19.02.2015

Tom Ford Lip Colour Lips & Boys Collection Alasdhair #10. 50 оттенков...сочного

Создавая коллекцию помад Lips & Boys, Том Форд обещал угодить одновременно и женщинам, и мужчинам…
Прекрасный пол порадуют пятьдесят сочных оттенков, от классических розового и красного до неожиданного голубого. А вот представители сильной половины человечества будут удивлены тем фактом, что Форд дал помадам имена мужчин, которые сыграли важную роль в его жизни… что бы это не значило… если вы понимаете о чем я…
Мой оттенок носит имя Аласдаир ( по версии журнала Bazaar русская транскрипция выглядит именно так). Признаюсь, это имя я слышу впервые, да и никаких интересных подробностей о роли Аласдаира в жизни Тома мне не нагуглилось. Возможно речь идет о фотографе Alasdair McLellan, но утверждать не берусь. А жаль, мне интересно было бы посмотреть на человека вдохновившего Форда на такой необычный оттенок.
Помимо оттенка необычен и футляр, он совсем кроха. Производитель называет стик «Clutch sized» — размер подходящий для клатчей. Тем не менее с эргономикой все в порядке, пользоваться помадой удобно, смотреть на стик приятно. К дизайну придраться сложно, он действительно хорош. Меньше стало не только футляра, но и помады, 2 грамма против обычных 3,5, уменьшилась и цена.
Alasdhair — относится к группе оттенков SILVERS TO BLACKS. Бордово-фиолетовый оттенок, в стике может выглядеть практически черным, с шиммером, который не искрится на губах даже на ярком солнце.
Нанес и забыл — это не про нее, но на минуточку, на губах у нас довольно темная помада, забывать о таком нельзя.
Запах легкий, ванильный, на губах не ощущается. Текстура не плотная, но и не полупрозрачная, что-то среднее между ними. Наносится… наносится непросто, требует идеально подготовленные губы. Я серьезно, абсолютно гладкие губы. Используя яркие, темные помады и привлекая внимание к губам, нужно предварительно приводить их в соответствующее состояние, и я не вижу катастрофы в том, что именно на это помада и рассчитана. Наносить лучше кистью, желательно (но не обязательно) использовать праймер. Если хотите чтобы за движением ваших губ следили, придется поработать. Со временем, от мимики, пигмент начнет немного собираться в складочки и визуально усиливать рельеф губ. Мне нравится, смотрится порочно. Но если улыбнуться комков пигмента видно не будет и я не знаю как она это делает. У помады есть блеск, но не влажный и не глянцевый.
Помада при нанесении ощущается как кремовая, но ухода от нее нет. С моими губами это привычно, я рада уже тому, что она не сушит. Но я чувствую ее на губах, ощущение стянутости присутствует все время, правда после демакияжа губы остаются точно в таком же состоянии как и до нанесения, и бальзама не требуют. Но думаю этот момент многим придется не по душе.
Помада выдержит и чашку чая, и пирожное, и долгие разговоры. От полноценной еды она постепенно тускнеет на стыке губ. Не скатывается в полоску, не сходит кусками и будет оставаться на губах до тех пор, пока не будет съедена, или удалена средством для снятия макияжа.
Что важно для такого яркого оттенка, она не оставляет после себя пигмента.
Помаду потерявшую яркость легко можно обновить прямо поверх оставшегося слоя.
Я люблю поиграть в вамп, собрать высокий хвост, подчеркнуть скулы и сделаться такой же капризной, как моя помада. Она одна из немногих в моем арсенале, кто выставляет мне ответные требования.
Я не буду рекомендовать Alasdhair, не буду и отговаривать. Я даже не буду ставить оценку, благо формат сообщества это позволяет, чтобы не разводить священную войну соотношений цена/качество и неоправданных ожиданий. Я предлагаю посмотреть, а выводы для себя каждый сделает сам. Помада мной любима и по цвету, и по эффекту на губах, и по эффекту на окружающих… но характер у нее непростой.

Цена: официальная цена $32

Срок тестирования: пару недель

Irrokez 19 февраля 2015, 08:27
какая же Вы красавица!   и как безумно идет Вам эта помада!   смотрится умопомрачительно круто! кольцо! какое шикарное кольцо, просто слов нет!
etchi 19 февраля 2015, 11:17
Ирин, спасибо большое!) И про кольцо согласна, красивое)
beautyfairy 19 февраля 2015, 08:46
Ох, такой цвет в стике немного странный, и шикарный на губах;)
Вам очень идет! Просто восторг
etchi 19 февраля 2015, 11:27
Да, помада необычная, но этим мне и нравится)
Tael 19 февраля 2015, 08:46
И Вы красивая, и стрелы красивые, и помада красивая, и Вам очень идёт! Оттенок не для всех конечно, но ооочень благородно смотрится.
etchi 19 февраля 2015, 11:40
Мне очень приятно, спасибо! Соглашусь, оттенок интересный!
Cakypa 19 февраля 2015, 09:01
Как Вы интересно все написали, с удовольствием и почитала и порассматривала фото. Отличный пост, присмотрюсь к данной серии помад. На Вас смотрится очень спокойно и гармонично, но взгляд цепляет.
etchi 19 февраля 2015, 12:11
Спасибо большое, я очень старалась быть объективной)
Baramba 19 февраля 2015, 09:35
Окружающие (по крайней мере, в моём лице) в эстетическом шоке! Безумно стильно, как и всё, что вы показываете. И всё-таки, интересно, кто это таинственный Аласдаир… Вот уж заинтриговал!
etchi 19 февраля 2015, 12:10
Марин, спасибо! Самой любопытно, продолжаю поиски в интернете… а вообще 50 оттенков = 50 мужчин… и это только те, кто сыграл важную роль… впечатляет!)
Ansejour 19 февраля 2015, 09:55
Это великолепный обзор и Вы красавица!) очень необычный, красивый цвет)
etchi 19 февраля 2015, 12:12
От вас тем более приятно это слышать, у вас очень красивые посты!)
Ansejour 19 февраля 2015, 12:28
Natatata 19 февраля 2015, 09:58
Вам очень идет! Я не поклонница косметики Форда, но помада на Вас понравилась, а еще интереснее было читать, очень легкий слог, спасибо!
etchi 19 февраля 2015, 12:13
За комплимент слогу отдельное, большущее спасибо!)
KSeniia_S 19 февраля 2015, 10:08
Класс!   Алёна, просто слов нет.
Я сначала подумала, что опять цвет для фотосессии… а он такой приятный и очень даже приемлем для повседневной носки.
etchi 19 февраля 2015, 12:43
Ксюш, я ношу ее днем, в офис, но у меня конечно не самый строгий дресс-код.
Skazo4naya-yu 19 февраля 2015, 10:12
Красота необыкновенная
Я себе такую точно не куплю, — мой ритм жизни не позволяет мне так много времени (скраб, увлажнение, праймер) и сил тратить только на то, чтобы накрасить губы. Я ценю косметику способную дополнить мою жизнь и не люблю ту, под которую надо подтсриваться   Но прочла Ваш пост и посмотрела качественные фото с большим удовльствием   Спасибо
etchi 19 февраля 2015, 13:32
Абсолютно согласна, косметика не должна менять привычек.
У меня просто серьезный пунктик на уходе за кожей, и за губами в том числе, по-этому в мою жизнь она вписалась органично.
Patina_Ekaterina 19 февраля 2015, 10:33
Очень стильный образ… Помада делает свое дело
Спасибо за такой красивый отзыв!
etchi 19 февраля 2015, 13:33
Вам спасибо Екатерин, за комплименты!)
Diana707 19 февраля 2015, 10:36
У Вас настолько цельный и эстетически прекрасный пост получился   Меня радует, что объем помады уменьшился, так как у меня их много и использовать до конца бы хоть одну… Tom Ford у меня только одна помада из серии Lip Color в оттенке Cosoblanca, по качеству хороша, но выбирала я без тестера и с оттенком не угадала, так что она мне не идет(
etchi 19 февраля 2015, 13:48
Уменьшились и размер помады, и цена! Расход у нее довольно приличный, за 3-4 нанесения логотип полностью стерся, так что есть все шансы ее прикончить!) А с Casablanca конечно досада, оттенок «на каждый день», мог бы быть очень ходовым.
Diana707 19 февраля 2015, 14:19
Вот я и брала Cosoblanca как универсальный оттенок, но на мне она оказалась банально-коричневой
BeautyMissDior 19 февраля 2015, 10:44
Какой цвет! Вам очень идет
etchi 19 февраля 2015, 13:50
Wind_Song 19 февраля 2015, 10:53

Вам очень идёт, а второе фото образа сразило наповал.
etchi 19 февраля 2015, 13:51
Я старалась добиться именно такого эффекта!
alesyazpalessya 19 февраля 2015, 10:55
По заглавной фотографии никогда бы не подумала, что такой специфический оттенок может быть кому-то настолько к лицу!   Вам очень идет!
И вы такая красавица.
В этот раз вы мне похожи на Милу Кунис
etchi 19 февраля 2015, 15:04
Алеся, спасибо! Иногда хочется экспериментов!)
А Мила — красотка :)
MissDifferentA 19 февраля 2015, 11:38
Вы красавица!!!!) И пост очень интересный!) Спасибо!)
etchi 19 февраля 2015, 15:08
Спасибо вам за комментарий, мне приятно!)
MadlenVolya 19 февраля 2015, 12:12
Вам очень идет оттенок! Не каждому такое к лицу
etchi 19 февраля 2015, 15:07
Иногда хочется сменить нюд и нежность на что-то диаметрально противоположное!)
Milena72 19 февраля 2015, 12:28
Роковой цвет для роковой красавицы.
Больше слов нет — одни эмоции!
etchi 19 февраля 2015, 15:09
Да-да, именно, что-то такое я и хотела создать делая этот макияж!
As_a_wind 19 февраля 2015, 12:51
Вы похожи на Милу Кунис) Красивая вы и помада)
etchi 19 февраля 2015, 17:05
Мила хорошая, спасибо за сравнение!))
Manticora 19 февраля 2015, 12:52
очень понравилась помада! Вы красавица!
etchi 19 февраля 2015, 17:06
Виталия, спасибо за комплимент!)
KatrinaYatt 19 февраля 2015, 12:58
Вы сногсшибательны, помада своенравна — в итоге сочетание вышло просто наибомбическим!
И слог ваш понравился )
etchi 19 февраля 2015, 17:17
Очень мотивирующий комментарий!)) спасибо!)
Natalia_Bos 19 февраля 2015, 13:35
Какой классный оттенок! Жаль, мне такой не подойдет(
etchi 19 февраля 2015, 17:17
В этой линейке есть еще оттенок Pavlos если не ошибаюсь, вот мне кажется он больше ваш!)
Natalia_Bos 19 февраля 2015, 22:06
Только что посмотрела, вы правы — мой
bubochka 19 февраля 2015, 14:15
Читать легко и интересно, фотографии смотреть приятно, но цвет совершенно не мой, Вам же он однозначно идет!
Вы на Милу Кунис похожи
powerplastic 19 февраля 2015, 14:27
точно похожа, как раз вспомнила имя актрисы :D
etchi 19 февраля 2015, 17:24
Ну прям принято почти единогласно!) Даже интересно стало, надо попробовать на себе ее фирменный макияж)
powerplastic 19 февраля 2015, 14:24
мне и рекомендовать не надо, я уже её хочу *_____________*
etchi 19 февраля 2015, 17:33
Да, я посмотрела профиль, цвет ваш!)
powerplastic 23 февраля 2015, 23:35
о, спасибо)
helgina 19 февраля 2015, 14:37
Симпатичная ) На заглавном фото выглядит лилово-голубой, а на деле — настоящая черника.
etchi 19 февраля 2015, 17:34
Верно, цвет глубокий и немного хамелеонит)
LILY 19 февраля 2015, 14:43
О, роскошный цвет! В стойке смотрится синее и страшнее, ожидала увидеть что-то совсем невменяемое))
Красивый обзор, интересный рассказ,… интрига… спасибо)
LILY 19 февраля 2015, 18:35
опечатка — «в стике смотрится..»
etchi 19 февраля 2015, 18:47
Я очень рада что пост понравился, спасибо!)
LollipopCandy 19 февраля 2015, 14:43
Отличный, и информативный, и такой красивый, даже стильный, пост, спасибо! Вам невероятно идет оттенок этой помады. По сути, ну и что, что капризная, когда носить хочется и внешний эффект радует)
etchi 19 февраля 2015, 18:59
Согласна, радости от результата, в моем случае, много больше чем неудобств при использовании!)
CuteDevil 19 февраля 2015, 15:34
Несколько раз перелистывала фотографии.
Вы ну оочень красивая!
и помада Вам очень идет)
etchi 19 февраля 2015, 18:48
Несколько раз перечитала комментарий, очень приятно!
Listochka 19 февраля 2015, 16:25
Шикарный цвет и он вам безумно идет. Красивые фотографии, и вы!
etchi 19 февраля 2015, 18:59
Спасибо большое!)
tendo_achillis 19 февраля 2015, 16:49
Отличный пост, шикарный цвет и интересная линейка помад! Оттенок и текстура чем-то напоминают мне Герлен Автоматик в оттенке Флирт (не помню номер, к сожалению): тоже фиолетовый, холодный и с шиммером.
И Вы прекрасны
etchi 19 февраля 2015, 20:55
Эх не было у меня помад из этой серии Герлен, может они покладистее!)
Ole_Lukoje 19 февраля 2015, 17:42
Я не буду оригинальна в своем комментарии: вы- очень красивая девушка с запоминающейся внешностью, а эта помада только усиливает впечатление. Мне очень понравился пост.
etchi 19 февраля 2015, 20:58
Спасибо, мне лестно слышать такое от девушки с более чем запоминающейся внешностью!
Karahan 19 февраля 2015, 18:17
Какая красивая черника
etchi 19 февраля 2015, 20:58
Да, цвет действительно чудесный!
LiraRin 19 февраля 2015, 18:31
Когда я увидела превью поста, подумала: «Какой сложный цвет у помады», Сложный в том плане, что не всем идёт. На большинстве будет выглядеть либо пошло, либо безвкусно. Но вы — красавица. Вам этот цвет очень подошёл!
etchi 19 февраля 2015, 20:59
Оль, спасибо за теплые слова!)
Alouette 19 февраля 2015, 20:23
Я для себя уже уяснила, что помады у Форда неудачные) В отличие от парфюмерной линии)
Так что о трудностях и ожидала прочесть.
Но как же вам великолепно идет такой непростой цвет!
etchi 19 февраля 2015, 22:11
Спасибо, согласна ТХ идеальными не назвать, но цвет приводит меня в восторг!)
Hadija1991 19 февраля 2015, 20:58
Алёна, эта помада так притягательно смотрится на ваших губах! Очень красиво.
Спасибо вам за отличный пост) Теперь понятно, чего можно ожидать от этого оттенка.
etchi 20 февраля 2015, 16:23
Спасибо, вы всегда очень доброжелательны)
lili_lapushka 19 февраля 2015, 22:40
Цвет шикарный и вам очень хорошо) Согласна с вами, что для таких оттенков надо иметь идеальные губы и это не катастрофа)
sandra_trostyanko 19 февраля 2015, 22:41
Любимый оттенок) Безумно красивы и Вы и помада, спасибо за эстетическое наслаждение!
etchi 20 февраля 2015, 16:25
Спасибо большое, мне жутко приятно!)
Berenice 20 февраля 2015, 14:05
Помада очень подходит, Вы идеальная модель для рекламы этого оттенка. На последних фотографиях я увидела Эмму Уотсон))
и немного не по теме, в каких марках можно найти схожий цвет?
etchi 20 февраля 2015, 16:25
Посмотрите у меня пост на блеск Диор, он чуть более теплый, но близко к этому оттенку.