YSL Volupte Sheer Candy Glossy Balm Crystal Color # 5 Mouthwatering Berry

Здравствуйте, девушки! Сегодня я расскажу о удивительной помаде-бальзаме в оттенке Mouthwatering Berry — «аппетитные ягоды». И она действительно такая…

Я выбрала помаду одного из самого темного оттенка во всей линейке, но этот цвет-обманка, помада дает очень легкое покрытие со слабой пигментацией и оттенок можно варьировать от нежно-розового, до насыщенного ягодного «карамельного» цвета. Думаю, этот цвет подойдет девушкам с разным цветом волос/кожи и глаз.
Фотография:
Я совсем не люблю блески для губ — текстура, способ нанесение и липкость у большинства представителей делают для меня этот вид продуктов неудобными для постоянного использования. Но эффект полупрозрачности, сияния, а главное, комфортность и легкость на губах мне очень нравятся. Поэтому у меня много помад с полупрозрачной текстурой, но почти нет блесков.
Эту серию помад производитель позиционирует не только как, собственно, помаду, но и как блеск и бальзам, то есть тонкое сияющие покрытие, способное увлажнять губы.
упаковка: 4 грамма помады заключены в увесистый футляр стального цвета с пояском, примерно соответствующим цвету помады, на котором располагаются 4 логотипа по кругу YSL в золотом цвете. Достойное украшение косметички. Крышечка легко и надежно закрывается/открывается. В сумке произвольно не откроется.
Имеет приятный свежий фруктовый запах, на вкус сладкая с кислыми нотками.
Текстура помады полупрозрачная, легко наносится и скользит по губам, не растекается, лежит ровно. Уже смотря на стик можно понять какой будет помада, она полупрозрачная настолько, что края стика, даже в таком темном оттенке, немного просвечивают, а так же видно сияние, потому что помада (после того как ее немного использовать) начинает отражать свет с используемой поверхности:
Казалось бы, помада окажется идеальной, так и есть, если бы не одно но:
ее тончайшее покрытие на первом слое, даже при таком темном оттенке, не дает яркого цвета, приходится наслаивать. Помада легко скользит по второму, третьему… десятому слою, но она начинает цепляться за все шелушения, оставляя разводы или падая в ямки и складки кожи. (Мне цвет и то, как она ложится напоминает лепестки цветов).
Вот эти «точки» на пятом слое на губах могут превращаться в «ниточки» на губах. Они легко снимаются (на губах не ощущаются) с губ после нанесения, но они серьезно увеличивают расход продукта. За первые две недели активного (ежедневного) использования помада сократилась на четверть. Стойкость небольшая, как и обычно у подобной текстуры: 1,5 — 2 часа (в зависимости от того, много ли приходится говорить), никакой еды помада не выдержит (но и удалится без остатка).
Помада очень комфортная, на губах не ощущается. Не сбивается в полоску. Неплохо смягчает губы, помогает защитить от шелушений, делает их более эластичными. Защищает от ветра, но совсем не для мороза, будет только хуже.
Исходные данные обветренные, не до конца зажившие губы (эта зима и авитаминоз были тяжелой для них), неяркий и неоднородный пигмент, нечеткий контур, уныние одним словом  .
Наносим помаду в один слой, вот что получаем:
(Фотографии сделаны при дневном освещении в солнечный день, в глубине комнаты. Непрямой цвет через занавеску.)
— получаем нежный цвет тонкого слоя помады, родной цвет губ выравнивается, губы более разглаженные, контур виден более ярко (помада нанесены без карандашей, хайлайтера и т.д.)
Помада в два слоя:
цвет более насыщенный, но текстура губ четко видна, выглядит нежно и подходит для дневного использования.
6 слоев:
помада сохраняет свою полупрозрачность, это уже куда более насыщенный цвет, особенно красив на ярком солнце, получается почти зеркальный сияющий финиш, если присмотреться, то видно как помада западает в складки.

Вот такие получились «аппетитные ягоды» YSL, не без минусов, но продукт получился замечательный и достойный внимания. Думаю попробовать и другие, более светлые оттенки.
А как Вы относитесь к полупрозрачным текстурам помады?

Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: 1300 рублей.
Оценка: 4+/5.

PS: делаю первый раз обзор помады, надеюсь получилось.
  • Lerix
  • 26 февраля 2015, 04:03
Красивый пост, фотографии как из глянцевого журнала :-)

Я люблю полупрозрачные помады (использую их вместо ненавистных мне блесков), с более плотными текстурами как-то не складывается пока (кроме абсолютно матовых). Жаль, что данный товарищ оказался такой неэкономичный, но все же посмотрю его при случае — очень понравился оттенок.
  • 26 февраля 2015, 04:06
Спасибо большое!) очень приятно) у Shiseido есть очень похожие оттенки, тоже полупрозрачные, но плотнее и качество лучше, думаю, позже сделаю обзор. У меня с кремовыми тоже не очень хорошо складывается, но я пытаюсь
Очень-очень нравится! И оттенок, и как лежит на губах. И вообще футляр этот нравится )), но я все никак не куплю себе ни одной помады из этой серии, пожалуй, эту включу в список желаний )
  • 26 февраля 2015, 09:01
Спасибо!) футляры одни из самых красивых в люксе и эта серия качеством лучше чем кремовые. У меня была #13 peach passion кремовая, очень красивый цвет, но тх отвретительные, хотя на руке смотрелась внятно
  • 26 февраля 2015, 08:10
Настя, чудесный пост) Все так красиво)…
себе оттенок тоже записала)
  • 26 февраля 2015, 09:02
Спасибо!)) в таком же оттенке Shiseido лучше по качеству, правда и немного плотнее)
  • morgan
  • 26 февраля 2015, 08:22
Спасибо за пост, это моя тема))) Люблю такие текстуры, как раз ищу что-то яркое и полупрозрачное
  • 26 февраля 2015, 09:03
Вам спасибо!) надеюсь пост оказался полезен
  • 26 февраля 2015, 08:27
Анастасия, помада в 6 слоев бесподобна на Ваших губах.Спасибо за удовольствие от прочтения такого художественного поста.Пишите чаще:)
  • 26 февраля 2015, 09:04
Можно на ты)) спасибо большое, очень приятно, буду стараться почаще) в 6 слоев она становится " леденцовой")
Какие у вас, не побоюсь этого слова, изысканные посты. Смотреть и читать — одно удовольствие!
Спасибо.
С помадой же этой не срослось — я чувствую песчинки и, что странно, она очень сушит губы.
Ой, я вас обманула — это не та помада, из другой серии. Которая shine.
  • 26 февраля 2015, 09:31
Спасибо Вам, это безумно приятно. Даже сушит? Тогда совсем печаль. Жаль конечно, но мне по качеству только эта линейка понравилась, хотя при такой текстуре провалы встречаются редко.
  • AlisaM
  • 26 февраля 2015, 09:43
Красивый пост)
а мне эти помады сильно сушат(
  • 26 февраля 2015, 09:45
  • 26 февраля 2015, 10:13
Спасибо большое!))

• man_i_ya
  • 26 февраля 2015, 11:45
Очень красивая помада, давно поглядываю на эту серию у ИСЛ)))
  • 26 февраля 2015, 13:26
Советую присмотреться) да и выбор оттенков достаточно большой )
  • etchi
  • 26 февраля 2015, 12:13
Очень красивый пост получился!)
Я вот положила глаз на одну из помад весенней коллекции YSL, но никак она к нам не приедет
  • 26 февраля 2015, 13:27
Спасибо большое!)) надеюсь скоро уже будет)
Пост замечательный! А у вас такие шикарные губы, просто чудо… )
  • 26 февраля 2015, 13:27
Спасибо Вам большое, очень приятно
  • mimose
  • 26 февраля 2015, 14:17
Именно этот оттенок я хочу уже давно, но каждый раз покупаю что-то другое). Знаю, что она будет затекать в складочки при наслаивании, но все равно остается желанной . У меня есть помада из линейки Rouge Pur Couture — люблю ее за красивый нюд, но ложится она только на идеальные губы . Спасибо, что напомнили о Mouthwatering Berry (на косметисте еще не было на нее отзыва, добавляю в избранное).
  • 26 февраля 2015, 14:44
Оттенок и правда красивый, можно посмотреть аналоги более качественные. Из rouge pur couture заглядываюсь на красную(#1), но никак не решусь.
Очень красивый первый обзор на помаду получился в итоге! Она полностью оправдывает свое название: прозрачная и какая-то леденцовая текстура! Мне понравилось! А то, что расход приличный, наверное, даже плюс! Можно делать пополнение в ряду помад!
  • 26 февраля 2015, 14:45
Спасибо большое, согласна!) заканчивающиеся помады это особая радость)
Насть, шикарный пост!
Фото действительно как из глянцевого журнала!
Обожаю твою кандидатуру!
  • 26 февраля 2015, 16:01
Ооооо)) спасибо!))
Настя, какие у вас красивые губы! И Sheer Candy смотрится на них очень привлекательно   Оттенок бесподобный, действительно «аппетитный»  .
Я люблю эту линейку YSL. Пробовала оттенки 03 и 09. Кстати, следующей будет именно такой экземпляр, как у вас. Ещё когда брала 09 (Cool Guava), определилась с выбором на будущее) И ваш прекрасный обзор подтвердил, что не зря я посматривала с интересом на Mouthwatering Berry   Спасибо.
  • 26 февраля 2015, 22:26
Спасибо Вам большое!) очень приятные слова   у меня было желание, одно время, собрать коллекцию помад ysl из-за упаковки, потом прошло) но помады всё же очень приятные
Да уж, футлярчики подкупают. Несмотря на увесистость)
Ко мне лучше на «ты», Настя
  • 26 февраля 2015, 23:35
Думаю, увесистость придает им больше статуса)) и ко мне на «ты»))
Договорились
  • Yusik
  • 27 февраля 2015, 17:12
Получила эстетическое удовольствие от вашего поста. Не убавить, не прибавить
  • 27 февраля 2015, 17:27
Спасибо большое, очень приятно!)
  • helgina
  • 09 апреля 2015, 23:36
>Поэтому у меня много помад с полупрозрачной текстурой, но почти нет блесков.
Вот! Вас-то мне и надо :) Пожалуйста, вы могли бы посоветовать какие-нибудь из такого рода знакомых вам помад? Я ищу что-нибудь из розовой группы оттенков и не слишком сушащее губы. Заранее спасибо!

И спасибо за отличный пост, этот YSL уже взяла на заметку :)
Большое спасибо! Отпишу в лс))