Консилеров много не бывает : Artdeco, Clarins, Lancome, YSL

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

За последний год-полтора у меня скопилось несколько консилеров и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями

Исходные данные:
— тонкая кожа;
— небольшие синяки под глазами появляются от недосыпа;
— мимические морщинки и активная мимика;
— даже после коррекции зрения осталась привычка щуриться.

Консилер с кистью Artdeco Perfect Teint Concealer в оттенке 5

Это мой самый первый консилер, который поселился у меня в косметичке. При выборе мне хотелось начать с недорогого продукта, но который при этом имеет положительные отзывы.
Итак, это туба с поворотным механизмом объемом 2 мл (можно было бы и больше). Приятная слегка жидковатая кремовая текстура, легко распределяется по коже пальцами и кистью для консилера, ложится тонкими слоями, что позволяет его растушевать почти в ноль и хорошо наслаивать. Морщинки он не подчеркивает. Единственным минусом я бы назвала то, что покрытие у него все-таки слабоватое даже для меня — сколько бы я его ни наслаивала, мне все равно кажется, что из под него видно мои синяки.
Срок использования почти год.

Цена: 777 р

Название продукта:

Корректор, придающий сияние и улучшающий цвет лица Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur Instant Light Brush-On Perfector в оттенке 00

Спустя какое-то время захотелось мне попробовать консилеры из сегмента люкс и отправилась я в магазин. Ну а дальше в моем мозгу произошло какое-то затмение и я, вдруг, повелась на сладкое песни консультантов, оказавшись обладательницей Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur
Внешне — это туба с поворотным механизмом объемом 2 мл. Оттенок у него желтый. По консистенции он довольно густой и немного тягучий, также в нем присутствуют сверкающие частицы, видимо для придания сияния. Но в них как раз и есть основная проблема из-за чего мои отношения с этим продуктом не сложились. Сразу после нанесения все выглядит вполне невинно, хорошо перекрывает синяки, но наслаивать его не получается, потому что ложится он кусками, которые невозможно растушевать. Но даже после удачного нанесения печаль меня не покидает, потому что минут через 10-15 все блестки заползают в морщинки. В итоге кожа выглядит сухой и старой, заявленного в названии сияния я не обнаружила совсем.

В общем, не поняла я этот продукт и тратить кучу времени утром, чтобы без проблем его нанести тоже не хочется.
Срок попыток использования несколько месяцев с кучей перерывов.

Цена:1600 р

Название продукта:

Корректирующее средство с кисточкой для создания естественного сияния Lancome Teint Miracle Instant Retouch Pen в оттенке 02 Peche Lumiere

Этот приятель появился у меня после эпично провала с Clarins и более внимательного изучения отзывов.
Внешне — это туба с добротной кнопкой, объемом 2,5 мл. Единственным минусом является то, что внешне туба уже не торт: от постоянного таскания в сумке он весь покрылся мелкими трещинами. Оттенок у консилера розовый. Он довольно жидкий и отлично распределяется по коже: можно пальцами вбивать, тереть, наносить кистью — результат будет отличный. Кроющая способность меня полностью устраивает, кожу он не сушит и в морщинки не проваливается. Это мой фаворит номер один.
Срок использования несколько месяцев.

Цена:1900 р

Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch в оттенке 1

Приобретение последнего предмет моей коллекции я совершенно не планировала. Случилось так, что пару недель назад я потеряла консилер Lancome (который потом успешно нашелся) и срочно побежала в магазин, заодно решив, что это шанс попробовать что-то новенькое.
Итак, консилер от YSL представляет собой тубу к кнопкой, объемом 2,5 мл. Кнопка мне не очень нравится, потому что она какая-то более разболтанная, чем Lancome. Оттенок розоватый, который мне очень хорошо подходит (как выяснилось опытным путем). По текстуре, он не очень густой, но все же кремовый, ложится на кожу хорошо и легко, отлично тушуется и наслаивается, морщинки не подчеркивает. Кроющей способностью я очень довольно. Данный консилер отправляется в группу моих несомненных фаворитов, хотя по стоимости он самый кусачий.
Срок использования 2-3 недели.

Цена: 2350 р
Ну и напоследок сравнительное фото всех четырех продуктов
1 — Artdeco
2 — Clarins
3 — Lancome
4 — YSL

Я — Катя, ко мне на «ты»
    Спасибо за наглядный пост, очень понравился на Вас YSL. Возьму на заметку, как раз в поиске консилера
    • 07 апреля 2015, 15:52
    • 07 апреля 2015, 15:33
    Давно хочу купить консилер YSL, я его не тестировала в магазинах, не видела у знакомых, да и мало читала о нем, но вот на подсознательном уровне — он мне нравился, увидела его в сетевом интернет — магазине и для себя решила, что при случае куплю и опробую на себе, а тут ваш наглядный пост с 5-кой этому консилеру. Значит стоит купить все таки. Спасибо. На вас понравился мне именно YSL.
    • 07 апреля 2015, 15:53
    Спасибо! YSL очень хорошо
    Он классный, но как оттенок подобрать (1,5 или 2), я ещё не поняла. Должен ли консилер быть чуть светлее тонального или тон в тон?

Кстати, отзывы я уже смотрела, ни одного плохого не нашла. Видимо, в самом деле стоящий продукт.
    • 07 апреля 2015, 16:52
    Я вот тоже думаю, что стоящий. Вот что касается оттенка — думаю его подбирают в тон тонального/пудры, но если есть круги под глазами и они достаточно темные, то стоит взять на тон светлее, чтобы их скрыть.
    №1 с явной розовинкой, 1,5 — слоновая кость, бело-бежевый, 2 — просто светлый беж, 2,5 уже темнее, я даже толком не вглядывалась в него. Другие не смотрела.
    Я смотрела первые три номера и 1,5 мне показался с отчетливой желтизной, взяла 2. Он светлый бежевый. И Артдеко у меня, как и у автора, 5.
    По оттенку консилер немного светлее тонального, хотя особой синевы под глазами нет.
    Желтизна, наверное, была как раз моя, т.к. я её не заметила. Немного боюсь, чтоб 2 не был тёмным. Буду дальше сравнивать их, я при полноценном дневном свете не смотрела.
    • Euhenia
    • 07 апреля 2015, 17:38
    Самый универсальный — #2, попробуйте его.Консилер должен быть либо в тон тональному крему, либо на тон светлее если синячки достаточно сильно выражены.
    Строго говоря, мне он вообще не нужен, только из любопытства и баловства на самом деле. Интуитивно склоняюсь к 1,5, т.к. в ИСЛ у меня пудры «единички» и «двойки».
    • 07 апреля 2015, 18:28
    Посмотрела оттенки в сети — 1.5 отдает в желтизну как тут и писали, а вот 2—ка действительно мне показалась более нейтральной. Думаю стоит их сравнить в живую.
    я могу оставить плохой отзыв на консилер ИСЛ, а еще на консилер Диор (серебристый, с кистью), пробовала оттенок 2, 2,5, 1,5. у меня с ним синяки под глазами больше видны, чем без него. думала, что проблема в оттенке, купила 2,5 и 1,5 (в зависимости от сезона, я легко и хорошо загораю), но нет, проблема та же. С диор такая же ситуация. Единственный их плюс — не подчеркивают морщинки. У меня они есть. НО смысла в них (для себя не вижу), поэтому под глаза и на веко наношу очень тонкий слой тонального крема или флюида и мне так больше нравится, как я выгляжу. Если даже сверху на тон нанести ИСЛ, и сравнить 2 глаза, то опять же, где нет консилера, кожа выглядит лучше
    Катя, спасибо.
    Очень развернутый, информативный, сравнительный пост. Молодец.
    Думаю, твой пост многим поможет определиться с выбором.
    У меня есть YSL в дух оттенках, 1 и 2. очень им довольна.
    • 07 апреля 2015, 16:27
    Милена, рада, что пост понравился.
    Для себя не могу определить, кто мне больше нравится — YSL или Lancome
    Хочешь помогу?
    Ты под правый глаз наноси YSL а под левый — Lancome. Походи так с недельку. Вот и узнаешь, какой лучше
    • 07 апреля 2015, 16:53
    Ты-гений))) надо будет правда попробовать, во имя науки))
    • Aliya_A
    • 07 апреля 2015, 16:25
    Если сравнить Lancome и YSL, какой предпочитаете?
    • 07 апреля 2015, 16:29
    Вот не знаю))) Они оба мне очень нравятся. Если подходить с практической (экономической) точки зрения, то Lancome дешевле, а вот по ТХ, на мой взгляд, они равнозначны.
    Никогда не пользовалась консилером, очень интересно!
    Понравился ИСЛ, только с оттенком сомневаюсь ещё. Наверное, мне 1,5 надо…
    • 07 апреля 2015, 17:12
    Спасибо. Я их обычно тестирую на запястье — там кожа самая тонкая, ну и моей коже обычно самые светлые подходят
    Ой, Вы так вовремя: я раздумывала, Clarins или Lancome брать, теперь для меня выбор очевиден!
    Отличный пост, спасибо!
    • 07 апреля 2015, 17:59
    Рада стараться :) Clarins оказался мягко говоря неудачным
    А Lancôme я уже почти извела, мне кажется -по ним фиг поймешь из-за упаковки
    Заинтересовали консилером Lancôme. Я вечно в поиске идеального «маскировщика». Только у меня не синяки под глазами, а какие-то коричнево-желтые пятна! Ужас! Лореаль мне не подошел. Сейчас Севентин, вроде бы неплохо. Но я бы попробовала что-то новенькое!) Спасибо за отличный пост.
    • 07 апреля 2015, 18:33
    Lancôme просто отличный — обязательно попробуйте
    • 07 апреля 2015, 18:32
    Lancôme просто отличный — обязательно попробуйте

• Irchi_W
    • 07 апреля 2015, 19:02
    С ArtDeco познакомилась недавно. Clarins любила всегда по умолчанию. И что бы выбрать? Ибо синяки под глазами адские.
    • 07 апреля 2015, 19:19
    Ну у Clarins в этот раз получился фейл. Я за Lancome и YSL
    • 07 апреля 2015, 19:31
    Вы сделали отличный пост, спасибо большое, мне очень пригодился.
    • 07 апреля 2015, 19:45
    • Baramba
    • 07 апреля 2015, 19:33
    О, моя вечная проблема — выбор консилера! Спасибо огромное за пост, у меня появилась надежда)
    • 07 апреля 2015, 19:46
    Рада, что пост оказался полезным)
    Я сегодня пришла с магазина, где перетестила все возможные консилеры не где-то там на руке, а на области вокруг глаз! Да, я смелая! У меня ну очень сильные синяки, которые не поддаются маскировки. Так вот, ни один консилер из люкса, в каком бы он оттенке не был ничегошеньки мне не замаскировал. Более того, некоторые экземпляры усиливали мою синюшность под глазами. Единственное средство, которое все-таки почти полностью перекрыло весь этот ужас — консилер от Нарс! На второе место я бы поставила Лореаль Мэджик. Все остальное НИКАКОЕ!
    Вам повезло, у вас синячков нет. поэтому любое средство будет смотреться хорошо, что и показано в посте!
    • 07 апреля 2015, 20:00
    Спасибо, что читаете.
    Про NARS я много положительных отзывов читала и пробовала в магазине, он действительно хорошо перекрывает, но мне он показался слишком плотным.
    Я сильно извиняюсь, консилер Nyx! Переутомилась сегодня, ошибочку допустила.
    • 07 апреля 2015, 20:45
    Nyx я еще не пробовала)
    Катя, спасибо вам за отличный пост!
    Clarins мне понравился своей кроющей способностью и вообще понравился (у меня также был оттенок 00). И YSL вызывает исключительно положительные эмоции (неоднократно брала оттенки 2 и 3.5).
    • 07 апреля 2015, 21:43
    Спасибо, что читаете)
    Clarins меня что-то не вдохновил, может я не поняла продукт. А вот по поводу YSL согласна на 100% — он очень классный
    Спасибо за сравнение! Будем думать теперь.
    • 08 апреля 2015, 08:31
    Спасибо, что читаете)
    Катя, ИСЛ — один из моих любимых, хотя я не перестаю пробовать новые))
    • 08 апреля 2015, 12:55
    Вот и я с ним тоже подружилась и пока довольна как слон))