26.05.2014

L'oreal Hair Chalk в оттенке Bronze beach

Около трех месяцев назад мне пришла в голову идея сделать что-то со своими волосами, так как ходить в одном образе скучно, а красить и портить этим волосы не хочется. В тот момент я и узнала о мелках для волос от L'oreal — HairChalk
Загорелась, дождалась поступлений в магазины и приобрела один из самых нейтральных цветов, который называется «Бронзовый Пляж». Всего в линейке представлено 8 цветов (фото взято с просторов могучего интернета):
Перед тем, как написать отзыв, я красила прядки данным мелком три раза и с уверенностью могу сказать, что данного объема хватает очень надолго если выделять около трех-пяти прядей за один раз при покраске
Вместе с краской нам дают упаковку специальных штучек, которыми собственно и нужно наносить цвет на волосы:
Представляю вниманию понимающих фотку состава :)
Теперь хочу рассказать все более подробно  . При покрасе нам понадобится краска, специальные спонжики, расческа (я беру для начеса, так как мне ей удобнее расчесывать прядки), масло для волос (обязательно! без него прядь будет тусклой и безжизненной).

Для начала вымоем голову шампунем (желательно содержащим масла), затем используем бальзам или маску и подсушим волосы при помощи полотенца. После этого высушим волосы при помощи фена (я просто вытянула брашингом):
Затем выделим ту прядку, которую хотим покрасить и уберем остальные волосы:
Закалываем и расчесываем выбранную прядь:

Берем нашу краску и спонжики, отделяем от полоски, данной при покупке, один (это легко сделаеть по линиям надреза):
Наливаем краску на спонж:
Обрабатываем прядь путем сгибания спонжа пополам, положив прядочку внутрь, проводим краской по пряди. Я наношу краску довольно далеко от корней, так как сверху будет лежать масса волос и по сути границ окрашивания не видно:
При необходимости еще несколько раз наливаем краску на спонжик и повторяем манипуляции, затем сушим прядь естественным путем до полного высыхания. Вот что получаем в итоге:
Прядь очень сухая, безжизненная и трудно расчесываемая, поэтому срочно растираем капельку масла в руках и наносим на волосы (я использую Мистик Оил от Лореаль:

Затем прядь расчесываем и укладываем брашингом или утюжком, как удобнее. Вот результат, фото со вспышкой и без:

Еще парочка фото у окна с естественным освещением в полдень:

Теперь скажу о плюсах и минусах:

Плюсы:

1) мои волосы ни разу окрашены не были, возможно поэтому краска продержалась на моих волосах и постепенно сошла на нет за четыре мытья; красила пряди подруге с окрашенными волосами (блондинка) — сошли за 10 помывок головы; можно не боятся того, что волосы испортятся или краска никогда не смоется;
2) относительно недорогая цена и доверие к марке;
3) экономичность;
4) крашу без перчаток, отлично смывается с рук;
5) не окрашивает ни подушку, ни вещи.

Минусы:

1) при продаже не прилагается по сути ничего, кроме спонжика — ни инструкции, ни самых простых одноразовых перчаток, непродуманно;
2) можно было бы сделать несколько спонжиков большего размера, ведь иногда хочется сделать прядь пошире.

В общем и целом я считаю, что эксперимент удался! С удовольствием буду пробовать другие цвета из этой линейки!

Оценка: 5+
Цена: 500 рублей за краску объемом 50 мл.
Срок использования: красила прядки данным мелком три раза.

Буду рада любым комментариям и постараюсь ответить на все возникающие вопросы :)

blacklace 26 мая 2014, 02:23
внизу очень даже ничего смотрится, но вот сверху как-то…
а вообще, вы молодец. нигде не видела подробных отзывов на эти мелки (так оони еще и краска), спасибо вам большое
lessykooper 26 мая 2014, 02:25
вообще сверху самой себе очень сложно ровно прокрасить без кисточки для покрасов и при такой длине)) а когда некому меня красить делаю и так, в общей массе не видно, в хвостике тоже, а косички себе я не плету   спасибо большое за первый комментарий))
moondelicious 26 мая 2014, 08:38
не так давно на Косметисте был отзыв девушки об этих мелках
kosmetista.ru/blog/concilium/50197.html
lessykooper 26 мая 2014, 09:16
Мне показалось, что пост девушки довольно сумбурный и совсем не наглядный, все таки не стоит сравнивать личный опыт и салонный)
moondelicious 26 мая 2014, 10:40
Вы это к чему говорите?
lessykooper 26 мая 2014, 11:30
А вы к чему? Я говорю это к тому, что у девушки не отзыв на мелок, а обсуждение работы ее стилиста, а не самостоятельный отзыв на продукт))
blacklace 26 мая 2014, 11:55
да, Поль, та мадам и впрямь не особо подробно описала эти мелки) а тут я поняла принсип действия) но спасибон за ссылку
Cathy 26 мая 2014, 06:52
По-моему, удачное решение, когда хочется что-то поменять, но не навсегда  . Мы, девочки, такие непостоянные… )
Спасибо за обзор. Вот только почему это называется мелки?
lessykooper 26 мая 2014, 09:18
Я тоже озадачилась этим вопросом)) наверное потому что эффект как у обычных мелков, которые часто использовали раньше)
Letastales 26 мая 2014, 08:14
Очень подробно и наглядно, в избранное.)
moondelicious 26 мая 2014, 08:36
Эм, тон покраски светлее тона ваших волос? Как это так? — она обесцвечивает?
lessykooper 26 мая 2014, 09:14
Неет, не обесцвечивает)) это по типу лака для волос-цвет обволакивает волос и потом спокойно снимается при мытье))
lessykooper 26 мая 2014, 09:17
Имела ввиду по типу лака для ногтей, ложится пленкой)
alinka_angel 26 мая 2014, 10:20
для девушек, которые хотят что-то изменить, но бояться делать что-то координальное) мне понравился эффект, хочу себе розовую)))
lessykooper 26 мая 2014, 11:30
У меня подруга красила свой блонд розовым и вышло супер!
Diana-Nathalie 26 мая 2014, 13:03
Кардинальное)
alinka_angel 26 мая 2014, 15:21
спасибо)
zajcj 26 мая 2014, 10:45
все новое хорошо забытое старое. была такая тонирующая пенка у велла, лет 10 назад)) совершенно один в один.
спасибо за отзыв, давно засматриваюсь на такие штуки)
lessykooper 26 мая 2014, 11:31
Очень рада, что помогла :) помню эту пенку, была неплохая штучка!
Joanna 26 мая 2014, 11:00
идея понравилась и результат тоже, интересная штучка. Но вот цветовая гамма уж очень неординарная, я себе кроме бронзы и подобрать бы ни чего не смогла, с зелеными или розовыми волосами на работу прийти не смогу :))
lessykooper 26 мая 2014, 11:32
Вот и я себе по той же причине не выбрала другой цвет, им бы побольше палитру)
Anasty 26 мая 2014, 12:29
У меня есть мелки в более ярких оттенках (сейчас, например, несколько прядей выкрашены в розовый):

На мне краска полностью смывается за 2 мытья, одежду/наволочки не пачкает, разве что белая расчёска немного страдает. Хороший вариант для тех, кто любит эксперименты, при этом боится портить волосы перманентными красками.
Rossetto 26 мая 2014, 14:07
О, вот это мне нравится!
speakingtomato 26 мая 2014, 12:36
Отличный развернутый отзыв! Я тоже раньше считала, что это мелки) Я, наверное, тоже попробую, или 5 или 2 цвет (другие не рискну, у меня довольно пористые волосы и есть все же шанс, что краска останется на них навсегда — такое было однажды с оттеночным бальзамом). Спасибо!
Rossetto 26 мая 2014, 14:08
Меня заинтересовали зелёный и чёрный :)
Kapitan_Malina 26 мая 2014, 14:20
Вот так-так! Это же как раз то, что мне нужно! Спасибо большое за пост, побежала в магазин!
eskimowka 26 мая 2014, 15:17
Спасибо за пост!
Интересно, а темные крашеные волосы розовый мелок возьмет? А то я как-то покупала себе розовый спрей Lee Stafford, но его не было вижно на волосах
lessykooper 26 мая 2014, 16:47
Я пробовала такой розовый у подруги, на моих волосах получилось очень невнятно, как и фиолет :(
kateisgreat 26 мая 2014, 19:46
а мне и выбрать нечего… у меня волосы почти такого же цвета, как этот мелок(( тоже золотистым блестят…
lessykooper 27 мая 2014, 01:04
почему? а если взять кофе брейк? он темнее))
kateisgreat 27 мая 2014, 18:42
вот мой цвет, даже и не знаю, у волос подтон такой каштаново-золотистый, а вообще они темные.
lessykooper 28 мая 2014, 15:06
мне кажется ваш цвет очень похож на мой)) в любом случае мне кажется можно попробовать этот бронзовый мелок, потому что мы с подругами его пробовали на разные цвета волос и везде он проявил себя по-разному: от красного до розового))
Wren 26 мая 2014, 22:46
ой как я розовый хочу! скорее бы к нам привезли!