Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.01.2016
18237

Горячая Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick #621 Dolce Flirt

Красная. Матовая. Стойкая.


Люблю красные помады во всех их вариациях и текстурах. Когда Dolce & Gabbana выпустили коллекцию матовых красных помад, я долго определялась с оттенком, но, в итоге, выбор был сделан и помада куплена. Моей стала помада с милым названиемDolce Flirt.



Упаковкаматовой серии отличается от основной. Футляр черный с золотым поясом, на котором выгравировано название серии и название бренда. Мне такой футляр нравится даже больше «золотых слитков» основной серии, он более лаконичен.



Цвету моей помады красный (как и у всей серии) . Отличается от остальных присутствием капли оранжевого в красном замесе. Такой себе жгучий перец в стике! Растушевывается в малиновый. Так что какой цвет хотите — такой и сможете сделать. Плотным слоем нанесете — будет ярко-красный с «оранжевинкой». Тоненький слой растушуете — получите красно-малиновый цвет на губах и эффект тинта.

Стиксо срезом в виде перевернутой капли, напоминает бутон нераскрывшейся розы.

Текстурау помады плотная, наносится туго, требует тщательной прорисовки контура. Так что необходимо вооружится и карандашом и, желательно, кистью. Накрасить «на ходу» не выйдет! Сразу после нанесения помада выглядит сатиновой, но постепенно становится все более матовой.

Запахпомад наших мам. Dolce & Gabbana назвали этот запах yesteryear (запах прошлых лет, былого и т.п.) Не сильный и на губах не ощущается.

Уходотсутствует. Помада никак не влияет на состояние губ.

Стойкость отличная! Можно не беспокоиться, пока не решите съесть что-то жирное. Но от жирной пищи может потечь, так что лучше удалить помаду перед едой. А если вы кушаете, как воробушек и пьете только чай, то помада будет с вами до демакияжа!

Пигмент въедливый, после удаления помады ваши губы останутся розовыми! Поэтому стирайте аккуратно, не размазывая помаду вокруг губ, иначе и кожа окрасится в розовый цвет.

Удаляетсясредствами на масляной основе. И запаситесь ватными дисками! 

Свотчи. Видно, какое плотное покрытие и насыщенная пигментация:

Макро на губах. На макро покрытие бархатное. Такое впечатление, что гранулы пигмента не до конца растворились в кремовой основе и из-за этого помада выглядит матовой. Так называемая текстура «крем+мука», как подметила однажды Svitlana Nalyvaiko (хоть и говорила о другой помаде). Но только на вид. На губах же эта неоднородная текстура совершенно не чувствуется. Ощущение, что на вас просто плотная помада. Вполне комфортная в нОске, между прочим . Помада нанесена из стика, контур прокрашен кистью.
Все фото сняты при естественном дневном свете.
Не обращайте внимания на цвет кожи — пришлось балансировать фото для того, что бы показать реальный цвет помады:
Вот такая она, Dolce Flirt — яркая и заметная!
В общем образе:


Моя оценка 5- (а не надо после удаления оставлять розовый пигмент!)
Цена 40 долл.
Меня зовут Вита.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   103 поста   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

LoveinParis83 11 января 2016, 20:57
Эта серия помад отличная у Dolce&Gabbana  
Manticora 11 января 2016, 21:03
Я с вами согласна!   После вашего и Наташи (davinchi_nat) постов об оттенке Dolce Lover я загорелась этими помадами!
LoveinParis83 11 января 2016, 21:59
Мы знаем, как и куда потратить денежки  
Manticora 11 января 2016, 22:43
Это да, каждый ваш «помадный» пост — стоны моего кошелька  
lavenderbliss 11 января 2016, 21:30
Как же красиво смотрится!
Будто огненная роза среди снежного поля.
Manticora 11 января 2016, 22:25
Спасибо, да, эффектный цвет!
Annyshka1985 11 января 2016, 21:37
Вита, какая красота!
Ты очаровательна! Спасибо за шикарный пост.
Manticora 11 января 2016, 22:26
Спасибо, Анюта! Приятноооо  
Klavas 11 января 2016, 21:46
Шикарная помада, Вы её так прекрасно показали.
Manticora 11 января 2016, 22:27
Спасибо большое! Она вдохновила так ее показать)
sweetface 11 января 2016, 21:47
Обожаю эту серию. у самой аж две помады есть. На вас она прекрсна!
Manticora 11 января 2016, 22:28
А какие у вас? Они тоже пигмент оставляют? Я присматриваюсь и к другим оттенкам, хочу еще    
sweetface 12 января 2016, 08:40
у меня Desire 643 и любимчик и 642 Ruby
не замечала чтобы они в губы вьедались. хорошо смымаются мицеляркой
тоже хочу еще оттенки )) это дольче мания ))
Ansejour 11 января 2016, 21:52
Великолепная помада!) отличный яркий акцент)
Manticora 11 января 2016, 22:28
Она красотка) Спасибо, Анастасия!
Tellshell 11 января 2016, 22:00
Великолепно!
Manticora 11 января 2016, 22:29
Благодарю за такую оценку!  
SvitlanaNalyvaiko 11 января 2016, 22:13
Отлично лежит, и финиш просто замечательный!
Manticora 11 января 2016, 22:29
Светлана, спасибо! Вы присмотритесь, мне кажется, вам такой оттенок красного очень подойдет  
sweetorange 11 января 2016, 22:30
Как будто ее делали для вас)
Manticora 11 января 2016, 22:33
О, спасибо!   На самом деле оттенок подойдет очень многим)
doga79 11 января 2016, 22:48
Получила огромное эстетическое удовольствие, от просмотра вашего обзора.  
Помада на губах лежит бесподобно, финиш изумительный. И вы такая красавица, Вита!
Manticora 11 января 2016, 22:50
Очень приятно читать ваш комментарий, спасибо, Дилия! Помада просто отличная)
Kapa_adamovna 11 января 2016, 22:48
На губах выглядит как будто из промо фото! Отлично просто — и цвет и текстура, и в общем образе очень гармонично!
Manticora 11 января 2016, 22:50
Ох, благодарю вас за такую высокую оценку!  
beautyfairy 11 января 2016, 23:09
Вита, какая прелесть! Сморится замечательно  . Ярко, сочно и стильно!
Невероятная красота  
Обожаю эту серию полуматовых помад, они настолько притягательные, что дели весь макияж!
Ну lover ты на мне видела) а вот остальные, видимо, я соберусь с мыслями и покажу)
Manticora 11 января 2016, 23:18
Спасибо, Арина! Я тебя умоляю, покажи остальные!  
Searchfeminity 11 января 2016, 23:23
Потрясающая красотка эта итальянка!
Manticora 11 января 2016, 23:27
О да! Она — горячая штучка  . Спасибо, что читаете)
Hadija1991 11 января 2016, 23:29
Вита, какая красота  
Помада и пост о ней прекрасны!
Спасибо:)
Manticora 11 января 2016, 23:47
Екатерина, спасибо, что оценили, я старалась сделать информативно и красиво!)
elenakot 11 января 2016, 23:39
Очень вам идёт!
Manticora 11 января 2016, 23:48
Спасибо, Елена!  
Luminita 12 января 2016, 00:00
Хороша помада!
Просто обожаю эту серию (самая любимая после матовых YSL и Chanel) — меня поражает ее пигментированность и текстура, на губах смотрится по-настоящему роскошно.  
По свотчам очень хотела себе Ваш оттенок, но на деле на себе не понравилась, уходит в теплый и как-то тускнеет на мне, поэтому к своим любимицам Lover и Desire докупила Ruby, холодный темно-малиновый/рубиновый. В общем, любовь).
Manticora 12 января 2016, 00:08
А у меня нет ни одной матовой YSL или Chanel  . В этой линейке D&G столько оттенков красного, что любая девушка найдет себе подходящий! На мне помада тоже теплеет, но мне это нравится! За другими оттенками я тоже пойду, очень уж хорошая серия  
Luminita 12 января 2016, 00:55
Да-да, в линейке 13 оттенков, если не ошибаюсь, выбрать можно). К сожалению, у нас не все представлены, как обычно.
Присмотритесь к YSL, тоже прекрасные помады — насыщенные матовые пигменты, красивые оттенки (не только красные), стойкость, комфорт — «шикиблеск». :))
Manticora 12 января 2016, 17:26
Вы меня заинриговали, посмотрю обязательно!  
Poeme 12 января 2016, 00:58
Роскошный образ! Помада просто создана для ваших губ, и шубка смотрится с этим оттенком очень органично.
Manticora 12 января 2016, 12:14
Большое спасибо, очень приятно!  
Shady__Lady 12 января 2016, 01:13
Виталия, помада потрясающе на вас смотрится!
Manticora 12 января 2016, 12:14
Благодарю за добрые слова, Виктория!  
MissDifferentA 12 января 2016, 01:37
Супер! Такая бархатная, как роза… Тебе очень красиво) И такой финиш мне очень нравится)
Manticora 12 января 2016, 12:15
Катя, тебе тоже очень подойдет, мне кажется) Спасибо!
MissDifferentA 12 января 2016, 16:06
Подойдёт!))) Только я на помадной диете!))) более 50 средств для макияжа губ, много. Теперь буду покупать только необходимое)))
MadlenVolya 12 января 2016, 07:17
Вита, просто шикарно! На губах — просто взрыв цвета! Очень вас украшает эта помада ). А я все никак не доберусь до них… Но очень хочется!
Manticora 12 января 2016, 12:16
Спасибо, Мадлен! Добирайтесь скорей, свой красный точно там найдете  
Lipochka1981 12 января 2016, 07:28
Умопомрачительный красный!
Manticora 12 января 2016, 12:16
О да, ДиГ — специалисты по красным оттенкам! Спасибо, что зашли)
davinchi_nat 12 января 2016, 09:21
Флирт удался!  
Manticora 12 января 2016, 12:17
Хи-хи, точно! Спасибо, что заглянула, Наталья!  
Latte 12 января 2016, 13:29
В этой помаде все прекрасно -и оформление, и цвет, и текстура. и то, как она вам идет!
Manticora 12 января 2016, 14:14
Мне она тоже понравилась) Спасибо большое!  
k_gumerova 12 января 2016, 14:46
какие у вас красивые губы  
Manticora 12 января 2016, 14:54
Большое спасибо!   На самом деле главное — обвести четкий контур  
89616161091 13 февраля 2016, 20:14
Какие же всё таки у вас красивые губы! А помада просто нечто!
Manticora 13 февраля 2016, 20:20
Спасибо вам!   Помада отличная, это правда!
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....