05.12.2014

Natura Siberica - Little Siberica - Детское увлажняющее молочко (для ежедневного ухода с органическими экстрактами овса и василька): забота о самых нежных

Natura Siberica — Little Siberica — Детское увлажняющее молочко (для ежедневного ухода) 0+

Доброго времени, девочки!
В очередной раз прогуливаясь по детскому магазину, среди прочих дитячих радостей прихватила в корзинку вот это молочко.
И оно оказалось очень кстати.
Производитель нам сообщает, что оно может использоваться для людей с рождения и содержит органические экстракты овса и василька. Овес — увлажняет, василек — оказывает противовоспалительное действие.
Первые места состава занимают: вода, органический экстракт василька, органическое масло подсолнечника… уже не плохо.
Без парабенов, силиконов, sls и синтетических красителей.
вот состав поближе (оч ленно все переписывать):
Я, конечно же не смогла устоять, и первым делом намазала его на себя после душа. Сначала на себя! потом на дите! («Доверяй, но проверяй»)
Итак, консистенция довольно жидкая, легкая, немного водянистая, отлично распределяется по коже. впитывается очень быстро- если небольшое количество наносить то почти моментально, если немножко переборщить то сначала белеет на коже при растирании, вообщем 2-3 минуты. Липкости нет.
Запах легкий, травки-муравки и чуть подсолнечного масла. Не стойкий- минут через 10 и следа нет, не раздражает (бывал у нас крем, что от запаха деться некуда было).
Посмотрим на него:
тут видно что я лишнего нанесла и молочко «забелело»
впиталось, оставив кожу мягкой, увлажненной
Эффект.
Для дочки (10 мес.) подошло идеально, хорошо увлажняет, достаточно для ее нежной кожи, снимает сухость и шелушения вызванные сухим воздухом дома, за насколько минут успокаивает и снимает небольшие покраснения. Не пачкает пижамку и не оставляет на ней запах. Имеет небольшой накопительный эффект, поскольку купаем дочь каждый день, а необходимость пользоваться молочком возникает раз в 2-3 дня полностью, и периодически локально.

Для меня (зимой кожа сухая, чувствительная, в ост. время нормальная), впитывается моментально, снимает шелушения, покраснения, стягивание после душа, кожа буквально «пьет» его и ей все мало, через пару часов просит еще. Слишком легкое молочко на зиму для взрослого, возможно хорошо подойдет летом, когда нужны максимально легкие текстуры,и после загара еще попробую.

Вообщем, Сиберика и на этот раз не подвела. Этот продукт для малышей вполне удался. А про взрослых… про взрослых на упаковке ничего не написано)))

Оценка: для детей — 5+ (лучшее, что мы пробовали), для меня — затрудняюсь с оценкой.
Цена: 150 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Благодарю за ваше внимание, Таня, можно на «ты».

LollipopCandy 05 декабря 2014, 18:04
Всем семейством обожаем гель для купания этой серии, для моей вечно сухой кожи спасение)
bazzia 05 декабря 2014, 21:53
Мне хотелось бы и другие средства попробовать, и гель в том числе, посколько пока это самое хорошее детское молочко. Надеюсь другие средства тоже порадуют
Klavas 05 декабря 2014, 19:37
Недавно пост был про крем для рук этой серии — отличный просто чудесный оказался для мой сухой кожи! Не люблю эту торговую марку, но вот уже второй отзыв детских средств положительный:)
bazzia 05 декабря 2014, 21:56
Мне нравятся некоторые продукты Сиберики, шампуньки с облепихой, например.
А для деток особенно стараются, совесть имеют.
Zadumka 05 декабря 2014, 19:54
На днях из Литтл Сиберики приобрела бальзам для губ. Губы его едят, что ль?) Впитывается моментально. Тоже испытываю сначала на себе, потом ребенка мажу)
bazzia 05 декабря 2014, 22:00
Они наверняка учитывают особенности кожи малышей, ведь она тоньше, нежнее, требует более бережного ухода. Поэтому и продукты такие легкие. Мне так кажется.
Vogelschwarm 06 декабря 2014, 15:20
Поддерживаю, конкретно этот продукт у них действительно хорош!
Lora_Lu 06 декабря 2014, 17:36
Это единственный продукт из всей линейки, который не подошел ни мне, ни дочери, хотя шампунями-бальзамами-гелем и пр. пользуемся с удовольствием. У меня просто сухая кожа, старшая дочка атопик. Молочко не впитывалось, вообще. Весь флакон полетел в мусорку.