Дареному коню в зубы не смотрят или Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 02 black brown - тушь для объема и длины

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня я поделюсь с Вами своими впечатлениями о таком популярном и неоднозначном продукте, как Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 02 black brown — тушь для объема и длины.
Тех, кому интересно, прошу под кат.

Одно время я очень хотела эту тушь. Потом пошли не очень лестные отзывы на нее, и мне она стала не нужна. Я не собиралась ее покупать — мне ее подарили. Тушь оказалась в моем любимом оттенке — коричневом. На коричневые туши я подсела лет 5 назад. В то время у меня были ярко рыжие волосы. И на таком фоне мои черные брови плюс черные ресницы смотрелись, ну очень вызывающе. Мне даже приходилось осветлять брови  . По этой причине тушь в то время у меня была тоже в более светлом — коричневом оттенке. Время прошло, волосы я давно перекрасила, брови вернули свой природный — черный цвет, а вот любовь к коричневой туше в дневном макияже осталась.

Итак, приступим.
Упаковка у туши очень, на мой взгляд, красивая — пузатый золотистый флакончик с черным рисунком под «леопарда»:
Такая же картонная коробочка:
Щеточка — классический, такой толстенький ёршик из тонких щетинок:
Консистенция у туши, на мой вкус, суховата. Да и ограничитель подкачал. Мне нужно каждый раз удалять излишки о горлышко флакона, что, согласитесь, не очень приятно. Выглядит не эстетично. Да и большое количество продукта приходится потом счищать и выкидывать:
Оттенок black brown — мягкий коричневый цвет.
Его не очень заметно на моих черных ресницах, но все же он делает взгляд более мягким, что идеально для дневного макияжа:
Ну, и на ресничках.
Один глаз — с тушью, второй, соответственно — без:

Теперь оба глазика:
Сверхъестественного объема и мега удлинения не случилось, впрочем, как и обещанного производителем, кошачьего взгляда тоже, но смотрится все очень даже неплохо. Для дневного макияжа, самое — то. Я люблю такой естественный эффект от туши.
Ресницы стали более заметны и кажутся очень пушистыми:
Тушь неплохо приподняла реснички на верхнем веке:
Тут глазик поближе.
Видно, что тушь легла очень аккуратно, нет ни комком, ни жуткого склеивания (я не расчесываю и не разделаю ресницы).

Все две недели, отпущенные мной на тестирование, все было замечательно. Тушь давала неплохой эффект, она не ощущалась на ресницах, легко смывалась, от нее не возникло аллергии. В течение двух недель она (тушь) посещала со мной стоматолога (естественно, в накрашенном состоянии), в кресле которого слезы текут у меня автоматически. Слезы текли, а тушь оставалась на месте, не было коричневых потеков. В жаркую погоду она не отпечатывалась на веках.

И, я уже была готова определить ее в разряд любимец, пока в один прекрасный момент, придя домой и взглянув на себя в зеркало, я не увидела это:
Тушь осыпалась. А прошло то всего часа 3,5-4 с момента нанесения. Причем, я знаю точно, что я не терла глаза, не надевала очки (у меня иногда ресницы касаются стекол очков), словом, не было ни какого механического воздействия на ресницы, что могло бы привести к такому вот результату.
Меня просто перекосило от мысли, что в таком вот виде, с лицом, присыпанным мелкими черными точками, я ходила по улицам и магазинам, общалась с людьми. Хлопала ресницами, думая, что все замечательно и я самая красивая

Очень захотелось выбросить эту «красавицу» в помойку, но не могу, подарила жена сына. Поэтому, поставила в стаканчик, пусть стоит, как украшение.

Цена: 2960 руб. Вообще, это же подарок, но специально посмотрела цену в ИДБ, и мне стало совсем плохо.
Оценка: Ну, если быть абсолютно честной и объективной, то для меня не существует туши, которая отпечатывается или осыпается, каков бы эффект от нее не был бы первоначально, и сколько бы она не стоила, по этой причине ставлю 2 — неудовлетворительно.

Спасибо за внимание.
Надеюсь, мой пост был полезен.
Я — Милена.
    Дочитав до строчки «жена сына» вернулась, посмотрела фото глаз, обалдела! У меня в 24 больше микро морщинок и вообще… Ну никак не подумала бы по Вашим очаровательным глазам, что Вам именно столько лет, сколько Вы пишите в профиле::)

А про тушь, да, первые фото меня покорили, такие пушистые ресницы! Но осыпание это беда… А если на базу ее?
    • 11 сентября 2015, 08:18
    Ой, спасибо, засмущали  .
    На базу не пробовала, Я вообще никогда не пробовала такую штуку, как база для ресниц. Не очень люблю слоеные пироги. И, честно, тушь, стоимостью, почти в 3000 рублей, должна быть идеальной, без лишних танцев с бубнами.
    Присоединяюсь, глаза девушки, которой в следующем году будет тридцать…
    • 11 сентября 2015, 11:37
    • 11 сентября 2015, 12:37
    И я присоединяюсь к комплиментам
    Ну вот те раз! Это моя любимейшая тушь, правда, в черном оттенке! И вела она себя идеально до последнего вздоха. Планирую снова купить по какой-нибудь акции
    • 11 сентября 2015, 08:27
    Да, Мадлен, мне не повезло.
    Причем, со сроками годности все нормально, до меня ни кто не открывал. Давала ей еще пару шансов, эффект тот же самый — осыпается через 3 часа.
    Если честно, она и изначально выглядит на ресничках как-то суховато… Я даже не знаю, у меня вообще ни одна тушь в жизни не осыпалась, тем более так сильно… Может подделка? Я сегодня с утра открываю новую пачку с чулками, а там колготки! Хотя упаковка нормальная, куплены в нормальном магазине и по цене чулок, конечно же… Поэтому я теперь уже и не знаю, что нам могут подсунуть…
    • 11 сентября 2015, 08:37
    Все может быть. Хотя невестка покупала ее в ИДБ, знаю точно. Вроде приличная сеть, но ни кто не от чего не застрахован.
    Ужас какой, я бы сильно расстроилась. Теперь и чулки в магазине проверять надо. Никакого доверия людям :)
    • leky
    • 11 сентября 2015, 13:32
    Счастливица, в чулках ходите уже… а у нас ещё пЕкло (
    Я несчастна как никогда! )) Ненавижу дубак и слякоть! И даже чулки не спасают )). Хочу пекло!
    И я хочу) тем более, что в Москве нас оставили без лета в этом году)
    Милена, отличный пост, — очень информативный и полезный, Спасибо!
    Я, кстати, начитавшись хвалебных отзывов в комментах о Гипноз от Ланком, в том числе, и Ваших, прикупила её себе, — результатом очень довольна, но… она у меня осыпается   не так критично, как Ваша HR, но все равно странно, т.к. другие туши у меня так себя не ведут, да и не попадались мне комменты о том, что такое с ней может быть. Периодически смахиваю с лица черные крупинки, выкинуть её не готова, т.к. эффект на ресницах, безусловно, роскошен
    Так что, может, осыпания это что-то очень индивидуальное, я даже думала, что может крем для век попадает на ресницы и как-то неправильно взаимодействует с формулой туши, ведь не у всех же она осыпается…
    • 11 сентября 2015, 09:37
    Юля, спасибо за комментарий.
    Какие мы все разные! Для меня Гипноз — лучшая, и ни когда не осыпалась. А Мадлен любит эту тушь ХР, и на ней сидит как прибитая.
    Действительно, все очень индивидуально
    • 09 октября 2015, 23:17
    Вот интересно. Я Гипноз уже лет 10 покупаю, и считаю лучшей своей тушью, и она у меня никогда и ни за что не осыпается, и этот же тюбик туши у моей дочери осыпается, а с ХР все с точностью наоборот, у дочери она сидит как прибитая, а у меня просто зверски осыпается. Я думаю, что это действительно очень индивидуально.
    • 09 октября 2015, 23:26
    Вот да, Рит, я раньше думала, что уход очень индивидуален, ну тональник еще. А тушь вроде как декоративка, более универсальный продукт. Ан нет. Все мы разные, однако.
    Жена сына умничка, знает ведь как угодить))))
    Милая, какой замечательный пост! Очень понравилась тушь на ресничках, какие они у тебя пушистые и длиннющие!
    Как жаль, что осыпается((( Эхх… И да, я с тобой согласна, тушь за 3000 штуки должнаобязана работать на все 100%!
    П.С. Ты шикарно выглядишь, это точно!
    • 11 сентября 2015, 09:57
    Привет, моя любимка!
    Ты не представляешь, как обидно, невестка же старалась, а тут такое безобразие получилось.   Да еще и за такие бабки в 1/4 от ее зарплаты.
    И спасибо за «шикарно выглядишь». Для бабушки — сойдет  !
    ну я понаписала — 3000 штуки))) Грамотей
    Бабушка)))Язык не поворачивается, мамочка еще может быть)))
    Аня, уверена, что никакая тушь не может осыпаться, если она свежая и сделана не в подворотне. Ни за три тысячи рублей, ни за триста:))))
    Милена, присоединяюсь ко всем комплиментам
    • 11 сентября 2015, 17:11
    Женя, спасибо за комплименты.
    Но, ведь осыпается, зараза такая
    Жень, согласна!
    Я как-то тоже обожглась с тушью — купила, еще обратила внимание на то, что она была свежая по срокам и так же крошилась… Эх…
    • Pyretta
    • 11 сентября 2015, 10:27
    Вы очень хорошо продемонстрировали тушь! И да, ваши нижние — как мои верхние… :(
    • 11 сентября 2015, 10:32
    Спасибо.
    • ksunia
    • 11 сентября 2015, 11:05
    У меня тоже не получилось любви с этой тушью. Она у меня не осыпалась, а отпечатывалась как на нижнем, так и на верхнем веке, это при том, что кожа век у меня совсем не жирная. Так меня не подставляла даже самая дешевая тушь из ближайшего магазина. Давала ей много шансов, потом выкинула с чистой совестью.
    P.S.: у вас отличные пушистые рестицы!
    • 11 сентября 2015, 11:11
    Спасибо, что заглянули.
    Эта тушь лишний раз доказывает, что не всегда «люкс» ведет себя достойно. Иногда продукты из «масса» оказываются гораздо лучше.
    • ksunia
    • 11 сентября 2015, 11:16
    Это точно, но меня все равно ноги сами ведут не с соседний магазин с массом, а в ИДБ.
    • 11 сентября 2015, 11:17
    Хи, меня тоже.
    • Syberia
    • 11 сентября 2015, 11:48
    Очень люблю тушь в кружевном футляре у HR. Она прямо бесконечная. Но тоже осыпается, как и у вас. Правда, начала так себя вести не сразу, а где-то на середине использования. А выши глаза, действительно, выше всяких похвал :)
    • 11 сентября 2015, 11:53
    Спасибо.
    У меня это первая тушь данного бренда. И, честное слово, другие пробовать желания не возникло.
    Уж лучше за такую стоимость куплю два Гипноза классических, хватит на год.
    • Syberia
    • 11 сентября 2015, 11:58
    У меня Гипнозы все тоже осыпались, при чем очень жестко)) Последние годы для меня проблема найти хорошую тушь среди люкса — одни сыпятся, вторые делают панду. Живанши, Диор уже через 10 мин. после нанесения оставляли отпечатки под глазами… хотя эффект от них был великолепный. Сейчас пользуюсь Sisley, c плохих сторон себя пока не проявила :)
    • 11 сентября 2015, 12:01
    О! Sisley я тоже очень люблю. А вот Dior и у меня отпечатывается просто ужасно.
    А эффект дала неплохой, повседневный такой.
    • 11 сентября 2015, 12:39
    Да вот, очень люблю такой эффект в дневном макияже.
    А тушь разочаровала!
    • 11 сентября 2015, 12:42
    Милена, мне очень понравилась тушь на твоих глазах. Возможно срок у них определенный есть, я честно порой не понимаю такого поведения.
    • 11 сентября 2015, 12:51
    Вероника, спасибо, что заглянула.
    Я, конечно могу предположить, что у туши есть определенный срок приличного поведения, но ни как не 2 недели. Если бы стоимость ее была бы 300 рублей, тогда еще ладно. Я уже склоняюсь к мысли, что хватит экспериментов с люксом, пора переходить полностью на «масс» в плане тушей. Но, не устояла, схватила Шанель в двух оттенках: коричневую и синюю.
    А эффект от ХР мне тоже очень понравился.
    Очень жаль, что так у Вас получилось. Это моя любимая тушь, только оттенок всегда беру black black. И она даёт и объем, и длину, и держится железно. И не засыхает по полгода. Вот только покупаю я её только в дьюти фри. Один раз тестила тушь этой марки в Летуаль, так вот это совсем не то. Может, у Вас действительно подделка…
    • 11 сентября 2015, 12:52
    Спасибо за комментарий.
    Все может быть.
    • 11 сентября 2015, 14:38
    В России в сети Летуаль эта марка не представлена.
    А в Украине пару лет назад встречалась. Сейчас не знаю, есть ли.
      мне понравился эффект, именно такой и люблю… и на день, и на вечер)) вообще я За естественность в макияже и не важно какой возраст в паспорте)))

за такую сумму конечно жаль, что осыпается( может я упустила в посте, скажите… а на базу или пудру вы пробовали ее наносить?

п.с. выглядите вы шикарно… ни разу бы не подумала, что вы бабушка   каждый день вижу много людей, общаюсь… и знаете… не то что в 25 так не выглядят, некоторые и в 22 так не выглядят!
    • 11 сентября 2015, 13:23
    Мне эффект тоже, ну о-очень нравится! На базу я не пробовала, а на пудру — да, не помогает.
    Спасибо за комплимент, мне очень приятно!
    Ой, печально   На первых фото тушь так аккуратно и эстетично смотрелась, и оттенок коричневого очень удачный, нежный, как мне кажется.
    Увы, бывает, что многими любимая и расхваленная тушь на тебе не работает. У меня, например, Guerlain Cils d’Enfer страшно мажет под глазами
    • 11 сентября 2015, 13:28
    Я вот две недели на нее нарадоваться не могла, все в ней устраивало и все нравилось. Хорошо, что не написала пост сразу же, и выждала время, а то всех обманула бы своим хвалебным постом.
    • 11 сентября 2015, 14:36
    Полностью разделяю ваши чувства по поводу этой туши. Столкнулась с теми же проблемами после 2-х месячного использования.
    • 11 сентября 2015, 15:13
    Спасибо, что заглянули.
    Вот если бы через 2 месяца у меня начала осыпаться, я бы еще пережила, все же не через две недели. Хотя, к тому времени уже успела бы написать хвалебный пост, а потом было бы так стыдно…
    • 11 сентября 2015, 16:38
    Две недели — это вообще казус для туши класса люкс. Но и два месяца не срок. Такое было, пожалуй, пока что только с тушью Ив Сен Лоран Беби Долл — продержалась не более двух месяцев (я о ней писала отзыв). Остальные пока живут много дольше.
    • 11 сентября 2015, 16:44
    О, тушь YSL у меня тупо засохла через месяц.
    • Anna_Geo
    • 11 сентября 2015, 14:46
    Миленочка, спасибо за пост. Чем больше будет постов на такие дорогие туши, тем меньше слез и разочарований потом. Все таки одно дело, если не подошла тушь за 200-300 рублей (выкинул и забыл) и другое дело, если не подошла тушь в 10 раз дороже. У меня однажды была тушь Helena Rubinstein Lash Queen Mascara, самая первая, классическая. Мне её прислали из Франции, из офиса марки (длинная история :)). Вот она была свежая и просто роскошная. Лучше у меня не было. Я так была вдохновлена, что купила в Дьюти Фри еще и синюю. Осыпаться оригинальная тушь стала только через месяцев через 8-9, а та что из Дьюти Фри чуть раньше. Думаю, что возможно проблема осыпания конкретно у этой туши или партии. Качество зависит ведь не только от марки, но и от даты выпуска, условий доставки и хранения. Судя по описанию из туши просто очень быстро ушла влага, испарилась. Можно её попробовать немного подразбавить спиртом и дать шанс, но прежней она конечно уже не станет.
    • 11 сентября 2015, 15:18
    И Вам спасибо за комментарий.
    Эта тушь оказалась первым продуктом от HR в моей косметичке. Не думаю, что марка плохая, просто мне не повезло.
    Но туши этого бренда пробовать долго еще не захочется.
    А по поводу «немного подразбавить», честно — не люблю я реанимировать продукты, я внутренне ощущаю, что с продуктом что-то не то и пользоваться мне им уже не приятно.
    • Anna_Geo
    • 11 сентября 2015, 15:28
    Милена, предлагаю с официального «Вы» перейти на более дружественное и простое «ты»
    Да, есть такое дело, немного неприятно, особенно от спирта :) Но я отношусь к таким «доработкам» как к тюнингу. Иногда получается даже лучше, чем задумывал производитель (относится не только к косметике)
    • 11 сентября 2015, 15:36
    Анна, поддерживаю дружественное «ты».
    Вот, все, что не касается косметики (декоративки и ухода), тюнингую с удовольствием.
    А косметику, если плоха по качеству, то выкидываю, если же не подошла по оттенку/типу кожи — раздаю.
    Милена, у вас такие «богатые» ресницы и брови   Обещайте их больше покрасками не мучить) Очень классно смотрится тушь на вас! Загляденье просто.
    • 11 сентября 2015, 15:20
    Брови больше не крашу, честно-честно
    • mimose
    • 11 сентября 2015, 15:16
    Часто встречаю негативные отзывы на туши HR, уже наверное и пробовать их не буду. Понимаю, каково это, когда приходишь домой и обнаруживаешь недочеты в макияже из-за плохого поведения того или иного продукта  . Хочется доверять косметике, которой пользуешься, на 100%. Я брала только консилер этой марки — очень им довольна, мой фаворит на сегодняшний день.
    • 11 сентября 2015, 15:23
    Честно, я бы тоже сама не купила ее, так как тоже читала много негатива на эту тушь.
    А вот консилер в планах.
    У меня была такая тушь лет 8 назад, только в черном оттенке. Мне она не понравилась: осыпалась и ресницы с ней были жесткими, дубовыми на ощупь(((( Да и объем давала довольно посредственный(((( Я такое не люблю, поэтому использовала и забыла, больше ни разу к ней не возвращалась!
    • 11 сентября 2015, 16:33
    Спасибо, что заглянули.
    Я тоже ни когда ее не куплю!
    • Anna_ku
    • 11 сентября 2015, 16:32
    Я тоже терпеть не могу осыпающиеся туши! Сколько бы они ни стоили. Поэтому понимаю Вашу оценку. Хотя на Ваших ресницах эффект мне понравился, но думаю во многом это природные данные, ресницы у Вас красивые! тушь лишь слегка их преобразила)
    • 11 сентября 2015, 16:36
    Согласна с Вами, эффект от нее есть. Но осыпание — это кошмар. Как вспомню, что в тот день, когда я обнаружила это, я очень долго общалась с людьми на близком расстоянии, меня аж дрожь пробирает.
    • Anna_ku
    • 11 сентября 2015, 20:45
    Прекрасно понимаю Вас, Милена! В туши меня больше всего и бесит осыпание
    Жаль, что за такие немалые деньги мы не всегда получаем идеальный продукт
    Как жаль, что вам не подошла… очень люблю эту тушь, на моих глазах она так не проказничает. Хотя на ваших первых фотографиях смотрится натуральнее некуда
    • 11 сентября 2015, 20:47
    Я люблю натуральный эффект от туши.
    И я искренне рада, что Вы нашли общий язык с этой красоткой.
    Милена, спасибо тебе за пост!
    Когда ты показываешь косметику для глаз, я всегда восхищаюсь твоими глазами, ресницами и бровями
    Некоторые знакомые девушки в восторге от этой туши, а я её даже не пробовала. И теперь, наверное, не стану.
    • 11 сентября 2015, 21:38
    Катюш, спасибо тебе большое!
    Если честно, то ни кому рекомендовать эту тушь не буду, а тебе — тем более. Есть более бюджетные варианты с большим эффектом и лучшие по тх.
    Милена, у меня была тушь HR один раз, очень сухая, не давала ничего, что мне нужно, я устала ее раскрашивать и через пару недель маме отдала, так что не знаю что у нее там с осыпаниямм. Ресницы классные, пушистые!
    • 11 сентября 2015, 21:58
    Жень, это моя первая тушь этого бренда, и, думаю, что последняя.
    Вот и мне показалась, что она суховата, я люблю пожиже
    Спасибо за комплимент! Ну, о-о-очень приятно
    А мне нравится, чтобы жирненькая была прямо:)типа Ле Волюм. Но у нас исходные данные с тобой разные:))) если я буду делать естественный эффект на ресницах-буду ходить с «голыми» глазами
    • 11 сентября 2015, 22:04
    Я, благодаря вашим комментариям, купила себе Ле Волюм аж в двух оттенках — коричневом и синем. Коричневый пока нравится, а синий еще не пробовала.
    Милен, а ты пробовала тушь YSL удлиняющую? Вот честно, супер тушь. Ни разу меня не подводила, кстати, надо за ней сходить))
    • 11 сентября 2015, 22:09
    Ань, я пробовала вот эту: Тушь для придания объема YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect.
    Очень нравился эффект от нее. Но она, засохла через месяц.
    • Bimbo
    • 11 сентября 2015, 22:28
    Печально, конечно! И да, присоединяюсь к комплиментам! Глаза Ваш возраст ни в коем случае не выдают :)
    У меня относительно косметики выработалась, так сказать, определенная философия. Все, что я мазюкаю наношу на кожу лица и кладу в сумочку (пудреница с зеркалом) у меня люкс (естессна проверенный и одобренный кожей), а вот тушь… Последнее время довольствуюсь массом — Лореаль и Мейбеллин (исключение Шанель Ля Вольюм и Клиник Хай Импакт- всегда есть в косметичке). Довольна на все сто — упаковка туши ( в отличие от пудры) не так важна, а ее тх вообще от цены не зависят, по крайней мере, в случае провала, не жалко выбросить.
    • 11 сентября 2015, 22:36
    Спасибо за комментарий и комплименты!
    Наверное, я тоже в скором времени буду искать свой идеал туши в «массе», действительно, легче выбросить 300 руб (хотя и их жалко), чем — 3000.
    Была у меня эта тушь года 2 назад — все так, как вы описали. Про жену сына — я в шоке! Пошла читать ваши посты об уходе. Вы меня вдохновили!
    • 12 сентября 2015, 00:08
    Спасибо за комментарий. И за комплимент!
    • Isterika
    • 12 сентября 2015, 18:23
    Цена — абзац!   Милена, результат конечно хороший, я тоже не люблю чесать ресницы и тыкать в них иголками… Но осыпание! Я этого не прощаю даже туши за 300 рублей. Позор!
    • 12 сентября 2015, 18:44
    Вот, и я тоже не прощаю ни осыпания, ни отпечатывания, ни какой туше, сколько бы она не стоила.
    • Melamori
    • 12 сентября 2015, 21:01
    Самое мое главное разочарование среди тушей   Если честно, мне результат от нее на тебе не очень нравится — естественно, но как-то… слишком пушисто, хочется ресницы уложить   У тебя просто сами по себе реснички очень красивые, их еще постараться испортить надо.
    И да, присоединяюсь к комплиментам — чудесные молодые глаза
    • 13 сентября 2015, 08:19
    Маша, спасибо за комплимент.
    Тушь, да, большое разочарование.
    У меня, что ресницы, что брови — растут в разные стороны, усмирить и уложить все это богатство, та еще проблема. И эта «красавица» с этом не справилась.
    Ты уже вернулась с отдыха?
    • Melamori
    • 13 сентября 2015, 10:23
    О, брови у меня тоже в разные стороны, понимаю тебя   Хотя после того, как я их начала краской красить, стали более послушными)
    Да, вернулась, и сразу бегом на Косметисту