Обновлённая база под макияж, придающая сияние коже, Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Base Complexion №01 Rose

Здравствуйте, уважаемые девушки! Сегодня я хочу представить вашему вниманию новинку от Clarins, базу под макияж, придающую сияние коже, Clarins Eclat Minute в оттенке №01 Rose. Это перевыпуск прошлой базы Eclat Minute. База будет выпускаться в трёх оттенках, 01 — Rose, для кожи любого цвета и оттенка, 02 — Champagne, для кожи, склонной к покраснениям и 03 — Peach, для смуглой и загорелой кожи. Информации об этой базе крайне мало, в магазины она также поступит в продажу предположительно в феврале, (вместе с весенней коллекцией макияжа). Подробности читаем под катом.

Итак, сияние сейчас является главным трендом в макияже. Именно красивое сияние здоровой кожи, а не жирный блеск. Производители косметики включают сияющие пигменты практически во все средства для макияжа лица. Одно время подобные пудры и тональные средства я обходила стороной, предпочитая им матовые тональные средства и пудры. Кожа у меня комбинированного типа, Т-зону регулярно приходится припудривать, так что раньше я полагала, что лишнее сияние мне ни к чему. Но однажды, попробовав пудру с эффектом сияния, я поняла, что лицо выглядит свежим, отдохнувшим, светящимся, сияющим… и это сияние кардинально отличается от жирного блеска. Лицо очень выигрышно выглядит на фотографиях.   Именно тогда я заинтересовалась базами под макияж.
В общем-то из сияющих баз я пользовалась все это время только одной, Le Blanc de Chanel. Обычно я смешивала её с тональным средством прямо на руке и затем уже наносила на лицо. Смущало меня несколько моментов, база Chanel для меня немного липкая, очень жидкая и моя кожа её ощущает. В остальном — меня всё устраивало.
Итак, что на обещают производители базы Clarins Eclat Minute, (с моими комментариями):

База под макияж, позволяющая создать безупречный тон, который стойко держится в течение дня. «Волшебное средство» с моментальным эффектом, которое можно использовать самостоятельно или смешивать с тональным средством. Благодаря пигментам «Сияние 3D» в сочетании с новым комплексом «High Lumitech» улучшает цвет тусклой кожи и визуально корректирует несовершенства. Увлажняет и успокаивает кожу благодаря экстракту коры дерева катафрай и натуральному бисаболу, получаемому из масла дерева кандея, (для сравнения, во всем известной ромашке концентрация 5%, в масле дерева кандея — 95%). А также защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, благодаря эксклюзивному защитному комплексу Anti-Pollution, (который, кстати, защищает кожу даже от электромагнитного излучения).

Упаковка — удобная туба с дозатором, 30 мл… Цвет тубы соответствует тону базы. У меня бежево-розовый, с перламутровыми переливами.

Сама база по текстуре — флюид, довольно плотный. (По текстуре и ощущениям похожа на обычный увлажняющий флюид с тоном). Очень легко распределяется по коже. Имеет приятный фруктово-цветочный аромат, не липкая. На фото довольно сложно уловить цвет этой базы. В капле выглядит как розовая переливающаяся жемчужина. На лице уже увидеть невозможно. При ближайшем рассмотрении видно микро-блесточки, но только если очень всматриваться. В целом же база слегка выравнивает тон, но при этом не скрывает ни покраснений, ни каких-либо более серьёзных изъянов. Конечно, нанесение или пудры, или тонального крема сверху — обязательно.

Моё мнение: Базу я использую вместе с тональным кремом. Смешиваю в пропорции один к одному. База немного осветляет тональное средство, но не критично. (Может пригодиться, если вы промахнулись с тоном). Что мне больше всего понравилось в этой базе — она существенно продлевает стойкость тонального средства, очень существенно! С этой базой можно приручить даже самые капризные тональные средства, которые вмиг улетают с лица. Если пройтись сверху прозрачной пудрой, сияние не уходит. Жирный блеск также находится под контролем гораздо дольше, чем без базы. В целом, лицо весь день выглядит сияющим и свежим, как будто вы только что нанесли макияж. Второй важный для меня пункт — база не ложится плёнкой и не ощущается на лице. Сглаживает шелушения, если они есть и не забивает поры. Кстати, поры странным образом несколько сглаживаются. (Но у меня не очень выдающиеся. Выдающиеся будет подчеркивать.).
Для фотосессий и важных мероприятий при искусственном освещении эта база просто необходима, так как особенно раскрывает свои способности именно при таких условиях. Также я наношу базу поверх тонального средства на скулы или под бровь. В этом случае база подчеркивает рельеф, лицо не выглядит плоским.
По моему мнению, эта база не подойдёт девушкам с несовершенствами на лице, она их только подчеркнёт. Это ясно. Но также следует внимательно подбирать базу, руководствуясь тоном своей кожи. Номер 1 Rose, который демонстрирую вам я, не подойдёт девушкам с выраженным розовым подтоном, а также с выраженным куперозом на лице. Для них создан тон №2 Champagne. Он так же довольно светлый, но имеет очень красивый золотистый подтон, который нейтрализует красноту, (проверено). Тоже обязательно этот тон приобрету. Выглядит как полноценное тонально средство, так что второй номер можно использовать и без тонального средства, просто под пудру. Тон №3 Peach, имеющий медный подтон, подойдёт смуглянкам, его я толком не тестировала, так как к таким не отношусь.
Базу я использую каждый день, хотя изначально планировала использовать «на выход». Но эффект фарфорового, свежего личика так мне понравился, что моя рука так и тянется к ней утром  .

Ну и покажу на лице. Довольно сложно уловить эффект от этой базы именно на фото, но в целом видно, что лицо выглядит свежим и сияющим. Первое фото — естественное освещение, второе — искусственное. (На скулах как раз виден эффект сияния. Надеюсь, не мне одной   ). На фото помимо базы Clarins тональный крем Helena Rubinstein Colore Clone и пудра Helena Rubinstein Colore Clone.

Цена: Предположительно в районе 1500 рублей. Мне база досталась по роду деятельности на тестирование до поступления в продажу.

Срок тестирования: 2 недели

Ставлю базе твердую пятёрку. Минусов пока в ней я не обнаружила, очень приятное средство. Советую, по возможности, попробовать, если вам нравятся подобные эффекты.

Спасибо за внимание.
София.
Мне очень понравился эффект! Куплю себе обязательно, спасибо)
  • 03 февраля 2014, 20:50
Спасибо за комментарий! Рада, что понравилось. Действительно, стоящая вещь!
  • Sane4ka
  • 03 февраля 2014, 21:08
Хорошая штука, приглянулась! Спасибо, София давненько не писали)
  • 03 февраля 2014, 21:19
Спасибо! Даа… увы, руки не доходят до Косметисты. Хотя, столько всяких интересных средств накопилось. Караул!
Ох, давно не было Ваших постов! Спасибо за рассказ об этом средстве   Буду знать. А Вам очень идет!
  • 03 февраля 2014, 21:20
Спасибо большое  . Да, времени катастрофически не хватает, к сожалению.

Спасибо, что поделились новым ссредством

Правда, очень сложно оценить базу по фото, когда она смешана с тональным и еще и пудра сверху

Я тоже смешиваю базу с тоном, но с разными тональными средствами мои базы вели себя по-разному, обязательно потестирую вашу)))) Вы её отлично описали)))
  • 03 февраля 2014, 21:37
Это же база, а не тональный крем   Я считаю, что базу не имеет смысла показывать «соло», так как это не сольный продукт. Она и создана для того, чтобы поверх неё наносилось какое-либо средство. Пудра, или тон. Сама база на лице выглядит как обычный увлажняющий крем, ну а раскрывает свои способности именно с тональным средством. И на фото как раз видно, что она светится даже сквозь все эти средства. Ну а только одну базу я показала на руке.

Не подумайте, что я придераюсь! Я вижу на обоих фото красивую девушку с идеальным цветом лица   На первом фото свечения/сияния нет. На втором есть блик, его база дает? Я эти места высветляю люминайзером, и с ним, и без него при искуственном освещении получается такой же. Это вопрос информативности, вот и всё. Лицо выглядит свежим и сияющим/не плоским — факт. Но чья это заслуга. Неблагодарное это дело, писать про неуловимые продукты
спасибо за развернутый ответ
  • 05 февраля 2014, 21:19
Ни в коем случае так не думаю   Как раз и подписала каждое фото, что при естественном освещении лицо с базой выглядит как обычно, но чуть ровнее и светлее, а вот при искусственном освещении база придаёт красивую рельефность лицу. На фото номер два как раз виден эффект базы на скуле.
А так, да, про такие средства довольно сложно писать… Верьте на слово

Охотно верю   и думаю о покупке)
Спасибо за пост, он действительно во время. Я хотела на днях идти за «старой» версией. Все очень досконально разобрано, теперь обязательно приобрету номер 02!
  • 03 февраля 2014, 21:59
Спасибо большое за комментарий! Рада, что отзыв пригодился. Это такой продукт, который лучше один раз протестировать, чем сто раз сказать, чтобы понять, надо или нет.
  • 03 февраля 2014, 22:01
Как давно Вас не было…
Спасибо за отзыв, отличный результат, но мне кажется, это еще и заслуга Вашей кожи)
  • 03 февраля 2014, 22:24
Да, я прогульщица   Спасибо! На кожу не жалуюсь, но всё же база её существенно приукрашивает!
  • Delorian
  • 03 февраля 2014, 22:21
А если не секрет, что за подводка? — так красиво смотрится)))
  • 03 февраля 2014, 22:23
Спасибо! Это не подводка, это обычные сухие чёрные тени Collistar. Можно и любыми другими нарисовать. Главное, иметь тонкую кисть.
  • Mari909
  • 03 февраля 2014, 22:21
Мне и старая версия нравится. У меня 01 оттенок, только я его использовала не на все лицо, а для " подсветки" скул, под бровью и тд. Не смешивая, а до и поверх тона. Новую версию приобрету в 02. Спасибо!
  • 03 февраля 2014, 22:26
Старую версию, к сожалению, я не пробовала. Но, предполагаю, они очень похожи. У новой просто слегка изменился состав, упаковка и оттенки чуть откорректировали.
  • Sysla
  • 04 февраля 2014, 00:10
по моим ощущениям база более плотная чем предыдущая и менее сияющая. Старая 00 давала больше перламутра, что при смешивании с кремом не очень хорошо смотрелось, особенно в период покраснений кожи, но как хайлайтер была интереснее. Могу сфотографировать старую базу, если найду дома и сравнить с новой. И еще, аромат старой базы мне нравился больше, а новая лично для меня ничем не пахнет.
Лично по моим ощущениям старая база была более самодостаточным продуктом, новая именно праймер, чем самостоятельное средство макияжа. Жалко что 00 убрали, я бы и той и той пользовалась.
  • 05 февраля 2014, 21:20
Да, спасибо за подробный комментарий. Действительно, я протестировала базу, которая раньше была, она немного отличается. Но всё же новая мне нравится больше!
  • Joy
  • 04 февраля 2014, 08:58
Хочу такую. И сразу три оттенка))) Скоро ведь лето, пригодится и самая темная) Спасибо за обзор, очень полезный для меня.
  • 05 февраля 2014, 21:21
Пожалуйста! А вам спасибо за комментарий!=)
  • LeylaR
  • 04 февраля 2014, 09:13
О.вовремя ваш пост!
В поры база не проваливается?
  • 05 февраля 2014, 21:21
Лично у меня — нет, но у меня поры не очень большие. Эта база их наоборот сглаживает… наверное, силиконы работают   Но она некомедогенна.
Интересная штука. Кажется, она мне нужна)))
Вот только вопрос — она же без тонирующего эффекта, получается? Так, немножко сглаживает и все — верно?
Я тональным кремом не могу каждый день, да еще на все лицо пользоваться.
А вот разницу в оттенке кожи нивелировать как-то хочется.
  • 05 февраля 2014, 21:23
Да, база тонирующего эффекта не имеет. Хотя, второй оттенок, Champagne, имеет бежевый оттенок и даже слегка напоминает тональный крем, правда, очень-очень прозрачный! Думаю, при хорошей коже этой базы будет достаточно. Я иногда могу нанести базу и закрепить полупрозрачной пудрой. Выходит — неплохо!
Нужно попробовать раздобыть саше))
Соня, база на личике смотрится отлично! Действительно, видно сияние.
  • 11 февраля 2014, 22:26
  • Zabava
  • 16 апреля 2014, 17:52
Лицо выглядит супер! подскажите, каким оттенком калор клона (пудра и тональник) пользуетесь?

Вчера мне дали пробник, тон 02, сегодня опробовала. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать. Я — ярый противник баз и тональных, влюбилась)