07.10.2014
19883

Четырехцветные тени для век Smooth eye colour quard от Dolce & Gabbana в оттенке 140 (Contrasts)

К выбору косметики я подхожу оочень серьезно: долго читаю Косметисту, составляю список, отмечаю нужные оттенки, делаю «подходы» в магазине. А потом меня что-то «бьет» по голове — и я покупаю вещь, о которой вообще ничего не читала, и думать не думала. Просто увидела и захотела. Так у меня появилась эта палетка, почему-то совсем не популярная в русском бьюти-сообществе.

Для начала предлагаю посмотреть фото, сделанные в легком эстетическом припадке сразу после покупки:
Добротный квадратный футляр со скругленными углами выполнен из металлизированного пластика, защищен пылесборником. Выглядит не китчево, ощущается приятно. Словом, мне Доменико и Стефано угодили.
Переходим к содержимому.
Солнце:
Тень:
На пальцах:
Теперь каждый цвет отдельно:
Самый светлый, сатиновый. Цвет шампанского. Хорош как «блик» под бровь и во внутренний уголок.
Более теплый и золотистый:
Сложный фиолетово-розово-тауповый:
Насыщенный шоколадный с разноцветными «искорками»:
Что могу сказать про качество теней? Да чудесное! На первый взгляд, они немного рыхловатые, однако в процессе нанесения практически не осыпаются. Тушуются легко, держатся весь день, сохраняя яркость.
Ну вот, все пальцы я уже перепачкала, далее предлагаю посмотреть тени на веках.
Здесь в макияже использован соло третий оттенок, который я красноречиво обозвала «фиолетово-розово-тауповым». Сначала он показался мне несколько опасным из-за наличия розово-бордовых ноток, но оказалось, что оттенок вполне носибелен с моим цветом глаз и даже не требует черной подводки (хотя с ней было бы, наверное, лучше).
Здесь он же со вспышкой, дабы вы могли оценить искристость, незаметную при естественном освещении.Прошу простить кустистость бровей — она, как и шиммер, становится очевидна лишь при вспышке):

А это вариант с самым светлым и самым темным.
Электрический свет:
Дневной свет:
Итог: незаслуженно обойденные вниманием замечательные тени. Палитра радует глаз, так что при первой возможности я, пожалуй, приобрету еще один «слиток».
Срок тестирования: 2 месяца.
Цена: 1700 с макс. скидкой.
Оценка: 5.
Девочки, а кто из вас пробовал тени D&G?

MadlenVolya 07 октября 2014, 19:36
Хорошие макияжи с ней получились! Вполне рабочие оттенки. Мне сразу же напомнили мою палетку от Живанши №71, показались очень похожи
Baramba 07 октября 2014, 19:53
Спасибо за первый комментарий! Посмотрела 71-ю от Givenchy, нечто общее есть, но там уклон больше в сливу, в розовый, а здесь… Я даже не знаю, тут и какао, и розовый, и шампанское. И нашим и вашим.
MadlenVolya 07 октября 2014, 20:01
Да, они отличаются, конечно ), просто первая моя мысль была такая )). И эта Ваша палеточка мне даже больше нравится!
Fangorian 07 октября 2014, 20:13
Как Вам красиво! ммм… сразу вспоминаю нежных моделей с показов d&g.
Baramba 07 октября 2014, 20:45
Ой, я так рада, что не мне одной нравится! Спасибо!
RitaMix 07 октября 2014, 20:17
Марина, это красота! Отличная палетка, оттенки в ней подобраны необычайно удачно. Несмотря на то, что это абсолютная классика, но на удивление совсем не скучная.
Baramba 07 октября 2014, 20:50
Рита, вы, как всегда, правы! Я долго искала универсальную палетку в натуральных тонах. Вроде и много их, а все что-то не устраивало. Новые шанельки нравятся, но блеска многовато. А эта вот попала в «десяточку».
Lipochka1981 07 октября 2014, 20:24
Очень красивая палетка, комплиментарная к голубым глазам, они просто сияют. Вы красавица, спасибо большущее!
Baramba 07 октября 2014, 21:00
Спасибо! Да, она и с серо-голубыми, как у меня, хорошо сочетается. Но я ее впервые увидела на блогерше с черными-пречерными глазищами. И влюбилась (в палетку, разумеется   )
hisensi 07 октября 2014, 20:30
Марина, у Вас такие шикарно-благородные макияжи получились! Прекрасно подчеркивает Ваш цвет глаз!
Мне кажется, у ДГ вобще всегда очень грамотно цвета подобраны и текстуры интересные, но эта марка так редко где продается.
Будь она шире представлена в магазинах, поклонниц было бы в разы больше, а так остается только вздыхать перед экраном
Baramba 07 октября 2014, 21:03
О, как приятна похвала в адрес моих макияжей! Я тот еще визажист, первые тени в 25 лет купила). Марка, и правда, довольно труднодоступна. Я заказывала в отечественном интернет-магазине, на свой страх и риск. Уж очень захотелось.
hisensi 07 октября 2014, 21:42
Вы рискованная, а боюсь декоравную косметику через интернет заказывать))
Baramba 08 октября 2014, 08:57
Страшновато немного, конечно. Зато сюрприз! А бывает, выбираешь что-то тщательно в магазине, никаких неожиданностей — а любви не происходит…
hisensi 08 октября 2014, 13:05
Это да, кто не рискует, тот не пьет шампанского!
ValiVali 07 октября 2014, 21:17
А я в очередной раз влюбилась в глаза)))))Марина, они волшебные)))
Baramba 08 октября 2014, 08:59
Ох, Валентина, разовьешь ты у меня манию величия!   Спасибо, дорогая! Я все-таки списываю это на счет хорошего фотоаппарата.
ValiVali 08 октября 2014, 16:12
Красивые гглаза-моя слабость)Поэтому, Мариш, будь готова к моим комлиментам всякий раз, когда решишься обзавестить парой-другой палеток)))))
tradledee 07 октября 2014, 21:29
Марина, какая вы красавица! А я мимо стенда ДГ прохожу, мне все казалось, что там сочетания цветов в палетках безумные и яркие. Но это нечто иное, очень красивые тени
Baramba 08 октября 2014, 09:04
Мариночка, благодарю! О, если б поблизости был стенд D&G, я бы около него зависала… Да, там и ярких хватает, но есть и очень элегантные сочетания. Сейчас насчитала в интернет-магазине 17 вариантов палеток!
Juka 07 октября 2014, 21:34
Мариша, какая красивая палетка и тебе очень идет. Цвета очень интересные. У меня нет теней D&G, зато есть парочку других продуктов марки. Пудровыми больше чем довольна!
Baramba 08 октября 2014, 09:05
Привет, Юля! Самой все больше и больше нравятся). А расскажи, что у тебя есть от D&G? Мне уж очень хочется их компактную пудру попробовать.
Juka 08 октября 2014, 10:45
Есть помада — не понравилась. Есть общеизвестные румяна для скульптурирования Tan — тут без комментариев, нравятся. А еще есть бронзер — тоже хороший. Может как-то пост о нем напишу
Natalia_Bos 07 октября 2014, 21:42
Марина, я не пробовала, но очень хочу.
Эти смотрятся на тебе просто супер!
Baramba 08 октября 2014, 09:06
Наташа, если чего-то хочешь — так и будет! Рада, что ты оценила мой выбор!
Cat_Borealis 08 октября 2014, 00:46
Хорошие тени, выглядят добротно, что ли. И макияжи с палеткой хороши!
Baramba 08 октября 2014, 09:08
Вот, хорошее слово — добротно! И что еще порадовало — стойкость.
KSeniia_S 08 октября 2014, 04:15
Марина, это просто невероятно красиво!   Не думала, что у 4-ок этой марки найдутся такие приятные и не вырви глаз оттенки.
Baramba 08 октября 2014, 09:11
О, я догадывалась, что тебе понравится! Гамма-то твоя. Я, если честно, с трудом выбрала из пяти-шести хороших вариантов, так что палитра D&G только кажется «вырвиглазной».
KSeniia_S 08 октября 2014, 09:16
При случае покопаюсь в их палетках, а твою буду держать в уме.
kubanochka 08 октября 2014, 08:32
Ваши макияжи — просто загляденье! Очень красиво, изысканно и со вкусом   Последнее фото сразило наповал, какиииие глаааазааа
Baramba 08 октября 2014, 09:15
Ириша, спасибо большое! Макияжи очень простые, это тени придают какую-то изюминку и цвет глаз подчеркивают.
Alcie 08 октября 2014, 09:47
Марина, это просто идеально!
Baramba 08 октября 2014, 14:55
Лена, вы меня просто окрылили!
Miss_Eleganza 08 октября 2014, 10:51
Красотаааааа!
Baramba 08 октября 2014, 14:55
Лепотааа! На самом деле, красивых теней много (да они все красивые), но эти еще и очень удобные в использовании.
Latte 08 октября 2014, 14:35
Удачное сочетание оттенков. Эти тени созданы для ваших глаз -макияжи изумительные)
Baramba 08 октября 2014, 15:08
Да, все мои любимые цвета! Все-таки натуральная гамма — беспроигрышный вариант.
Mursilka 09 октября 2014, 00:52
Изумительное соло третьего оттенка.
Baramba 10 октября 2014, 20:29
Я заметила, что люди на меня особо благосклонное внимание обращают, когда я с таким мейком)
Sane4ka 09 октября 2014, 20:53
Ох, Марина, выстрел прямо в сердце
Не обращала раньше внимания на тени DG… теперь придется!
Baramba 10 октября 2014, 20:27
Я не нарочно… Просто совпало…   Спасибо, Сашенька)
KatrinVesna 14 декабря 2014, 22:47
Очень красивые тени, и вам безумно идет!   Но все же отличаются от гуччи. Более холодная гамма, я бы сказала