Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow #531 Myriade. Весна идет

Весенние коллекции уже вовсю радуют нас своим наличием в магазинах, а на улице все еще календарная зима. Именно в феврале ждать тепла сложнее всего, и очень приятно радовать себя продуктами, которые создают весеннее настроение. И тени Dior в оттенке Myriade отлично подходят на эту роль

Если честно, я совсем не планировала приобретать хоть что-то из весны от Dior. Приятная коллекция, но ничем меня не зацепившая пока… Пока я не увидела их — кремовые монотени Diorshow. Это очень нежный и воздушный нюдовый оттенок, который ну просто невозможно нормально снимать
Итак, тени упакованы в увесистую стеклянную баночку объемом 6,5 грамм. Оформлена в классическом сдержанном стиле Dior — прозрачная баночка с синей крышечкой, на которую нанесены серебристые инициалы «СD». В комплекте идет спонж, которым лично мне пользоваться ну совсем неудобно. Исключение составляет нанесение теней в уголок — тут спонж помогает хорошо, а в остальных случаях я наношу их пальцем.
В баночке тени плотно спрессованы, имеют золотисто-персиковый цвет. Экономичны. Можно разглядеть мелкие редкие блестки-искорки.
А вот при нанесении цвет меняется   Можно уловить слегка холодный розовый оттенок, персиковый, золотистый. Тени не дают плотного покрытия, их можно наслаивать, но интенсивность от этого сильно не меняется.
Как они выглядят при дневном свете:
В тени не видно цвета как такового, но заметны блестки-искорки:
Вспышка помогла поймать сияние теней в целом и холодный розовый оттенок:
Ну и в искусственном освещении тени просто дают влажный блик:
На глазах тени поймать просто крайне сложно, но я постаралась сделать это хоть как-то, фото при дневном свете:
Со вспышкой:
В плане нанесения тени не имеют никаких проблем — легко и равномерно ложатся на веки. Прекрасно тушуются. Стойкость на базе до демакияжа (а без базы не ношу). В складки не скатываются.
Итог: я очень довольна этим продуктом. Тени прекрасно подойдут на каждый день для макияжа со стрелкой. Они освежают взгляд, очень деликатно выглядят, и в то же время их цвет нельзя назвать банальным нюдом. На солнце они играют искорками, при разном освещении дадут разный эффект — от просто «свои веки, только лучше» до металлического или влажного блеска. Для меня они действительно ассоциируются именно с весной — ее свежестью и нежностью   Единственный момент — в баночке тени имеют не очень приятный химический запах, но это ощущается только если продукт поднести близко к носу

Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5 из 5.
Объем продукта: 6,5 гр
Стоимость: около 2-х тысяч без скидок.
Очень красивые переливы у этих теней. Со стрелочкой волбще отлично  .
Мне очень понравилось;).
Спасибо за показ!
  • 15 февраля 2015, 12:26
Да, переливы у них прекрасные, так жаль, что фотоаппаратом их очень сложно поймать)
Спасибо, что заглянули!)
А мне кажется, что все видно  . Ведь они такие нежные и невесомые. Тени для весны и лета, когда солнышко будет ловить эти чудесные переливы особенно четко. Они создают неперегруженный образ, отлично дополняя стрелочку)
  • 15 февраля 2015, 13:20
Да, эти тени действительно невесомые, чем мне и нравятся, я давно искала что-то подобное
Эх, как жаль, что эти тени совсем не заметны на веках! Умеет же Диор сделать «прозрачное нечто»
  • 15 февраля 2015, 13:03
Вы знаете, в жизни эти тени на веках видно, это на фото цвет съедается)
Просто они полупрозрачные, мне чем-то по эффекту напоминают тени Шисейдо — такие же деликатные)
А у вас несомненный талант. Вы совершенно никакие тени описали так захватывающе, что волей-неволей захочется их посмотреть
  • 15 февраля 2015, 13:09
Вы мне льстите   Но посмотреть эти тени точно стоит, чем-то они завораживают
Красивые тени) но я купила из весенней коллекции фиолетовые!)
  • 15 февраля 2015, 20:20
Было бы здорово увидеть на них обзор, я их даже в тестере почему-то не пробовала)
Ждите, скоро будет!)
  • Rossetto
  • 15 февраля 2015, 14:49
Мерцание — прелесть) Освежающие и освещающие взгляд тени)
  • 15 февраля 2015, 20:20
Да, они действительно очень освежают, давно искала нечто подобное)
Красота! Это просто какие-то тени-сюрприз, в баночке такие спокойные,
а на коже прямо акварельные переливы. Для весны — то, что надо
  • 15 февраля 2015, 18:19
Когда я смотрела обзор на коллекцию, меня эти тени совсем не зацепили, но посмотрев свотчи, а потом попробовав вживую, я в них влюбилась)
Классные тени. Люблю такой эффект на веках.
  • 15 февраля 2015, 18:13
Да, эффект от них отличный)
Спасибо, что прочли обзор
Красивый оттенок! Мне кажется, или эти тени напоминают оттенок Vanilla от Mac?
  • 15 февраля 2015, 18:11
К сожалению, не имею этого пигмента, чтобы сравнить) Но пару раз пробовала в магазине — мне кажется, что они разные) могу сравнить с пигментам от NYX, который клон MAC, если хотите)
  • MScSouth
  • 15 февраля 2015, 21:35
Согласна. Тоже подумала, что оттенок похож на Vanilla, когда увидела свотчи. Только вот пигменты Мас прекрасно видны на веках, и их можно настаивать, и стоят подешевле описываемого продукта, и многофункциональны (оттенок Vanilla я иногда использую в качестве хайлайтера и он отлично с этим справляется. В общем я считаю, пигмент более разумной покупкой, но такие прелестные штучки, как представители сезонных коллекций люксовых марок мы зачастую покупаем не по воле разума :)
  • 16 февраля 2015, 08:42
Я вот отказалась от покупки Vanila как раз по тому, что посчитала его покупкой ненужной и вообще не поняла, почему его все так хвалят — в качестве хайлайтера есть куда более подходящие продукты, а как тени он выглядят вполне обычно) Так что тут дело вкуса и личных предпочтений)
  • MScSouth
  • 16 февраля 2015, 09:03
Это да, на вкус и цвет, как говорится.
Возможно, у меня просто нет по-настоящему хороших хайлайтеров))

• man_i_ya
  • 15 февраля 2015, 20:46
Волшебные тени, я такие очень люблю) надо сходить посмотреть на них)
  • 16 февраля 2015, 10:48
Очень красивые) Подсвечивают, и светятся, и при этом покрытие легкое и тонкое.
Отличная стрелочка)
  • 16 февраля 2015, 11:43