Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo №00 Clair - Blondes. Легкая оттеночная пудра с эффектом сияния

Фотография:
Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу познакомить вас с пудрой для улучшения цвета лица, вышедшей в рамках весенней коллекции Guerlain.

Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo №00 Clair — Blondes
Производитель обещает нам сияние и легкий оттенок загара, легкую текстуру, которая не перегружает кожу.
Упаковка у пудры довольно простая, характерная для линейки Terracotta. Чехол, кисть и другие аксессуары отсутствуют.

Пудра состоит из двух оттенков: основного (который занимает 90% площади) и дополнительного, который можно использовать в качестве румян. У меня оттенок №00 Clair — Blondes, самый светлый в линейке. Раз уж это пудра, а не бронзер, решено было взять оттенок приближенный к моему цвету кожи. Основной сектор — бежевый с желтым подтоном, дополнительный — светло розовый. Производитель рекомендует смешивать оттенки, для создания эффекта легкого загара. Я так не делаю.

Пудра спрессована средне, пылит совсем не много, на кисть набирается без проблем. Мне нравится, что она не «каменная», это гарантия того, что продукт не засалится со временем. Не смотря на то, что пудра с эффектом сияния, светоотражающих частиц или блесток я в ней не увидела.
Я бы не назвала пудру вуальной, все таки она дает внятный оттенок и если увлечься, может быть заметна на лице. К порам и шелушениям нейтральна, но с расстояния привычного глазу дает приятный расфокус, немного сглаживая рельеф. Я наношу ее на ВВ-крем от Герлен, в паре они отлично работают и дополняют друг друга. Соло носить не пробовала, состояние кожи не позволяет.
Отдельно хотелось бы сказать про запах — он очень сильный и насыщенный, я бы даже сказала душный.

Пудра нанесена на все лицо, розовый сектор в качестве румян. Фото сразу после нанесения.

Мне пудра понравилась, это заметно по затертому рельефу)) Конечно, это продукт не первой необходимости, но для «оживления» тусклой и уставшей кожи эта пудра очень хороша.

Цена: 2200 рублей
неплохая вещь, и достаточная бюджетная для марки. Вот только у меня запах ужасно химический… а у вас? я прочитала, что душный, но какой? парфюмный?
Я в запахах не сильна по нотам разложить не смогу  , но чем то цветочно-пудровым и очень сильно. К химическим, этом запах я бы не отнесла. Видимо, у каждого своё восприятие.
Красивый продукт! И правда такой деликатный оттенок, близко к коже. Спасибо, что показали!
Пожалуйста. Почему то на эту пудру всего один пост, хотя продукт достойный. Мне любое затемнение лица не идет, поэтому выбирала самый светлый оттенок.
Я покупала себе бронзирующие пудры, парочку, обе валяются… То ли руки у меня не оттуда, то ли и мне не идет, хоть я и не очень светлокожая.
На днях рассматривала ее в самом светлом оттенке (видимо, как у вас) и подумала «а не купить ли?», но решила отложить. Спасибо за пост, теперь определиться проще.
Спасибо за обзор.
Правда, если честно, то я не очень поняла, почему этот продукт назван как оттеночная пудра с эффектом легкого загара и сияния.
Так как ни первого эффекта, ни второго, на фото я не заметила. на лице смотрится пудра как пудра. Возможно, следовало бы показать фото до нанесения этого продукта на лицо.
А так смотрится очень естественно.
Знаете, я изначально так и планировала, сделать фото «до» и «после». Но посмотрев фото на мониторе, какой то мега-разницы не увидела. Пудра чуть погасила влажный финиш ВВ-крема, но добавила своё более деликатное сияние. В жизни так же. В общем, сравнительных фото у меня не получилось
После вот этого предложения "Соло носить не пробовала, состояние кожи не позволяет." — я ожидала увидеть несколько другую, более проблемную кожу) Не наговаривайте на себя, все у вас ок! О пудре: купила себе такую же, но еще не пробовала, так как у меня нет подходящей кисти к ней, пока думала пробовать обычным спонжем, но учитывая то, что она не плотно спрессована, мне кажется спонж ее просто за месяц вымажет)
Все хочу такой же ВВик, купить, как у вас, но у нас проблема со светлыми оттенками) У меня есть линжери ВВ, но думаю, он будет тяжеловат на лето, +с пудрой получится совсем плотное покрытие…
Относительно ВВ-крема, то оттенками он конечно не богат. Light — для среднестатистической светлой кожи, если вы белоснежка, то не подойдет, ну разве что на лето.
А пудра не особо требовательная к нанесению, я наношу ее стандартной кистью для пудры.
У нас просто светлого оттенка нет нигде, а медиум делает из меня просто чудище) Разница лицо-шея просто разительна)

Хорошо легла и продукт красивый) я все хожу вокруг да около, думаю, надо ли?))))
Не надо, если есть аналогичные продукты)) У меня пудры либо прозрачные, либо матирующие, такой еще не было, вот и купила)
У меня такая пудра, но в оттенке 01 clair brunettes. Запах бесит честно говоря. Но эффект нравится. Специально взяла потемнее, чтобы было загоревшее лицо. Держится отменно!
Да, запах еще тот! Хорошо, что на коже не ощущается, а то можно было бы задохнуться.
  • Xopek
  • 11 мая 2015, 10:27
На само деле засаливается немного, где «лучики», и оттенка румян на коже не видно
Но как пудра она меня вполне устраивает, и как бонус — несильный, но жаркий аромат жасмина и пряностей))
А я ее очень люблю! Пара движений кистью — и реально получается отдохнувший вид!
Я тоже люблю, затёрла уже)) Кстати, пудра оказалась у меня исключительно благодаря твоему посту:)
Прелесть прелестная   Вам здОрово подходит этот тон пудры, кожа ровная, пор не видно вообще! Спасибо за пост! Мне она очень понравилась:-)
Пожалуйста) На поры она никак не влияет
  • 11 мая 2015, 19:22
Приятная вещица! Но смущает светлость… мне бы точно темнее надо, даже без загара. И пугает запах… я в этом плане капризная)
Пудра представлена в 4 оттенках, так что «темнее» — это не проблема) А вот запах… я бы классифицировала его как цветочно-восточный. На мой взгляд, косметика не должна иметь такие ярко-выраженные ароматы. Радует, что на коже не ощущается.
  • 12 мая 2015, 10:07
Запах- запах… надо пойти понюхать)))) может все и не так страшно)
Красивый эффект
Настя, спасибо вам за пост.
Сама по себе пудра красивая и упаковка тоже. Но у вас жёлтое ведь лицо получилось… пятнами. От слёзной борозды до уголка губ идёт прямо полоса жёлтого цвета (или вы так плохо растушевали).
Желтое лицо? Ну чтож, хорошо хоть не оранжевое:)
Пятен не вижу, но рискну предположить, что это корректор (он как раз желтый), может при наслоении так получилось.
Спасибо за пост. Я за ней собираюсь. Единственное, что думаю — может взять такую и еще одну потемнее и использовать ее в качестве более темной загарной. Наносить цифрой «3». Но пока не решила. Начну, пожалуй, с этой.
Можно, если любите видимый эффект загара. Мне не очень такое идет, поэтому взяла самый светлый тон. С ним получается именно намек на загар.
Не очень люблю, чтобы на каждый день. Но иногда хочется))