11.05.2014

MAC Retro matte lipstick All fired up, MAC Matte lipstick Ruby Woo

На эти помады уже было множество отзывов, но хочется внести свою лепту.

Недавно потянуло меня на яркие помады, и в отпуске я приобрела красотку MAC All fired up, с нее и начну отзыв.

MAC Retro matte lipstick All Fired Up

Зацепила она меня не только цветом, но и текстурой — я очень люблю матовые помады и мне почему-то кажется, что на мне они смотрятся более выигрышно, нежели сатиновые/кремовые или как их там. Покупка была спонтанной, настолько, что я буквально ворвалась в корнер MAC, и без затеста затребовала желанный оттенок у консультанта.
Цвет мне кажется то малиновым, то фуксией, то каким-то неоново-розовым то редиской. Подобных экземпляров в моей небольшой коллекции нет.
На всех фото цвет почему-то получился разным, но выбрала те, на которых вижу его так же, как в жизни.
Вот она:
И на губах:

Итоги подведу ниже сразу для обеих помад, так как для меня по ТХ они идентичны.

И перейду ко второму своему приобретению,

MAC Matte lipstick Ruby Woo

Это уже не первая красная помада в моей косметичке, но единственная, которой я довольна и считаю, что оттенок мне идет. Ее я приобрела после недели практически ежедневной нОски All fired up, посчитав, что она мне просто необходима.
Оттенок на мой взгляд холодный, чего мне и нужно было, а как пишут разные заокеанские блоггеры «на синей базе» не знаю, как они это определяют. В общем, для тех, кому не идут «морковные» красные.
Свотч:

А вот в сравнении с другими красными, более бюджетными: слева Revlon Matte 006 Really Red, не матовая Rimmel 170 Alarm в середине, и справа — героиня поста. Как видно, Ревлон совсем морковка, по сравнению с МАС, а Риммель вроде не туда и не сюда, но в общем-то холоднее Ревлона.
Ну и на губах:
Тут я как бы говорю: «Не бойтесь, дамы, зубы не желтит».

И, подведу итог сразу по двум помадам:
Обе помады суховаты, как и подобает матовым текстурам, поначалу мне было тяжеловато наносить их, так как не все складочки губ прокрашивались, и надавливать посильнее было страшно — боялась сломать помадку. Но все приходит с опытом, и теперь наношу помаду в три движения, и немного поправляю контур ватной палочкой, и то не всегда. Пахнут обе помады вроде ванилью, но в общем запах настолько слабый, что чувствуется только в стике, да и то не всем. Помад МАС у меня раньше не было, и меня очень порадовала упаковка — мне показалось что даже немного тяжеленькая, плотно закрывается со щелчком, да и вообще, мне нравится этот стильный футляр без бросающихся в глаза деталей. На удивление, губы не очень сушит, в течение дня дискомфорта не вызывает, хотя я обычно с бальзамами не расстаюсь. Что касается стойкости, конечно, держится не как прибитая, и сходит во время обеда в середине губ. Подкрашивать поверх не стоит, лучше снять помаду влажной салфеткой и нанести заново, иначе ложится хлопьями и какими-то комками, при этом плешивит.
Вот, наверное и всё, о чем я хотела рассказать, хотя многие уже и сами знают) Хотелось бы попробовать и другие помады этой серии, но пока не определилась с оттенками.

Срок тестирования: чуть более недели.
Цена: 920р
Оценка: 5 обеим экземплярам.

Спасибо за внимание,
Полина.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

o_cherenkova 11 мая 2014, 21:17
Вау… Руби Ву на Вас… в малину уходит… вот это да:) но красоту это не уменьшает, даже наоборот.   Первая-шик, яркая фуксия, которая Вам очень идет.
Спасибо за обзор! Еще раз убедилась, что одна и та же помада на разных губах-это как будто две разных помады иногда)))
Polinopolis 12 мая 2014, 19:43
Спасибо) да, это точно!
gothiana 11 мая 2014, 21:18
Очень понравилась на вас первая помада, определенно ваш цвет, с ней личико такое светящееся, фарфоровое
Polinopolis 12 мая 2014, 19:43
Спасибо!)
Aigul 11 мая 2014, 21:19
Retro на 200% Ваша. Идеально гармонирует с внешностью
Polinopolis 12 мая 2014, 19:44
Спасибо, я сама от нее в восторге)
OxanaM 11 мая 2014, 21:38
Невероятно красивые цвета! Вторая помада понравилась из-за того, что цвет «благородно» смотрится, что ли   Классический красный в моем понимании. А первая очень вам идет, но такие цвета не мои, поэтому остается молча любоваться
Polinopolis 12 мая 2014, 19:55
Спасибо, я раньше тоже считала, что мне такие оттенки не идут,)
Lera242 11 мая 2014, 21:38
Обе отлично смотрятся! Я очень люблю оттенки помад MAC, но мне они ужасно сушат губы… Хотя эти матовые не пробовала, может, все-таки получится подружиться с ними, больно красивые))
Polinopolis 12 мая 2014, 19:54
Спасибо, я другие не пробовала, так что не могу ничего сказать   попробуйте нанести на губы в корнере МАС, может повезет)
Nikolo 11 мая 2014, 22:29
Полина, на тебе обе хороши, но мне больше нравятся сливовые оттенки на твоих губах.
Polinopolis 12 мая 2014, 19:55
А я всякие люблю
KatrinaYatt 11 мая 2014, 22:40
Удивительно, как одна и та же помада на всех по-разному смотрится. У меня есть all fired up, но не сказала бы, что у нее слабый запах — наоборот, отдушка всех маковских помад чрезмерно ванильная, на мой взгляд :)

Ruby Woo Вам ооочень идет, просто очень-очень. Ее теперь тоже надо :)
Polinopolis 12 мая 2014, 19:56
Странно, а я совсем запаха не чувствую, только если принюхаться сильно) Спасибо большое, а то всем all fired up нравится, я уж думала что «руби» в пролете
KatrinaYatt 12 мая 2014, 21:55
У меня тоже всем нравилась all fired up, хотя я была совершенно не уверена в том, что она вообще подходит )
Удивительно :)
Насчет ruby Woo даже не сомневайтесь — никакого 'в пролете', идеально просто )
Kaleriya23 11 мая 2014, 22:40
Первая помада просто шикарна Вам!
Polinopolis 12 мая 2014, 19:56
Спасибо!)
Frozen 11 мая 2014, 22:55
Если бы у меня не было этих двух помад и я увидела этот пост, сразу понеслась бы покупать) У Вас на фото обе выглядят именно теми оттенками, которые я долго ищу.   Жаль, на мне первая смотрится теплее, а вторая кровавой совсем.
Polinopolis 12 мая 2014, 19:57
А я кстати не одну помаду купила после ваших постов
Frozen 12 мая 2014, 20:09
Ничего себе ;) приятно!
MsDeg 11 мая 2014, 23:07
Отличные оттенки)
Но как же они на всех по-разному смотрятся
это точно)
hisensi 12 мая 2014, 00:04
Действительно, удивительно, как на Вас Ruby woo в малиновый уходит. Ни за что не догадалась бы, что это этот оттенок! Интересно было посмотреть! спасибо за пост :)
Polinopolis 12 мая 2014, 19:57
Я ее только из-за этого и купила, другие красные мне не идут) спасибо!
KSeniia_S 12 мая 2014, 02:31
Первая на вас понравилась больше, оттенок просто сказка — классный, стильный! Хочу такой!
Polinopolis 12 мая 2014, 19:58
Спасибо!) Значит, нужно заглянуть в МАС)
sweetorange 12 мая 2014, 08:03
и мне на Вас первая понравилась)
спасибо
eskimowka 12 мая 2014, 17:12
Первая помада на Вас безумно понравилась — на второй фотографии такой неон! Ищу нечто подобное как раз, присмотрюсь к ней, пожалуй
Polinopolis 12 мая 2014, 19:58
спасибо, да она очень яркая, особенно при холодном освещении) удачи в поисках!
eskimowka 13 мая 2014, 14:35
kristina-siritsa 12 мая 2014, 23:50
Ой как мне All Fired Up понравилась! Прям очень-очень!
Polinopolis 13 мая 2014, 21:37
Luban4ik1 13 мая 2014, 14:53
Да, первая вас украшает безумно   кожа и правда светится прям вся — супер   И губы у вас шикарные — очень вкусные, красивой формы
Polinopolis 13 мая 2014, 21:38
Спасибо большое))