде и хорошо
отличные качественные кисти!) у меня есть несколько штук, за 3 года ни одной ворсинки не выпало   последней купила кабуки, у меня были надежды на неё, но они не оправдались..(
но зато она отлично полирует кожу, я приспособила ее для метеоритов:)
Такая же кабуки, как эта? Вот видите, наши мнения совпали!
да, такая же) хотела наносить ею пудру, но покрытие получается никакое
Хотела купить кабуки, долго ходила, смотрела, щупала, в результате отложила, что-то меня в ней интуитивно оттолкнуло.
  • Sweetie
  • 16 марта 2016, 22:07
У меня было четыре их кисти, сейчас осталась одна. Но все с черными ручками. Кисть для пудры была очень жидкая, толи я ее выбросила, толи отдала кому-то тренироваться) Было 2 кисти для глаз: для нанесения теней и для смоки. Честно отслужили мне года 2, а потом ворс стал очень жесткий почему-то, пришлось выбросить. А еще у меня была и есть прекрасная скошенная кисть для румян! Она мягкия и совсем неплотно собрана, идеальна для нанесения nyx taupe! Очень её люблю) Из вашего обзора заинтересовала веерная кисть, но у нас такую не встречала (((
Веерная кисть она самая простая, ничего особенного в ней нет… Но если Вам удастся ее отыскать, я буду рада
да, я тоже эту кисть для румян обожаю)
  • Leitner
  • 16 марта 2016, 22:47
У меня есть сиреневая для растушевки, разделяю вашу оценку. Прекрасно тушует тени, легко моется, быстро сохнет, совсем не линяет. Многие говорят, что она даже лучше маковских кистей.

Пост получился очень полезным и информативным, но было бы здорово, если бы вы немного подкрутили яркость на фотографиях) Некоторые слишком темные, на них трудно что-то рассмотреть.
Да, спасибо за комментарий и оценку Вашу. По поводу кисти, я не могу сравнить с мак, но зоева она превосходит явно. По поводу фото — да. День был пасмурный, вышло не очень хорошо, но так мне хотелось всем рассказать, что не стала редактировать фото, кроме заглавного. Самой не очень нравится итог(
Качество хорошее, но дизайн как у кистей для маленких принцесс.
Почему производители не сделают классический дизайн?
Просто косметика Essence направленна на подростковую категорию, поэтому и следует такой дизайн «принцесс»!))
А не для «принцесс» есть косметика Catrice, вот там Вы классику найдете. (Продукты то на одном заводе делаются, только на разный возраст).
Потому что целевая аудитория — подростки. Но если Вам не нравится дизайн, можете выбрать мак или зоева. Правда стоят они в разы дороже
Очень позитивное оформление кистей, прям захотелось))) а если и качество на высоте — так вообще мечта!
  девушки такие девушки
А тут почти все кисти из лимитированной коллекции? Я помню летом не успела их заказать — разобрали сразу же, а в магазинах тем более их расхватали, как пирожки!
Вот кисть для подводки у меня есть — она из постоянной, и еще парочка по-моему из постоянной коллекции. Я права?
Я, честно говоря, была уверена, что из лимитированной коллекции только красная. А все остальные — нет. Мне трудно было достать желтую, плоскую для тона и бочонок. Все остальные есть в магазинах (в Германии)
Вот на желтую (веер) и я и положила глаз.
Эх, раз в Германии, то мы пока в России будем ждать)) Германия же мама Essence
Надеюсь, Вам удастся получить желаемые!
Красивые!
У меня были две — с черными ручками, с розовым и фиолетовым ворсом. Не понравились. Были слишком жидкие. А вот кистью для гелевой подводки я много лет рисую брови и ни на что менять ее не собираюсь!)
С черными ручками я не пробовала… и, судя по отзывам, ничего не потеряла. Спасибо, что читаете!
Если попадется тонкая для гелевой подводки — ее брать можно смело. Да и стоила она раньше что-то в районе 100 руб (+ — 10)
  • YUYA
  • 16 марта 2016, 20:50
Только сегодня поглядывала на эти кисти, но сначала хотелось бы почитать отзывы. Вы оказались очень кстати; з Думаю, когда будет возможность, обязательно куплю парочку, пора бы уже начать собирать основные кисти для макияжа, хочется попробовать, а то все руками да руками :D
Я очень рада, что пост Вам пригодился!
Хорошие кисти, плюсуюсь))) Покупала год назад в Германии кисти для пудры, румян и теней (та, что у вас не отмывается). Кисть для румян не подошла, так как она была слишком мягкая, рыхлая, плохо набирала продукт. Другими пользуюсь практически каждый день, для меня они работают на 4.
Есть синтетическая кисть для теней из лимитированной коллекции (с ручкой и ворсом мятного цвета), она стала моей любимицей, так как подходит и для растушевки кремовых румян, и для нанесения сухих. Жаль, что не купила дубль.
Очень рада, что и Вам они приглянулись!

У меня есть две карандашные кисти для теней, фиолетовые, естественно. Хорошие вполне, ворс натуральный, но отмываются отлично. Со временем стала замечать, что и фиолетовый цвет постепенно сходит, но они не линяют при очистке. А вот большие фиолетовые кисти для пудры и румян разочаровали, как и многих комментаторов выше. И самое большое разочарование — во эта кисть для бронзера: слишком мягкая, слишком «ненабитая», слишком длинный ворс, видимо. Такая же кисть от ИзаДора — просто восторг. (Кисть на фото — чуть больше своей натуральной величины, примерно на 1,5 см)

Я тоже не впечатлилась кабуки
  • Julinka
  • 17 марта 2016, 10:02
Спасибо за пост, очень полезно!
Я хочу сейчас заказать их кисть для губ… у вас не было такой?
Нет, к сожалению, не было. Но я думаю, что она неплохая. Синтетические маленькие кисти у них хороши.
Спасибо Вам
  • 18 марта 2016, 16:02
Вклинюсь)) Если из последней кистевой лимитки, с розовым ворсом, то точно хорошая, у меня есть   Жаль только, что нет колпачка никакого
  • Julinka
  • 18 марта 2016, 21:07
Спасибо, вроде она!
Соглашусь с Вашим мнением! Покупала кисти для пудры, растушевки и скошенную типа «чтобы на работе, в косметичке лежали», но я с таким удовольствием ими пользуюсь, что они у меня стали постоянными помощницами и в домашнем использовании
Рада, что у меня столько единомышленников!
  • Lidvana
  • 17 марта 2016, 14:35
Отличные кисти! У меня есть почти все из вашей коллекции, но есть и другие. Красная для тона просто шикарна, только вот у меня, как оказалось, узкий лоб и я всё время задеваю либо брови либо начало волос.
Кисть для накладывания теней, плоская, используется мной для нанесения консилера или корректора и для его растушевки.
У меня есть ещё плотная кисть для пудры и была кисть для теней чёрно-фиолетовая, вот она была ужасной. Кисть-бочонок, после первой же помывки «плакала» стреневыми слезами и роняла «реснички». А ещё она воняла чернилами. Выкинула сразу же.
Хм, весьма странно))У меня бочонок все делает отличноЙ
  • Lidvana
  • 18 марта 2016, 18:05
Ненене! Не такой бочонок как у вас, другой. Из черной серии с фиолетовым ворсом.

Вот такой, второй слева.
Фото отсюда
Я так поняла, эту серию особо не хвалят…
  • Panito
  • 23 марта 2016, 15:47
У меня тоже была кисть из этой серии… тихий ужас… жесткая, выпадают волоски и не приятно использовать. Тоже выкину ее и даже не пожалела. Кстати, запах тоже был. После этого случая, даже не смотрела на кисти данного производителя. Но сейчас приглядеться стоит)))
Спасибо большое за такой подробный и конструктивный рассказ.)))
Всегда пожалуйста. Вы как раз просили — я сделала
у меня почти все кисти — это эссенс. обожаю их! моются легко, не линяют ВООБЩЕ, кисть для растушевки — моя любимая-разлюбимая   кабуки у меня такая же, как у вас, я наношу ею метеориты и матирущую пудру, для пудры мне она нравится, для метеоритов — не особо, но все равно я ее люблю)

кстати, вот эти скошенные кисти для подводки я скупаю пачками, ибо для меня это идеальная кисть для коррекции лака, просто прекрасно ею можно удалять все погрешности. любовь на векА
Я очень рада, что и Вам пришлись по душе!
  • depoza
  • 18 марта 2016, 00:22
хоть у нас появились и доча Essence, и мама Catrice, кистей в коллекциях продаваемого почти не видно, увы. Наверное, придется заказывать на их «Родине»). Очень хочется кисть для подводки, импонирует ее изящество (особенно в компании с ценой)
Мне она тоже пришлась по душе. Люблю ее сильнее, чем кисть от Zoeva
Сейчас посмотрела на немецком сайте-желтая кисть и красная( она для контурирования:) из обзора, стоят в разделе новинок.их вводят в постоянный асортимент.Думаю доедут кисти и в другие страны.
Правда? Я очень рада!
Огромное спасибо Вам за чудесный обзор! Давно в поиске красивых и при этом бюджетных кистей для лица. Спасибо, теперь я думаю мои поиски закончились!
Очень я рада, что Вам была полезна!
  • Alihel
  • 18 марта 2016, 11:35
Хотела подкопить на кисти для глаз Zoeva, теперь в сомнениях. Герои Вашего поста вроде есть у нас в свободной продаже (заметила в одном магазине). Если несложно, напишите пост о кистях Zoeva, ведь по большей части о них положительно откликаются :)
У меня есть видео о кистях Zoeva, Вы можете посмотреть) Просто не могу обещать пока, что сделаю пост. А там все наглядно
Очень-очень информативно и очень вовремя наткнулась на Ваш обзор! Спасибо!
Всегда рада быть полезной!
Спасибо за пост, мне это интересно сейчас!
Я раньше даже не смотрела в сторону их кистей, а зря. Как-то одна девушка на Косметисте сказала, что уже долгое время рисует брови вот этой скошенной зеленой для подводки и довольна очень. Мне стало любопытно, я взяла — с тех пор только ей и рисую, другую свою скошенную забыла совсем. Отличная, качественная до странного за такие копейки.
Теперь хочу попробовать для растушевки и для пудры.
Но их дизайн, правда, это…
***
Кстати, недавно в магазине крутила в руках их кабуки, хотелось попробовать. Но интуиция настойчиво твердила: «Положи обратно!» Почитав комментарии и ваш пост, вижу, что права была:) Не нужна она мне.
Не знаю, почему девчонкам не нравится дизайн. Может мне в детстве не хватило маленькой феи… Мне, наоборот, так настроение поднимает.Хочется краситься. Кабуки я никому не советую, — она непонятная какая-то.Про скошенную могу сказать, что мне она для бровей не нравится — слишком маленькая… Спасибо, что читаете. Мне приятно обнаруживать такие подробные комментарии.
  • 24 марта 2016, 11:18
Меня тоже удивляют комментарии про дизайн. Тем более, что изначально эти кисти были весенней лимиткой Bloom me up tools, после удачного запуска их добавили в постоянный ассортимент, расширив линейку. Цветовая гамма была очень нежной и весенней — лавандовый, персиковый, мятный и коралловый.Недавняя лимитка кистей Make me pretty намного ядренее по цветовой гамме и орнаментам.
Спасибо за обзор, очень заинтересовали для тональной основы, скошенная для подводки и красная, только, видимо, у нас в городе ассортимент маленький… Дизайн мне нравится, молодежный! как и сама марка