Начать обзор хочу с общей информации: тушь Tornado входит в серию Signature от корейского бренда Missha. Название «торнадо» эта тушь получила из-за особенной кисточки, точнее, кисточек — уникальной формы, которая обеспечивает подкручивание ресниц и не только. Существует три разновидности этой туши, отличающиеся цветом флакона и формой кисточки (но не отличающиеся формулой самой туши):
VC — Volume Curl (футляр фиолетового цвета),
SC — Separate Curl (футляр цвета фуксии),
LC — Longlash Curl (футляр красного цвета).
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl На следующем промо обещанный производителем эффект расписан несколько подробнее:
Получается, что:
VC даёт эффект гламурного объёма и натурального изгиба (подкручивания),
SC даёт эффект объёма разделённых ресниц и шокирующего изгиба,
LC даёт эффект удлинения и элегантного изгиба.

Отдельное фото с кисточками и подробностями об эффекте (и о ресницах «куклы, балерины и кошки»  ):
Я расскажу про тушь Tornado SC (глядя на фото выше, понимаю, что у неё — наименее необычная кисточка из трёх).

Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl

Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl.

Первым делом хочу обратить внимание на упаковку. Серия Missha Signature от других серий декоративной косметики внутри бренда (M и The Style) всегда отличается очень качественными, интересными и необычными футлярами, роскошным дизайном. Тушь — не исключение. Футляр туши сочетает в себе золотистый цвет и цвет фуксии, по эффекту это напоминает ювелирное украшение с цветной эмалью. Внешняя упаковка — коробочка в тех же цветах.

Кисточка — классическая, то есть не силиконовая, а «ёршик» из частых не длинных щетинок. Основная «ось» кисточки — волнообразно изогнута. Кисточка небольшая, очень удобная для тщательного прокрашивания и «моделирования» ресниц — ей удобно приподнимать ресницы, задавая им нужные изгиб и направление. Кисть не набирает излишки туши. Сама тушь кремовой текстуры, я бы даже сказала, что как будто маслянистая, глянцевая на вид. Кисточка очень хорошо распределяет тушь по ресницам, заметно добавляя объём без «драмы и прочих паучьих лапок» (не люблю такой эффект). Получается хороший акцент на ресницы, не чересчур — на мой вкус.

Текстура туши позволяет прокрашивать ресницы не спеша, не в одно-два, а в несколько движений кистью, — в любом случае не получится комочков, отпечатков или каких-то иных «неряшливостей». Тут следует отметить, что я не крашу ресницы в два и более слоёв (высушивая предыдущие слои), не люблю такой эффект; но один слоя я предпочитаю наносить не спеша и тщательно прокрашивая, загибая и «выстраивая», направляя ресницы в нужную сторону (например, вытягивая вверх или по диагонали к внешнему уголку глаза — в зависимости от того, какой макияж).

Что касается эффекта, Tornado Mascara совершенно замечательно формирует и фиксирует изгиб ресниц, мои от природы не то что просто прямые, хуже того — направленные как бы вниз. Перед покраской ресниц тушью я обычно слегка подкручиваю их щипцами, совсем немного, просто чтобы было удобнее красить (хотя уже поняла, что с этой тушью щипцы мне не обязательны). Те варианты туши, которые я пробовала раньше, обычно даже сильный изгиб, сделанный щипцами, держали не слишком долго — либо же делали ресницы жёсткими, пластиковыми, а такой эффект я не люблю. Эта тушь не ощущается на ресницах, не делает их слишком жёсткими, но при этом отлично и держит, и сглаживает созданный щипцами изгиб, точнее «залом», но больше даже сама подкручивает, даёт плавный полукруглый изгиб, закручивает, не зря она получила «ураганное» имя — Торнадо.

Что касается стойкости: не осыпается, не оставляет разводов, не страшен даже мокрый снег или слезящиеся от жуткого ветра глаза (ну и погодка в Москве последние несколько дней!  ). А всё потому, что это — термотушь, тушь с термоэффектом, которой не страшна холодная вода, но которая легко смывается тёплой водой, а точнее — смоченными в тёплой воде кончиками пальцев или ватным диском. От тёплой воды тушь просто «снимается» с ресниц такими «чулочками». Это не очень эстетичный свотч, прошу прощения, но для информативности поста он тут нужен:
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl То есть — никаких чёрных разводов вокруг глаз, нет необходимости тереть глаза (что для глаз никак не полезно). Я сначала размачиваю тушь тёплой водой, потом снимаю, потом уже специальным средством смываю тени и остальной макияж (с уже смытой тушью тени смываются намного легче и быстрее).

Отдельно хочу отметить, что тушь хорошо подошла для моих чувствительных глаз (иногда и линзы ношу) — никакого дискомфорта или раздражения.

Кроме того, эта тушь обладает и уходовыми свойствами, питает и увлажняет реснички: на этом официальном промо перечислены основные ценные компоненты туши, полезные для ресниц. Увы, подробности — только на корейском:
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Также в составе на этикетке перечислены экстракты следующий растений: посевного риса, центеллы азиатской, соевых бобов, водного растения мурера флувиатилис (надеюсь, что кто-нибудь такой же любопытный, как и я, и я не зря переводила названия с латыни  ).

Вес: 10 грамм.
Цена: 1265 руб. в официальном интернет-магазине или в официальных корнерах Missha.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов. Давно меня так тушь не впечатляла! Даже стало любопытно потом попробовать другие два вида...

Ну наконец-то добрались до свотчей…

Сначала немного «пожалуюсь» на исходный материал — прямые (за исключением нескольких длинных и чуть изгибающихся в уголках глаз) и растущие вниз ресницы, мягкие, разной длины, часто спутывающиеся (некоторые виды туши спутывают их очень сильно, делают неряшливыми, особенно этим грешит тушь с эффектом объёма). Как писала выше — на фото слегка подкручены щипцами.
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl По цвету — русые со светло-бесцветными концами. Вот такие:
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Тушь прекрасно добавляет объёма без «чересчур-драмы» и замечательно подкручивает. Она акцентирует ресницы, делает их заметными, — думаю, все уже знают, что я люблю различные насыщенные варианты макияжа, которые с ресницами «натюрель» смотрятся незаконченно. Эта же тушь хорошо подходит и для светлых, и для тёмных мейков.
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl До и после с другого ракурса:
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl До и после другой глаз:
В обычном состоянии мои ресницы — мастера маскировки, успешно притворяются незаметными, делают вид, что их нет вообще. В том числе по этой причине меня нельзя назвать любителем стрелок (которые помогают ресницам «прятаться»). Но Tornado Mascara прекрасно работает и со стрелками, загибая, направляя и акцентируя ресницы.
До — ресницы успешно делают вид, что их нет:
Не просто подркучивающая, а многофункциональная тушь: Missha Signature Tornado Mascara SC Separate Curl После — совсем другое дело!
Благодарю всех за внимание!
Очень заинтересовала тушь! Уважаю декоративку этого бренда. Знаете чего не хватает для опрятного вида и идеального разделения? — буквально одного движения расческой для ресниц, пока тушь не высохла. Такая специальная расческа с металлическими иголочками.
  • 31 марта 2015, 18:51
Я показываю тушь в работе, эффект от неё и только от неё, это же пост — отзыв.   Разумеется, без базы под тушь, без расчёски для ресниц и так далее — иначе пост был бы просто не информативен. Понятное дело, что с расчёской результат может быть лучше (хотя не знаю, так как текстура термотуши всё же обладает определёнными особенностям). Но «идеального разделения» с моими мягкими и пушистыми ресницами не даёт ни одна тушь сама по себе (разве что только туши «натюрель», текстура которых вообще не заметна на ресницах), с большинством вариантов туши (особенно объёмной) результат будет куда хуже, склеивание и спутывание. Эта тушь даёт очень достойный эффект объёма — но не чересчур, аккуратного объёма.
Всё замечательно и наглядно показали, спасибо большое. Это я уже как совет, потому что знаю, что такое «сложные» ресницы. У меня они тоже смотрят вниз, мягкие, но при этом еще и белые :))) Процесс окрашивания — танцы с бубнами! Поэтому не крашу каждый день, слишком много времени занимает. А еще хорошо держит изгиб тушь Шанель Volume. Но на нее противоречивые отзывы на Косметисте, от любви до ненависти :)
  • 31 марта 2015, 19:11
И мои на кончиках ну совсем белые, перманентной краской красить никогда не рискну (это же глаза!  ), а вот тушью ресницы крашу обязательно, иначе макияж смотрится не законченным, а макияж глаз я очень люблю и всегда делаю разный… Тут ещё вот какой момент: я обычно ношу очки, а за стёклами очков такие «аккуратно склеенные»   и не чересчур, но всё же объёмные ресницы смотрятся очень хорошо, не теряются (в отличие от ресниц совсем «натюрель»).
Мне вот кажется, из этих трёх типов Tornado в плане разделения и аккуратного прокрашивания наиболее эффективна будет LC, удлиняющая, так как она единственная из трёх не заявлена объёмной, да и кисточка у неё такого типа… А у моей, SC, результат именно как для объёмной и подкручивающей — мне очень нравится…
А вот на Chanel Volume и Chanel Inimitable у меня аллергия или индивидуальная непереносимость (единственные случаи негативной реакции на косметику вообще): ощущение, будто бы «песок в глазах», сухость и жжение, очень неприятный опыт…
Вот тоже подумала, что мне наверное подойдет больше LC. А что с цветами у этой туши? Коричневый был в продаже или только черный?
Жаль, что Вам не подошла Шанель. Уж больно она непослушные ресницы хорошо держит. А еще есть один способ закрутить ресницы, но тут все будет зависеть от туши. Есть такая штука для закручивания ресниц, которая работает от батареек. Спираль, которая нагревается. Ею уже надо работать с накрашенными ресницами. Тушь плавится сначала, а потом быстро застывает, оставляя ресницы закрученными. Но не с каждой тушью такое удается сделать.
  • 31 марта 2015, 19:25
Вот, кстати, у меня такая штука — «термозавивка» — есть, подарок от подруги… И по логике как раз с теромотушью она должна работать хорошо, хотя, может, и с обычной будет, если там много восков в составе — ведь именно они плавятся и застывают… Надо будет попробовать, спасибо, что напомнили.
Да, Tornado Mascara существует только в трёх разных вариантах с разными кисточками, а других цветов не бывает, только чёрный, иначе я бы в посте указала.
У меня с термозавивкой (спасибо что напомнили как эта штука называется :) хорошо дружит Макс Фактор 2000 калорий. Когда спиралька нагреется и я провожу по ресницам, то тушь немного склеивается. Для разделения использую расческу кот. рекомендовала выше. Изгиб шикарный получается. Попробуйте с этой корейской тушью поиграться. Мне кажется из нее много можно «выжать». София, еще раз спасибо за пост. Что-то я Мишку подзабыла, а зря наверное.
  • Tacho
  • 31 марта 2015, 19:13
Тушь впечатлила. Ваши реснички преобразились, оставаясь естественными
  • 31 марта 2015, 20:03
Спасибо! Я такого же мнения, меня тоже очень впечатлила эту тушь.
  • Soffi
  • 31 марта 2015, 20:44
Интересная тушь, надо попробовать, спасибо)
В комментариях выше прочитала, что Вы не можете добиться идеального разделения ни с одной тушью, у меня реснички похожи на Ваши, за исключением цветовых характеристик, попробуйте тушь от Kanebo Sensai, она должна Вам идеально подойти
  • 01 апреля 2015, 01:37
Немножко не правильно прочли: я не пытаюсь добиться «идеального разделения» на своих ресницах и вообще, и уж тем более не жду такого эффекта от объёмной туши, это просто не логично, — для такого эффекта есть туши «натюрель», которые дают только цвет, окрашивают ресницы тонко-тонко, вообще без видимости текстуры самого средства на ресницах, но это — для нюд-макияжей и «no make up», совсем другая история…
И Kanebo, она же с микроволокнами, насколько я помню, то есть удлиняющая, — это совсем другой тип туши с другими целями…
Вау, мне очень понравился эффект!
  • 31 марта 2015, 21:27
Спасибо, и мне очень нравится!   (Почему нет смайла с ресницами?  )
  • 01 апреля 2015, 09:46
Отличный эффект) Но и свои ресницы хорошие мне бы...
с третьей щеточкой так и не разобралась — чего куда...))))
  • 01 апреля 2015, 17:06
На иллюстрации, где крупно показаны щёточки трёх вариантов, у третьей — VC — щёточка показана сверху, такой она необычной формы с щетинками разной длины… Да уж, из трёх вариантов кисточка моей — самая привычная, но так-то все интересные.
Спасибо, свои ресницы хорошие, но без туши этого не видно и вообще не видно ресниц, а с тушью — видно, что ресницы есть и что они явно не плохие.