12.02.2011

Мороз бьет по щекам? Выход есть! Avene Cold Cream – Питательный колд-крем

Здравствуйте красавицы!

Зима в самом разгаре. Этой зимой столкнулась с проблемой шелушения лица после пребывания на морозе.
После чего я изучила внимательно все посты и решила что пора бороться с шелушением и сухостью кожи.
И конечно мне на помощь пришли Ваши посты, изучив их, я поехала за кремом в аптеку…
Ну о том решил ли новый крем мои проблемы смотрим под катом

Ну а вот собственно о каком продукте пойдет речь, я думаю многим он хорошо знаком и спасал Вашу кожу в тяжелый зимний период!
Описание производителя: Ссылка
Мое мнение: Пользуюсь этим кремом в месте с мужем и мы оба довольны. С проблемой шелушения и снятия раздражения справляется а ура. Крем белого цвета, при нанесении на кожу и тщательном массировании становится прозрачный. консистенция крема изначально кажется легкой, но при соприкосновении с кожей крем становится очень жирным. Я до покупки читала, что крем жирный, но что на столько не могла себе представить. Так как шелушения у меня были почти по всему лицу, я нанесла его на все лицо и оно начало очень сильно блестеть. Ну в отзывах было написано, что он впитывается полностью примерно за 15 минут, лично мне такого времени не достаточно, я хожу с ним пол часа и когда остается немного жирного плеска промакиваю салфеткой. И раздражения, покраснения и шелушение куда-то уходит, кожа становится мягкой и очень нежной. Крем выпускают в 2 объемах по 40ml и 100ml, я для начала решила взять 40, так сказать на пробу. 2 раза в день его не использую, для меня хватает нанести его перед тем как куда-то собираюсь выходить на улицу, только делать это надо очень заблаговременно. Кремом я очень довольна, спасибо Вам, что помогаете выбирать хорошие продукты! Я буду покупать еще, если вы знаете колд крема других марок и пользовались ими, будет интересно почитать ваше мнение. Может присмотрю и еще что для себя)
Цена: 360р за 40мл
Оценка: 5+
Всем спасибо за внимание! не мерзните)
Avene Cold Cream

Avene Cold Cream

Katrinka 12 февраля 2011, 09:43
Вот! То, что надо! У нас как раз морозы. А я похожа во время морозов на девочку с фото.
Olik 12 февраля 2011, 09:57
в урияже есть колд серия, но в моей стране эта фирма не представлена, а надо было срочно спасаться)
pti4ka_kralya 12 февраля 2011, 10:05
хороший отзыв) а можно состав крема?
Olik 12 февраля 2011, 10:21
секундочку, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Water, Beeswax (Cera Alba), Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, C20-40 Pareth-10, Cetyl Phosphate, Fragrance, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Triethanolamine
читала про минеральное масло в этом креме, в одном отзыве девушка написала, что оно тут именно для создания барьера с окружающей средой, а как оно на самом деле я не знаю)) я просто к данного рода продуктам отношусь спокойно)
pti4ka_kralya 12 февраля 2011, 10:39
спасибо! понятно почему такой жирный) а запах, запах есть..?
Olik 12 февраля 2011, 10:43
ага запах есть, только сейчас еще пошла понюхала чтобы точно ответить, мне по запаху напоминает мазь из аптеки, либо бабушкин крем, я думаю такой запах из-за этого масла, как по мне то пахнет нефтепродуктом, но это ему простительно, эффект просто вау после него!)
vika 12 февраля 2011, 11:07
Действительно, для морозов крем классный!
А еще, для такой погоды отлично подходит Avene Trixera Emollient cream (для сухой и атопичной кожи, подходит для грудничков, детей и взрослых). По текстуре он будет по легче Колд-крема, но тоже отлично защищает от мороза!
Olik 12 февраля 2011, 11:44
а не жирнит как колд крем?
vika 12 февраля 2011, 12:39
Так сильно нет. Но Trixera все равно оставляет жирноватую пленочку, которая, наверное, служит, как защита. Но он действительно намного легче, чем Колд. У Trixera коснситенция жидковатая, а у Колд-крема, очень густая, как у детского крема производства СССР!   Но мне все равно на морозы нравятся оба. Но для лица лучше Trixera все-таки.
Это Trixera (немного видно, что крем под наклоном медленно начинал скатываться, а Колд-крем — стойкий перец в этом плане   ):
Olik 12 февраля 2011, 12:43
ага колд не скатается)) надо будет посмотреть, а какая его стоимость?
vika 12 февраля 2011, 13:15
Точно сказать не могу, т.к. у меня миниатюра, досталась бесплатно. Где-то 1000р. за 200 мл. (вроде бы, бывает еще в объеме 400 мл).
vika 12 февраля 2011, 13:39
А еще, классно то, что в Trixera мин. масло не на первом вместе, как в Колд-креме, и безопасность у Trixera больше.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 11:24
Авен очень достойный продукт! Но если будет желание попробуйте ещё колд-крем Урьяж из их детской серии, он и детям и взрослым подходит, и отдушек, парабенов не содержит
Olik 12 февраля 2011, 11:45
у нас нету урьяж в городе(
TeddyTartan 12 февраля 2011, 14:52
А я когда Урьяж не могу найти, всегда заказываю через интернет аптеку, Урьяж того стоит!
Olik 12 февраля 2011, 15:03
я еще пока не освоила интернет покупки) но думаю в скором будущем исправлюсь)
TeddyTartan 12 февраля 2011, 11:28
Меня в подобной Вашей ситуации ещё всегда спасал крем для лица Гидролипидик от Урьяж, он тоже без отдушек и парабенов, липидовосполняющий, сухость, шелушения и раздражения убирает без следа. А вообще он для аллергиков-атопиков создан.
vika 12 февраля 2011, 11:41
А Cold Cream от Avene тоже для сухой и атопичной кожи (так же, может применяться при экземе). Рекомендуется для грудничков, детей и взрослых.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 14:42
Да, я знаю про Авен, и всю серию Триксера пробовала, но мне Урьяж намного больше подходит именно как для атопика( особенно серии Урьяжа CU-Zn, Ксемоз, Прурисед, Керотозан и т.д которые именно для атопиков) Все аптечные марки перепробовала, но мне именно Урьяж помогает. А от геля Авен Триксера Экзомега+селектиоз вообще было раздражение при купании почему-то, не подошёл видимо((( Без Урьяжа я уже 5 лет жить не могу, он всегда есть в моих запасниках
vika 12 февраля 2011, 15:06
Надо же, как все индивидуально. А мне наоброт, Avene больше всех понравился!

Кстати, Olik, у нас тоже в городе Авен больше не купить (раньше была такая возможность), ноя «нарыла» у нас в городе место, где можно заказывать.

А еще, есть один сайт, где можно заказать много чего (в т.ч. и Урьяж). Вернее, этих сайтов конечно мнооого, но, мне нравится то, что там можно оплатить только тогда, когда товар уже придет. Т.е., никаких предоплат делать не надо. Если хочешь, скину тебе в личку этот сайт.
Ничего осваивать по оплате не придется, т.к. денежки отдашь прямо курьеру, который и доставит тебе товар.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 15:21
Я тоже так заказываю, без предоплат))) А Авен хорошая марка, мне многое нравится, но не всё подошло к сожалению. Правда, очень всё индивидуально тем более когда ты аллергик-атопик(кем я и являюсь). Урьяж меня просто спасает. А вообще перепробовав всю аптеку, лично на мой взгляд лучшие марки Урьяж, Биорга и Авен. Но и в других конечно есть неплохие продукты
vika 12 февраля 2011, 15:22
Ой,TeddyTartan, а скинь мне пожалуйста в личку сайт.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 15:30
Отправила!
vika 12 февраля 2011, 15:45
Да, да… Мерси!
Olik 12 февраля 2011, 11:45
я думаю они очень походи будут)
Tael 12 февраля 2011, 12:48
я тоже похожа на девочку с фото. только шишаки красные на лице после мороза пару недель не проходят. раньше пользовалась жирнюче-вонючей метелицей. а сейчас заметила такую побочку у Идеалиста- вообще лицо не краснеет и не обмораживается при минусе. И пользоваться приятнее, чем колдами.
Olik 12 февраля 2011, 13:37
а как выглядит крем которым вы сейчас пользуетесь?? если можно полное название или фото
Tael 12 февраля 2011, 14:35
Это сыворотка для сужения пор. Скорее всего, за счет входящих в нее силиконов такой результат. Она как колд- средство не позиционируется. Просто у меня ( и у подруги тоже) такой «побочный» эффект выявился.
Olik 12 февраля 2011, 15:04
о поры сузить мне тоже надо) а то маленькие кратерики) спасибо присмотрюсь!
vika 12 февраля 2011, 15:09
Эти поры не сузишь им (на это он АБСОЛЮТНО не влияет), а только можешь закупорить. Этот Идеалист — сплошной силикон. Очень много отрицательных отзывов по этому продукту. Его нежелательно использовать постоянно, а только тогда, когда нужно хорошо выглядеть, к примеру. Его можно сравнить с базой под макияж, но, ни от каких проблем он не избавляет, а дает, только визуальный эффект, причем в дальнейшем, не улучшая состояние кожи, а лишь — ухудшая ее. Он не лечит, а маскирует.
Почитай отзывы, думаю — разочаруешься.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 15:25
Полностью с Вами согласна, что Идеалист только для визуального эффекта, и то лучше по праздникам как говорится использовать. Лучше аккуратней с ним.
vika 12 февраля 2011, 13:39
Olik 12 февраля 2011, 13:40
о интересно) этот закончится, присмотрюсь к вашему)
kristin18 12 февраля 2011, 16:10
а вы в какой сети аптек так дешево покупали?=)
Olik 12 февраля 2011, 17:31
планета здоровья
vika 13 февраля 2011, 11:09
Этот крем, как и Trixera — для сухих участков лица и тела. Но, есть специально для рук с Колд-кремом:
Olik 13 февраля 2011, 11:29
ага это для лица, там есть такой же для рук отдельно
vika 16 февраля 2011, 18:05
Вот и отзыв положительный на него (из последних).