15.03.2015

Блеск для губ Dolce & Gabbana Sheer Shine Gloss #138 Pink Diаmond

Итак, Дорогие Девушки, сегодня хочу рассказать Вам об одном из моих любимчиков Блеске для губ Dolce & Gabbana Sheer Shine Gloss в оттенке #138 Pink Diаmond, который я удачно прикупила в декабре, т.е. до повышения цен, да ещё и со скидкой 40%. В тот период у меня было увлечение «сиреневыми» и в Dolce & Gabbana я прикупила аж три сиреневых продукта: две помады из разных линеек и этот блеск. Всеми продуктами довольна, но этот красавчик всё-таки занимает особое место в моем сердце и в моей косметичке   и вот почему:
Цвет — холодная сиреневая сталь, содержащая щедрую россыпь крайне мелкого, неощутимого на губах, разноцветного шиммера. Оттенок прозрачный, у меня пигмент губ неяркий, поэтому при хорошем наслоении оттенок на губах может быть почти такой же интенсивный как в футляре. Футляр качественный, плотно закрывается и блеск абсолютно не подтекает, очень нравиться, что футляр не большой, не длинный и легкий. Объём блеска — 5 мл (меня опять-таки устраивает   ). Спонж удобный, чтобы накрасить мои небольшие губы, надо дважды «залезть» в тюбик. Мои губки совсем без объема и этот блеск, однозначно, делает их более «вкусными» и чуть объемными. Очень нравиться, что шиммер блестит умеренно, т.е. губы при искусственном освещении и на солнце именно сияют, а не переливаются как новогодняя ёлка  . Блеск как будто немного тягучий и поначалу кажется чуточку липким (по липкости похож на Глоссимер от Шанель, но D&G все-таки «полегче»), — к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Блеск имеет «химическую» сладковатую отдушку, но опять-таки я к ней быстро адаптируюсь и не чувствую. Помимо прелестного цвета блеск отлично ухаживает за губами — у меня губы довольно беспроблемные, но я иногда их активно кусаю и по итогу получаю существенные повреждения, которые блеск отлично «лечит». После его использования губы разглаживаются и становятся очень нежными. Зимой блеск давал мне отличную защиту от холода и ветра. Блеск абсолютно «не плывет» и не растекается, он лежит ровно там, куда я его наношу. Единственный недостаток, который могу отметить: интенсивным цвет остаётся очень недолго — минут 20, затем блеск постепенно впитывается и оттенок светлеет. И чем более он впитывается, тем в лучшее состояние приходит кожа губ   Ну, а теперь, от слов к делу:
Свотч на руке:
Блеск нанесен (плотненько):

Цена: со скидками около 1000 рублей

Manticora 15 марта 2015, 02:21
Тоже люблю сиреневые оттенки в продуктах для губ) И в Dolce & Gabbana тоже нашла сиреневые помады) № 138 т тестировала, но в итоге купила не себе, а для подруги (еще одна любительница сиреневых губ)
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 02:28
В каждом цвете не так-то просто найти именно свой оттенок   А затест на руке в магазинном освещении вообще малоинформативен, так что приходится рисковать. «Свой» сиреневый я пока так и не нашла, но #138 от D&G стал приятной находкой
Annyshka1985 15 марта 2015, 09:35
Юленька, цвет тебе очень идет! Шикарный блеск!
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 09:49
Анют, спасибо
Milena72 15 марта 2015, 10:21
Юля, Вам идет этот оттенок.
И согласно с Вами полностью, подобрать оттенок в магазинном освещении — ну просто не реально.  . Складывается ощущение, что у них специально такой свет, чтобы мы купили что-то не то, а потом вернулись за другим цветом.
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 10:36
Милена, спасибо
Рада, что Вы зашли ко мне, сама с удовольствием читаю Ваши посты
Конечно, самое лучшее для выбора косметики это семплы (мини версии продуктов), но за последние лет 10 семпл помады мне дали только один раз, а блеска ни разу… поэтому, как хорошо, что все мы здесь собрались и делимся фотками и впечатлениями о продуктах
Lapa77 15 марта 2015, 10:41
Красивый такой, конфетный блеск. Вам идет!
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 10:51
Сабина, спасибо;) Вы правы, действительно похож на конфетку
sandra_trostyanko 15 марта 2015, 15:01
Оттенок прекрасный, но после Сладкая парочка D&G этого поста я его так и не купила, когда была возможность и отдушка не порадовала к сожалению. Нашла лак для губ у Shiseido в оттенке Pantone с лавандовым подтоном, а у Дольче помады люблю)
Спасибо за обзор! Вам очень подходит этот оттенок! иИисправьте пожалуйста ошибку в названии 138 Pink Diamonds
sandra_trostyanko 15 марта 2015, 15:08
Прошу прощения, Diamond*
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 15:59
Ошибку поправила, спасибо
Я тоже купила лак для губ от Шисейдо в оттенке RK226 (название оттенка на донышке или не указано или так мелко, что не разберёшь) — в магазине, да и сейчас в футляре он кажется очень сиреневым, но на мне смотрится розовым в стиле «привет из 90-х»))) И текстура продукта мне не понравилась — слишком легкая для зимы (я зимой покупала), хотя я вообще люблю блески плотные, а помады, наоборот, легкие
Skazo4naya-yu 15 марта 2015, 16:04
К сожалению, Ваша ссылка не открывается…