По лезвию ножа. Tom Ford Lip Color Matte 10 Black Dahlia

Добрый вечер девушки!
Самая скандальная и капризная, самая желанная и притягательная — помада TF Black Dahlia, по умолчанию обречена быть аутсайдером.

Отрицательных отзывов на данную помаду предостаточно. Меня этот факт не остановил, я поддалась искушению и готова поделиться с вами своими впечатлениями.
Оформление помады превосходное, внешне она роскошная: золотые грани на темном фоне облагораживают футляр.
Гравировка TF на крышке и стике помады скромно напоминает о бренде.
Самая важная часть, ТХ свойства помады. Мы с вами наслышаны о капризном характере Black Dahlia, якобы ее матовая текстура и темный оттенок не звучат в унисон. Поэтому, я опишу свои ощущения на субъективном уровне.
На мои губы помада ложится легко, без явных проплешин. Высокая пигментация и плотная консистенция помады на губах визуально выглядят хорошо. В носке дискомфорта я не ощутила, помада не сушила губы и держалась на мне достаточно долго. Постепенно ее оттенок угасает и центр губ (линия разговора) приобретает бордовые тона. Контур (границы губ) помада держит замечательно, она не растекается! Уход присутствует однозначно, губы после нее становятся ровными и эластичными. Естественно, после удаления помада окрасила мои губы в бордовые тона.
Но, если ваши губы имеют малейшие трещинки или шелушения, то будьте готовы получить удар в спину, Black Dahlia ошибок не прощает.
Красивейший кроваво-чернильный оттенок в насыщенных тонах улыбку делает ярче, контур губ четче. Околочерный, матовый финиш с легким сиянием доминирует на лице. Лично для меня оттенок помады очень экстравагантный.
Макияж губ:
На мне, дневное освещение:

Вывод: Помада с характером, но к ней можно подобрать правильный код. Ухоженные губы, твердая рука и контурный карандаш способны погасить все недостатки помады Black Dahlia.

Вес: 3 гр.
Оценка: субъективно ставлю 4.
Цена: 2805 руб.

С уважением, Наталья.
Очень и очень!   Экстравагантный образ, но вполне органичный и идет тебе!
Спасибо милая! Ох, она очень своеобразная…
  • Milena72
  • 24 декабря 2015, 20:54
Не хочу, не надо, и даже не уговаривай…
В образе — шикарно!
Мои губы такую капризную помаду не потерпят, ну, или помада не вынесет моих проблемных губ.
И не буду, понимаю, помада сложная…
  • 24 декабря 2015, 20:57
Наташа, мне прям жизненно не хватает свотча на руке, чтобы понять ее текстуру без губ, потому что губы у тебя идеальные, на таких даже самая большая капризуля будет вести себя как прилежница.
Я напротив посчитала что лучше всего данная помада покажет свое поведение на губах. Я Вас услышала, обязательно добавлю фото (тест на руке), как только появится дневное освещение!
  • 24 декабря 2015, 21:07
Ой, я буду премного благодарна. А можно прям в этот комментарий, чтобы я могла этот свотч отследить. Поразила меня эта помада, я уже ее погуглила, но у вас очень хорошая оптика, поэтому ваши свотчи для меня очень важны
Добавляю!
На руке помада нанесена однократно (левая полоса) и с наслоением (правая полоса).
  • 25 декабря 2015, 11:08
Наташа, спасибо огромное))))))) С наслоением очень, очень нравится.
Вижу, что ехать смотреть ее смысл есть.Для меня выбраться в магазин это целая история, не хотелось бы за это делать без результата.
Хочется себе что-то необычное на Новый Год, вот типа такой помады
Рита, но будьте бдительны… Помада с характером! Желаю Вам удачи и приятных покупок!
И я хочу свотч!
Вот это Очень красивый цвет!
Поглощающий все, я его даже боюсь.
  • 24 декабря 2015, 21:08
Цвет шикарный, не могу назвать его экстравагантным — безумно красивый, вкусный.
Но, мне как и Рите очень не хватает свотча на руке. Очень хочется понять текстуру продукта.
А пост получился эффектным!   Спасибо!
Фото (тест на руке) я добавила. Спасибо за Ваше мнение!
  • 25 декабря 2015, 11:29
Огромное вам спасибо за это, теперь я готова к покупке! Нереальная красота!
Помните, самая главная мантра: «Ухоженные губы»!
  • 25 декабря 2015, 13:07
  Запомнила!
  • Rossetto
  • 24 декабря 2015, 21:13
Роскошная помада, но почти уверена, что не на твоих безупречно ухоженных губах она будет смотреться более проблемно. А на тебе — хоть на рекламный постер!
Очень роскошная.Так и есть, малейшие проблемы эта помада не любит, это тот случай, когда помада подстраивает нас под себя.
  • jurist
  • 24 декабря 2015, 21:20
Наташенька! Ну совершенно восхитительно, и вообще совершенно   Любуюсь Вашими обзорами!)) И что уж тут сказать, приручить такую «сложную» во всех смыслах помаду — это просто искусство! Как ни странно (я сложно себе представляла Вас в роковом образе, всё больше «нежность и сдержанность» с Вами ассоциируется), очень гармонично смотрится помада, привносит что-то тайное в образ (такая загадка и вызов со вкусом надеюсь смогла описать свои мысли правильно   )!
Спасибо за красивейший и интересный обзор!
Спасибо! Давайте на ТЫ! Помада требует идеальных губ, однозначно! Надо пробовать и меняться! Мне нравиться ход твоих мыслей!
Спасибо тебе за красивое общение!
  • jurist
  • 25 декабря 2015, 15:38
С удовольствием на «ты»)))
Спасибо!)
  • tironsa
  • 24 декабря 2015, 21:21
Наташ, коварный оттенок, но ты его мастерски укротила! Браво!
Потрясающе красивые фото и обворожительная ты!
Спасибо, ухоженные губы любят подобные оттенки.
Характер помады, ее душа, переданы в моем образе, спасибо!
  • Olay75
  • 24 декабря 2015, 21:28
Какая роскошь, какой цвет! Наташа, ты и ее сумела приручить! Я обожаю темные насыщенные губы на тебе, хотя знаю, что ты не очень это любишь   С твоей великолепной кожей выглядит просто сногшибательно, дерзко и сексуально! я в восторге!
Привет Оленька! Я долго шла к этому оттенку!   Спасибо тебе милая за комплименты, читать их очень приятно.
  • Olay75
  • 25 декабря 2015, 18:21

Очень понравилось как помада выбеливает зубы. По-моему, Вы с любой помадой найдете общий язык и сможете красиво преподнести. На месте производителей, я бы умоляла Вас написать пост про их помады.
Она нереально выбеливает зубы, за это ей конечно же плюс. Я стараюсь ладить со всеми помадами, спасибо!
Благодарю Вас за Ваше мнение!
Замечательно вы ее показали. Общий образ получился драматичный и женственный. Вот еще раз убедилась, что не смотрится Black Dahlia на юных девушках
Спасибо! Согласна с Вами! Всему свое время, в юности я пыталась пользоваться подобными оттенками помад, но меня ждал провал. Сейчас все поменялось, теперь драма и женственность меня не пугают.
Наташа, тебе невероятно идет такой темный оттенок!
Спасибо Танюша! Я доросла до него!
Идеальные губы!
Очень и очень сексуально!
Юленька спасибо!
  • Temira
  • 24 декабря 2015, 23:08
Вам очень идет! Хотя Вам идет все!
Спасибо огромное за искренность!
Наташа, какой неожиданный выбор! Цвет помады достаточно сложный и очень экстравагантный, безусловно требует особого «подхода». Но для тебя это не оказалось проблемой (кто бы сомневался)   — как же красиво и гармонично она вписалась в созданный тобою образ
Давно я собиралась его написать! Ухоженные губы свое дело сделали… Мой образ передает характер помады, спасибо Вика!
Просто превосходно! И конечно, ваши губы сыграли соответствующую роль!)
Спасибо! Губы были ухоженные, помада эта поняла и не стала капризничать.
Наташа, шикарный образ!   На твоих губах помада лежит идеально, твои губы по душе этому оттенку и он не капризничает.
Привет Ксюшенька! Спасибо милая, на ухоженных губах оттенок добрый и пушистый.
Шикарный образ! Но на твоих губах я ни разу и не видела плохо лежащую помаду )
Спасибо Мадлен! Я стараюсь дружить с косметикой.
  • Berfin
  • 25 декабря 2015, 08:39
Наталия, помада на Вас просто шикарно смотрится! И говорить больше ничего не надо, это совершенство!
Благодарю Вас! Мне очень приятен Ваш комментарий.
Наташа, ты просто деушка вамп. Очень сексуально!
Вот доросла я и до такого образа, спасибо Анечка!
  • 25 декабря 2015, 09:13
Нууу… результат стоит того, что потратить на нее время… Наташа, образ хорош — все, как надо )
Да, да, да! Соглашаюсь с Вами, результат оправдывает ожидания!
Вау! Других слов у меня в первые секунды не нашлось) И даже не так прекрасна помада сама по себе, как волшебен образ, который у вас с ней получился.
Наташенька, давно вас читаю, и привыкла, что практически всегда на губах вижу неяркие оттенки, тем интереснее и удивительнее мне было увидеть такой немного роковой образ, в который вам, кстати, невероятно к лицу, потому что как ни странно, на мой взгляд, как раз таки подчеркивает нежность и женственность вашей внешности.
Спасибо вам за обзор!
Спасибо. В этом образе показана душа помады. Я увидела ее раковой, своенравной и неподражаемой.
Иногда я люблю меняться, помада ТФ меня не подвела.
Спасибо Вам за открытое общение!
  • 25 декабря 2015, 15:08
Безупречный пост, спасибо Наталья. В самом выгодном свете показали эту Вамп помаду  .
Спасибо Вероника! Я уделила этой помаде время, она стоит того.
Самая капризная, самая скандальная, самая неоднозначная, но, чёрт возьми, самая красивая! Каких только гадостей я не слышала о фордовых помадах. А у меня в сумочке Леонардо из коллекции «Lips & Boys» и скажу одно — она одна из лучших! Black Dahlia мне нанесли в корнере марки, и на мне она настолько хороша, что я чуть не ушла со всеми… За цвет ей можно всё простить! А тебе, моя дорогая, спасибо за роскошные фотографии и замечательный пост!
Парадокс, эту помаду любят и ненавидят одновременно, но однозначно она достойна восхищаются. К ней нужен правильный поход, с ней можно подружиться.
  • 25 декабря 2015, 18:36
Роскошество! Красота необыкновенная! Оттенок и текстуры вызывающе хороши)
Том Форд, знает что вытворяет.

• Poeme
  • 26 декабря 2015, 00:33
Роскошная помада, роскошный образ. Только с черным платьем и в черном манто. Да, эту помаду не потянет как юная девица, так и возрастная женщина, слишком уж она высокомерная и холодная особа. Я не решусь)
Спасибо! Именно так я и увидела данную чертовку. Здесь я с Вами соглашусь, ей нужен средний возраст.
  • sonataly
  • 26 декабря 2015, 09:16
Наташа, удивительно как Вам идут ВСЕ помады!
Образ прекрасный, но мне не хватило фотографий общего образа, хочется еще :)
Странно, что помада выбеливает зубы… Просто они у вас идеально белые, а так помада, мне кажется, подчеркнет все недостатки улыбки, если они есть.
Спасибо, как-то так получилось и я люблю меняться.
Очень выбеливает, правда! Значит улыбаться надо умеючи.
Для Вас еще немного фото:
Красотка!
Спасибо милая!
  • sonataly
  • 26 декабря 2015, 16:50
Наташа, спасибо большое!
Вы-очаровательны! Так интересно наблюдать превращение девушки-нежности с нюдовыми оттенками в роскошную девушку-вамп, при этом не агрессивный вамп, а по-прежнему нежный :) Удивительно!
Спасибо Вам за откровенность! Мне очень интересно читать мнение окружающих, я ведь не могу оценить себя объективно, со стороны!
  • Domremi
  • 26 декабря 2015, 14:24
Наташа роскошна и прекрасна в дуэте с помадой! Образ королевский! И как заметили выше тебе действительно вот все идет! Ну надо же) Модель для промо! Спасибо за пост, очень понравился цвет, буду пробовать аналог)
Спасибо! Образ обдумала основательно! Мне приятно читать Ваш комментарий, спасибо Вам на добром слове!
Ты шикарная девушка, Наташа
Я в восхищении!
И помада супер:)
Катюша благодарю тебя!
Помада конечно роковая, мне с ней не привычно, но иногда ее крашу.
Цвет потрясающий и Вы невероятно красивая!
Шикарный цвет! Давно ищу такой! Спасибо!