Мне захотелось настоящий синий карандаш, и я выбрала - Clinique Quickliner For Eyes Intense # 08 intense midnight

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я очень люблю стойкие автоматические карандаши для глаз, и сегодня расскажу вам о карандаше, который, на мой взгляд, очень гармонично вписывается в зимнюю тематику.

Clinique Quickliner For Eyes Intense # 08 intense midnight.

Многие недолюбливают декоративную косметику Clinique, и я даже знаю почему. Начну с самого болезненного, с упаковки. Нет, бумажная коробочка, в которую заключен сам карандаш, вполне симпатичная, ее украшает чудесный узор — mille fleurs minuscule — тысяча мелких цветов, который не меняется с 1968 года. Эта упаковка без изысков, но узнаваемая, и является визитной карточкой марки, а вот сам карандаш вызывает массу вопросов.
На вид карандаш как карандаш, все традиционно — центральная часть повторяет цвет самого грифеля, с одного конца спонж для растушевки, причем очень качественный, с другого конца сам грифель.
И вот тут и возникают вопросы. Во-первых, пластик, в который заключен грифель, совершенно некачественный, гремящий, во-вторых, в месте крепления части с грифелем, она ходит ходуном, в-третьих, грифель выкручивается, но назад не закручивается, и вызывает массу проблем, я постоянно колпачком попадаю по нему, и в этом нет ничего хорошего.
А ведь карандаш произведен ни много ни мало аж в Германии. Не солидно это для очень уважаемого производителя.
На этом все неприятные моменты заканчиваются, и начинается мои сплошные положительные впечатления)))
Во-первых, длина грифеля ≈ 4 см, вес 0,28 гр, не мало.
Во-вторых, текстура. Тут конечно на любителя, но я как раз люблю вот такую очень мягкую, очень легко скользящую текстуру, которая с первого раза не отдает много цвета, зато наслаивается до нужной интенсивности без проблем, не сдергивая предыдущие слои. Именно такими карандашами я могу провести линию любой толщины и сделать это аккуратно. Кстати, тем кто не очень любит такую мягкость, или она просто смущает, могу дать совет — храните карандаш в холодильнике, грифель замерзнет, станет чуть тверже, будет таять на коже медленнее.
В-третьих, вы уже наверняка заметили, что в комплект к карандашу не входит точилка. И тут я бы сказала, что она не нужна, потому что карандаш настолько пластичный, что при желании его можно «заточить» пальцами.
В-пятых, это его стойкость. Он быстро застывает на веке, и даже без базы держится целый день.
И последнее, вернее самое главное — это цвет и финиш! Оттенок истинно синий, с мельчайшим цветным шиммером, серебристого в этой массе чуть больше, и этот шиммер прям такой макро-макро.
Вот посмотрите, я жирно и с усилием наслаивала карандаш, и грифель тут же потерял «форму», уж очень он мягкий. Я потом ее подправила пальцами.
Финиш очень интересный, с одной стороны бархатный, с другой искристый, я бы сказала, что всего в этом карандаше очень в меру.

Мои ассоциации — джинсовый, молодежный, зимний, навевает мысли о кружащихся в воздухе снежинках и легком морозце.

И сравнение, которое и покажет, что оттенок карандаша — это очень правильный глубокий синий. Так что в нем-то я точно не ошиблась.
Если говорить о характеристиках карандашей, то самый мягкий — Clinique, за ним Make Up factory, самый твердый Chanel, и самый стойкий тоже Chanel.
А теперь свотчи на глазах. Стрелочка получилась очень тоненькая.
Без труда сделала ее чуть толще.
Несмотря на то, что освещение нынче не очень, но оттенок виден хорошо, и даже такие скромные стрелки отлично смотрятся хмурым зимним днем.

И как итог, сам карандаш мне понравился, но однозначно не нравится его упаковка. Купила я три оттенка, на том и остановлюсь, несмотря на то, что цена у этих карандашей привлекательная, и за три я заплатила почти столько, сколько сейчас стоит один карандаш Chanel. К тому же Clinique выпустили новую версию автоматических карандашей, я их видела только на картинке, но уже читала, что они достойная замена этой линейки. Посмотрим.
Цена: около 500 руб со скидкой.
Оценка: 4 (снимаю бал за упаковку)

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Milena72
  • 08 декабря 2015, 16:35
Ритуль — шикарно!
Оттенок у карандаша, действительно, волшебный синий. И стрелочки получились супер!
Я тоже недолюбливаю косметику этого бренда из-за дешевой пластиковой упаковки. Но, Бог, с ней, с этой упаковкой, хочу такой цвет!
  • 08 декабря 2015, 16:47
Миленочка, я битых полчаса как ненормальная в магазине разукрашивала руки этими карандашами, думая брать-не брать  . Победила текстура и оттенки, не смогла устоять, люблю такую мягкую, что красить можно было без усилий. Знаешь, и не жалею, что купила  .
Я тоже не купила из-за упаковки когда-то, а больше и не смотрела!
Красивый цвет, отлично смотрится на веке.
  • 08 декабря 2015, 16:50
Она и правда не фонтан(((
Но цвет и текстура в этот меня раз победили  .
  • 08 декабря 2015, 17:05
… в этот раз меня победили)))
  • Olga869
  • 08 декабря 2015, 16:46
Ритуль, привет! Сейчас сравнила свой синий с твоими синими. У меня Ланкомовский (тоже «гипноз», как и тушь, купила собственно говоря из-за любви к одноименной туши). По цвету он ближе к Make up, но текстура невероятно мягкая, наверное, такая же как у Clinique, стойкий невероятно (недаром waterproofe), но подправить им что-то очень сложно (особенно, если руки-крюки). А вот цвет у Clinoque нравится больше всех. Красиво подчеркнул зеленые глаза, не пойму что, но что-то добавил…
  • 08 декабря 2015, 17:04
Олюня, я не очень люблю карандаши Ланком. Брала раньше пару раз обычные, не waterproofe, и на мне они не держатся даже с базой, ведут себя ужасно, плывут и размазываются под наплывом моего нависающего века. Зареклась их покупать, к Ланком подхожу лишь за тушью, поэтому их цветовой гаммы совсем не знаю. А вообще-то, надо будет как-нибудь глянуть водостойкую серию, а то что-то я на карандаши Ланком ополчилась.
  • 08 декабря 2015, 17:09
Ритуль, очень хорошо) и тени ты хорошие подобрала под него)
У меня просто синее безумие какое-то)))) а для глаз лишь один синий — Pupa, и тому сто лет в обед)))
  • 08 декабря 2015, 17:38
У меня синемания просыпается редко, зато метко  . Очень этим цветом я довольна. Да что там, мне все оттенки этих карандашей понравились. А тени… не поверишь, достала старые-престарые Эсти Лаудер, еще те, что были в прозрачных квадратиках, это розовые из дуо-варианта, коричнево-тауповая сердцевинка давно вывалилась, по краю остался сатиновый розовый ободок, вот его и юзаю.
Я на карандаши Пупа давно хочу сделать основательный набег, но никак не соберусь, у меня в близлежащих магазинах этой марки нетути.
  • rudzevna
  • 08 декабря 2015, 17:13
очень красиво и вам очень идет!
Но близкий к такому цвет у меня есть, а вот на вашему свотче углядела Make up Factory....) понравился, поищу что-то подобное!
  • 08 декабря 2015, 17:49
Make up Factory все-таки «плюм», а не синий. Кстати, у меня на него есть пост, и если он вам понравился, то там можно ближе посмотреть.
  • EvaStar
  • 08 декабря 2015, 17:14
Как бы после Вашего поста цены не взлетели ввысь.
Мы же теперь все побежим за карандашами))
Цвет глубокий и Вы верно подметили, правильный синий. Смотрится благородно и выгодно подчеркивает цвет глаз.
Спасибо за обзор!
  • 08 декабря 2015, 17:52
Цены просто убивают, куда уж выше
Вы правильно подметили мою мысль, этот карандаш именно синий, по настоящему синий))))
Спасибо, что читаете!
Я два Клиник искрасила (на долго их не хватает), один остался. Думала, что все меня устраивает. Но! Как любитель автоматических устойчивых карандашей теперь советую Nars! Они лучшие!
  • 08 декабря 2015, 17:54
Лена, я даже не думала, что у Нарс есть автоматические карандаши, обязательно посмотрю) Спасибо за наводку.
Я сама бы не взглянула в сторону марки, если б не консультант, которая видела, как я копаюсь в карандашах Chanel))
Купила 2 оттенка Nars, пост сделаю скоро
  • 08 декабря 2015, 18:41
Жду!
  • 08 декабря 2015, 18:05
Посмотрела
Это тот что новинка Kohliner?
Там вроде бы только один оттенок Minorque — серо-черный.
  • 08 декабря 2015, 18:40
Все, нашла его.Спасибо)))
  • 08 декабря 2015, 17:26
Рит, очень красиво! Карандаш, не смотря на его недостатки, отличный. У меня такой изумрудный, купила случайно. А синий искала уже после, специально, но не нашла((( Как поймаю -куплю обязательно!
  • 12 декабря 2015, 01:14
Веточка, я и изумрудный взяла, и зеленый))) Все-таки у этих карандашей клиник отличные оттенки
  • 12 декабря 2015, 14:37
В лету опять скидки -возьму еще раз изумруд и синий)))
  • Iren_A
  • 08 декабря 2015, 20:59
Красивый синий, Ритуль! У меня нет карандашей этого бренда, хотя я как раз люблю такие мягкие и устойчивые. Нужно исправляться!
  • 12 декабря 2015, 01:18
Ириша, будет возможность, ради интереса их потрогай, цена весьма приемлемая, особенно в период скидок.
Как любитель любых оттенков синего и около того, аж вздрогнула от свотчей:))) цвет — шикарный, и не хочу подбирать другого слова к нему!
Супер:)
Жаль, правда, что «одежка» подвела. Упаковка всё-таки тоже не мало значит в таком милейшем сердцу деле как мейк-ап…
  • 12 декабря 2015, 01:21
Да, порой от упаковки очень многое зависит, мы ведь девочки такие, придирчивые, и нам нравятся красивые и качественные вещи. А тут… Но цвет, неплохое качество и невысокая цена все компенсирует)))
Какой красивый синий!
Рита, ты его превосходно показала
  • 12 декабря 2015, 01:31
Катюша, спасибо))) Правильных синих сейчас почему-то мало делают, в основном запускают в свет какие-то около синие.
  • Elena_Yu
  • 09 декабря 2015, 12:42
Рита, восхитительный оттенок. Тоже нравятся эти карандаши. Я при выборе растерялась между этим оттенком и зеленым. Спасибо за сравнительный свотч. Теперь еще больше Make up Factory захотелось попробовать
  • 12 декабря 2015, 01:32
Make up Factory очень хорошие карандаши, так что и их можно покупать смело)))
  • 09 декабря 2015, 13:41
Рита, какая стрелка  . Карандашик супер от оттенка до характеристик. Я осенью открыла для себя автоматик от Бербери.
  • 12 декабря 2015, 01:39
Я тоже прикупила два карандаша Burberry. Оттенки красивые, стойкость отличная, но они у меня обламываются, прям беда(((
  • 12 декабря 2015, 10:55
Рита и у меня сразу в 1 см почти кусочек отломился, это признак, что больше я ни куплю их:( т.е это была не случайность, если у Вас также:(
  • 12 декабря 2015, 18:25
Значит точно не случайность, и тоже их больше не куплю((( теперь пользуюсь очень-очень осторожно.
Рит, роскошный синий электрик! Я люблю карандаши Клиник, хотя, честно говоря, брала их в последний раз лет 8 назад, если не больше. Спасибо тебе большое за пост, стрелочки
  • 12 декабря 2015, 01:40
Ха-ха, совсем недавно  !
Спасибо, Липочка, очень я довольная, что ты оценила мои стрелки))))
  • Mursilka
  • 09 декабря 2015, 22:22
Действительно джинсовый. Очень приятный оттенок. И стрелки получились яркие и аккуратные как будто нарисованные жидкой подводкой.
  • 12 декабря 2015, 01:41
Сашуня, я подводку года три в руках не держала, боюсь уже и не справлюсь с ней, зато карандаши — это мое счастье и радость)))