Essence Stay Matt lip cream 01 velvet rose, 03 soft nude, 04 silky red

Всем доброго времени суток, милые девушки. Сегодня буду рассказывать и показывать вам чудесные помады для губ, которые полюбились мне с первого нанесения. Слов и фотографий будет много, готовьтесь
Ох, сколько же я за ними бегала, хотя до этого обходила фирму essence за километр. Вдохновил меня вот этот прекрасный пост… и тяга к экспериментам:) И вот, когда я наконец-то нашла магазин, в котором эта матовая помада была представлена во всех оттенках, я не удержалась и схватила сразу три, хотя шла за одним   Раз цена копеечная-почему бы и нет?
Итак, если кто не знает, речь у нас идёт о матовой кремовой помаде в трёх оттенках(вообще их существует четыре, но ягодный меня вообще не вдохновил) Essence stay matt: 01 velvet rose, 03 soft nude, 04 silky red. Кому интересно, прошу под кат;)

Тестеров в магазине не было, но это всё фигня, у меня уже светились глаза и «тряслись руки», так я сильно хотела попробовать этот крем. Честно, не удержалась и на руку намазала сразу же, как села в машину  .
фото со вспышкой и без, оттенки по порядку: 01,03,04
Первое впечатление, как и все последующие-восторг. Нет, правда, сама удивлена, но средство за 100(!!!) рублей способно вызвать восторг у капризной морды, привыкшей к люксу. А теперь обо всём по порядку:
-текстура: плотная пигментированная краска для губ, полностью перекрывающая родной оттенок губ, но не подчёркивающая вообще ничего плохого(трещинки, шелушки), а это не может не радовать зимой, ведь губы уже не идеал…
-цвет: Боже мой, я влюблена в каждый… они замечательные, смотрятся очень круто, не скажешь, что помада таких денег стоит)
самый первый, вельвет роуз — нюд с приглушенной розовинкой, очень мягкий и спокойный оттенок, ложится помада чуть проблемнее остальных, но я за это даже минус не буду ставить, т.к это из-за такого цвета, оно стоит того, чтобы чуть больше времени потратить.
Второй оттенок "софт нюд" -название говорящее, но тут уже кофейный нюд, смотрится ярче предыдущего, ложится без проблем.
И третий, самый желанный, "силки ред", в который я влюбилась после поста- бархатный красный. Для меня идеальный оттенок красной помады.Лёг вообще прекрасно, не выпендривался. Одни плюсы)))
-финиш: понятное дело, что он матовый, но я хочу еще раз обратить на это внимание, тк все наверное сталкивались с «недоматовыми» помадами)) так вот Эссенс этим не грешат, помада действительно выглядит плотной и матовой, просто чудо
-спонж: вот обычный стандартный такой(фото будут), без ухищрений, но ооочень удобно им красить, сама не знаю, почему. Кистью не пользовалась.
-запах: отдушка очень приятная, что-то карамельно-ванильное, совсем не раздражает. А то иногда бывает, что от запаха просто тошнит, а иногда еще и вкус его чувствуешь весь день:)
-стойкость: вообще этот крем способен прожить на губах очень долго, но только если этими губами ничего не делать)) ладно, ладно, разговоры и перекуры он переживает хорошо, но вот попить/покушать/поцеловать кого-нибудь я бы не советовала, ну или придётся подкрасить губы после.
В полоску он у меня не скатывался, снимался с губ без проблем.

Перед тем, как выложить фотографии, я была озадачена одной штуковиной… почему матовая помада со вспышкой становится нематовой? появляется глянец, которого не было… в общем скажу сразу, где видите блеск-не верьте глазам, на самом деле его нет)) и там, где фото с фильтром-это сделано для максимальной приближенности к настоящему цвету.
Ну а теперь поехали

Свотчи (только декоративной косметики):
Для начала губы «ню» не в самом лучшем состоянии.
01 Вельвет Роуз
при дневном освещении у окна
видим тут розовинку и не самое приличное нанесение. но повторюсь, это такой капризный цвет…
лампы в комнате

03 Софт Нюд

на последней фотке я-идиот, но зато губы похожи на то, что я чаще всего вижу в зеркале, т.е. утиную попку именно кофейный оттенок, который только при определенном освещении выглядит как кирпично-коричневый))

04 Силки Ред
Момент истинного восторга :)
дневное освещение у окна
лампы в комнате
ну и в конце поцелуй всем, кто осилил до конца(если таковые остались)

В любом случае, спасибо за внимание, мне было приятно писать этот ужасающе длинный пост)) всем красоты и праздничного настроения

Цена: 115 рублей за каждый, на кассе в подарок еще и лак дали, который оказался даже неплохим))
Оценка: только 5, люблю безумно
Срок тестирования: 5 дней
Добавьте фото при дневном свете, читайте формат сообщества.
  • 07 декабря 2013, 20:56
когда я прихожу домой, солнца уже нет и в помине :( но спасибо за замечание, завтра постараюсь исправить этот недочёт)
Вы красавица! Больше всего на Вас понравился красный, а первый слишком бледный.
  • 07 декабря 2013, 20:57
спасибо большое   да, я его тоже люблю больше всех, но светлые ношу всё же чаще, так что не пропадут))

• She_said
  • 07 декабря 2013, 21:49
Фото не информативные. Нужно было у окна хотя бы встать
  • 07 декабря 2013, 21:55
да, я уже поняла, спасибо
Очень красивые помады на очень красивой девушке.
Никогда не обращала внимание на эти помады, спасибо за наводку. Первый цвет очень интересно смотрится на вас. А третий, вообще находка для рокового образа.
  • 08 декабря 2013, 00:26
спасибо за комплимент))
я тоже не обращала внимания до указанного поста, а потом увидела и поняла, что оно мне надо срочно:D
Вы очень красивая, новая икона Косметисты.   у меня такой красный -подписываюсь под каждым словом. спасибо, что показали другие два, жаль у меня в доступе такого нет.
  • 08 декабря 2013, 00:27
Как приятно, спасибо огромное
почему нет в доступе?
в радиусе садового кольца не знаю ни одного магазина, где был бы Эссенс, мне подруга кое-что привозит со ст.м. Новогиреево. Насколько мне известно, бренд сейчас представлен только магазином Подружка или ситуативно в небольших косметических…
  • 09 декабря 2013, 23:04
Ой, вы Москва, не смогу помочь:( я нашла после мучительных поисков по различным тц и маленьким магазинчикам в ранее не известном мне магазине, ищите, вдруг повезет) казалось бы, мелочь, но найти было нереально приятно и радостно
  • Melme
  • 07 декабря 2013, 22:48
Вы очень красивая девушка, но свотчи на мой взгляд в таком освещении, желтом и темном, не информативные совсем.
Но красный вам точно к лицу!
  • 08 декабря 2013, 00:27
спасибо) я старалась сделать их максимально правдоподобными, честное слово)) завтра обязательно добавлю при дневном освещении, если будет интересно-заходите)
  • migracia
  • 07 декабря 2013, 22:50
А мне на вас второй понравился)
  • 08 декабря 2013, 00:28
спасибо)
  • demonica
  • 07 декабря 2013, 22:54
Красная помада — это Ваше на 100%!
  • 08 декабря 2013, 00:28
спасибо)
Какая Вы яркая! И как Вам хорошо с красной помадой!
  • 08 декабря 2013, 00:29
большушее вам спасибо))
  • seva
  • 07 декабря 2013, 23:38
Спасибо за пост, такое качество и за такие деньги!
  • 08 декабря 2013, 00:29
да что вы, рада, что полезно)
  • 08 декабря 2013, 03:24
В понедельник побегу за красной! Надеюсь, я ее найду! Она меня покорила! Вы бесподобны!
  • 08 декабря 2013, 15:40
спасибо вам большое) желаю вам ее найти как можно быстрее, тк я замучилась )))
  • 10 декабря 2013, 01:49
Вы оказались правы( У нас в городе о такой и не слышали   Консультанты округляли глаза и удивленно расспрашивали о таком чудо-продукте. Эхх.
Просто нереальная красотка!
  • 08 декабря 2013, 16:48
спасибо)))
  • gothiana
  • 08 декабря 2013, 16:58
ежели они в нашем городе есть, куплю тоже, вдохновили, спасибо)
  • 08 декабря 2013, 17:19
рада быть полезной) меня вот тоже вдохновили ^^
  • 08 декабря 2013, 18:19
После появления новых фото можно попросить Вас сделать пост о стрелках?
  • 08 декабря 2013, 18:39
ого, не ожидала, что кому-то понравятся, я же сегодня с утра на скорую руку рисовала))
но с удовольствием сделаю^^
  • 08 декабря 2013, 18:51
спасибо, буду ждать)
  • babyjane
  • 09 декабря 2013, 11:34
Надо же взгляд на одну и ту же помаду может отличаться: я купила 04 еще в августе, но никакой матовости в моей помаде нет(( Я очень расстроилась такому обману от производителя, хотя все остальные характеристики действительно оказались довольно хороши.
  • 09 декабря 2013, 11:42
Если ее слишком жирно нанести, она блестит, тогда ее надо чуть промокнуть салфеткой и вуаля) ну и допускаю, что она могла быть поддельная(хотя смысл за 100р) или просроченная…
жду посылку, там есть такая же красная помадка)
надеюсь, что на моих губах будет так же идеально, как на ваших)