Watery Petit BB от Holika Holika

Доброго времени суток! Всех, кого интересуют маскировка, замазка, корректировка погрешностей природы-матушки, прошу под кат! (Осторожно, много фото!)Watery Petit BB от Holika Holika

Производитель пишет: Наполните кожу влагой вместе с Watery Petit BB Holika Holika. Этот BB крем содержит зеленый чай, который естественно увлажняет Вашу кожу, делая ее кристально чистой. Зеленый Чай эффективным способом контролирует акне и помогает успокоить раздраженную кожу. Крем также содержит осветляющие свойства, улучшает внешний вид кожи.

Способ применения: Возьмите соответствующее количество крема и прикоснитесь к щекам, лбу и подбородку. Кончиками пальцев равномерно распределите ВВ по лицу. Чтобы избежать липкости, дайте крему впитаться в течение 5 минут перед нанесением второго слоя для большей маскировки, а так же перед нанесением на ВВ пудры.

Состав не для слабонервных: WATER,CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, DIPROPYLENE GLYCOL,GLYCERIN, TALC,PEG-10 DIMETHICONE,ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIMETHICONE, ZINC OXIDE, HEXYLDECYL MYRISTOYL METHYLAMINOPROPIONATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ISOAMYL LAURATE, MAGNESIUM SULFATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, C12-14 PARETH-3,PIPER METHYSTICUM LEAF/ROOT/STEM EXTRACT, IRON OXIDES(CI77492), PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, JOJOBA ESTERS,IRON OXIDES(CI77491), METHICONE, PALMITIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, ALUMINUM STEARATE,IRON OXIDES(CI77499),METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CHRYSANTHEMUM MORIFOLIUM FLOWER EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT,LILIUM CANDIDUM FLOWER EXTRACT, ROSA HYBRID FLOWER EXTRACT,SYRINGA VULGARIS (LILAC) EXTRACT,FRAGRANCE,BUTYLPARABEN, SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED LECITHIN

Моё мнение: Итак, упаковка. Крем находится в пластиковой тубе, очень компактной, см 10 в высоту, выдавливается удобно, можно использовать до самого конца   .Watery Petit BB от Holika Holika Носик (в процессе использования пачкается, но незначительно):
Watery Petit BB от Holika Holika
Запах — это что-то! Пахнет то ли цветами-травками, то ли фруктами, понять я не могу, но запах определенно гипнотизирует! Я, пользуясь этим кремом уже около года, периодически просто отвинчиваю крышку и вдыхаю этот аромат особенно перед сном.
Текстура очень плотная, крем густой, но по лицу разносится хорошо, не полосит и не скатывается.
Цвет серый, с розовым подтоном, подойдет светлокожим, т.к подстраивается под тон кожи. На девушках с явным оливковым или желтым подтоном кожи, боюсь, будет выглядеть инородно.
Покрывающая способность достаточно высокая. Из-за своей плотности крем перекрывает красные пятна, следы от постакне, веснушки и даже родной румянец! Кожа выглядит более ровной, подтянутой что ли… Прыщики, бугорки и шелушения не подчеркивает, а наоборот сглаживает.
Увлажнения особого не почувствовала, но кожу не стягивает.
Матирование для ВВ крема хорошее. Если не припудривать, то держится в первозданном виде около 3-4 часов. С пудрой и того дольше — до 6-7. НО! У меня комби кожа и сейчас в наших краях холодно. В жару у меня плывет с лица абсолютно все, поэтому летом данный ВВ не использую.
Финиш у крема скорее матовый, чем сияющий, когда появляется блеск, он выглядит деликатно.
SPF есть, 25. Мне кажется достаточно. Когда носила крем летом, в солнцепек, загара не обнаружила, что, конечно же, круто!
Все свотчи сделаны при дневном освещении без вспышки.
Голая рука:
Watery Petit BB от Holika Holika Выдавила достаточно много крема:
Watery Petit BB от Holika Holika Распределила (видно ту самую «розовинку»):
Watery Petit BB от Holika Holika Растушевала (крестик на руке практически не скрыт, но ведь на лице мы с вами ручкой не рисуем   ):
Теперь свотчи на лице.
Голое лицо — есть покраснения, веснушки… В общем полный набор:Watery Petit BB от Holika Holika Нанесла крем (на моем красном лице он смотрится бежевым!):
Watery Petit BB от Holika Holika А теперь пара изображений в разных ракурсах после усадки (через 5-7 минут):
Watery Petit BB от Holika Holika Watery Petit BB от Holika Holika Watery Petit BB от Holika Holika Вот еще покрупнее. Здесь видно, что ВВ заполнил поры, в жизни этого не видно вообще:
Watery Petit BB от Holika Holika После припудривания вот этой пудрой:
Watery Petit BB от Holika Holika По-моему впечатляюще! Личико фарфоровое, однородного цвета, при этом с шеей лицо не контрастирует.

А теперь фото лица через 10 (!!!) часов активных перепадов температуры, езды в общественном транспорте, многократных переодеваний и дотрагиваний до лица руками, танцев-песен-игр в общем, после моего стандартного рабочего дня. Свотчи сделаны при электрическом освещении без вспышки:
Watery Petit BB от Holika Holika Watery Petit BB от Holika Holika В течение этих 10 часов промакивала лицо единожды и то обычной бумажной салфеткой. Да, румянец и морщины проявились, недостатки обнажились, крем немного потускнел, но остался на месте. Блеска практически нет, цвет лица более или менее однородный… Короче, я довольна!
Срок использования: около года
Цена: около 400 рублей
Оценка: безусловно 5.
Если что забыла — спрашивайте!
P.S. Девушки, есть ли у Вас на примете Светлый ВВ БЕЗ розового подтона? Нахожусь в активных поисках такового)))
  • Vera0305
  • 20 октября 2013, 22:27
Светлый бибик без розового подтона — Skin 79 Super Plus Hot orange Triple Functions BB Vital Cream
Извините, пжлст, за заносчивость, но не могу не спросить… вы написали «В жару у меня плывет с лица абсолютно все, поэтому летом данный ВВ не использую.», а через буквально два предложения пишете «Когда носила крем летом, в солнцепек, загара не обнаружила, что, конечно же, круто!»? получилось как-то непонятно…
По поводу крема, то до вашего поста я почему-то думала, что пахнет он порошком каким-то   мне аромат абсолютно не понравился, но стало любопытно, что же это за травы там, пошла понюхала… действительно, что-то такое улавливается, но мне все равно как-то не очень запах. А вот поводу, подходит ли он девочкам с оливковым подтоном, то я пробовала, смотрится неплохо.
Спасибо за дополнения!) Что касаестя лета, то действительно в жару носила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве эксперимента — посмотреть, действительно ли есть СПФ. Это было пару раз, больше не решилась — жарко мне в нем.
Запах для каждого индивидуален, а на счет смугленьких девушек — поверю Вам  . Коль и на оливковой коже смотрится хорошо, тогда это еще один плюс ББ крему!)
Ваш пост прям очень вовремя. Недавно смотрела в интернете отзывы на него и все еще сомневалась. Поняла, надо заказывать. Спасибо!
Пожалуйста! Рада быть полезной))
Точно такой же, только в зеленой тубе. Clean на тубе написано. У меня именно такой и я о нем писала.
Довольна. Пользуюсь регулярно. Правда, не на все лицо.
Посмотрела — Clearing тоже отлично сидит на Вашем личике. Быть может, в следующий раз куплю именно его!)
Просто он явного розового не дает. Скорее в бежевый такой. Но и желтушности нет, что меня радует!
  • Aqua
  • 21 октября 2013, 13:00
Отлично выглядит, он совсем не заметен на коже, просто подчёркивает её идеальность.
Спасибо! Да уж, эффект фотошопа определенно есть!)
  • plutoAnn
  • 22 октября 2013, 12:31
зачем такой коже вообще маскировка?
Спасибо конено, но мне кажется, мне есть что скрывать...)))
Скин 79 сероватые, в большинстве своем, без розовинки и явной желтизны
Спасибо за наводку!