Задать тон с Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation spf 15 в оттенке I20

Если вы любите Shiseido как и я, а также падки на новинки в декоративной косметике, то welcome under cut.

Начну с фотографий средства:
Я выбрала оттенок I20, он капельку светлее моей кожи тела в настоящее время, но к тону кожи лица подошел идеально. Детали будут позже.
Производитель, срок годности и прочие детали:
Господин состав:
Далее открываем дрожащими руками коробочку и видим:
Внутри находится сам герой обзора, аннотация к нему и спатула. Правильно, в баночку руками лазить негоже.
Крем защищен плёнкой:

Развернутое мнение: стоит начать с обещаний Производителя. Считаю, что им иногда стоит верить.
Total Radiance Foundation — это безупречное антивозрастное тональное средство для Вашей красоты. Идеально сочетается со средствами ухода за кожей линии Future Solution LX. Образует идеальное покрытие. Ваша кожа становится гладкой, сияющей и подтянутой.
— Содержит эксклюзивный компонент Skingenecell 1P для борьбы с признаками старения кожи.
— Содержит 4MSK — инновационный корректирующий компонент для создания сияющего ровного тона кожи.
— Визуально улучшает текстуру кожи, придавая ей естественное сияние при помощи сияющей пудры Aura Radiance Powder.
— Сохраняет безупречный макияж в течение дня при помощи стойкой пудры Time Match Powder.
— Уменьшает видимость признаков старения кожи: потери упругости кожи, морщин, пигментных пятен, тусклости и расширенных пор.
— Поддерживает необходимый уровень увлажненности кожи в течение дня для создания сияющего здорового цвета лица.
Способ применения:
— Наносите после применения средств по уходу за кожей, равномерно распределите по направлению от центра лица к краям;
— Используйте шпатель для извлечения из контейнера, а также для предотвращения загрязнения средства.
Достаточное количество для нанесения на поверхность всего лица — 0,2 мл.
Звучит неплохо, как считаете?
От мнения профессионалов и маркетологов предлагаю перейти к моему скромному пользовательскому мнению.
По традиции начну описание с упаковки — баночка выполнена из тяжелого матового стекла, а крышка пластиковая и глянцевая. Сверху украшена камелией — символом Shiseido.
Как я уже сказала выше, дозатор у такой упаковки отсутствует, зато в комплекте есть шпатель.
Объём тонального крема составляет 30 мл.
Срок годности средства после вскрытия — 2 года.
Оттенок я выбрала I20, исходя из предыдущего опыта по использованию тональных средств Шисейдо. Он является вторым в линейке после I00 и имеет желтоватый подтон. Есть еще B20, но он уже с розовым подтоном и к моему тону кожи лица и тела не подходит.
Текстура у данного продукта кремовая и не похожа ни на одну из текстур, которые я пробовала раньше. Безусловно, у меня были тональные кремы с плотными текстурами. Но здесь дело обстоит иначе. Как только вы касаетесь пальцем тонального крема, то на секунду вам может показаться, что он плотный. Это не так. При нанесении продукта на кожу лица мы видим трансформацию, а именно лёгкий кремовый флюид, легко распределяющийся по коже и не создающий эффекта маски.
Нанесение мне не доставляет хлопот. Я набираю крем на шпатель и переношу на тыльную сторону ладони. На кожу лица наношу пальцами, а труднодоступные участки и границу с шеей мне помогает проработать кисть для тона от одноименной марки.
Эффект у средства заявлен как антивозрастной и сияющий. Когда я впервые нанесла крем, то мне на ум пришло лишь одно слово — утюжок.   Продукт прекрасно разгладил мою кожу, скрыл покраснения. Он весьма дружелюбен к порам и мелким морщинкам (крупных пока не имею, так что тут помочь не могу). Также крем великолепно скрывает признаки недосыпа, усталости и неровный тон лица.
Стойкость — этот пункт один из наиболее значимых, ведь так? Но давайте трезво оценим ситуацию и еще раз посмотрим на название тонального крема. Если вы найдете слово matte или long-lasting, дайте знать. К слову, первую матирующую салфетку я достала спустя 5 часов после нанесения крема. Напомню вам, что кожа у меня комбинированная. К концу дня крем никуда не исчез, не сбежал частично и хаотично, бросив на произвол судьбы мои поры, не скатался и не вызвал раздражения Боже упаси.
Отдушка у продукта присутствует. Она идентична линейке по уходу за кожей лица Future Solution LX — зеленый чай, шиповник. Легкий, цветочный и ненавязчивый аромат.

Пора перейти от слов к делу. Для начала смотрим свотчи (дневной свет+макро съёмка):
Распределила по коже руки (макро):
Далее покажу крем на коже лица. Смотрим «до» и «после» (дневной свет):
Зловещее макро (дневной свет):
Оля в образе (дневной солнечный свет):
В помещении (дневной свет):

Цена: 4000 рублей без учёта скидки в ИДБ. Оценка — 5.

Срок тестирования: 15 дней.

Вывод: я довольна данным продуктом, особенно моя комбинированная кожа. Оцениваю его адекватно и беспристрастно и советую приобрести тональный крем в том случае, если у вас нормальная, комбинированная, сухая кожа, присутствуют покраснения и тон лица неоднороден, а также если вы находитесь в поисках хорошего тона на осень-зиму. Из недостатков, пожалуй, назову стоимость и отсутствие дозатора. Но по моему скромному мнению, именно процесс открывания баночки и извлечения из нее тона и есть тот самый ритуал красоты, которого нам порой так не хватает в суете столичной жизни.
Похоже, оно мне надо! Как раз на зиму… При всей моей любви к марке — особенно. На Вас понравился очень!
Ох, Мадлен, спасибо за первый комментарий.
Хороший крем и уход от него присутствует.
Это для меня вдвойне важно, т.к. я ничего под тоналку не использую из-за своей жирной кожи. Только на голую. Поэтому если есть уход, то это как 2 зайца одним кремом )
Не уверена, что он для жирной кожи подойдет. Все-таки крем заявлен как «сияющий», но тут уж, как говорится, кому что
  • beyaz
  • 03 октября 2014, 11:55
Ольга спасибо за пост! как поклонница данной серии очень ждала выхода этого крема, но мне он показался очень плотным, неужели разочарование.
А с каким тональным Вы можете провести аналогию?
Спасибо, что зашли.
А показался он Вам плотным при тестировании на руке?
По нанесению и финишу похож на Фитотон Сислей.
  • beyaz
  • 03 октября 2014, 12:06
Спасибо за ответ.Пойду посмотрю, может и к нам уже поступил в продажу.
Юлия, попробуйте достать пробники. Все-таки климат у Вас другой, а это влияет на выбор тонального крема.
Ой, мне фитотон не подошёл. Я прям сейчас расстроилась, уже губу раскатала
Оля, я сейчас вообще впервые прочитала про это средство, оно новое?
Финиш такой приятный
Света, а почему не подошел?
Да, это новый тональный крем у марки. Финиш кремовый, полуматовый.
У меня сейчас кожа сильно обезвоженная (и при этом жирная   ), а с тональником (этим в том числе) вообще как наждак. Не для высушенной кожи он, мне кажется. Я сейчас могу пользоваться только Шанель Виталюмьер Аква, легче него вообще ничего в природе не существует, или пудрами Живанши. Но я всё ещё в постоянном поиске, потому что слишком уж они лёгкие. В любом случае, пост занесла в виш и буду «щупать» в магазине, а там как знать
Пробовать и щупать однозначно!
  • 03 октября 2014, 12:25
Оль, но он смотрится плотнее на лице, чем сислей?
Рита, да. Но нет эффекта маски.
Я когда первый раз его нанесла, то поняла, что «переборщила» с дозировкой. Нужно совсем чуть-чуть продукта, крем легко распределяется. Кстати, Сислей у меня гораздо «суше» наносится.
  • 03 октября 2014, 12:41
тогда точно иду на серьезный затест)) Сислей мой любимый флюид, он мне подходит идеально, но на зиму и для особых случаев хочу что-то поплотнее. А то, что он еще и более «влажный», так это ему только в плюс)
В нашем с тобой любимом магазине я его купила первая, кстати. Консультанты даже не знали, что на стенде присутствуют тестеры продукта
Мне подарили целую помаду
  • 03 октября 2014, 11:58
О, Оля, я давно жду обзор на этот тональный)) Очень люблю шисейдо за то, что у них всегда есть тон с желтым подтоном, который идеально подходит к моему собственному тону кожи. Я люблю покрытия средней плотности, но давно подыскиваю хорошее плотное покрытие, похоже, что у этого тонального именно такое.
Рита, спасибо за комментарий.
У него вроде бы и плотная текстура, но наносится и «носится» он как флюид. У меня сейчас коже не в лучшем состоянии — покраснения, высыпания. Крем идеально их скрывает и разглаживает кожу.
Если пробник добудешь — идеально!
  • ValiVali
  • 03 октября 2014, 12:16
Я хоть тоном и не пользуюсь, но твой пост, Олюш, почитала с удовольсвтвием)))
Валюш, спасибо за внимание!
Надеюсь, пост про пудру тоже прочитаешь?
  • ValiVali
  • 03 октября 2014, 12:57
Ты ж напишешь?))Я очень жду))))
Обязательно!
  Чё за пудра, чё за пудра?
не эта, случаем компакт с полупрозрачной текстурой SHEER AND PERFECT ??
Девочки, это секрет! Ждём!
  • tatuha
  • 03 октября 2014, 12:29
Какая баночка красивая! А Вы, Ольга какая красивая! Очень понравились финальное фото, там где в образе.
Татьяна, смущаете
Баночки под стать выбираю
  • Juka
  • 03 октября 2014, 12:46
Оленька, средство очень интересное, и марка достойная. Так приятно, когда покупки радуют.
Юля, согласна с каждым твоим словом.
Почему-то очень нравится, когда тональные находятся именно в баночке, а не во флаконе или тюбике…
Японцы не любят торопиться, когда дело касается ухода за собой или макияжа… Я думаю, здесь акцент сделан именно на этот факт… Я баночку не спеша открываю, не спеша наношу… Уже ритуал
Вот… вот… Олюшка, на твоём личике, действительно, видно СИЯНИЕ и ЭФФЕКТ РАЗГЛАЖИВАНИЯ)обожечки, какие у тебя красивые глазоньки!
Юлечка, конечно видно! Я специально фото «до» выложила   Я на нём не выспавшаяся и уставшая. Зато эффект на лицо и на лице
Спасииииибо
Шикарный крем для шикарной девушки
Виктория, благодарю!
Оляяяяя… с такой кожей тебе даже фотошоп не нужен — идеальная
Крем — молодец, не испортил ее )
хотя, мне кажется, что тебе вполне можно обходиться и какой-нибудь пудрой-вуалью.
Ну, а то, что я без ума от сочетания твоих синих глаз с темными волосами, ты и так знаешь )
Катюш, мне приятна твоя похвала, и ты это знаешь
Коже моей далеко до идеала, ей однозначно нужен данный продукт.
Оля, шикарно выглядишь   Крем тоже очень понравился по фото, особенно, если он с реально желтым подтоном! Просто я уже отчаялась найти тон.крем/пудру, которые не будут отличаться от тона кожи на теле. Для сравнения: и пудра Диор Нюд (№020) и новая рассыпушка Шанель с кистью (№20) вроде с желтым подтоном, но когда наношу на лицо получается, что оно разительно отличается от шеи, и кожа на лице становится с нейтрально-розовато-серым подтоном, на фоне желтой шеи жутко не красивый вид(((((
Ириша, спасибо тебе!
У меня тоже такая проблема… даже сейчас, когда кожа лица уже светлая, а тело не хочет расставаться с тайским загаром  .
Но с FS LX I20 разницы с шеей нет.
Ты меня очень обрадовала! Уже начинаю его хотеть
Попробуй оттенок, если тестеры есть в магазинах.
Оль, ты такая непосредственная! Я тебя обожаю!
А про тон — да покажи, что на тебе плохо смотрится — молодая, красивая, ухоженная!
Но если нужен тон, то пусть будет тон! Рада, что ты довольна новинкой!
А какая пудра, я кажется догадалась! Очень жду обзор!
Ксю, спасибо!   ты оценила мой причесон с утра?
Я осенью и зимой без тона никуда, скупаю тон тоннами
Скоро будет вам обзор
Какой причесон? — На тебя глядела!
Я лохматая и помятая, но крем все исправил! С лицом, по крайней мере.
Ты напрашиваешься на комплимент? Душенька, ты хороша, проблем не вижу.
Ты меня с утра не видела!   Иногда так встану, ужаснусь, потом накрашусь — ну красавица! Как же хорошо, что есть косметика!
Ксю, ты прелесть!
Косметика это наша сила
Ну вот и я напросилась!
Ольга, вы очень ухоженная!   Крем добавил лоска вашей коже. Оформление продукта действительно шикарное))))
Оля, спасибо Вам
Оформление на уровне всей линейки ухода FS LX — достойное Вас!
Спасибо! Обязательно нужно пробовать!..   Любовь к Шисейдо заразна
Мне знакомы Ваши чувства!
Привет, Оля! Красивая такая баночка!)) Я хоть с тональными не дружу, спрошу из любопытства, сверху какой-то пудрой покрыт макияж или нет?
Лена, привет!
Спасибо, что зашла.
Нет, без пудры и без базы. Наносила тональный на дневной крем.
я фанатка этих баночек

• man_i_ya
  • 03 октября 2014, 16:44
Тональный и правда утюжок, Ольга))) я тон не ношу совсем, все на новую виталюмьер с кабуки поглядываю)
Он такой, да
Я мимо нее прошла, зато кисть подарили в бутике
  • Angora
  • 03 октября 2014, 18:22
Отлично подошедший продукт, Оль! Ты и без него не хуже, а тон довел всё до идеальной безупречности.
Танечка, спасибо тебе!
С удовольствием почитала твой пост,   полюбовалась тобой!   Любимая марка Шисейдо, как всегда безупречна! Результат крема очевиден — ты с ним просто светишься!
Спасибо, моя хорошая!
Марка не подводит и однозначно в фаворитах.
Ох, как же хочется уже попробовать эту линейку у Шисейдо! Не знала, что в ней присутствует еще и тон, обязательно и его пощупаю) понравился эффект от применения. Спасибо за пост, Ольга!
Лена, уход Future Solution LX — это отдельная история. Тональный крем стал продолжением, и он достоин внимания.
Спасибо, что зашли
У меня не задалось с антивозрастными тональными средствами (пробовала диор). Не усаживаются они на мне: ощущение жирной пленки на лице, ну и соответственно отпечатываются на всем, хотя при этом с лица не убегают
возможно присмотрюсь к этому красавцу, как только прикончу свои запасы)
На тебе смотрится очень хорошо, особенно понравилось то, как тональный крем повел себя по отношению к порам.
Настя, он лоялен и к моим порам, и к морщинкам.
Верный друг!
  • Rossetto
  • 03 октября 2014, 21:32
На последней фотографии кожа как будто светится, класс!   Крутой продукт!
Согласна с Вами
  • hisensi
  • 04 октября 2014, 00:09
Оля, вы не только красавица, но и искусительница! Так красиво умеете преподнести, что прям хочу-нимагу сразу!
Ох, спасибо!
Но я за пробники крема перед покупкой
  • hisensi
  • 04 октября 2014, 12:03
Конечно, все надо пробовать лично