06.02.2014

Незаменимое Derma E Tea Tree and E Oil

Фотография:

Derma E Tea Tree and E Oil это смесь масла чайного дерева (75%) и витамина Е (25%).
Думаю, что свойства масла чайного дерева и витамина Е ни для кого не секрет.
Если вкратце, то витамин Е участвует в регенерации кожного покрова, в питании клеток кислородом, отвечает за здоровье и состояние кожи, замедляет окислительные процессы старения клеток. Наружное использование витамина Е питает кожу, делает тусклую кожу сияющей, предотвращает появление пигментных пятен и морщин.
Масло чайного дерева — сильнейший антисептик широкого спектра действия.

Можно намешать самостоятельно, конечно.
Я покупаю Derma E Tea Tree and E Oil регулярно, использую следующими способами:
— у меня жирная, проблемная кожа лица. Стараюсь не давить, но, при всех моих стараниях и уходе, все равно раз в месяц приходится прибегать к механической чистке — забитые поры, подкожники. Может их и не видно, но кожа выглядит не ровно. Для механической чистки я распариваю кожу, использую ложку Уно. Раньше после чистки я использовала различные точечные средства (Clinique, Murad и тп), но они совсем не помогали с последствиями. Надавленные места неделю как минимум оставались красными пятнами, некоторые воспалялись повторно. В общем, более менее чистого лица мне доставалось на 2 недели в месяце — до следующей чистки. Теперь с Derma E Tea Tree and E Oil такое безобразие укрощено. После чистки я точечно наношу на все воспаления. Конечно, какие-то враги воспаляются повторно, но не все, как было до применения этой смеси, а 1-2. А главное, те места, которые не собираются воспаляться повторно — не остаются красными пятами. В итоге, лицо после чистки больше не напоминает поле боя, все последствия чистки нивелируются в течение недели (я продолжаю точечно наносить смесь на воспаления, пока не заживут), так что с чистым лицом я хожу теперь на неделю дольше!

Прежде чем перейти ко второму способу, отмечу следующее: витамин Е в составе «тушит огонь» масла чайного дерева. Я использую смесь на лице очень часто и в больших количествах — мне кожу не пересушило, ожогов от эфирного масла нет. Но в любом случае реакция кожи, конечно, индивидуальна и без теста на чувствительность\аллергию рисковать лицом не стоит. Вспоминаю, как в подростковом возрасте пыталась пользоваться маслом чайного дерева в чистом виде. Точечно на ватной палочке — и то печет. А уж если без палочки, а сразу на кожу — то тут уж через минуту жжение до слез и бегом смывать.

— раз в неделю я делаю следующую процедуру для очищения кожи, регулирования жирности и выравнивания тона\осветления пост акне.
На глубоко очищенную кожу я наношу Derma E Tea Tree and E Oil. На все лицо. Сверху — каолиновую\угольную очищающую маску. Для меня фирма маски не имеет значения. Ни одна из опробованных мне не очищала лицо и не боролась с проблемами. Все каолиновые маски просто втягивали жир с кожи и всего пару часов после этого она была как будто свежей и чище. С этим способом под маской мне лицо печет (терпимо) пару минут. После такой маски я чувствую как кровь приливает к лицу, она очень стимулирующая, имеет глубокий антибактериальный эффект, растворяет жир и помогает очищающей покупной маске делать дело не на поверхности, а в порах.

С приходом Derma E Tea Tree and E Oil в мой регулярный уход за лицом тип моей кожи, конечно не изменился, прыщи не исчезли, НО теперь прыщи появляются гораздо реже, аналогично с подкожными прыщами. Я думаю, многим они знакомы. Не воспаленные, а просто бугорки на лбу и не выдавишь и на поверхность не выходят и вроде не видно, а кожа лба неровная. Я плюнула на них, а недавно обратила внимание, что их и не осталось почти! Тон лица стал более однородный, пятен\следов от старых воспалений не осталось. Вы знаете, я раньше и подумать не могла выйти из дома без корректора на лице. Катастрофы никогда не было, но перфекционист, да. А сейчас выхожу. Меня впервые за многие годы большую часть месяца устраивает состояние моей кожи. Да и тональным я пользуюсь совсем легких и по 2е капельки. Это большое достижение для меня. Видеть результат ухода в разы приятней, чем результат от косметики.

-ну и последний, но не по важности, способ, которым я использую Derma E Tea Tree and E Oil — добавляю в масляные маски\скрабы для кожи головы. Здесь кратко — быстро борется с жирной себореей. Уже с первого применения кожа не зудит и меньше жирнится. Частенько я жадничаю лить Derma E на волосы и использую чистое масло чайного дерева.

Единственный минус, конечно же запах. Я давно принюхалась, но домашним тяжело приходится.

Цена: до 10$.

Срок тестирования: 1 год.

JuliaGrig 06 февраля 2014, 18:38
Спасибо за подробный пост!
Очень интересная штучка)
пожалуйста
Yana_law 06 февраля 2014, 20:05
хм, найти не просто, есть с витамином А и Е
Edelstein 06 февраля 2014, 20:12
я заказываю на iherb, но только потому что всегда там закупаюсь маслами и беру за компанию. Так бы сама мешала, думаю, это намного проще.
Yana_law 06 февраля 2014, 20:22
я в школьное время чайное дерево мазала прям на проблему, ну тогда проблема была другой (с белой головкой) а сейчас внутри((
Edelstein 06 февраля 2014, 20:30
Я прекрасно понимаю о чем вы. Воспаленные\невоспаленные подкожники. Я долго мучилась с кожей (не подростковые проблемы) и понять никак не могла почему же не помагает. И умываюсь и маски делаю и питаюсь правильно. Может я и не права, но в какой то момент я поняла, что мне нужен хардкор. Скажем так, если по попке погладить — целлюлит не пройдет. Аналогично было с моими поверхностными умываниями и масками. Как только начала жесче воздействовать на кожу — процесс улучшения сразу пошел.
Yana_law 06 февраля 2014, 20:33
уточни пожалуйста, на сколько жестче?
Edelstein 06 февраля 2014, 20:41
ну, скажем так, раньше я умывалась руками — намылила\смыла. маску покупную нанесла — смыла. теперь силиконовой штучкой минимум 5 минут умываюсь… Каждый день\через день поверхностное отшелушивание. А та процедура, о которой я говорю во втором способе — 5 минут умывание в горячем душе, отшелушивание поверхностное, пилинг и после этого маска с чайным деревом+каолиновая\какая угодно покупная очищающая, потом нос еще механически чищу, потом полоски для носа — 2 раза (у меня жидкая с углем) и еще раз механически дочищаю. Вот…
Yana_law 06 февраля 2014, 20:52
улыбнули меня))) это не жестче) я все это делаю, плюс чиста у косметолога, плюс хим пилинг с возрастающей силой кислотности, плюс диета, плюс внутрь все, что может очистить организм, так же делала аутогемотерапию большую и малую) сплю на спине и куча всего всего другого каждый день) я уже думаю об обратно, выделить день, что бы кожа была сама по себе, как и задумано природой )
но каждый день отшелушиться кожу, это лишнее, но это мое субъективное мнение
Edelstein 06 февраля 2014, 21:10
ого… и что же? ничего не помогает? у вас в профиле на фото очень чистое лицо. Может быть слишком много разного используете? я когда то давно читала хорошую статью о том, что коже лучше однокомпонентные средства, чем 100500 полезностей в одном креме, жаль не сохранила, там было такое ясное объяснение, которое я конечно же не помню, только суть уловила. И теперь даже если я и много занимаюсь кожей, то стараюсь малокомпонентные\натуральные ингредиенты наносить. Отшелушивание — алоэ, точечное\антибактериальное — чайное дерево, маска — глина\мед\роза (в разные дни) и тп.
Yana_law 06 февраля 2014, 21:18
сейчас стремлюсь минимизировать уход до самого главного))) и хорошого
Edelstein 06 февраля 2014, 21:19
удачи!