03.04.2014

Эффект бархата с Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #905, Smoky Grey

Добрый день!
Помады с матовыми текстурами я уже опробовала, теперь очередь наступила карандашей для глаз. Поэтому сегодняшний мой пост будет о новом водостойком карандаше от Chanel в оттенке 905, Smoky Grey.

Что из себя представляет: Автоматический карандаш (легко выкручивается и закручивается), весом 0,3 гр. В наличии имеется миниатюрная точилка, которая встроена в корпус карандаша.
Производителем заявлено, что карандаш является водостойким, не течет ни при повышенной влажности, ни при контакте с водой, ни даже на жирной коже. Могу с уверенностью сказать, что данное утверждение работает на 100%. Под конец дня Smoky Grey выглядел на глазах идеально, пигмент его не пропал, не размазался.
Технические данные: Консистенция карандаша сухая (скупая), но на веки переносится не плохо и практически мгновенно застывает, грифель кожу не царапает. При носке на глазах вообще не ощущается, аллергии не вызвал. Текстура чистая полупрозрачная, матовая, которую можно наслаивать (по вашему желанию) и получать более насыщенный оттенок на глазах. Чтобы добиться красивого, однородного, ровного макияжа, необходимо будет немножечко потрудиться. Введу того, что консистенция карандаша быстро схватывается на глазах, необходимо также быстро прорисовывать, растушевывать (я делаю это пальцем) и корректировать данный оттенок. В противном случае могут появится огрехи в виде проплешин и не растушеванные границы будут заметны на глазах. Мне кажется что Smoky Grey будет скучноват в макияже со стрелками, поэтому я предпочитаю прокрашивать данным карандашом все верхнее веко (мы не ищем лёгких путей), в результате чего взгляд приобретает выразительную четкость, проявляющуюся в бархатном эффекте. Удаление происходит обычным де макияжем.
Цвет: ассоциируется у меня с такими животными как шиншилла, мышь, слон — это чистый матовый серый оттенок в котором я разглядела едва уловимую синеву.
Тест на руке, где видна абсолютно матовая текстура карандаша, дневное освещение:
Макияж глаз, дневное освещение, стрелка подведена тенями Chanel в оттенке 85 Mirifique:
Образ в целом, показываю не каждодневный макияж. Губы — помада Lancome в оттенке 363, Velours de Petale:
Вывод: Строгий классический серый цвет, уместен в повседневной жизни. Вижу его в логичной комбинации с розовыми оттенками помад и блесков.

Срок использования 3 дня.
Оценка: 5.
Цена: 29 $.
Спасибо за внимание!
Наталья!

JulyKM 03 апреля 2014, 16:03
Как всегда безупречный мэйк. Спасибо за обзор.
Люблю ваши макро фото. Они идеальны.
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:06
Спасибо огромное!
Diana-Nathalie 03 апреля 2014, 16:05
Как у Вас Mirifique ложится хорошо! У меня так не получается.
Отличный пост и для таких, как я очень вовремя. У меня все карандаши плывут. Значит, не зря я за Шанель собралась.
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:08
Спасибо! Выбрать есть из чего. Фиолетовый, голубой и прочие оттенки. Удачи.
Diana-Nathalie 03 апреля 2014, 16:12
Спасибо) Мне бы с черного хоть приличного начать!)) А фиолетовые подходящий — да, мечта!
Серый очень понравился у Вас.
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:32
Мне показалось что фиолетовый и голубой в своей текстуре имеют блёстки. А вот серый абсолютно матовый.
Diana-Nathalie 03 апреля 2014, 16:41
Для меня главное — стойкость. Но буду иметь в виду.
Rossetto 03 апреля 2014, 16:43
Шанель не должны плыть. Они бомбовые.
Juka 03 апреля 2014, 16:27
Люблю серые карандаши — они не такие яркие как черные и хорошо выделяют глаза. Эх, есть у меня серый, а то после Вашего отзыва точно бы пошла покупать героя поста.

Очень красивые у Вас посты, очень. Как и Вы сами, впрочем.
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:33
Да мне он тоже пришелся по душе. Очень милый цвет.

Спасибо Вам большое за искренность.
kalifornika 03 апреля 2014, 16:33
Карандашами не пользуюсь, но помада… какая роскошь! Определенно в список покупок
Еще очень хотелось бы спросить, какой кистью вы наносите помады?
Christina_Guettler 03 апреля 2014, 16:38
Наталья, нужно Вас в личке подробно расспросить о симферопольских магазинах:)
Карандаш отличный, серые матовые текстуры не так просто найти. Чаще всего бывают с шиммером. Макияж макро — прелесть.
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:39
Пишу в личку
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:43
Спасибо огромное!
Rossetto 03 апреля 2014, 16:41
Какой красивый цвет! Жаль, что мне не идут доминирующие серые, это такие благородные оттенки.
Оригинальная идея использовать карандаш как тени, запоминаю, попробую)

Про подачу уже молчу, чтоб не повторяться в 10-й раз) После твоих постов мне удаётся не только увидеть продукт, но и прочувствовать его, что феноменально. Есть ещё одна всем известная русско-американская блогер, после постов которой у меня такие же ощущения, и всё.
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:46
Для меня цвет Smoky Grey уникален, у него бархатная текстура. Очень мне нравится.
Спасибо моя хорошая. Совершенствоваться и учится никогда не поздно!
irma28 03 апреля 2014, 16:49
Вы как всегда роскошно преподнесли пост о новинке… красивый мэйк, красивые фото и спасибо за пост!
davinchi_nat 03 апреля 2014, 16:52
Спасибо Вам, что оценили.
Natalia_k 03 апреля 2014, 18:52
Наташь, благородный цвет) и ты его, конечно, талантливо приручила
davinchi_nat 03 апреля 2014, 19:02
Спасибо — стараемся!
Joy 07 апреля 2014, 09:05
Наташенька, очень красивый макияж!
davinchi_nat 07 апреля 2014, 16:56