Эффект бархата с Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #905, Smoky Grey

Добрый день!
Помады с матовыми текстурами я уже опробовала, теперь очередь наступила карандашей для глаз. Поэтому сегодняшний мой пост будет о новом водостойком карандаше от Chanel в оттенке 905, Smoky Grey.

Что из себя представляет: Автоматический карандаш (легко выкручивается и закручивается), весом 0,3 гр. В наличии имеется миниатюрная точилка, которая встроена в корпус карандаша.
Производителем заявлено, что карандаш является водостойким, не течет ни при повышенной влажности, ни при контакте с водой, ни даже на жирной коже. Могу с уверенностью сказать, что данное утверждение работает на 100%. Под конец дня Smoky Grey выглядел на глазах идеально, пигмент его не пропал, не размазался.
Технические данные: Консистенция карандаша сухая (скупая), но на веки переносится не плохо и практически мгновенно застывает, грифель кожу не царапает. При носке на глазах вообще не ощущается, аллергии не вызвал. Текстура чистая полупрозрачная, матовая, которую можно наслаивать (по вашему желанию) и получать более насыщенный оттенок на глазах. Чтобы добиться красивого, однородного, ровного макияжа, необходимо будет немножечко потрудиться. Введу того, что консистенция карандаша быстро схватывается на глазах, необходимо также быстро прорисовывать, растушевывать (я делаю это пальцем) и корректировать данный оттенок. В противном случае могут появится огрехи в виде проплешин и не растушеванные границы будут заметны на глазах. Мне кажется что Smoky Grey будет скучноват в макияже со стрелками, поэтому я предпочитаю прокрашивать данным карандашом все верхнее веко (мы не ищем лёгких путей), в результате чего взгляд приобретает выразительную четкость, проявляющуюся в бархатном эффекте. Удаление происходит обычным де макияжем.
Цвет: ассоциируется у меня с такими животными как шиншилла, мышь, слон — это чистый матовый серый оттенок в котором я разглядела едва уловимую синеву.
Тест на руке, где видна абсолютно матовая текстура карандаша, дневное освещение:
Макияж глаз, дневное освещение, стрелка подведена тенями Chanel в оттенке 85 Mirifique:
Образ в целом, показываю не каждодневный макияж. Губы — помада Lancome в оттенке 363, Velours de Petale:
Вывод: Строгий классический серый цвет, уместен в повседневной жизни. Вижу его в логичной комбинации с розовыми оттенками помад и блесков.

Срок использования 3 дня.
Оценка: 5.
Цена: 29 $.
Наталья!
  • JulyKM
  • 03 апреля 2014, 16:03
Как всегда безупречный мэйк. Спасибо за обзор.
Люблю ваши макро фото. Они идеальны.
Спасибо огромное!
Как у Вас Mirifique ложится хорошо! У меня так не получается.
Отличный пост и для таких, как я очень вовремя. У меня все карандаши плывут. Значит, не зря я за Шанель собралась.
Спасибо! Выбрать есть из чего. Фиолетовый, голубой и прочие оттенки. Удачи.
Спасибо) Мне бы с черного хоть приличного начать!)) А фиолетовые подходящий — да, мечта!
Серый очень понравился у Вас.
Мне показалось что фиолетовый и голубой в своей текстуре имеют блёстки. А вот серый абсолютно матовый.
Для меня главное — стойкость. Но буду иметь в виду.
Шанель не должны плыть. Они бомбовые.
  • Juka
  • 03 апреля 2014, 16:27
Люблю серые карандаши — они не такие яркие как черные и хорошо выделяют глаза. Эх, есть у меня серый, а то после Вашего отзыва точно бы пошла покупать героя поста.

Очень красивые у Вас посты, очень. Как и Вы сами, впрочем.
Да мне он тоже пришелся по душе. Очень милый цвет.

Спасибо Вам большое за искренность.
Карандашами не пользуюсь, но помада… какая роскошь! Определенно в список покупок
Еще очень хотелось бы спросить, какой кистью вы наносите помады?
Наталья, нужно Вас в личке подробно расспросить о симферопольских магазинах:)
Карандаш отличный, серые матовые текстуры не так просто найти. Чаще всего бывают с шиммером. Макияж макро — прелесть.
Пишу в личку
Спасибо огромное!
Какой красивый цвет! Жаль, что мне не идут доминирующие серые, это такие благородные оттенки.
Оригинальная идея использовать карандаш как тени, запоминаю, попробую)

Про подачу уже молчу, чтоб не повторяться в 10-й раз) После твоих постов мне удаётся не только увидеть продукт, но и прочувствовать его, что феноменально. Есть ещё одна всем известная русско-американская блогер, после постов которой у меня такие же ощущения, и всё.
Для меня цвет Smoky Grey уникален, у него бархатная текстура. Очень мне нравится.
Спасибо моя хорошая. Совершенствоваться и учится никогда не поздно!
  • irma28
  • 03 апреля 2014, 16:49
Вы как всегда роскошно преподнесли пост о новинке… красивый мэйк, красивые фото и спасибо за пост!
Спасибо Вам, что оценили.
Наташь, благородный цвет) и ты его, конечно, талантливо приручила
Спасибо — стараемся!
  • Joy
  • 07 апреля 2014, 09:05
Наташенька, очень красивый макияж!