20.03.2014

Блеск для губ Clarins Gloss Prodige Intense Colour&Shine lip Gloss #11 Coral Tulip (Clarins Opalescence Spring 2014 Makeup Collection)

Марка Clarins мне знакома только по уходовым средствам, блеск для губ Clarins Gloss Prodige — мой первый опыт знакомства с декоративной косметикой этой марки. Знакомство оказалось неоднозначным.

Блеск для губ Clarins Gloss Prodige Intense Colour&Shine lip Gloss #11 Coral Tulip — один из двух блесков, представленных в весенней коллекции Clarins Opalescence Spring 2014 Makeup Collection, который заинтересовал меня оттенком. Самый лучший летний коралл, так бы я его назвала, а впрочем он почти так и называется. Сочетание теплого оттенка с холодным серебристым шиммером, зеркальный блеск, полнота/объемность цвета на свотче, приятный ягодный аромат — все это заставило меня без колебаний его купить. Именно такой оттенок для меня является самым выигрышным в летний период, именно он освежает любой макияж.
А вот по ТХ блеск оказался капризным товарищем. В нанесении легок, достаточно порции, которая идет с аппликатором при вынимании, сам аппликатор удобный. Текстура блеска плотненькая, ощутимая на губах, создает визуальный объем, не особо липкая, но желание периодически сомкнуть губы друг об друга вызывает. Стойкость, без принятия пищи, около 3-4 часов, напитки выдерживает. После еды остается на губах, но уже непрезентабельного вида, лучше перекрасить, а не наслаивать, так как этот блеск не лучшим образом покажет себя в многослойном исполнении (при стирании сухой салфеткой оставляет на губах шиммер, лучше снимать жидкими средствами или влажными салфетками). И дело тут даже не в строении и форме губ, такова его сущность и лучшим доказательством станут фотографии.

Свотчи (только декоративной косметики):
Вот на этот шикарный оттенок и глянец я купилась
Супер зеркальность!
Губы ню
Вот так блеск проник во все углубления и показал впадинки губ   дактилоскопия губ — такое бывает?
Буквально через несколько минут образовалась полоска цвета
увидев которую, логично захотелось сомкнуть губы и распределить блеск и получилось вот так:

Я не хочу быть голословной и обвинять продукт по чем зря, списывая все на его плохие характеристики и не учитывая особенности строения своих губ. Поэтому для сравнения приведу пример с другим блеском, почти идентичным по оттенку, но с более розоватым подтоном, с прекрасными ТХ, по стойкости равным герою поста, с приятным ароматом, но более приятным по ощущениям на губах и в добавок с ухаживающими свойствами, чуть ниже по стоимости и чуть больше по объему — 6 мл против 7 мл.
Смотрите, блеск не подчеркнул ни чего
Сравнительные свотчи, слева Clarins Gloss Prodige Intense Colour&Shine lip Gloss #11 Coral Tulip
А вот и он, бальзам для губ от Nuxe в оттенке 02 Rose Legendaire Pink

И закончу тем, с чего начало, а именно о неоднозначности. Я не могу категорично дать оценку блеску, так как все же оттенок у него шикарный, если нанести его чуть меньше он уже не будет так предательски западать в складки губ и вполне себя прекрасно может показать, например вот так:
Да, за время использования, я нашла подход к нему и конечно необходимо учитывать, что фотографии выше сделаны в увеличенном формате, в реальности под лупой ваши губы ни кто рассматривать не станет.
А если смотреть с нормального расстояния, блеск прекрасен, освежает лицо, летом с загаром будет выгодно подчеркивать шоколадный тон кожи. Я конечно буду им пользоваться, но не указав нюансы блеска, пост получился бы не совсем честным.

Цена: 1049 рублей без учета скидок.

Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание! Юлия.

moondelicious 20 марта 2014, 11:22
Интересный пост и сравнение)! Спасибо.
Fortune 20 марта 2014, 11:23
Рада, что понравился! Спасибо Вам!
E_katerina 20 марта 2014, 11:28
А эту серию так хвалят…
Цвет красивый, но поведение на губах недостойное, пусть это и макро, но ведь цвет не из тех, что затекать должны по определению (я про белесые розовые)
Fortune 20 марта 2014, 11:32
Да Катя, вот такой обормот, но оттенок то хорош   Надо было мне у Герлен искать подобный, уж он по ТХ хорош, но разве, аромат на любителя.
Jordan 20 марта 2014, 11:39
Такой красивый тон, жаль что он затекает. Прям таки необычно это для такого цвета. Товарищ с которым сравнивали понравился больше. Спасибо, что уберегали от покупки и показали лучшего собрата. Губы без блеска мега аппетитные
Fortune 20 марта 2014, 11:43
Спасибо за комплимент, муж тоже так считает
LoveinParis83 20 марта 2014, 11:55
Юля, спасибо за отзыв! Я слышала, что многим нравятся блески из этой серии Кларанс. Может, дело именно в оттенке? Именно этот такой капризный?
Fortune 20 марта 2014, 12:10
Вполне возможно, я когда готовила обзор, посмотрела отзывы на другие оттенки этого блеска, там дела обстоят лучше.
mikamika 20 марта 2014, 12:02
Очень красивый цвет и губы! Жаль что так себя повёл…у меня другой оттенок и ведёт себя прекрасно, хотела прикупить еще парочку…теперь буду осторожна
Fortune 20 марта 2014, 12:13
У меня первый такой блеск, есть представители из масс маркета, ведущие себя гораздо приличней.
tigrinaya 20 марта 2014, 12:46
Да, тут всё дело в оттенках.У меня такой блеск есть в двух разных оттенках: первый 04 Candy просто прекрасен, а второй (блин, забыла номер и название) вот так же как и у Вас-и полоску создает и вообще как-то не очень к душе лежит…
Fortune 20 марта 2014, 13:03
Обидно, что при тестировании этого не определить, какой затекает, а какой нет
Zaoknomzima 20 марта 2014, 12:57
Вот и мне сразу показалось, что качество от оттенка зависит. Писала пост об одном таком как раз положительном герое. Осень бы себе хотела цвет типа вашего, но по отзывам они затекают(((
Fortune 20 марта 2014, 13:05
Лена, если я найду подобный цвет с хорошими ТХ, обязательно сообщу.
Zaoknomzima 20 марта 2014, 13:08
Ок!) Юлия, спасибо!) я тоже буду искать!
lubalubava 20 марта 2014, 13:17
Ох, Ваши губы!   Я даже пока читала и смотрела на них, про блеск забыла   Да, есть за Кларанс такой грешок, в складки затекать. У меня правда из этой серии блесков нет, но все те, что из тюбиков у меня затекали, вне зависимости от оттенка. Но у меня губы практически ровные, складочек на пальцах пересчитать и я поэтому с их блесками дружу. Но им можно и простить затекания, для губ они очень комфортны.
Saintkitty 20 марта 2014, 13:20
Ну, четверочка с минусом блеску за затекания, я бы сказала. Спасибо за пост!
Не лишнее напоминание, что не все блески Clarins одинаково хороши по свойствам.
Fortune 20 марта 2014, 13:31
Спасибо за оценку!
pannacotta 20 марта 2014, 13:27
У меня такой же блеск в том же оттенке. Пост в черновиках. На моих губах лежит хорошо, в складочки не затекает, всё индивидуально, видимо. В любом случае, Вам он очень идёт)
Fortune 20 марта 2014, 13:32
Жду с нетерпением Вашего поста, спасибо!
DinKa 20 марта 2014, 13:39
У меня три блеска кларанс этой серии и этот оттенок в том числе. Ну что сказать-оттенок шикарный, как увидела влюбилась. Но ведет себя на губах так же как и у вас. Остальные два оттенка этим не страдают.
Fortune 20 марта 2014, 13:43
Да, оттенок прекрасен и я прощаю именно за цвет не удачный финиш блеска.
RUS_Lana 20 марта 2014, 13:47
Очень красивый цвет. А цветные бальзамы для губ от Nuxe… ох, как же я их хочу. Но так и не могу нигде купить, нет никогда в наличии.
Fortune 20 марта 2014, 14:08
Спасибо! Оцениваю очень высоко средства марки Nuxe! У меня в двух оттенках есть бальзамы 01 Natural Crystal и 02 Légendaire Pink и оба прекрасны по всем показателям, а губы после них просто сказка! Жаль, что у вас в аптеках не представлена эта марка или нет только бальзамов?
Miss_O 21 марта 2014, 12:38
Очень красивый и настолько же капризный, жаль.
Очень интересно было бы увидеть пост о блеске Nuxe, давно на него смотрю и именно в этом оттенке.
Fortune 21 марта 2014, 13:15
А пост об этом бальзаме на Косметисте есть, там у девушки родной оттенок губ более светлый, чем мой, поэтому блеск смотрится более коралловым нежели у меня. Я очень довольна этим бальзамом, рекомендую.