11.01.2016

Горячая Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick #621 Dolce Flirt

Красная. Матовая. Стойкая.

Люблю красные помады во всех их вариациях и текстурах. Когда Dolce & Gabbana выпустили коллекцию матовых красных помад, я долго определялась с оттенком, но, в итоге, выбор был сделан и помада куплена. Моей стала помада с милым названием Dolce Flirt.

Упаковка матовой серии отличается от основной. Футляр черный с золотым поясом, на котором выгравировано название серии и название бренда. Мне такой футляр нравится даже больше «золотых слитков» основной серии, он более лаконичен.

Цвет у моей помады красный (как и у всей серии)  . Отличается от остальных присутствием капли оранжевого в красном замесе. Такой себе жгучий перец в стике! Растушевывается в малиновый. Так что какой цвет хотите — такой и сможете сделать. Плотным слоем нанесете — будет ярко-красный с «оранжевинкой». Тоненький слой растушуете — получите красно-малиновый цвет на губах и эффект тинта.

Стик со срезом в виде перевернутой капли, напоминает бутон нераскрывшейся розы.

Текстура у помады плотная, наносится туго, требует тщательной прорисовки контура. Так что необходимо вооружится и карандашом и, желательно, кистью. Накрасить «на ходу» не выйдет! Сразу после нанесения помада выглядит сатиновой, но постепенно становится все более матовой.

Запах помад наших мам. Dolce & Gabbana назвали этот запах yesteryear (запах прошлых лет, былого и т.п.) Не сильный и на губах не ощущается.

Уход отсутствует. Помада никак не влияет на состояние губ.

Стойкость отличная! Можно не беспокоиться, пока не решите съесть что-то жирное. Но от жирной пищи может потечь, так что лучше удалить помаду перед едой. А если вы кушаете, как воробушек и пьете только чай, то помада будет с вами до демакияжа!

Пигмент въедливый, после удаления помады ваши губы останутся розовыми! Поэтому стирайте аккуратно, не размазывая помаду вокруг губ, иначе и кожа окрасится в розовый цвет.

Удаляется средствами на масляной основе. И запаситесь ватными дисками!

Свотчи. Видно, какое плотное покрытие и насыщенная пигментация:

Макро на губах. На макро покрытие бархатное. Такое впечатление, что гранулы пигмента не до конца растворились в кремовой основе и из-за этого помада выглядит матовой. Так называемая текстура «крем+мука», как подметила однажды Svitlana Nalyvaiko (хоть и говорила о другой помаде). Но только на вид. На губах же эта неоднородная текстура совершенно не чувствуется. Ощущение, что на вас просто плотная помада. Вполне комфортная в нОске, между прочим  . Помада нанесена из стика, контур прокрашен кистью.
Все фото сняты при естественном дневном свете.
Не обращайте внимания на цвет кожи — пришлось балансировать фото для того, что бы показать реальный цвет помады:
Вот такая она, Dolce Flirt — яркая и заметная!
В общем образе:

Моя оценка 5- (а не надо после удаления оставлять розовый пигмент!)
Цена 40 долл.
Меня зовут Вита.

LoveinParis83 11 января 2016, 20:57
Эта серия помад отличная у Dolce&Gabbana
Manticora 11 января 2016, 21:03
Я с вами согласна!   После вашего и Наташи (davinchi_nat) постов об оттенке Dolce Lover я загорелась этими помадами!
LoveinParis83 11 января 2016, 21:59
Мы знаем, как и куда потратить денежки
Manticora 11 января 2016, 22:43
Это да, каждый ваш «помадный» пост — стоны моего кошелька
treselle_embrace 11 января 2016, 21:30
Как же красиво смотрится!
Будто огненная роза среди снежного поля.
Manticora 11 января 2016, 22:25
Спасибо, да, эффектный цвет!
Annyshka1985 11 января 2016, 21:37
Вита, какая красота!
Ты очаровательна! Спасибо за шикарный пост.
Manticora 11 января 2016, 22:26
Спасибо, Анюта! Приятноооо
Klavas 11 января 2016, 21:46
Шикарная помада, Вы её так прекрасно показали.
Manticora 11 января 2016, 22:27
Спасибо большое! Она вдохновила так ее показать)
sweetface 11 января 2016, 21:47
Обожаю эту серию. у самой аж две помады есть. На вас она прекрсна!
Manticora 11 января 2016, 22:28
А какие у вас? Они тоже пигмент оставляют? Я присматриваюсь и к другим оттенкам, хочу еще
sweetface 12 января 2016, 08:40
у меня Desire 643 и любимчик и 642 Ruby
не замечала чтобы они в губы вьедались. хорошо смымаются мицеляркой
тоже хочу еще оттенки )) это дольче мания ))
Ansejour 11 января 2016, 21:52
Великолепная помада!) отличный яркий акцент)
Manticora 11 января 2016, 22:28
Она красотка) Спасибо, Анастасия!
Tellshell 11 января 2016, 22:00
Великолепно!
Manticora 11 января 2016, 22:29
Благодарю за такую оценку!
SvitlanaNalyvaiko 11 января 2016, 22:13
Отлично лежит, и финиш просто замечательный!
Manticora 11 января 2016, 22:29
Светлана, спасибо! Вы присмотритесь, мне кажется, вам такой оттенок красного очень подойдет
sweetorange 11 января 2016, 22:30
Как будто ее делали для вас)
Manticora 11 января 2016, 22:33
О, спасибо!   На самом деле оттенок подойдет очень многим)
doga79 11 января 2016, 22:48
Получила огромное эстетическое удовольствие, от просмотра вашего обзора.
Помада на губах лежит бесподобно, финиш изумительный. И вы такая красавица, Вита!
Manticora 11 января 2016, 22:50
Очень приятно читать ваш комментарий, спасибо, Дилия! Помада просто отличная)
Kapa_adamovna 11 января 2016, 22:48
На губах выглядит как будто из промо фото! Отлично просто — и цвет и текстура, и в общем образе очень гармонично!
Manticora 11 января 2016, 22:50
Ох, благодарю вас за такую высокую оценку!
beautyfairy 11 января 2016, 23:09
Вита, какая прелесть! Сморится замечательно  . Ярко, сочно и стильно!
Невероятная красота
Обожаю эту серию полуматовых помад, они настолько притягательные, что дели весь макияж!
Ну lover ты на мне видела) а вот остальные, видимо, я соберусь с мыслями и покажу)
Manticora 11 января 2016, 23:18
Спасибо, Арина! Я тебя умоляю, покажи остальные!
Searchfeminity 11 января 2016, 23:23
Потрясающая красотка эта итальянка!
Manticora 11 января 2016, 23:27
О да! Она — горячая штучка  . Спасибо, что читаете)
Hadija1991 11 января 2016, 23:29
Вита, какая красота
Помада и пост о ней прекрасны!
Спасибо:)
Manticora 11 января 2016, 23:47
Екатерина, спасибо, что оценили, я старалась сделать информативно и красиво!)
elenakot 11 января 2016, 23:39
Очень вам идёт!
Manticora 11 января 2016, 23:48
Спасибо, Елена!
Luminita 12 января 2016, 00:00
Хороша помада!
Просто обожаю эту серию (самая любимая после матовых YSL и Chanel) — меня поражает ее пигментированность и текстура, на губах смотрится по-настоящему роскошно.
По свотчам очень хотела себе Ваш оттенок, но на деле на себе не понравилась, уходит в теплый и как-то тускнеет на мне, поэтому к своим любимицам Lover и Desire докупила Ruby, холодный темно-малиновый/рубиновый. В общем, любовь).
Manticora 12 января 2016, 00:08
А у меня нет ни одной матовой YSL или Chanel  . В этой линейке D&G столько оттенков красного, что любая девушка найдет себе подходящий! На мне помада тоже теплеет, но мне это нравится! За другими оттенками я тоже пойду, очень уж хорошая серия
Luminita 12 января 2016, 00:55
Да-да, в линейке 13 оттенков, если не ошибаюсь, выбрать можно). К сожалению, у нас не все представлены, как обычно.
Присмотритесь к YSL, тоже прекрасные помады — насыщенные матовые пигменты, красивые оттенки (не только красные), стойкость, комфорт — «шикиблеск». :))
Manticora 12 января 2016, 17:26
Вы меня заинриговали, посмотрю обязательно!
Poeme 12 января 2016, 00:58
Роскошный образ! Помада просто создана для ваших губ, и шубка смотрится с этим оттенком очень органично.
Manticora 12 января 2016, 12:14
Большое спасибо, очень приятно!
Shady__Lady 12 января 2016, 01:13
Виталия, помада потрясающе на вас смотрится!
Manticora 12 января 2016, 12:14
Благодарю за добрые слова, Виктория!
MissDifferentA 12 января 2016, 01:37
Супер! Такая бархатная, как роза… Тебе очень красиво) И такой финиш мне очень нравится)
Manticora 12 января 2016, 12:15
Катя, тебе тоже очень подойдет, мне кажется) Спасибо!
MissDifferentA 12 января 2016, 16:06
Подойдёт!))) Только я на помадной диете!))) более 50 средств для макияжа губ, много. Теперь буду покупать только необходимое)))
MadlenVolya 12 января 2016, 07:17
Вита, просто шикарно! На губах — просто взрыв цвета! Очень вас украшает эта помада ). А я все никак не доберусь до них… Но очень хочется!
Manticora 12 января 2016, 12:16
Спасибо, Мадлен! Добирайтесь скорей, свой красный точно там найдете
Lipochka1981 12 января 2016, 07:28
Умопомрачительный красный!
Manticora 12 января 2016, 12:16
О да, ДиГ — специалисты по красным оттенкам! Спасибо, что зашли)
davinchi_nat 12 января 2016, 09:21
Флирт удался!
Manticora 12 января 2016, 12:17
Хи-хи, точно! Спасибо, что заглянула, Наталья!
Latte 12 января 2016, 13:29
В этой помаде все прекрасно -и оформление, и цвет, и текстура. и то, как она вам идет!
Manticora 12 января 2016, 14:14
Мне она тоже понравилась) Спасибо большое!
k_gumerova 12 января 2016, 14:46
какие у вас красивые губы
Manticora 12 января 2016, 14:54
Большое спасибо!   На самом деле главное — обвести четкий контур
89616161091 13 февраля 2016, 20:14
Какие же всё таки у вас красивые губы! А помада просто нечто!
Manticora 13 февраля 2016, 20:20
Спасибо вам!   Помада отличная, это правда!