Многофункциональный MAC Рigment Colour Powder Vanilla

Здравствуйте, девушки! Сегодня речь пойдет о таком интересном и многофункциональном продукте, как пигмент в оттенке Vanilla от полупрофессиональной марки MAC.
Универсальный и многофункциональный — вот те эпитеты, которые вы будете часто встречать в моем посте, поскольку они отлично характеризуют данный продукт. Оттенок Vanilla можно использовать несколькими способами: в качестве хайлайтера, теней или подложки под карандаш/ матовые тени для лучшей тушевки продукта. Возможно, есть и другие способы по его использованию, нужно только подключить фантазию  .
Перейдем к характеристике продукта. Пигмент помещен в достаточно простую по оформлению баночку цилиндрической формы, чуть расширяющуюся кверху. Под откручивающейся крышкой есть прозрачная перегородка, которая не дает продукту попадать на крышечку или высыпаться, хотя от кривых рук все равно не защищает  . Кстати, самого пигмента в баночке 4,5 грамма, но мне кажется, что даже для столь универсального продукта это достаточно много.
Сам пигмент представляет собой мелкий порошок, но не слишком сухой. В баночке он немного комкуется, это хорошо видно на фото (насколько я знаю, в этом ничего криминального нет, поскольку слышала от профессионалов, что данный факт свидетельствует об отсутствии или малом количестве эмульгаторов в продукте, которые могут быть потенциальными аллергенами).
Продукт весьма сыпучий, хорошо распределяется по коже, прекрасно держится. Запаха не имеет, аллергических реакций или высыпаний не вызвал.
При растушевке видно, что оттенок дуохромный и имеет золотисто-розовые переливы, что делает этот пигмент столь универсальным в использовании.
Нанесла на руку.
Растушевала пальцем.
Единственный нюанс, который хотелось бы отметить: я все-таки считаю данный пигмент уместным в качестве хайлатера не на всех зонах, поскольку при определенном освещении (искусственном) в нем могут быть заметны отдельные блестки. На мой взгляд, в зоне лба, спинки носа и подбородка это может смотреться неуместно, особенно, если у вас жирная кожа. Но пигмент прекрасно смотрится на скулах, в подбровном пространстве и на глазах. Возможно, это моя вкусовщина, но я все-таки ищу хайлайтер без отдельных видимых глазу блесток  .
Напоследок посмотрим на пигмент Vanilla в макияже.
Здесь он нанесен под бровь и на верхнюю часть скулы, а также использован на подвижном веке в качестве светлого оттенка теней.
Здесь немного высветлила пигментом так называемую «галочку» над верхней губой. При дневном свете он дает очень деликатный эффект подсвечивания.
Подводя итог, могу сказать, что пигмент действительно хорош и особенно понравится любителям многофункциональных продуктов.
Цена: 1150 рублей.
Срок тестирования: с ноября 2014 года.
Оценка: 5.
Алиса.
У меня есть такой пигмент, планировала пользоваться всегда и везде, но для меня он оказался менее функциональным. Тоже крашу только веки и редко(летом) скулу подчеркиваю. Поделилась им с двумя подругами, и все равно его еще внукам хватит)))
Спасибо за первый комментарий) Честно говоря, хайлайтер не вещь первой необходимости) я тоже использую по настроению) да, количества продукта более чем достаточно)
  • shoovi
  • 06 февраля 2015, 00:29
Я уже много перепробовала, и пришла к выводу, что это — не лучший вариант для хайлайтера. А вообще красивый пигмент.
А какой хайлайтер у вас в фаворитах, если не секрет?
  • shoovi
  • 06 февраля 2015, 20:15
Из сухих сейчас — Candlelight — я недавно писала про него. Еще очень нравится у Essence полукремовый недавно вышел, стоит 150р). Мери лу очень нравится. Да много вообще)
Спасибо, надо будет присмотреться)
а мне нравится и как тени, и как хайлайтер, но последнее только летом, на загорелую кожу)
Летом на загорелой коже золотистый отблеск от этого пигмента будет действительно очень красиво смотреться) Спасибо, что зашли)
  • Saika
  • 06 февраля 2015, 11:54
я тоже думала, что он бесконечный, но в виде хайлайтера даже полтора года не протянул)
Ого)) Видимо, он вам очень полюбился)
Спасибо, что показали-рассказали, Алиса)
Понравился этот пигмент на вас.
Спасибо и вам, что зашли!
Очень красивый оттенок, но когда тестировала его сразу поняла, что в качестве хайлайтера- не мой вариант, уж больно крупный помол. Та-же история с оттенком Naked. Я предпочитаю средства с более натуральным финишем. Но после Вашего поста захотела его в коллекцию, в макияже глаз использовать))
Если у вас подобных оттенков теней нет, то, возможно, стоит приобрести) Не знаю, правда, насколько это оправданно) все-таки для теней это весьма базовый оттенок)
Да тени есть) и даже пигмент от Mac с более тонким помолом и более подходящим для использования в качестве хайлайтера оттенком есть) Но все-равно хочется)))
  • murnails
  • 07 февраля 2015, 00:27
Какое у пигмента приятное золотое свечение. Над губой скорее всего немного перебор… как-будто усики высветляли накануне:) Его наносят только в серединку — область купидона, не на весь контур губ. А под бровью понравилось.
Покупала в свое время naked, выбирая между ним и ванилой — тоже довольна. Но ванилу тоже со временем куплю, очень уж они разные. Спасибо за отзыв!
Ахаха)) усики))) они и так светлые))   На самом деле пигмент и нанесен только на область галочки над верхней губой  , там и оттенок немного другой, чем по остальному контуру) А то, что контур губ немного светлее, скорее всего, связано с тем, что тон. средство немного темнее моей кожи и в области губ оно стерлось) Я тоже, кстати, между ними двумя выбирала)
  • murnails
  • 07 февраля 2015, 01:55
ааа, теперь ясненько:)) Рада, что у Вас хорошее чувство юмора
Отличный продукт. Очень понравилось, как деликатно он выглядит на лице.