Опахала вместо куцых ресничек с Enprani Lashvator Mascara + маленький бонус

Наступил и на моей улице праздник

Всем под кат!

Девушки, привет!

Ни для кого не секрет как мне не везет с тушью, точнее изначально мне не очень повезло с ресницами, которые тонкие, мягкие и непослушные… Я покупала разные марки разных ценовых сегментов. За 16 лет мне угодила только одна и это — chanel inimitable. И все бы в ней ничего, но хватает ее на пару месяцев… И тут меня осенило попробовать корейскую тушь.

Приятным и неожиданным бонусом стало, что вместо просто туши ко мне приехал вот такой набор:

В нем полноценная тушь и минька смывки (30 мл).

Сначала, конечно же, о туши…

Enprani Lashvator Mascara 02 Turbo Curl Up — Тушь-активатор для ресниц 02 «Турбо подкручивание»

Развернутое мнение: Отдельно хочется отметить упаковку. Я не любитель бохатых упаковок Герлен/ИСЛ, потому что они собирают все отпечатки пальцев и уж тем более я не люблю золотые футляры Лореаль, потому что на них появляются царапины и сколы даже от соприкосновения с воздухом. Мне больше по духу «тара» Шанель)) Но тюбик туши Энпрани просто шикарный! Да, он золотой, но он не царапается и «пальчики» на нем не остаются. И без китча.

Произведена тушь в Корее, объем 9 мл.
Состав на корейском, на английском не нашла… Вот фото наклейки на русском:

Тушь черного цвета, приятно пахнет тушью. Сначала меня очень испугала кисточка, я с подобной не подружилась у Ланком, она была очень жесткая, мазала и колола веки, делала из ресниц пеньки…

Но здесь все пошло как по маслу…
В состав туши входит прозрачный полимер, равномерно покрывающий ресницы и придающий насыщенный черный цвет, то есть длина и подкручивание происходят за счет маленьких волокон. Их видно на щеточке и на свотче на руке.

Туши не нужно время, чтобы раскраситься, ею можно и нужно пользоваться сразу после покупки.

Щеточка просто чудесная. Она прокрашивает каждую ресничку от основания до самого кончика не склеивая и не образуя комочков. Для того, чтобы тушь дала объем необходимо красить ресницы зигзагообразными движениями. Я так любой тушью крашу. И, вуаля, даже в один слой из ничего появляются ресницы. В два слоя можно нарисовать драму и все это, еще раз повторюсь, без склеивания и паучьих лапок. Плюс появляется красивый изгиб и держится в течение всего дня.

Тушь не мажет и не пачкает веки. Консистенция просто идеальная.

Во время носки не осыпается, ресницы под тяжестью туши не опускаются вниз. Дважды я с ней попадала под дождь и тушь прошла испытание на отлично, ресницы даже не слиплись. У меня даже появилась мысль взять ее с собой в отпуск на море...

Тушь заявлена как термостойкая и смывать ее можно теплой водой. Я один раз попробовала… Да, действительно снимается «чулочками». Но мне ближе вариант со спец. смывкой.

И последнее… У меня очень чувствительные глаза аллергика, ничего плохого с глазами не произошло.

Ну, посмотрим на тушь в деле?!

Это мои ресницы (я всегда перед нанесением туши прокрашиваю межресничное пространство):

Капля теней и тушь в полтора слоя:

Меня результат устраивает и даже очень;) Увы, мои нижние ресницы не подвластны ни одной туши

Оценка: 5+++++

И пара слов о смывке…

Enprani Lashvator Lip&Eye Remover — Средство для снятия макияжа с глаз и губ

Вообще я давным давно снимаю тушь гидрофильным маслом, а среди спец. средств у меня есть любимица — двухфазка от Клиник… Но тут сам бох велел))

Развернутое мнение: Смывка впечатлила. Очень приятный косметический какой-то мягкий пудровый запах. Цвет мутный полупрозрачный.

Применяем по классической схеме. Смачиваем ватный диск и прикладываем к глазу на пару минут. Не трем.

Снимаем одним движением:

Вся косметика на диске. Даже подводка, которая для межресничного пространства.

Ни щиплет и не раздражает слизистую глаза. Краснота, что вы наблюдаете на фото, у меня есть всегда после любого демакижа и даже после умывания. Она проходит быстро. Маслянистой пленки нет.

Насчет расхода не знаю, что сказать… Очень много жидкости съедает ватный диск. Поэтому я в свое время отказалась от подобных средств.

Кстати, с водостойкой тушью ремувер тоже справляется, но в этом случае расход жидкости увеличивается. Да, и еще… Матовые помады удаляются одним махом, а губы не испытывают никакого дискомфорта.

Срок использования: хватило ровно на 14 раз.
Цена: 1550 рублей.

Что сказать… Пожалуй данная тушь переплюнула мою старую любовь Инимитабль) Планирую продолжать знакомство с корейской декоративкой! Девушки, а вы пробовали корейские туши «люкс»? В какую сторону мне следует смотреть?;)

Куплю ли я Enprani Lashvator Mascara еще раз? Безусловно!
  • 12 сентября 2015, 18:21
Лен, ну классный результат! Я теперь тоже хочу эту тушь, да и смывку к ней прихвачу.
Недавно попробовала гидрофильное масло этого бренда, после поста Риты, довольна очень. Ты меня убедила, пошла заказывать.
  • 12 сентября 2015, 18:28
Милена, спасибо!) Я сама тащусь, если честно
Дорогая, ты тушеманИак?
Смывка идет в комплекте, я так поняла, потому что я покупала одну тушь…
Есть вероятность, что и я попробую это масло, так как мое любимое стоит как крыло самолета и его надо заказывать очень издалека, а масла типа Косе меня не устраивают как выяснилось((
Надеюсь тушь Энпрани тебе понравится!
  • 12 сентября 2015, 18:47
Да, Ленусь, я именно это самый тушеманИак.
И я… Туше, помадо и тене… манИак, смысле
  • jurist
  • 12 сентября 2015, 18:29
Лена, какая прелесть!   Мне очень-очень понравился эффект! Ты ведь знаешь, у меня та же проблема с выбором туши)), и, о чудо, теперь я уверено знаю, что закажу себе в ближайшее время в своем любимом интернет-магазине корейской косметики я там завсегдатай))))), люблю корейцев безгранично)))
Поздравляю с отличной находкой, наконец-то  , и «тара» что надо)))), это вдвойне приятно))
Спасибо, что поделилась, дорогая
  • 12 сентября 2015, 18:32
Анечка, спасибо!   Мне тоже нравится результат, такого еще не было ни от одной туши. Я тоже люблю корейцев, но очень выборочно)) Буду рада, если данная тушь и тебе понравится как мне
  • 12 сентября 2015, 18:40
Обожаю эту фирму))) Ленуль, это как раз тот случай, когда мне предложили потестировать, я погуглила, подумала и взялась, и у меня случилась огромная любовь к марке. У них и уход очень достойный!
  • 12 сентября 2015, 18:45
У меня есть пилинг и тоник Энпрани. И пудра с ебея едет. На самом деле ничего удивительного, уход корейского люкса меня еще ни разу не подводил))
  • IrenS
  • 12 сентября 2015, 18:57
Отличный эффект!
п.с. А что за лак на ноготке?
  • 12 сентября 2015, 19:01
Это вы свои-то реснички куцыми называете? :-) но результат очень приятный, да. Невероятный цвет глаз. Спасибо за пост!
  • 12 сентября 2015, 19:27
Спасибо большое за комплимент!))
Куцые на 100%, как это ни ужасно. Доказательство прилагаю:
  • 12 сентября 2015, 19:35
Да ты куцых не видела!
Где ж они куцые-то, если растут в 4 ряда!
  • 12 сентября 2015, 19:38
Не будем спорить)) Да в 4 ряда, но три ресницы
Лен, у меня вот прям ровно такие же. Только еще и прямые))) тоже называются у меня куцыми. А твои кажутся вполне себе симпатиШными
  • 14 сентября 2015, 15:50
Сдаюсь)) У меня нереальные крутые шикарные ресницы!
  • Anna_Geo
  • 14 сентября 2015, 17:52
Леночек, подтверждаю! У тебя реально крутые ресницы, особенно по сравнению с моими — белые почтишто и смотрят не то что прямо, а некоторые падлы даже вниз закручиваются! Особенных гадов я даже вырываю пинцетиком! Вот.
  • 14 сентября 2015, 17:59
Ура!   Уболтали!
Значит, тушь тебе не нужна, и ты отдашь ее мне,   правда?
Вы чрезвычайно строги к себе, но я понимаю. На протяжении последних 14 лет у меня к моим ресницам постоянные претензии ( с того момента как красить их начала — в 25 лет). Мне хотелось бы чтобы мои ресницы располагались как у вас — по лисьи, а у меня прямые и говорят что очень длинные что со стороны звучит вроде как и неплохо. Но что тут ресницы, когда такие глаза!
  • 14 сентября 2015, 15:51
Марианна, спасибо большое за комплимент глазам)))
Я бы предпочла длинные и прямые, если честно.
Леночка, чудесный результат! Я так за тебя рада!   Классная тушь!
  • 12 сентября 2015, 19:28
Спасибо, солнышко мое! Я тоже за себя рада))
Очень понравилась тушь, спасибо что показали! Кстати, посмотрела ее на корейском сайте, где всегда косметику заказываю, сейчас на нее как раз скидка и стоит примерно 900 рублей   Вообще корейский люкс не пробовала, но тушь из корейского масс-маркета не советую, по-моему это не их конек
  • 12 сентября 2015, 19:31
Кто дружит с корейскими магазинами, тому повезло больше))
А вот мне туши корейского масс-маркета на интуитивном уровне никогда не нравились
Спасибо, что зашли)))
  • 12 сентября 2015, 19:27
C тушью очень хорошо, но и свои ресницы неплохие, напрасно ты на них наговариваешь…
Такие щеточки наводят жуть))) ты права) Но в данном случае все получилось замечательно)
  • 12 сентября 2015, 19:33
Ленусик, если я говорю куцые, значит они куцые, я просто так на себя наговаривать не стану
Согласна с тобой) Спасибо за оценку!
  • 12 сентября 2015, 19:45
ВАУ-эффект, дорогая) просто хлопай и взлетай)
  • 12 сентября 2015, 19:49
Ага)))
О, тушь потрясающе подчеркнула взгляд! Лена, твои ресницы с ней шикарны! И вообще ты зря на них так! На куцых даже самая-самая тушь посредственно смотрится, а тут всё иначе:)
И жидкость для демакияжа «правильная». Образцовая
Спасибо тебе за обзор, милая
Давно слышала, что у азиатов классные туши, так как одна из проблем их генотипа — короткие ресницы, вот они и стараются много в плане их удлинения.
Судя по вашему посту, это утверждение — чистая правда, — теперь мне срочно нужна азиатская тушь…
Полагаю всё дело в чудесных ворсинках. В школе подруга давала на пробу такую «мохнатую» тушь, привезённую из германии и эффект был великолепный! Намного позже я видела эти ворсинки, продающимися отдельно, их можно было подсыпать в любую тушь.
  • Iren_A
  • 13 сентября 2015, 13:22
Аааа, мне теперь тоже такую тушь надооо!   Подкручивание — то, что мне как раз не хватает!
  • Tale
  • 13 сентября 2015, 16:57
Ну отличный результат   И цена вопроса не космическая по нынешним временам  .
У меня еще после Ритиных постов возникло желание познакомиться с этой маркой, теперь оно только укрепилось осталось дело за малым-найти ее в продаже
Лен, ну супер-эффект.
И мне нужна такая теперь.
У меня была ( и есть) только одна корейская тушь-Missha, ровно с такой же щеткой. Очень вкусно пахнет, снимается чулочками и такая пластичная, как-будто силиконовая. Отлично с ней все. Но объема мало мне с ней, удлинение, цвет, но все не то, не то. Купила и через неделю поскакала в Chanel.
А для тех, у кого длинные и густые ресницы и кто с таким богатством скромно говорит-люблю натуральный эффект от туши-вот им Missha подойдет отлично
  • 13 сентября 2015, 22:16
Это ты в мой огород запустила тушью Missha, да?
Нет, уж хочу эту.
Хи-хи)) и в твой тоже:))
Давай вместе хотеть?
  • 13 сентября 2015, 22:22
Вот ты и хоти, а я уже заказала!
Я еще и масло хочу. Скоро Диор мой очередной закончится и куплю:)
  • 13 сентября 2015, 22:31
Оно классное, я уже попробовала.
Елена, и это называется «куцые» реснички?))) да у Вас они просто мега-крутые! А с тушью вообще очень длинные! Если я покажу свой голый глаз, да как и любой житель Косметисты, будет такой же невинный и «лысенький» глазик))) на то она тушь и существует.

Ну а по делу: тушь классная, характеристики отличные. Теперь в хотелках у меня) спасибо за информативный и интересный пост
Лен, крутой эффект! У меня одно желание — купить себе такую! Спасибо, дорогая, за наводку!
  • Anna_Geo
  • 14 сентября 2015, 17:59
Ленчик, спасибо за пост. Думаю тут многие за этой красоткой побежали :) Только про цвет не поняла. Она черная или такая черно-перламутровая?
Неплохо! Такой уверенный аккуратный макияж получился!
Я не считаю их куцыми) Результат порадовал. Получилось здорово. Особенно, если знать, что это всего-то 1,5 слоя.
  • Mursilka
  • 19 сентября 2015, 02:03
Отлично смотрятся ресницы. Длинные и густые — то, что надо.
  • yulsonka
  • 19 сентября 2016, 11:06
Сначала заказазала ее, потом посмотрела отзывы и прям ду не дождусь теперь когда она ком не приедет. Обожаю пушистые ресницы))))
  • 19 сентября 2016, 16:57
Надеюсь, вы останетесь довольны))