25.04.2014

Любимица - палетка теней Lorac PRO Palette

Одним мартовским утром, я, наводя марафет, осознала, что мне безумно надоел мой ежедневный макияж глаз, состоящий из одного оттенка теней и стрелок. Посидела-подумала и полезла в интернет в поисках чего-нибудь повседневного, но интересного. Причем высматривала именно полноценную палетку, а не «двушку», «трешку» и т.п.(и побольше мне, побольше!). Конечно, в первую очередь, я обратила свой взор на палетки Naked1/2, всё бы было в них прекрасно, но для базовой палитры, на мой взгляд, слишком мало в них матовых оттенков, поэтому я продолжила свои поиски. И, о чудо, в видео одного бьюти-блогера, наткнулась на чудесную палетку Lorac PRO, очень популярную на Западе, и малоизвестную у нас (величайшая несправедливость!).
Заказала-получила-расписалась.
Распаковала и увидела вот это элегантное маленькое черное платьице :
А внутри всё выглядит вот так вот:
«Одежка» палетки очень приятная на ощупь, эдакий прорезиненный картон, но, увы маркая, пигменты теней с кисточки и пальцев неплохо так на неё прилипают.
Бонусом к теням идет мини-версия (5,5 г) праймера LORAC BEHIND THE SCENES, который, к слову, прекрасно справляется со всеми своими задачами: тени на нем тушуются прекрасно, цвета становятся насыщеннее и держаться весь день, лишь немного тускнея (это с моим нависшим веком и достаточно жирной кожей глаз).
А теперь перейдем к самому интересному.
Когда увидела свотчи этой палетки — влюбилась сразу и бесповоротно во все цвета без исключения.
Всего в ней 16 оттенков:8 матовых и 8 перламутровых/шиммерных. Они очень здорово подобраны по цветовой гамме, матовый и шиммерный ряд сгармонизированны между собой, присутствуют оттенки и холодного, и теплого тона, «дневные» и «вечерние».
Начну с матовых оттенков:
White — тут всё просто, хороший белый цвет, не слишком холодный, не слишком тёплый.
Cream — отличный телесный оттенок, которым удобно скрывать огрехи растушевки.
Taupe — красивый коричневато-персиковый цвет.
Lt. Pink — холодно-розовый, очень нежный.
Mauve — благородный розовато-лиловый оттенок (у меня он в любимчиках на 1-ом месте!)
Sable — рыже-коричневый (с каким-то слегка кирпичным подтоном)
Espresso — цвет вкусного, бодрящего кофе:)))
Black — угольно-чёрный.

Шиммерные:
Nude — белый, перламутровый.
Champagne — перламутр с розоватым оттенком, более плотный, нежели Nude.
Gold — насыщенное золото, чуть отдает в бронзу.
Lt. Bronze — розовато-золотисто-персиковый не могу описать этот цвет нувотсовсем.
Pewter — холодный коричневый перламутр.
Garnet — кирпично-гранатовый такой, насыщенный, но при этом очень утонченный.
Deep Purple — очень красивый пурпурный, в котором проглядывают составляющий его цвета: синий и красный, в зависимости от освещения.
Slate — микс цвета мокрого асфальта с какподсказываетяндекс полуночно-синим.

Вывод.Все тени суперски пигментированы, очень приятной кремовой текстуры, тушуются беспроблемно. Единственное, тёмный оттенки немного пылят и осыпаются при нанесении.
По итогу, палетка не вызывает у меня никаких нареканий: у неё стильный дизайн, оптимальное соотношение цена/качество/количество цветов, сами оттенки, их нанесение, стойкость, пигментированность- всё сделано на отлично!
Для меня эта палетка стала просто незаменимой на каждый день.
Оценка: 5+++
Цена: около 2500р

Lorac Pro Palette

Lorac Pro Palette

Isterika 25 апреля 2014, 15:06
Тоже хотела эту палетку как только узнала о ней, но поизучав свотчи пришла к выводу, что она мне не нужна, клонов полно (одних только урбан дикей 4 штуки)). Но она классная, да!
nati 25 апреля 2014, 15:14
Хотелось бы и в деле увидеть, в макияже. Цвета есть интересные
maribree 25 апреля 2014, 15:17
Мне бы тоже хотелось, но я пока не уверена в качестве своего макияжа настолько, чтобы выкладывать его сюда:)
nati 25 апреля 2014, 15:53
ну и зря   Вы же не в красивый макияж урок выложите
moondelicious 25 апреля 2014, 16:03
О, у меня такой же как у вас mauve, только одиночка-рефил Just тоже самый-самый любимый)
MsDeg 25 апреля 2014, 16:07
Как же я хочу эту палетку, давно слюни на нее пускаю   действительно, достойная палитра
maribree 25 апреля 2014, 16:30
Берите, не пожалеете)
Ladi_Bonita 25 апреля 2014, 17:20
Бьюти-блогер Лиза? Тоже раздумываю над ее покупкой.Спасибо
maribree 25 апреля 2014, 17:21
Честно, не помню у кого)))
terraple 26 апреля 2014, 06:25
Lizaonair, если не ошибаюсь) видела у нее целое видео на эту палетку) теперь думаю, то ли UD взять первую, то ли эту поискать…
maribree 26 апреля 2014, 06:28
ну её не так трудно найти, как может показаться)
Anastasia121 25 апреля 2014, 17:47
Скажите пожалуйста, как у вас себя ведет champagne? Я какое нанесение не использую, эффект один и тот же, оттенок на веке, а шиммер, к слову, который крупнее, нежели в остальных оттенках, под глазами, под бровями и вообще вокруг(( грешу на свои руки и кисти. Как у вас обстоят дела с осыпаниями и как вы с ними боретесь? Отличный обзор! Думаю многим он будет полезен!:)
maribree 25 апреля 2014, 17:54
Вроде неплохо себя ведет, я не замечала подобного, но я его мягкой кисточкой наносила и тушевала.
Anastasia121 25 апреля 2014, 19:00
Значит все таки руки:( буду пытаться его приручить))
irrra 25 апреля 2014, 20:50
Прекрасная палетка! Все в балансе, и матовые и шиммерные.
terraple 26 апреля 2014, 06:28
В принципе мне нравятся как матовые, так и шиммерные, так что тут Lorac Pro даст фору UD только для тех, кто любит матовые… Наверное. Надо уже определиться на одной из палеток да и купить :D Конкретно в этой — думаю, мне было бы сложно с тремя темными матовыми, которые Sable, Espresso и Black.
Miss_Kiss 27 апреля 2014, 08:38
Наслышана про эту палетку и про ее прекрасное качество! Жалко что у меня таких цветов в косметичке уже не с честь(( возможно, когда прикончу из все, преобрету Lorac все таки)
alinka_angel 28 апреля 2014, 11:29
девочки, качество действительно выше всяких похвал! я, любительница UD, но Lorac просто наикрутейшие тени)