24.01.2011

В лавандовом плену или тени Les 4 Ombres de Chanel "Vanites" № 08

Эх… Дорогие растратчицы, сегодня у меня лавандовое настроение, навеянное тенями Chanel Vanites № 08.
Они есть у многих, но сейчас я предоставлю вам свое видение использования этой палетки.

От производителя:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический.Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Les 4 Ombres De Chanel сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

От себя:
должна сказать, что эта палетка у меня давненько (поэтому не буду выставлять фото моих теней — в некоторых оттенках уже видно дно). Но палетка эта непростая и цвета довольно неоднозначные, чего только стоит темно-фиолетовый хамелеон с золотыми вкраплениями (правый нижний цвет). Я его уже по-всякому наносила, но в коробке он смотрится просто роскошно, а на глазах дает какой-то слегка утомленный вид…

Корявые свотчи на руке влажным способом. Не думайте, я не пила, просто дочка меня постоянно подбивала

Остальные 3 цвета вполне носибельны для меня и в макияже сочетаются хорошо.
Три более светлых цвета, т.е. бело-серебристый, сдержанно-холодный сиреневый и этот сложный сиреневый хамелеон «шершавые», что характерно для Chanel и насыщенны блестками. Самый темный, сиренево-синий более «гладкий» и блесток в нем не так много. Идеален как подводка в «мокром» виде. По текстуре тени рыхлые. Держатся стабильно весь день и всю ночь бы держались, если бы я не умывалась  .

При нанесении сухим способом тени создают нежный и легкий образ с ненавязчивым сиянием. На день — в самый раз.

Далее приведу пару вариантов макияжа с этой палитрой теней.

№ 1. Макияж дневной, спокойный. Влажным способом. В уголок глаза нанесла белые тени, на все веко светло-сиреневые и провела стрелку самым темным цветом. Хамелеон не использовала чтобы не портить вид .

В целом получилось нечто в этом роде.

№ 2. Макияж более драматичный с использованием этого самого хамелеона. Влажно-сухим способом (стрелка — влажным, остальное — сухим). Хамелеоном подвела глаз и немного над стрелкой повозила во внешнем углу глаза.

На расстоянии как-то так.

В целом ( с видом кающейся грешницы   ).

№3. С добавлением розового из палетки Chanel № 95 Sparkling Satin. Влажным способом.

Результат. С розовым получилось более «влажно», что ли…

Объем: 4*0,3 г
Оценка: Chanel ничего другого, как 5+ поставить не могу
Цена: 62 $ на «Клубнике»

Такие были «фиолетово-лавандовые» выходные дни  .

Katrinka 24 января 2011, 19:29
Красивый лавандовый макияж.
nom25 24 января 2011, 19:29
Второй вариант ну просто ах! А можно уточнить: у Вас реснички сами по себе такой изгиб имеют или это такая чудо-тушь? Очень уж мне эффект понравился…
Zabijaka 24 января 2011, 19:33
Спасибо, ресницы у меня от природы с изгибом, хотя тушь, конечно, тоже играет большую роль — у меня Герлен с 2-мя кисточками.
jelaysa_rose 24 января 2011, 19:31
ну хз, в палетке цвета как-то интереснее выглядят, на глазах скорее какой-то намек на цвет и шииииммер (((-
Zabijaka 24 января 2011, 20:07
Мда, цвета довольно сдержанные — согласна. Но это на любителя. У меня были подобные тени Chanel № 51. Вот они значительно более яркие. Хотя, с моими рыжими волосами это уже перебор слегка…

DinKa 24 января 2011, 21:27
Zabijaka, а эти тени также капризны как и остальные четверки шанель? и могли бы вы показать свотчи? а если макияж так вообще супер было бы. Цвета прям такие красивые, нежные
Zabijaka 25 января 2011, 10:41
Эмс, ну как по мне, все тени Шанель с характером…
К сожалению, ничего показать уже не могу — тени давно закончились… Но этот яркий сиреневый (правый верхний цвет) просто великолепен и нет ему аналога!
Тени советую, они довольно универсальные.
DinKa 25 января 2011, 16:37
спасибо большое
Anni 24 января 2011, 19:33
Вы как куколка на фото!
Красивая!
+ за мейк ап
Zabijaka 24 января 2011, 19:34
Спасибо, Anni — ко мне на «ты» )))
Anni 24 января 2011, 19:34
Ок, договорились.
Elena-Baku 24 января 2011, 19:37
ах! это моя первая палетка Шанель!
Joy 24 января 2011, 19:43
Лена, это шик, блеск, красота
Какие у тебя распахнутые, огромные, бездонные глаза… утонуть можно))
Макияж лишь слегка дополняет твои глазки
Zabijaka 24 января 2011, 19:55
Ну всё, я лопаюсь от гордости, спасибо, Наташ  .
Я бы не сказала, что макияж играет последнюю роль в степени распахнутости моих глаз — я реалистка  . Но комплименты получать всегда приятно
Joy 24 января 2011, 21:07
Вот только скромничать не надо…
BMW911 24 января 2011, 19:45
А я балдю от волос:))))))))))
Zabijaka 24 января 2011, 19:52
Кать, ну как в первый раз видимся  . Может, и ты в рыжий покрасишься?
BMW911 25 января 2011, 12:38
нееее, я рыжий уже прошла:))))) долго была рыженькая, потом надоело, я лучше от тебя побалдю))))
Lipochka1981 24 января 2011, 20:06
Привет! Любимые мои Шанелечки. О них я готова говорить часами. У Вас получился очень красивый вариант макияжа с Vanites, но мое сердце навсегда отдано Sparkling Satins. Кто бы что бы ни гооворил, а четверки Шанель уникальны, они живые, легко сочетаемые и самые лучшие! Спасибо за пост! P.S. У Вас очень красивые глаза, и в тенях любых оттенков они будут прекрасны!
Zabijaka 24 января 2011, 20:11
Спасибо большое! Я тоже очень люблю Sparkling Satins ( уже 2-я коробочка заканчивается).
С серыми тенями я выгляжу просто кошмарно, уж поверьте
Rysichka 24 января 2011, 20:10
какие ресницы, какие волосы. не могу смотреть на тени, только на тебя:) ты похожа на эльфа. или на анимешку. шанель абажаю, у меня Sparkling Satin, это любовь на всю жизнь!
Zabijaka 24 января 2011, 20:13
Хе-хе, спасибо, Дарина (сижу и улыбаюсь на все 32 зуба — сравнение с эльфом мне очень льстит).
Я сама поклонница только теней Шанель — на другие даже не смотрю!
Rysichka 24 января 2011, 20:16
меняй аватарку на эльфа:) я не то чтобы поклонница шанель, у меня просто не так много теней, но шанель были первыми и очень любимы. и в пир и в мир. правда думаю до дырок их смогут проковырять только мои внуки:)
Kaliakra 24 января 2011, 20:40
С такими глазами в пол-лица и ресницами до бровей можно всю жизнь только тушью краситься. Супер!
Zabijaka 24 января 2011, 21:11
Да вообще я часто та к и делаю… Это для вас расстаралась ))
Lenapersi 24 января 2011, 20:43
последнее фото нравится… где с №95… эх хороша палетка 95))) спасибо
Freddie 24 января 2011, 20:46
Интересные цвета, мои любимые. Все время к ним присматриваюсь) Спасибо за пост
Xmelik 24 января 2011, 20:51
косметиста меня решила добить   иошкин кот!!! красиииииииииииииво!!! и ваните в моих хотелках
Milanka 24 января 2011, 22:57
Вы такая красившая, точно на эльфа похожи! Или скорее, на нимфу! Теньки очень понравились )))
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 07:15
Лена, ваши глаза выглядят волшебно!!! Такие большие, и разрез красивущий, на фею похожи…
Ах, пост про тени же!!) Тени красивые, мне нравится №2)
Leila 25 января 2011, 10:22
Ох, давно я засматриваюсь на Vanites )) но никак не могу решиться…
А на вас очень красиво смотрятся. И знаете, я уже не первый ваш пост смотрю и только сейчас поняла, кого вы мне напоминаете… Русалочку из диснеевского мультика)))))
Zabijaka 25 января 2011, 10:43
Хе-хе, спасибо, узнала о себе много нового
E_katerina 25 января 2011, 10:25
Vanites -будет моей следущей (четвертой) палеткой Шанель, Вы раскрыли ее превосходно), с синей стрелочкой-шик!
Zabijaka 25 января 2011, 10:43
Рада, что положительно повлияла на ваш выбор. Думаю, тени должны понравиться!
Tael 25 января 2011, 10:28
Шикарная палетка! обожаю сиреневые и фиолетовые оттенки теней.
Murashka 25 января 2011, 11:11
Я балдею от Ваших волос!
Сама тоже когда-то была рыжая, с удовольствием вспоминаю те времена!
И лавандовые тени Вам удивительно идут!
Плюсик!
Zabijaka 25 января 2011, 11:27
Спасибо, рыжесть — то состоянии души ))))))
Zabijaka 25 января 2011, 11:40
Ну, и всем общее спасибо за комплиманты ))))