Румяна Nyx Powder Blush PB11 Taupe

Пока счастливые обладатели Chanel Notorious втихаря ликуют, мы, простые смертные, довольствуемся Nyx Taupe. И я очень рада этой покупке! Теперь это мой маленький любимец.

Я, как и, наверно, каждый любитель подчеркивать тени на лице, постоянно заглядываюсь на средства для скульптурирования в макияже и нахожусь в вялотекущем поиске «своего». Как и многие, предполагаю, я какое-то время пользовалась Harmony от Mac, но всегда считала его немного рыжеватым на лице. В какой-то момент я решила покончить с этим и сформировала список хотелок, в которых оказались всем известные средства. Сегодня хочу рассказать об одних из самых удачных и знаменитых румянах, которыми можно делать коррекцию форм лица. Подробности:
Упаковка: скромная, лаконичная. Во всяком случае, не хуже, чем у Mac.
Оттенок: тауп, насколько тауповыми могут быть румяна, достаточно холодный, но тут нет серости Notorious. Если философствовать на тему цвета, этот оттенок приближен к идеалу, на мой взгляд. И он совершенно не рыжий, если его сравнивать с другими, особенно с Гармонией.
Текстура: матовая, но он мягче Гармонии и слегка сатиново-сливочный, прям капельку, но никаких блесток! Это скорее ощущение от использования. Не очень сильно пигментирован (на фото сравнения с Mac я оба средства нанесла с одинаковым нажатием), и это для меня плюс: во-первых, для Белоснежек можно нанести совсем легко, во-вторых, проще получить ровное затемнение. Ну а если вам нужна более яркая коррекция форм, покрытие можно наслоить. Растушевывается легко.
На фото я нанесла средство на боковые поверхности лба, на спинки носа и выделила впалости (воображаемые – они могли бы быть тут, если бы я не налегала на карбонару))). Еще я прохожусь кистью по линии подбородка, по бокам шеи и иногда затрагиваю ключицы.
Итак, я согласна с тем, что это средство в народе считают бюджетным номером один для скульптурирования. Всем, у кого еще его нет, советую!
Расход: маленький.
Цена: в районе 280р
Срок использования: 1 месяц
    А я все мечтаю о Ноториос… Душа не успокоится никак
    Вы отлично показали Nyx и он не выглядит инородно на Вашей коже… Супер!
    и я! вот бы перевыпустили.
    • 16 октября 2014, 13:09
    Спасибо!) и я мечтаю)
    И я мечтаю(((
    Опять влезу))
    Практически полные аналоги — Catrice 350 (цвет идентичен Ноториоус, но без шиммера), Artdeco 514 (чуть светлее, чем Шанель) и минеральньные тени Sweetscents (оттенки Smoke Taupe и Matte taupe при смешении дают оттенок Ноториоуса)
    Catrice — это тени? Ничего себе, вот спасибо!
    Да, это тени)
    Спасибо! Возьму минералы, т.к. сейчас очень увлекаюсь минеральной косметикой. Вы — мой герой!
    • 16 октября 2014, 14:53
    Спасибо! А у меня как раз имеется Катрис. А не могли бы вы сделать сравнительные свотчи этих продуктов? Было бы бесценное фото )))
    Я пыталась, но в Москве очень пасмурно и дождливо, из-за отсутствия дневного света свотчи получились малоинформативными и неправдивыми   Сделаю при первой возможности)
    • 16 октября 2014, 15:23
    Буду ждать)
    Держите..) Еще несколько скину в личку.
    Тот, что с шиммером — Notorious, без шиммера — Катрис
    • 19 октября 2014, 20:22
    Ответила в личку! Очень похоже"!
    • Shery
    • 03 декабря 2014, 01:11
    спасибо вам большое за ваш этот пост! завтра побегу за катрис
    • 03 декабря 2014, 01:42
    Мне еще потом советовали тени вивьен сабо, 29. Я купила, очень похожи тоже
    • maryexy
    • 16 октября 2014, 15:37
    Ооо, спасибо, надо к катрис присмотреться)
    • mermaid
    • 16 октября 2014, 14:28
    А я была достаточно шустрой мне достался Notorious, только теперь жду Taupe. У меня руки из одного места, еще и в обратную сторону. Где-то год я к нему не прикасалась, так как он откровенно синюшно-фиолетовый на мне, белоснежке. Если наношу меньше, в полкасания, то эффекта на лице никакого. У меня подруга азиатка с желтой кожей, Она из тех, кто не пытается себя выбелить и гордится своей уникальностью, мне кажется, что продукт для нее будет идеален. Когда поеду к ней в гости, передам ей эту волшебную палочку, которая, как оказалось, не для меня совсем. А заодно уговорю ее на свотчи для сравнения. А Taupe респект, отличная вещь.
    Не думаю, что дело в руках, у меня он тоже фиолетит))
    • 16 октября 2014, 14:55
    Я вам в личку напишу)
    А не подскажете что за помада у вас? Очень красивый оттенок)
    • 20 ноября 2016, 10:09
    У меня? nyx Cannes)
    ой, у меня не получается им так скулы нарисовать!((
    а какая у вас кисть?)
    • 16 октября 2014, 13:09
    В этот раз пользовалась скошенной для румян Сигма. Но их вообще полно! Надо найти свой вариант, но тут только пробовать.
    • Abuzyuu
    • 16 октября 2014, 11:56
    Всё, окончательно убедили, что он мне нужен
    если выбирать между впадинами и карбонарой, лучше отдать сердце и душу пасте
    • 16 октября 2014, 13:10
    Хахаха))) тем более, что впадины можно нарисовать )))
    • Abuzyuu
    • 16 октября 2014, 13:13
    Именно! А карбонара нарисованная не очень
    • 16 октября 2014, 13:16
    не то слово
    • Sane4ka
    • 17 октября 2014, 22:26

• JulyKM
    • 16 октября 2014, 12:10
    Прекрасно!
    Спасибо!)
    С удовольствием им также пользуюсь! На мне Ноториос создавал «мертвецкое лицо», поэтому пришлось от него избавиться, а Nyx естественно выглядит, как и на вас))
    • 16 октября 2014, 13:10
    Спасибо, я тоже думаю, что с Шанель будет сложно )
    Наташ, какие классные! Тоже хочу!
    • 16 октября 2014, 13:11
    Советую!)
    У меня уже вторые такие. Первые даже протерлись, потом отвалились крышка и «стекло» (пластик). Потом купила вторые, но как-то остыла к ним (из-за недостатков).
    Хотелось бы отметить их необычный цвет, они имеют лёгкий сиреневый подтон. На оливковой коже хорошо сидят даже зимой без загара!
    Минусы: хлипкая упаковка (требует оч бережного обращения), не стойкие (на голой коже вообще быстро исчезают, на какой-то базе ещё более менее).
    Плюсы: редкий цвет.
    Если кто-то нашёл аналог, пожалуйста, поделитесь информацией (MAC и DG не аналоги, они более коричневые, более тёплые).
    • 16 октября 2014, 13:15
    Я прочитала много информации на эту тему, у Мака были подобные в лимитках, есть у Берберри похожие румяна Earthy, у Армани румяна номер 5 (но я думаю они тоже коричневые), у Kevin Acouin (извините если с ошибкой) есть какое-то контурирующее средство в этом стиле. Еще можно пропробовать у MUFE средство для контурирования — там 2 кружочка — один хайлайтер, но кажется они тоже теплее. Ну и тени можно найти такого оттенка, но надо чтобы еще и набирались удобно.
    • Isterika
    • 16 октября 2014, 13:27
    Армани румяна номер 5 именно румяна которыми я с удовольствием сейчас пользуюсь, они никак не могут быть скульптором, там явная розовизна, хоть она и сильно припылена…
    • 16 октября 2014, 13:40
    Я так и думала ) ну тогда Бербери!
    • mermaid
    • 16 октября 2014, 14:31
    Армани 5 еще и спроизводства сняли.
    Все не то)) Берберри коричневые, Армани светлые и тоже ближе к коричневому, Дольче землянистые (все это, конечно, с оговоркой «на моей коже»). Забавная штука получается с этим таупом: проще найти аналог тем же Ноториоус, чем им…
    MUFE очень рыжий — я не стала брать. Армани у меня есть. И Гармония. Армани выше всех похвал!
    • nausea
    • 16 октября 2014, 13:59
    Обратите внимание на Inglot HD Sculpting Powder в оттенке 504. Они тоже имеют легкий лиловый подтон, при этом куда более нежные, легко набираются на кисть и так же легко переносятся на лицо, легко тушуются и отлично держатся. Никс для меня, увы, оказался разочарованием полным — для меня они прям дубовые! Плохо набираются на кисть, плохо переносятся на лицо, исчезают в течение дня и забивают поры (лично мои поры, разумеется). А этот скульптор люблю очень! У меня в двух оттенках, еще 505 — он без лилового подтона, но и без рыжины (во всяком случае, в сравнении с Harmony от МАС), очень нейтральный. Я им пользуюсь летом в основном — явного загара у меня не бывает, но на слегка тронутом солнцем лице смотрится очень хорошо. Подтон кожи тоже оливковый.
    А Армани пятерку, кажется, сняли с производства, на найти ее уже. И да, они действительно более розовые.
    • 16 октября 2014, 15:01
    Спасибо вам большое за совет! Посмотрела свотчи, кажется, то, что надо!)
    • nausea
    • 16 октября 2014, 22:49
    Да не за что :) Эти скульпторы действительно замечательного качества. Уж насколько посредственными мне показались у Инглот румяна и пудры, настолько эти хороши.
    • 16 октября 2014, 23:20
    Обязательно куплю, как до магазина доберусь !)
    И правда есть результат. А то я не знаю с какого бока к этому моделированию подойти.
    • 16 октября 2014, 13:15
    Да не так уж и сложно, посмотрите, полно схем)
    • Lanchik
    • 16 октября 2014, 12:33
    Красиво сели румяшки, то, что надо для скульптулирования.
    Спасибо!)
    На мне они почему-то краснеют, но все равно люблю.
    • 16 октября 2014, 13:15
    А мне повезло, цвет, как я хочу получается )
    • Melusina
    • 16 октября 2014, 13:57
    Поддерживаю! Эти румяна отлично подходят для светлой кожи. Вы прекрасно подчеркнули рельеф лица (я пока решаюсь только выделить скулы   )
    • 16 октября 2014, 15:01
    Спсибочки!)
    Отличный оттенок. Смотрится очень натурально! У меня тоже есть такой, но пользуюсь редко)
    • 16 октября 2014, 15:02
    Спасибо!) а чем часто? или вообще контурирование редко делаете?
    В общем редко. В зависимости от укладки лицо выглядит удлиненным овалом и если еще и контурировать, то все выглядит еще длиннее:))))) А так мне кажется, это отличный оттенок. Контурирование только такими оттенками и хорошо делать на такой коже (оттенке кожи). Еще в тенях мне кажется, можно найти хороший оттенок или в проф. косметике. Я когда-то на девушке использовала кремовое средство для этого, но не помню, что за марка.
    • 22 октября 2014, 00:15
    Я так понимаю, контурировать можно любые формы лица-только схемы разные… Для удлинненного лица тоже есть варианты, сглаживающие недостатки
    Я не вижу смысла контурировать то, что выглядит хорошо. Когда лицо круглее мне нравится подчеркнуть скулы, а добиваться стандартов каких-то это не то к чему я стремлюсь.
    • 22 октября 2014, 10:27
    Конечно, если вас все устраивает, контурировать и не надо ))
    Какой же рыжий МАС по сравнению с ним
    Обязательно куплю его, как прикончу DG Tan. Смотрится очень красиво
    • 16 октября 2014, 15:02
    Ага))) спасибо!) советую, тем более цена в разы ниже
    Это меня особенно привлекло)
    Скажите, что за помада на Вас?
    • 16 октября 2014, 23:20
    Это тоже никс, я совсем недавно делала на нее обзор )
    У меня из «скульпторов» есть Burberry Earthy — на мне смотрится инородно, пользуюсь редко в основном летом, а твой Тауп, Наташ, думаю мне больше подойдет. Спасибо за наводку.
    • 16 октября 2014, 15:43
    Надеюсь, понравится)
    Я пока только мечтаю об этих. Румяна Accent хорошо скулы подчеркивают. Как румяна, но капельку ниже. Но не как средство для скульптурирования.
    У меня пока не густо — ТониМоли, Гармония и Армани, в планах ДГ и Burberry. Скоро еще Иннисфри приедут.
    • 16 октября 2014, 16:03
    Почему же — густо ))
    • Heroin
    • 16 октября 2014, 20:23
    Отлично вам подошел оттенок. Смотрится естественно.
    Я тоже пользуюсь этими румянами как скульптором. И мне очень нравится, что с ними трудно переборщить. Для сильно заметной тени нужно наслаивать. А так — прошелся парой взмахов, и вроде есть тень, но без явных пятен.

Видела работу скульптора Шанель — вообще не поняла, как оно такое может быть предметом вожделения) Если только как раритет для любителей лимиток.
    • 16 октября 2014, 23:16
    Спасибо !) да это какоето любопытство чтоли )) я понимаю, что с ним будет непросто, и скорее всего герой поста в жизни больше пригодится !)
    Наталья, вот я вас читаю и думаю, что наши с вами косметички совпадают как минимум наполовину.
    я тоже маньячка нюдов и таупов )
    эти румяна у меня тоже есть. кажутся мало пигментированными по сравнению с DG Tan, но оттенок нравится. иногда смешиваю их.
    • 16 октября 2014, 23:17
    Возможно )) мне как раз нравится его слабая пигментация — особенно когда некогда краситься, ширь-шавырь и готово )))
    • jilli
    • 17 октября 2014, 10:06
    скажите пожалуйста, а что за помада на вас на этих фото?
    очень красивый оттенок :)
    • 17 октября 2014, 10:55
    Спасибо, это тоже Никс, матовая, совсем недавно делала на нее обзор!
    • jilli
    • 17 октября 2014, 17:16
    спасибо-поищу, уж очень приглянулась :)
    • Eva001
    • 17 октября 2014, 13:30
    Очень идет!
    А какие у вас тени?
    • 17 октября 2014, 17:17
    Спасибо! Пинмент Инглот 22, недавно делала обзор!
    • Sane4ka
    • 17 октября 2014, 22:28
    Блин, когда же у нас Nyx появится?!   Давно хочу именно этот скульптор.
    • 18 октября 2014, 20:47
    Сама мечтаю ))
    • la_lune
    • 18 октября 2014, 12:01
    шикарно! мои уже едут ко мне)))))))))
    • 18 октября 2014, 20:44
    надеюсь, понравятся ))
    • la_lune
    • 20 октября 2014, 11:06
    надеюсь! еще бы краситься так же хорошо, как вы научиться   кстати, мне пришли тени Никс Адорэбл, и я не в восторге… тушуются средне…
    • 20 октября 2014, 13:17
    Спасибо)) да ничего сложного нет )) а я не пробовала их тени
    Странно, что его называют часто заменой ноториусу, ведь он коричневый, теплый… я пробовала несколько раз — совершенно не понравился эффект на себе. что уж говорить о всех остальных скульпторах, которые как по мне то просто бронзеры((
    я долго охотилась за ноториусом, надоело в итоге. делаю скульптурирование maybelline permanent taupe и молюсь теперь, чтобы с производства не сняли. по мне так они прекрасны. еще и брови им подвожу))) и на глаза, само собой, тоже иногда, когда нет времени стараться. правда, как раз на глазах они мне не особо нравятся — там больше в коричневый уходят на мне.
    • 18 октября 2014, 20:46
    Его называет скорее альтернативой, более универсальной, так как Ноториус для многих слишком холодный! Надо попробовать тауп в других качествах тоже ))
    Сейчас осенью на мне стали казаться странными румяна Армани пятерка, выглядят как летом бронзер Мак Матте))) слишком теплые и коричневые (хотя вообще нейтральные!) Как Маковская Гармония в вашем сравнении.
    Никс Тауп безуспешно искала в их корнерах в Канаде, не нашла. У нас и говорить нечего((( А жаль!
    Были доступны Тан Дольче Габанна — не взяла, по отзывам они больше для холодной внешности. Но видимо зимой я холодею и Армани пятерка (уж на что универсальные!!) — смотрятся инородно имхо.
    Так что Тауп остается пока мечтой, может и повезет когда встретиться с ними))
    • 23 октября 2014, 14:41
    Я думаю их еще будут подвозить, сейчас прям бум на них))
    Я в прошлом году наоборот подумала, что их уже и не производят)) бум-то на них давно)))))
    но будем надеяться!)
    • 23 октября 2014, 21:19
    Производят конечно, есть интернет, наконец)
    Прекрасный скульптор, совсем не рыжий по сравнению с Хулой от Бенефит. Мне кажется с ним сложно переборщить. Купила его благодаря Вашему посту и никак не нарадуюсь. А еще купила карандашек от Nyx, тональник Бобби браун и помаду Mac Supreme Style. Все очень нравится! Наверное, у нас с Вами одинаковые вкусы.   Всегда очень жду Ваших постов.
    • 18 декабря 2014, 12:23
    Я очень рада, что мои отзывы пригодились!) спасибо!)
    После того, как закончатся мас, надо будет попробовать nyx))
    • 20 декабря 2014, 14:58
    обязательно)