Missha M Prism mineral powder foundation SPF 30/PA++

Missha M Prism Mineral Powder Foundation SPF30/PA++ — Минеральная рассыпчатая пудра для лица

Привет! В последнее время эта пудра набирает популярность, по крайней мере здесь, на Косметисте. Если хотите знать мое мнение, прошу под кат.

У меня есть всего одна рассыпчатая пудра, которую я люблю всем сердцем, но так как я натура переменчивая — мне хочется попробовать чего-то нового. Так, ко мне в руки попала рассыпчатая пудра Missha.
Упаковка у этой малышки невероятна красивая, смотрите сами:
Бежевая крышечка с золотыми надписями и золотыми же деталями откидывается на 90 градусов, внутри прячется отличное зеркало и неплохая пуховка с лентой и эмблемой марки. Под пуховкой сифтер с крупными дырочками:
Честно говоря, мне жаль вытряхивать пудру через дырочки и пачкать зеркало, поэтому я откручиваю крышку и набираю пудру кистью — кабуки для плотного слоя, и пушистой для того, чтобы закрепить тон. Первое время пуховка была для меня лишь красивым приложением к этой баночке, но позже я приноровилась наносить ею пудру ровным тонким слоем:
На обратной стороне баночке есть наклейка с краткой информацией и оттенком, у меня тон 23:
И сразу фото с наклейкой с коробочки, где есть состав, из которого мы видим, что пудра не на 100% минеральная:
Но я на производителя не обижаюсь, так как не являюсь поклонницей минеральной косметики, и в общем-то знала заранее на что иду. А теперь предлагаю перейти к свотчам, для начала на руке:
Довольно темный и желтый оттенок из банки на руке светлеет и дает чуть заметное свечение.
Далее смотрим на лице, сначала без косметики:
Только с пудрой, нанесена в один слой родной пуховкой:
Как видите, кое-где пудра подчеркнула шелушения, но это только моя вина — сейчас кожа у меня не в лучшем состоянии.
С тональным кремом и пудрой, нанесенной тонким слоем пушистой кистью:

У меня кожа склонна к жирности, но с этой пудрой можно не беспокоиться о блестящем лице около 5 часов, потом на помощь придет матирующая салфетка. Шелушения не ищет, но подчеркнет те, что есть хотя вряд ли это нужно было уточнять.
Тональный крем с этой пудрой живет дольше по моим ощущениям, и остается матовым на 1-2 часа дольше, чем без нее. Лично я предпочитаю носить ее в паре с тональной основой, так как продукты в паре дают бОльшую маскировку не только несовершенств, но и пор. НО! при нанесении на тональный крем нужно учесть нюанс — на «жирный» тон с мокрым финишем пудра ляжет пятнами. Где-то она просто приклеится к тону. Поэтому, излишки нужно стряхивать очень и очень тщательно.
Пахнет пудра так, как будто я только что достала ее из бабушкиного сундука, но запах тонкий и чувствуется только если сунуть нос в баночку.
Мне очень нравится вид кожи с этой пудрой, так как она придает коже здоровый вид без глухой матовости, в чем вполне может соперничать с моей любимицей Chanel Vitalumiere.
В общем, могу сказать, что вторую любимую пудру я для себя нашла, и тем, кто в поисках достойной рассыпчатой пудры, которую можно использовать и как вуаль, и как основу — присмотритесь к Missha M Prism.

Цена: 1620 руб на оф. сайте.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание,
Полина.
  • EriN
  • 02 ноября 2015, 11:32
Брови у вас загляденье
Как пудра легла мне понравилось) Спасибо за отзыв
Легла хорошо и оформление у Миши отличное)
Согласна, а раньше совсем не обращала внимание на эту марку)
Ваше сравнение этой пудры с Chanel Vitalumiere подталкивает меня к мысли о покупке этой пудры))) спасибо за информацию!
Missha чуточку более суховата, но по эффекту на лице ничуть не уступает. Надеюсь, вы не разочаруетесь!)
Интересная пудра, мне больше понравилось, как она на тон легла. Кстати, хотела попробовать Vitalumiere пудру, но никак не дойду до нее. Посмотрела бы эту, но не хочется через интернет заказывать…
Да, из интернета не всегда хочется заказывать, но эта пудра для меня стала приятным открытием. Шанель ты должна обязательно попробовать, эта пудра изменила мое отношение к сухим тональным основам
А мне не с чем сравнивать, кажется. У меня была только одна сухая тональная основа Artdeco, но та мне не подходила как по цвету, так и по типу кожи, кажется.
Надо-надо как-нибудь уже добраться к пудре просто, столько всего надо еще
даже не сомневаюсь)))
Отличный результат!
Наталья, спасибо
  • Maranve
  • 03 ноября 2015, 01:12
Какой красивый финиш у пудры! Выглядит очень здОрово, да и здорОво тоже, кожа хоть и матовая, но есть это пресловутое внутреннее свечение
Супер, теперь я точно не знаю, какую именно пудру от Мишши я хочу
Да-да, значит я не одна его вижу   надеюсь, тебе пудра понравится также, как мне))