14.02.2011

От производителя:

Информация в каталоге Косметисты
kosmetista.ru/catalog/product/1362

От меня:

Данный скраб — мой верный спутник более года. Именно он помогает мне приводить кожу в порядок, если какой-либо косметический продукт вызовет у меня закупорку пор на лице. На днях купила очередную упаковку и буду покупать в дальнейшем всегда.
Скраб Shiseido бесцветной гелеобразной структуры с микрогранулами оранжевого цвета: имеет приятный и неярко выраженный запах. Для того, чтобы провести процедуру очищения достаточно небольшого количества скраба, поэтому скраб Shiseido очень экономичен. В своем составе скраб содержит стягивающие вещества, которые позволяют после механической процедуры очищения сделать поры менее заметными. Реально скраб Shiseido помогает провести глубокую и эффективную очистку пор, благодаря которой кожа становится гладкой и нежной как попка младенца. Во время процедуры очищения кожа нагревается, что позволяет легко и быстро (всего за 30 секунд) удалить из пор всякую каку. Скраб Shiseido чистит очень мягко и нежно, не растягивая кожу — деликатно очищает кожу, делая ее чистой без черных точек.
Данный скраб Shiseido я бы не рекомендовала обладательницам чувствительной кожи, склонной реагировать на термоэффект. Всем остальным, у кого кожа не чувствительная, этот скраб Shiseido идеально подойдет как средство борьбы с черными точками. Но больше всего его оценят обладательницы жирной и проблемной кожи.
Моя оценка: 5.
Цена: без скидки Рив Гош около 1200 рублей, со скидкой 30 % Рив Гош около 900 рублей.

VicTusia 14 февраля 2011, 20:58
Спасибо. Интересный скрабик. А надолго этого тюбика хватает?
max-max 14 февраля 2011, 21:08
я пользуюсь скрабом по-потребности.
если поры сильно забились, то пользуюсь 2 раза в неделю, соответственно расходуется быстро, месяцев за 5-6.
если пользоваться для профилактики, то выходит максимум 1 раз в неделю, то хватит на месяцев 8-9.
так что расход скраба зависит от частоты применения.
реально он экономичен, несмотря на объем в 50 ml.
присмотрись к нему как к SOS-средству, если вдруг поры чем-нибудь забьет.
у меня редко поры забиваются, но метко… как реакция на какой-нибудь очередной пробник.
Katrinka 14 февраля 2011, 21:30
Какой интересный скрабик. А как Вы думаете, для нормальной кожи он подойдет? Не будет слишком жестким?
max-max 14 февраля 2011, 21:32
он совсем не жесткий, а мягкий и нежный. гранулы совсем не травмируют кожу.
у меня самой сейчас комби-кожа, склонная к сухости, и все нормально…
так что нормальной коже тем более подойдет.
Katrinka 14 февраля 2011, 21:37
ой, как хорошо! Значит, надо брать.
max-max 14 февраля 2011, 21:40
я сама больше года назад купила по рекомендации, когда после пудры Диор забило сильно поры. еле-еле вычистила их. чистила и этим скрабом, и делала специальные процедуры у косметолога. реально эффект есть.
weronica 14 февраля 2011, 21:38
Думала о приобретении данного скраба, но у меня как раз-таки чувствительная кожа… правда в области носа склонная к жирности. Одним словом комбинированная. Но чёрные точки и расширенные поры — это моя проблема в области носа…

… думаю, может быть взять этот скраб и использовать его хотя бы в проблемной области.
max-max 14 февраля 2011, 21:42
можно попробовать наносить аккуратно только на участки с черными точками.
действительно скраб чистит и стягивает поры.
результат уже виден после 3-х применений.
weronica 14 февраля 2011, 22:08
… да, подумаю о покупке)
max-max 14 февраля 2011, 23:14
если наносить аккуратно и совсем немного на нужные участки, то скраба хватит на целый год. срок эксплуатации и эффект оправдывают цену скраба.
weronica 14 февраля 2011, 23:52
На целый год, это конечно, здОрово) тогда и цена оправдана!
valentina1991 14 февраля 2011, 21:49
Ну у меня прям руки зачесались его купить)) однозначно в виш-лист!
спасибо вам за отзыв!)
max-max 14 февраля 2011, 21:51
реально действенный продукт.
заметно пор меньше становится.
valentina1991 14 февраля 2011, 22:09
это то что нужно мне сейчас!!!
вот прям в точку.)
max-max 14 февраля 2011, 23:12
значит надо копить денюжку и топать в магазин…
Garina 14 февраля 2011, 21:54
Здорово, хочу себе такую штучку. У меня было что-то подобное малоизвестного австрийского производителя, ощущения наиприятнейшие, поры действительно на глазах становятся меньше и черные точки светлеют.
По Вашему отзыву можно провести контент-анализ, словосочетание скраб Shiseido однозначно лидирует))
max-max 14 февраля 2011, 21:58
частота упоминания для того, чтоб запомнилось и всплыло в памяти во время очередного захода в магазин…
Garina 14 февраля 2011, 21:59
Вот и я про то же! НЛП
max-max 14 февраля 2011, 22:56
чуть-чуть подредактировала, а то совсем уж часто-часто встречается.
Hisja 14 февраля 2011, 21:57
Ирина, спасибки за пост, интересный продукт, у меня кожа чувствительная, но мне очень хочется его попробовать
max-max 14 февраля 2011, 22:00
попробуй, Нина, но осторожно. наноси только на участки с черными точками.
не всегда чувствительная кожа адекватно реагирует на тепловой эффект от скраба.
Selestial 14 февраля 2011, 21:59
Спасибо за такой хороший обзор, давно к присматриваюсь к этому скрабу, всё сомневалась купить или нет.Теперь уже не сомневаюсь  … Обожаю Shiseido!
max-max 14 февраля 2011, 22:03
скрабов с подобным эффектом раз, два и обчелся…
я встречала только у Шисейдо и у Эсти Лаудер.
только Эсти Лаудер с подобным эффектом стоит в два раза дороже.
Murmur76 14 февраля 2011, 22:06
заманчивое какое описание свойств! очень люблю всякие маски и скрабы, как раз на исходе скраб, попробую Шисейдо по вашей рекомендации, раз он такие чудеса творит
max-max 14 февраля 2011, 22:51
у меня на коже он творит чудеса, но у меня и кожа не совсем запущенная.
у меня хорошая кожа. только периодически поры, которые остались в наследство от бурной молодости, забиваются всякой бякой.
вот и чищу периодически бяку с лица.
Murmur76 14 февраля 2011, 22:56
у меня тоже совсем не запущенная, изредка поры забиваются тоже. поэтому и хочу взять на вооружение этот скрабик.
max-max 14 февраля 2011, 23:11
покупайте, не пожалеете.
очень хорошая штучка для очистки пор.
Natunya 14 февраля 2011, 23:30
А Вы другими продуктами линейки не пользовались? Подумываю о переходе на нее…
max-max 14 февраля 2011, 23:39
из этой линейки больше ничего не пробовала, так как линейка в основном для жирной и проблемной кожи, а у меня комби-кожа, склонная к сухости.
я пробовала давно линейку Скинкаре в белых упаковках.
мне в целом продукты этой линейки понравились.
Litera 15 февраля 2011, 01:06
спасибо за отзыв, присмотрюсь, как раз скраб мой закончился.
max-max 15 февраля 2011, 09:07
стоит попробовать…
мне его тоже рекомендовали, а не сама я до него дошла…
E_katerina 15 февраля 2011, 03:17
Собираю отзывы об уходе Шисейдо, поэтому огромное Вам спасибо) интересно попробовать очищение с термоэффектом, хотя кожа у меня иногда бывает чувствительная, но, думаю, ближе к лету он будет в самый раз.
max-max 15 февраля 2011, 09:08
хороший термоэффект я встретила только у Шисейдо и у Эсти Лаудер.
у других фирм или слабый эффект, или его совсем нет.
стоит попробовать эту штучку.
Murashka 15 февраля 2011, 11:04
спасибо Вам, очень нужный пост о нужном продукте!
max-max 15 февраля 2011, 19:01
реально скраб — нужный продукт.
с забитыми порами все сталкиваются.
правда, кто-то сталкивается временно, а кто-то постоянно.
RitaMix 15 февраля 2011, 11:21
Жаль что у меня чувствительная кожа и купероз на крыльях носа, а то эта штучка ой как бы пригодилась. Приходится спасаться Шисейдовской маской с глигной, уважаю их уход за кожей лица.
max-max 15 февраля 2011, 19:02
у кого купероз — я не рекомендую этот скраб.
термоэффект противопоказан коже с куперозом.
этот скраб может проблему купероза усугубить.
Masha_S 15 февраля 2011, 14:42
Спасибо за отзыв! Если этот скраб действительно помогает отчистить поры — для меня это находка!!!
max-max 15 февраля 2011, 19:04
мне точно помогает…
результат реально есть после минимум 3-х разового применения.
Masha_S 17 февраля 2011, 10:15
Ни ихорошо! Тогда куплю, попробую!
OlgaTarasova 15 февраля 2011, 19:45
Спасибо, очень заинтересовали! Скажите, значит гранулы там не жесткие, деликатные? Подойдет ли для чувствительной кожи?
А за счет чего разогревает, не знаете?
max-max 15 февраля 2011, 20:03
для чувствительной кожи я бы не рекомендовала этот скраб.
такая кожа обычно плохо реагирует на термоэффекты.
гранулы не жесткие и без острых углов, которые бы царапали кожу.
а разогрев идет за счет каких-то веществ в составе скраба.
точно я сказать не могу. я плохо в составах разбираюсь.
OlgaTarasova 16 февраля 2011, 17:49
ясно, спасибо!)
Mrs_Elena 11 августа 2012, 20:44
А запах как? Не химический?