13.02.2014

Declaré Youth Supreme Eye Cream - Крем для глаз "Совершенство молодости"

Добрый день!

Выбор крема для области вокруг глаз был сделан в пользу косметики Declaré не случайно. Девиз этой швейцарской марки — «Beauty for sensitive skin». И это не просто так, ведь продукция Declaré ориентирована именно на клиентов с чувствительной кожей. А что может быть чувствительнее кожи вокруг глаз, и что может быть интереснее рассказов о чудесном её омоложении, и так хочется в это верить…

Итак, полное название крема, о котором ниже пойдет речь:

Declaré Youth Supreme Eye Cream Крем для глаз «Совершенство молодости».

Объем 15 мл. Крем упакован в увесистую стеклянную баночку с золотой крышкой, высота которой совпадает с оставшейся высотой баночки. Глядя на неё, невольно возникает ощущение, что крема очень мало, а банки очень много, и высота прослойки крема совпадает с нанесенными на лицевую сторону баночки заглавными буквами названия марки Declaré.

Снимаем золотую крышечку, видим защитную мембрану из фольги…
Далее снимаем и ее. С этого момента надо попытаться использовать весь крем за 6 месяцев.

Знакомство начинается с запаха: приятный аромат зеленого яблока, кстати, экстракт яблока в составе есть, хочется надеяться, что молодильного  , далее чувствуются различные цветочные нотки. В целом аромат очень приятный, даже хочется, чтобы остался подольше, но он быстро выветривается.
Текстура: однородная, легкая, сливочная, я бы даже сказала нежная. При нанесении на кожу впитывается моментально, не оставляя после себя ни пленки, ни какого-либо остатка крема, и даже запах забирает с собой.
Вот он был. Нанесла его на запястье очень щедро.
Растерла легкими круговыми движениями… И вот его уже нет. Осталось лишь чувство увлажненности и остатки аромата.
На один глаз мне хватает вот такого количества.

Надо сказать, что расход очень экономичный, и эти 15 мл надо еще постараться израсходовать за 6 месяцев.

В составе есть силикон — всем известный Dimethicone, поэтому распределяется он по коже чрезвычайно легко, хотя там есть и другие «помогаторы», помимо диметикона.

А вот и состав полностью:

Состав поражает своим изобилием всяких полезностей. Производитель, подобно гостеприимному хозяину, который предлагает своим гостям все новые и новые блюда и яства, только бы гости остались довольны, включил в состав этого крема невероятное количества полезных компонентов:

Вольный перевод описания этого крема на русский язык, указанный на коробочке гласит, что этот крем усиливает барьерные функции кожи и стимулирует работу клеток на молекулярном уровне, эффективно устраняя лимфостаз и темные круги под глазами.

Рекомендации производителя по применению: наносить утром и вечером на очищенную кожу вокруг глаз.
Крем подходит для любого типа кожи.

Крем я исправно наносила утром и вечером каждый день две недели подряд. Две недели — это конечно, как один миг, по сравнению с той вечностью, за которую надо прикончить этот крем, но тем не менее…

Мое резюме:

Увлажняющие свойства этого крема я бы оценила на отлично. Даже на 5+.
Мешки под глазами остались со мной, но это все-таки, повторюсь, проблема внутренняя. Но плюсик уберу. Обещали ведь бороться с «мешками»
Мимические морщинки вокруг глаз стали как будто короче визуально, но правильнее было бы сказать, что они немного разгладились на концах. Меня это порадовало.
Больше всего меня удивило, что у меня исчезли темные круги под глазами, связанные с недосыпом, хотя количество часов сна у меня не увеличилось. Так что для меня это загадка: повлиял ли это крем или какие-то другие факторы...
И последнее, благодаря увлажнению, состояние кожи в области косточки под глазами, куда я и наносила крем, явно улучшилось.

Кремом я осталась довольна, по крайней мере с двумя задачами он справился: прекрасное увлажнение и легкое разглаживание морщинок за 2 недели.

Цена: 1724 руб. (в интернет-магазине)
Срок использования: 14 дней утром и вечером.

Очень благодарна всем, кто заглянул и прочитал до конца. Возможно, кому-то моя информация пригодится.

Удачи вам и хорошего настроения.
Оля.

ula_volkova 13 февраля 2014, 15:39
Привет, Оля! Такой хороший пост. Интересный крем. У меня тоже есть крем для глаз, который закончиться не может… а надо бы)Про марку эту первый раз слышу.
Olga869 13 февраля 2014, 15:48
Привет, Юлечка! Спасибо за комментарий. Крем и правда интересный. Мне кажется, что он дальше себя должен проявить еще лучше. Про эту марку давно слышала. Мне нравится швейцарская косметика. А они еще и на чувствительную кожу «работают». Прикупила у них еще тоник для лица. Для моей чувствительной кожи — это то, что надо.
Rinnyshka 13 февраля 2014, 16:35
Хм, мне понравился состав, столько активных хороших ингредиентов, и в самом начале почти… неплохо.
Спасибо за знакомство, я присмотрюсь к марке, этот крем точно попробую  , как только мой закончится)
нашла таки силикон в составе… сначала не заметила… хм
Olga869 13 февраля 2014, 17:41
Попробуйте, я думаю Вы также не будете разочарованы, как и я. Силикончики в составе есть, что сделаешь, зато распределяется по коже великолепно. Надеюсь, что это тот случай, когда силиконы работают на нас!   Спасибо, что читаете!
ANILOP 13 февраля 2014, 17:05
Оля, тебя так приятно читать! А один разбор полезностей чего стоит! Состав просто отличный, а диметихона там очень мало, он уже ближе к концу списка, где экстракты идут.
Declaré отличные делает продукты.
Olga869 13 февраля 2014, 17:44
Полина, спасибо большое! Твои похвалы всегда приятны. Составчик меня тоже порадовал и вдохновил. Посмотрим, что будет через пару месяцев.
Полин, а что тебе нравится у Declaré?
ANILOP 13 февраля 2014, 18:04
Оль, я пока что только две сыворотки из зеленой линейки Skinatura начала пробовать, но пока рано делать обзор, да к тому же я потом перескочила на dr- Murad.
Olga869 13 февраля 2014, 18:08
Ну что ж, подождем.
sluoly 13 февраля 2014, 17:51
Заинтеросовал крем, спасибо Вам! вечно борюсь со своей чувствительной кожей( но я всегда обмазываю кремом все веки, иначе чувствую сухость, дискомфорт, стянутость   этот крем нужно наносить только вокруг глаз?
Olga869 13 февраля 2014, 18:07
Оля, спасибо, что уделили внимание! Насколько я знаю, все косметические крема, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз, следует наносить именно вокруг глаз, не затрагивая подвижное веко: внизу на косточку под глазом, от переносицы далее к уголку глаза около виска, и непосредственно под бровью до впадинки. Как правило, крем, нанесенный таким образом подпитывает не только кожу на месте нанесения, но и кожу на подвижных веках. Если наносить крем на подвижное веко, то можно вызвать еще и отечность дополнительную, потому что кожа там чрезвычайно нежная, а содержащиеся в кремах масла и силиконы все-таки создают пленочку на поверхности кожи, даже если мы ее и не ощущаем.
Сухость и дискомфорт, которую Вы ощущаете, возможно вызывает неудачно подобранный крем. Может быть Вам подключить еще и сыворотку для области вокруг глаз, они обладают прекрасным увлажнением. Удачи Вам в поиске!
sluoly 13 февраля 2014, 18:28
Спасибо за ответ! Никогда на сыворотки не обращала внимания, спасибо за подсказку) Отечности никогда не наблюдала, а вот кожа на веках впитывает крем моментально. я в лютые морозы вместо крема для глаз использовала масло виноградных косточек, даже его моя кожа поглощала практически без следа   сейчас использую Avene Soothing Eye Contour Cream, но мне его маловато( Какую сыворотку Вы можете порекомендовать?
Olga869 13 февраля 2014, 19:13
Оля, я здесь советчик еще тот… У меня просто не было такой проблемы с сухостью кожи, поэтому и опыта в этом деле нет. Попробуйте присмотреться к Declare, и выбрать что-нибудь для себя у них. Ведь у них направленность именно на клиентов с чувствительной кожей. А этот крем меня полностью устроил в плане увлажнения.
А еще я поклонница Darphin. У них неплохие сыворотки для ухода за глазами. Ну вобщем-то толку от меня мало…
mimose 13 февраля 2014, 18:27
Не слышала о марке Declare, интересно было почитать… Улыбнуло слово «помогаторы»))
Я сейчас в зимнее время пользуюсь жирным Kiehl's с авокадо, но с потеплением перейду на что-то легкое… Жаль, что нигде не встречала продукцию Declare; если увижу, то задержусь возле стенда).
Olga869 13 февраля 2014, 18:42
Про помогаторы я слышу каждый день с утра до вечера, потому что это один из любимых терминов моей маленькой дочки. Очень уж она любит «Фиксиков» смотреть.
Кстати, на лето этот крем тоже будет хорош. Очень уж он легкий, поэтому он меня и поразил своими увлажняющими способностями. Спасибо, что заглянули. Написала Вам в личку, где можно встретить Declare.
mimose 13 февраля 2014, 18:47
Спасибо, Ольга!
RitaMix 14 февраля 2014, 01:36
Оля, я тоже впервые слышу об этой фирме, так что спасибо, что просветила. Всегда интересно узнавать новое)))
Теперь о креме. Состав очень понравился. Очень много дельных полезностей! Диметиконов не боюсь, это мои лучшие друзья)) Настораживает только Sodium Hyaluronate, он усиливает мою отечность вокруг глаз, стараюсь избегать кремов с этим чудом гиалуроновой кислотой, либо чтобы она была в конце состава. У этого крема он в составе как раз там, где я и люблю. Я бы попробовала его)))
Olga869 14 февраля 2014, 10:02
Рита, я так рада, что ты заглянула. Здесь у нас я эту марку не вижу в магазинах, куда, как правило, захожу за косметикой, Летуаль или ИДБ. Но как только выбираемся в «Европы», реклама Declaré встречается очень часто. Особенно она меня всюду «преследовала» этим летом. И я из любопытства заглянула к ним на сайт, оказалось, что у них направленность на чувствительную кожу, а поскольку она у меня капризуля еще та, решила что-нибудь у них прикупить. Начала пока с крема для глаз, не разочаровалась, даже наоборот. А к гиалуронке я тоже отношусь осторожно. Если она в составе присутствует, то крем наношу очень тонким слоем, а если это крем для глаз — то только по нижней косточке. У меня и своей отечности хватает. Почему-то тоже все «валю» на гиалуроновую кислоту. Но здесь в составе ее соль, хотя по большому счету, их действие аналогично.
Iren_A 14 февраля 2014, 14:35
Оля, спасибо за интересный пост! Я постоянно в поисках «молодильного» крема для глаз. У Декларе пробовала крем для лица для чувствительной кожи, мне понравился. По поводу диметикона, обычно его отсутствие можно встретить у марок с натуральным составом. У меня сейчас в уходе крем для глаз — не могу похвастаться комфортным его распределением по коже.
Olga869 14 февраля 2014, 15:20
Ира, спасибо за оценку моего скромного труда. Я вот тоже присматриваю себе что-нибудь для лица опять же у Declaré.
К диметикону, и к силиконам вообще отношусь тоже достаточно спокойно, тем более, что он и не в начале стоит, гораздо раньше в составе есть другой силикон, но я на это смотрю все-таки сквозь пальцы. Главное, что они не вторые после воды стройными рядами. С силикончиками и правда крем становится очень приятным в использовании.